HEADLINER ли?

Автор 1967ivan45, 26 Май 2015 в 06:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Witaliy

Два электровелосипеда, электроквадрик, электротанчик "Ураган". В планах электросамокат 2.0(1000ватт) и электросноубайк(QS 3000Watt приехал).

inetchik

SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

1967ivan45

Положил в корзину Али вот такую повышайку:
https://a.aliexpress.com/_A9WXlN
Потом подумал, что прокачка исправно работающего контроллера для меня это не реально, и закинул в корзину такой вот контроллер:
https://a.aliexpress.com/_9yIDFp
Теперь думаю, без рекуперации я в любом случае останусь, это плохо.
Стоит ли доверять повышайке или вместо нее докупить пару гироскутерных АКБ и получить 72(84)в 8ач батарею.
Не поплохеет ли от 84в контроллеру.
Прожует ли 84в блэквановское МК. Паспортные характеристики его 36в 180ватт.
Плюсом повышайки вижу возможность получения заветных 60в. Думаю, это будет безопасно и для нового контроллера и для МК.
Минусом будет потеря энергии и без того невеликих по ёмкости имеющихся у меня батарей.
Да, и ещё вопрос такой: с этим контроллером можно ли использовать повышайку без кулера?
Буду признателен, если кто ещё чего подскажет.

inetchik

Цитата: 1967ivan45 от 20 Окт. 2020 в 19:34Стоит ли доверять повышайке...
Этот вопрос, и про вентилятор, лучше задать в теме про повышайки, она там вроде мелькала.


Цитата: 1967ivan45 от 20 Окт. 2020 в 19:34...докупить пару гироскутерных АКБ и получить 72(84)в 8ач батарею.
... https://electrotransport.ru/index.php?topic=14346.0#topmsg на Тему.
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

1967ivan45

Прочитал про последовательное подключение 2х АКБ с бмс с использованием диодов шотке. Думаю, это мне по силам.
Вот бы быть уверенным, что от 84в контроллеру по ссылке не поплохеет, то и с повышайкой не стоило бы морочиться.

_Os

Тут может возникнуть вопрос уже не только по напряжению, но и по току. Контроллер что вы скинули как пишут в комментах держит до 80-90А батарейного. Большой вопрос сколько сможет отдать батарея тем более гироскутерная.
Посоветовал бы не экономить на батарее. Ну и моторчик начнет греться. Этот контроллер имеет запас на гораздо более мощный мотор.
Кстати вы не замеряли холостой ход? Просто если у вас на холостом мотор крутит 50+ а под нагрузкой 30 это может говорить о недостатке тока а не напряжения. Ну и просадку бат. хорошо бы глянуть под нагрузкой.
Кастом самокат 17кг пик 4500Вт 18S.
Колёса: MCM5, Кастом подвес 17" 24S

inetchik

SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

1967ivan45

[user]_Os[/user], разницу хх и под нагрузкой не замерял приборами, но по ощущениям она минимальна. Под нагрузкой МК уверенно выходит на свою максималку 25-28 км/ч. Просадка на разгоне составляет 2-2,5в. Это по вольтметру на курке.

1967ivan45

[user]inetchik[/user],  этот аппарат и сделан для передвижения по доп со всеми вытекающими. Для тротуаров он достаточно громоздкий.
А вот скорости маловато.  Вот и начались метания и вопросы.

Paxxa

Цитата: 1967ivan45 от 19 Окт. 2020 в 06:46Или оставлю как есть.
Тоже хотел было поднять скорость. Но нехочется поднимать вес ни на грамм🤭. Пришел к тому что самое простое треугольник. Самое лучшее поменять диаметр шин. А самое правильное ничего не менять, строить новый самокат
😁

1967ivan45

[user]Paxxa[/user], оставить как есть - это самый приоритетный вариант. Я о нём не забываю. Скутерную покрышку натянуть - в этом тоже есть рациональное зерно. Место позволяет. Звезда-треугольник, это уже сверх моей компетенции. Да и не хочется лезть туда, куда собака нос не совала.
Начинать сборку девятого аппарата пока не хочется. А переделать Headliner - это да, возможно этим и займусь в скором времени. Обветшал за много лет.

lmvlmv

Цитата: 1967ivan45 от 21 Окт. 2020 в 05:43
Скутерную покрышку натянуть - в этом тоже есть рациональное зерно. Место позволяет.
это можно, правда с матами налетает. Зато практически не прокалывается. Зато, если проводишь, то опять с матами бразбортировать/портирова
84 вольта вполне можешь себе позволить, ты лёгкий и колесо потянет, правда на пределе и с нагревом. Но полагаю, что не перегорит.в конце концов либо термодатчик поставь, либо кратковременно максимальный режим используй.
Самокат Black One P-600
Yedoo Mezeq 48V 250W от Vladimir ReShar
стоячий, переварен из рамы SF-8, редукторник 36V 250W
odo - 3520km. Пока еще дорого,  24,17 руб/км :)

1967ivan45


Просто фото с зимней покатушки.
Через озеро я не ездил. Удивился, что вода выступила

1967ivan45

Купил сегодня Кугу С3 про на замену отданному дочери живущей в другом месте С2. Аппарат слегка б/у, в порядке. Компактных самокатов для хранения в багажнике не осталось, вот и взял. Пригодится всегда B-) :pardon:

1967ivan45

#338
Цитата: Басарга от 20 Янв. 2019 в 16:05На Йеду и Мангусте стоят три трубы.
Расположены по разному, по моему штатовский Мангуст повеселей , но три
С одной круглой трубой- только детские, до 8-и лет.
Причем я одну трубу приваривал, у ребенка знакомого сломался самокат.
И видел выброшенные, со сломанным гусем по шву.
Кстати, я бы приварил два треугольника внизу, во избежание...
Как словом, так и делом: лопнул металл под одной круглой трубой. Ставлю ребро-треугольник.
Пока со сваркой и обновлением Headliner'а вышла заминка, катаем на том, что живое. Кстати, едем чинить "давно проданный самокат" :pardon:
Куго С3 про маленько переделал: поставил пневмоколесо на перед, ведущее через проставки поставил на зад. Пока думаю делать надувное МК или нет, Кугу держу в гараже. На её место в багажник прописался зелёный складничок с МК от гироскутера.

1967ivan45

Один треугольник приварен. Пошла неспешная  сборка, подкраска.


1967ivan45

#340
Ну вот и все болты окрашены, старенький пересамокат-недоскутер восстановлен и протестирован. Хоть домой нести и в сервант ставь.


После зелёного с гироскутерным МК и, тем более, после Куги С3 про этот зверюга с редукторным МК позволяет вольности.
Самокатов сейчас под .... руками 5  штук. Плюс за ещё три штуки техподдержка. Все они разные и на ходу,  Каждый плох по-своему :pardon:


1967ivan45

Купил гироскутер на ходу. Раскидал его на составляющие, спаял конфиг на один самокат. В процессе пайки дурканул: заменил теплопроводящую клеёнку на термопасту. В итоге поимел взрыв кондера.
Пока размышляю надо ли мне ещё два самоката или лепить нечто трёхколёсные грузовое.
Обкатываем новые места, лето ведь