avatar__claw

в продаже моторы 1000W и 1500W задние

Автор _claw, 23 Май 2015 в 19:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vitberger

В Китае брал с дисплеем. Синусный 48-60вольт, 18транзисторов, 45ампер, 1500ватт. Внутри всё как у "Марка1" производитель тот же, функции те же, только транзюков побольше.

vitberger

Я по началу на контроллер грешил после второй замены всех холлов, купил марк1 для тестов. С марком перепробовал все 36 комбинаций холлы-фазы, в лучшем случае колесо просто дёргалось и свистело высокочастотным противным звуком. С моим китайским хоть как то вращался двигатель. Нужно попробовать с новыми ss413a марк подрубить, но думаю всё норм будет.

_claw

возьмите простой китайский стоковый контроллер с трапецией, или инфинеон, да проверьте. а марк1, что и 2 не самый лучший кандидат для тестов, поверьте мне. это сырое изделие, которое еще доплиливается.
синусные игрушки очень сырые!

varbis

Кто покупал мотор колеса на 1500 ват, скажите как вам мотор? Сколько вольт и какая скорость? Еще интересно про тягу, разгон от нуля. Вот стартанули, подхват от нуля или от 10 км? Многие пишут что подхват начинается от 10-15 км у мотора.

Neuronix

Цитата: varbis от 22 Авг. 2018 в 21:35
Кто покупал мотор колеса на 1500 ват, скажите как вам мотор? Сколько вольт и какая скорость? Еще интересно про тягу, разгон от нуля. Вот стартанули, подхват от нуля или от 10 км? Многие пишут что подхват начинается от 10-15 км у мотора.

Финик3 12фет, лифер 20S - едет со мной (мальчик 100кг) до 62км/ч судя по ЦА, по плоскачу на 100% мощности,120 ещё не тестил, хватает того что есть.  Разгоняется бодро, даже немного козлит) вообщем все ок, стоит своих денег)
Единственно, пока не нашёл показометра на датчик температуры. Тот что пришёл с Али видимо оказался не ntc10k (как заявлено в описании), поэтому показывает мне теперь температуру внутри контроллера)
Проект Vortex
QS205 v3 4T, 72v60Ah, Vector-M

varbis

[user]Neuronix[/user], Сколько фазного тока? какой обод? Батарейный ток?

Neuronix

Цитата: varbis от 17 Сен. 2018 в 21:49
[user]Neuronix[/user], Сколько фазного тока? какой обод? Батарейный ток?

40A батарейного, 100А фазного, 26 обод
Проект Vortex
QS205 v3 4T, 72v60Ah, Vector-M

AutoLand

У меня тож полторашка. 24s liion мотор в 19 мото ободе. 8квт. Едет без ветра 100 местами. А так стабильно 80-85. Есно залито масло. Родные провода кстати сплавились, менял, вот че че, но провода у него как у киловаттника. Тонкие. Изоляция плавится хорошо. А так мотор супер. Да подхват гораздо лучше когда он уже едет, тоже заметил. Едешь 50, газ в пол и подхват бодрый. Но с места тож прет. И главное на 8квт без масла, можно в городе проехать 15км. Далее надо остыть. Но это оч хороший показатель. С маслом он ваще не греется.

Neuronix

Цитата: AutoLand от 18 Сен. 2018 в 00:14
У меня тож полторашка. 24s liion мотор в 19 мото ободе. 8квт. Едет без ветра 100 местами. А так стабильно 80-85. Есно залито масло. Родные провода кстати сплавились, менял, вот че че, но провода у него как у киловаттника. Тонкие. Изоляция плавится хорошо. А так мотор супер. Да подхват гораздо лучше когда он уже едет, тоже заметил. Едешь 50, газ в пол и подхват бодрый. Но с места тож прет. И главное на 8квт без масла, можно в городе проехать 15км. Далее надо остыть. Но это оч хороший показатель. С маслом он ваще не греется.

Да, фазные так себе на мой взгляд. После поездки даже через оплетку чувствуется, что они нагрелись. Как менял? Есть ли какие то подводные камни? Ну и про масло тоже интересно
Проект Vortex
QS205 v3 4T, 72v60Ah, Vector-M

varbis

[user]AutoLand[/user], На какие провода менял, сечение, материал изоляции?

tmiaer

[user]varbis[/user], фазных в ось влезает максимум 3.5 квадрата в тефлоне. От оси до контроллера наращиваются уже любым необходимым для снижения потерь, хоть десяткой.

AutoLand

Тефлон, блин забыл. 12 авг чтоли или 10авг. 12 помоему. Но они жирней родных. И без труда все впихнулось, впринципе может и 10 залезет. Но да. Я всегда покупал метр тефлона делил на 3 части и проклалывал. Далее наращивал силиконовыми, тк они гибкие, можно хоть обычным пвх.

tmiaer

[user]AutoLand[/user], У меня остались какие-то провода от другого мотора, там 3.6квадрата измерено, 12авг получается

Neuronix

Давайте всё же вернемся к тому, как звать датчик. С типом слава богу определились - NTC 10k. А вот его названия всё так же нет. Поэтому достоверно температуру не измерить (у разных производителей будет разная кривая падения сопротивления в зависимости от нагрева). Следовательно есть два выхода: простой - _claw уточнит маркировку у поставщика; сложный - доставать датчик и строить кривую самому, потом аппроксимировать и надеяться, что это будет более-менее точно (хотя тут проще уже будет поменять на известный датчик).
Уважаемый _claw, давайте уточним, а?
Проект Vortex
QS205 v3 4T, 72v60Ah, Vector-M

tmiaer

[user]Neuronix[/user], я пока ещё не встречал 10к термисторов, имеющих отличную от этой характеристику



vitberger

Наверное немного не сюда. Заказал на сайте задний мотор для фэтбайка с трещёткой и спицами, оплатил, теперь ждать 20 дней? Просто непонятна формулировка "Под заказ"  но "В наличии"
Заказ #201800463

_claw

в наличии у поставщика. везем под заказ. доставка как и сказано на сайте в течении 3 недель

vitberger

Спасибо за оперативный ответ, буду ждать.