avatar_Andrэ

Моноколёсное общение с интересующимися. "Что за...?"

Автор Andrэ, 29 Май 2015 в 21:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kranz

Цитата: 718 от 19 Апр. 2018 в 21:50А на что там ссылка в QR-коде?
На хорошую, обстоятельную статью Филиппа Терехова ([user]lozga[/user]) про моноколеса с полезного ресурса geektimes (ссылку уже дали выше). Филипп отлично пишет про моноколеса и космос, заинтересованные могут прочесть весь цикл его статей. В статьях имеются ссылки на этот форум. Я долго выбирал на что именно дать ссылку. На данном форуме не так просто сразу найти что-то полезное новичку. Из всех материалов про моноколеса, которые я нашел на просторах интернета, мне больше всего понравились цикл статей на Компьютерре и цикл статей Филиппа. Поскольку он участник данного сообщества, решил взять его статью. Надеюсь, он не обидится.

Vais Tech

[user]NEUTRINO[/user], из-за меня так лыжник упал, от неожиданности видимо или просто забыл куда ехал, я потом сам чуть не упал от смеха))
S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8

Stariknavy

самый частый вопрос  от окружающих "сколько это стоит?"

и он вызывает противоречивые чувства, то ли назвать самую нижнюю цену (30 тыр) чтобы "не вспугнуть" потенциального колллегу. то ли нормально-средне-современно-модельную (45 тыр) ?
Самокат Explorer (1 человеческая сила). Моноколесо (1 моноколесная сила KS14d). Велосипед stels 650 (велосипедная)

kvlad65

Цитата: Stariknavy от 23 Апр. 2018 в 12:34самый частый вопрос  от окружающих "сколько это стоит?" и он вызывает противоречивые чувства, то ли назвать самую нижнюю цену (30 тыр) чтобы "не вспугнуть"
Да, такие вопросы задают. Я уклончиво называю вилку, "от 15 до чуть за 100" и объясняю, что за 15 можно купить фигню, а за 100 нужно очень немногим фанам, которые точно знают, за что они отдают 100 кусков. И что средняя цена 30-60 зависит от целей, для которых оно покупается, от веса ездока и необходимого пробега от одного заряда. Когда объясняешь, что несмотря на то, что у разных автомобилей, вроде бы мотор, 4 колеса, кузов и баранка, купить их можно за очень и очень разные деньги,  после этого вопросов относительно цены не остаётся. Кроме цены, основные вопросы, "на скока км хватает, как быстро едет, тяжело ли и долго ли научиться, и как оно вообще работает?". Вчера в 9 ночи выяснилось, что дочь заболела и нужны лекарства. Поискал в районе ближайшую круглосуточную аптеку, приехал туда, и пока спрашивал провизора есть ли нужные мне лекарства, дедок, охранник, стал интересоваться последним вопросом, "как оно работает?" Я включил колесо, дал ему подержать за ручку, и продолжил обсуждение с провизором. Провизор, девушка лет 20+, забила на поиск лекарств и тоже стала спрашивать. После чего пробила лекарства и я услышал от деда, катавшего за ручку мигающее светодиодами колесо: "Э, вона оно как!" Покинул аптеку, оставив деда в задумчивом слегка подвисшем состоянии.
KingSong KS-14D 420Wh, 943 km, KS-16S v1 840Wh 16"x2.5" mod, 11.300+ km . KS-18XL v2 1554 Wh fw v2.09, 8300+ km. S18 1110 Wh fw 2.07 13700+ km.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом! (Марк Твен)
http://electrotransport.ru/map/#kvlad65

Vais Tech

я всегда говорю "от 10 до 100", но за этим в 95% случаев следует вопрос "ну, а вот это твоё сколько?")) Приходится говорить цифру, обычно выбираю от 30 до 60
S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8

FreiDjaz

Хахахаха) Мне в этом проще всего я за 16 брал новое. Говорю реальную цену и вижу в глазах понимание  :wow:
Тоже вчера один парнишка подошел пообщаться, пока на стрелке на Неву любовался. Что да как, да почем, а на сколько хватает и т.д.
Меня больше прикалывавет едешь такой. Идут тебе на встречу люди. Мимо них проезжаешь и слышишь как они остановились специально, чтобы посмотреть тебе в след  :-) Настроение то поднимается  :dance:
На колесах с 2017 года
KS 14B - 500 км | KS16S - 5000 км | KS14D - 3300 км | KS-S18 - 2800км
2023-н.в. - KS-S22

LEE4ER

Цитата: Stariknavy от 23 Апр. 2018 в 12:34
самый частый вопрос  от окружающих "сколько это стоит?"

и он вызывает противоречивые чувства, то ли назвать самую нижнюю цену (30 тыр) чтобы "не вспугнуть" потенциального колллегу. то ли нормально-средне-современно-модельную (45 тыр) ?
1. Называй вилку цен и не ошибешься. Например 20-100.
2. Кому нужны эти "потенциальный коллеги"?  Ну вот вообще не пофиг?  Или кататься не с кем? :laugh: :laugh: :laugh:  Моноколесников уже до черта и сами без помощи появляются))
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

chukv

первое время отвечал на вопросы честно, но на один ответ лавиной прилетало ещё несколько. Надоело как попугай отвечать одно и тоже и теперь всегда отвечаю что дочь подарила, показала как ехать а скока стоит и скока едИт, весит , и тд не знаю.
Моноколесо Kingsong 16 (680)  ЭЛЕКТРОВЕЛОСИПЕД ECOBIKE URBAN X7

Дед62

#1268
Вчера днем скутерист(курьер,пицу развозит) догоняет,и говорит - я тебя по любому сделаю.Я ему- тебе,чтобы добраться с Мичуринского проспекта до м.Авиамоторная сколько времени нужно ,он мне-1,5 часа . Я ему- я за 1час доезжаю,ты едешь по пробкам,а я с удовольствием.А  дальше по схеме....,сколько стоит,максималка(скорость)сколько на одной зарядке,долго учиться...ит,д,Дальше он застрял на светофоре,а я с удовольствием  поехал дальше. :-D

jak-m

Мне, недавно случай помог найти ответ...на повторяющиеся вопросы. Катались с женой в Сокольниках, она отстала, приостановилась и, тут же, была атакована вопросом: как называется и сколько стоит....В ответ она бездумно сказала, что колесо ей подарил муж и....все. Теперь, когда нет желания общаться с прохожими....говорю, что подарила жена, а что это - я сам не знаю...
Однажды по приколу сказал, что это спецсредство и выдается только шпионам ГРУ....не думал, что сработает но, тетка зависла....

Stariknavy

Цитата: LEE4ER от 23 Апр. 2018 в 16:23вилку цен и не ошибешься. Например 20-100.
да понятно что не ошибешься, но такой разброс по вилке по сути - уход от ответа

Цитата: LEE4ER от 23 Апр. 2018 в 16:23Кому нужны эти...
да понятно что никому ) но "пионер должен быть вежливым" (С) ;)

Добавлено 24 Апр. 2018 в 17:19

Цитата: FreiDjaz от 23 Апр. 2018 в 14:22посмотреть тебе в след
я оглянулся посмотерть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть не оглянулся ли я (С) ;))
Самокат Explorer (1 человеческая сила). Моноколесо (1 моноколесная сила KS14d). Велосипед stels 650 (велосипедная)

Дед62

А вообще редко с вопросами пристают,но вслед смотрят многие кожей чувствую,и даже хруст шейных позвонков кажется слышу,не знаю что их больше цепляет- само колесо,или старик,который им управляет ,но оборачиваются ВСЕ! :pardon:

Alexp74

Меня в последнее время по большей части останавливают, чтобы спросить дорогу. На колесо при этом ноль внимания.  :ah:
то ли мне надеть одежду, то ли мне одеть Надежду...

718

Сегодня заехал в торговый центр, колесо с собой, естественно. Остановил какой-то дядечка, спрашивал, как на него встают, чтобы поехать. Показал. И тут же рядом отдыхавшая на лавочке женщина спросила, как это называется. Говорю: - Моноколесо. - А! Ну, естественно, - ответила :). А с дядечкой ещё поговорили, он спросил и сколько стоит, и похвастался, что овладел самокатом (правда не электрическим). В общем, может, появится на этом форуме :)
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы, а также благодарит, пользуясь случаем, все случаи, бескорыстно позволившие собой воспользоваться.

B08AH

Цитироватьсамый частый вопрос  от окружающих "сколько это стоит?"
Причем задают его чаще всего какие то алкалоиды.
Говорю - полтинник, в лице вопрошавшего читается, а иногда и голосом произносится что то вроде - "идиот, столько бабок угрохал на игрушку".
Я так и ответил раз - да, ведь сколько бухла мог купить.

Люди с более-менее приличным внешним видом чаще первым делом спрашивают про макс скорость и дальность пробего.
Женщины, видимо думающие о подарке ребенку, часто спрашивают - трудно ли на нем стоять, долго ли учиться.
При падениях моноколесник обдирает руки/колени и бежит выкладывать фото царапин в сеть. Самокатчик разбивает голову/ломает челюсть и... навсегда перестает быть самокатчиком.

FreiDjaz

Цитата: Stariknavy от 24 Апр. 2018 в 17:18
...я оглянулся посмотерть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть не оглянулся ли я (С) ;))
... я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть не на...ся ли я   /:-)
На колесах с 2017 года
KS 14B - 500 км | KS16S - 5000 км | KS14D - 3300 км | KS-S18 - 2800км
2023-н.в. - KS-S22

Drift3r

1. Ехал на писках, нагонял студентов, те: "что там за бомба?".
2. Стоял на светофоре - интересовался мальчик годиков двух на вид. Почемучный возраст )) всё рассказал.
3. В травмпункте интересовалась молодая женщина, говорит, сын просит такое, только с сиденьем. Я честно признался, что о таких не слышал. После чего пошел к ней ставить прививку от столбняка ))
Мудрый не беспокоится ни о чем, Поскольку он устал беспокоиться, И поэтому он не страдает от Несчастий и бед. (71 чжан).
Колесо Kingsong KS16A, защита Fox Titan Sport Jacket 10050

kvlad65

#1277
Цитата: Drift3r от 02 Июнь 2018 в 19:37В травмпункте интересовалась молодая женщина, говорит, сын просит такое, только с сиденьем. Я честно признался, что о таких не слышал.
Либо KS-18,


Либо о таком мечтает.
Спойлер





Но оно сделано в США, уже было в 2010 г.
Китайцы, конечно же, идею украли и даже продают на Али. По сути, моноколесо с рулём и сиденьем, с мотором и батареей как у кота из мешка.. ))



Последняя гифка, но в неё надо ткнуть.

https://ru.aliexpress.com/item/18-Inch-Electric-Unicycle-One-Wheel-Scooter-1000W-Monowheel-Electric-Skateboard-Gyroscooter-Smart-Balance-Unicycle/32791139315.html
https://ru.aliexpress.com/item/electric-unicycle-scooter-one-wheel-electric-Monocycle-1000W-60V/32820943037.html
KingSong KS-14D 420Wh, 943 km, KS-16S v1 840Wh 16"x2.5" mod, 11.300+ km . KS-18XL v2 1554 Wh fw v2.09, 8300+ km. S18 1110 Wh fw 2.07 13700+ km.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом! (Марк Твен)
http://electrotransport.ru/map/#kvlad65