avatar_Andrэ

Моноколёсное общение с интересующимися. "Что за...?"

Автор Andrэ, 29 Май 2015 в 21:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dr.Fresh

Цитата: deliside от 07 Сен. 2018 в 19:28
[user]Алексей_С[/user], это как комплимент, но такой диалог, сразу чувствуется, мог быть только в Питере!

Добавлено 07 Сен. 2018 в 19:33

Я вот обратил внимание как кавказцы интересуются, даже взрослые. Один северо-кавказец, у м.Выхино просил прокатиться - не смог. Он был впечатлен, задавал вопросы.

В своем районе сижу на лавочке, курю, тоже идет один такой же с женщиной своей. И, с извинением попросил разрешения задать пару вопросов насчет этой "штуки", акцент был сильный, но попросил очень культурно.

Я думал, "че им всем так нравится?", и пока лучший ответ от Бати: "Ты не понимаешь, а это для них как резвый конь в городе!"
Ха-ха, такая же была ситуация, еду на колесе, вруг останавливается Geländewagen, оттуда выходят четыре кавказца чего-то орут и жестикулируют. Подъехал, очень вежливо начали интересоваться колесом, попросили дать попробовать проехать, общались минут 10, ребята остались очень впечетленные и довольные.
люблю ролики, коньки, скейт, моноколесо, турник, отжиматься, бокс, бегать на дорожке, горные лыжи, джаз/блюз на фортепиано/синтезаторах/саксофоне поиграть, в игрушки люблю на PS4 Pro поиграть

NEUTRINO

Цитата: Evgeniy17 от 19 Июль 2018 в 17:22
Я на днях по парку ехал, обогнал гуляющих вдвоем папу с маленькой дочкой. Девочка тут же обратилась к папе с вопросом "что это?" и утверждением "а я такое же хочу". Наверное папа проводил меня косым взглядом :-D
Он тебя потом ещё больше будет вспоминать , в магазине , если ты ехал на 18L ...  :laugh:

Добавлено 08 Сен. 2018 в 12:29

Цитата: Vais Tech от 28 Авг. 2018 в 16:10
[user]Добрый Ден[/user], с пылесосом постоянно путают)) вот с таким примерно:

http://salonspektr.ru/images/stories/virtuemart/product/529868_0_-407491735.jpg
А чё , круть , пылесос-колесо!  ;-D
BionX PL-500 , Yamaha EC-01 , Inmotion V8...  --> куплен у EcoDrift ...
KingSong KS-18L --> куплен у EcoDrift ...
Я на карте

Andrey37

Цитата: Dr.Fresh от 08 Сен. 2018 в 11:46Добавлено 07 Сен 2018 в 19:33
Я вот обратил внимание как кавказцы интересуются, даже взрослые. Один северо-кавказец, у м.Выхино просил прокатиться - не смог. Он был впечатлен, задавал вопросы.

В своем районе сижу на лавочке, курю, тоже идет один такой же с женщиной своей. И, с извинением попросил разрешения задать пару вопросов насчет этой "штуки", акцент был сильный, но попросил очень культурно.

Я думал, "че им всем так нравится?", и пока лучший ответ от Бати: "Ты не понимаешь, а это для них как резвый конь в городе!"
Ха-ха, такая же была ситуация, еду на колесе, вруг останавливается Geländewagen, оттуда выходят четыре кавказца чего-то орут и жестикулируют. Подъехал, очень вежливо начали интересоваться колесом, попросили дать попробовать проехать, общались минут 10, ребята остались очень впечетленные и довольные.
Тоже был похожий случай,четверо молодых кавказцев ОЧЕНЬ вежливо интересовались колесом и его техническими характеристиками.Такую искреннюю заинтирисованость не припоминаю от русскоязычных соотечественников.Открытой агрессии не встречал не от кого,обычно просто удивление.

igor_kovchegin

Цитата: Dr.Fresh от 08 Сен. 2018 в 11:46Ха-ха, такая же была ситуация, еду на колесе, вруг останавливается Geländewagen
Надо было предлоить поменяться ТС не глядя :)))
Ninebot Z10 >2200км | Ninebot S2 >5500км (продан) |  Сяокат <200км

Игорь745

Цитата: Alis Gost от 11 Окт. 2017 в 21:25
[user]LEE4ER[/user],
Поняв иронию судьбы, дождался родителя. Толстый мужчина с красным лицом появился с вопросом:
- На какую сумму вы расчитываете?
- Максимум второго порядка!
- Ну так вот получите первого (в глаз) и второго (в челюсть) ...порядка.
Мальчик расплакался, я встал, утирая кровь, а такса билась в предсмертных судорогах.
Папа один остался доволен и поучительно изрек:
- Хорошъ выгуливать мамин подарок, я тебе лучше рыбок куплю!
И я порадовался за пацана и пожелал себе быть внимательнее... а отец, он такой же, как все, ни дать, ни взять.
При мальчике отца позорить нельзя тумаками, тем более, что хвост оторвал.... Я бы поиграл "в попробуй попади" :-) Если уж ученики после полугода занятий не попадают, то толстый оппонент очень быстро устанет ;-D
Шучу, обычно стараюсь лингвистически урегулировать инцинденты.
Сяокат 1600 км, продан / Inmotion V8 2000+ км, trade-in на ====> KS18L+предпродажн.+гидра+чехол: 4800+ км.
"Если нет дороги впереди нас, она должна оставаться
после того, как мы пройдем" - девиз какуто джиу джитсу Дайдо Рю.

Allslava

Цитата: Andrey37 от 09 Сен. 2018 в 20:06
Тоже был похожий случай,четверо молодых кавказцев ОЧЕНЬ вежливо интересовались колесом и его техническими характеристиками.Такую искреннюю заинтирисованость не припоминаю от русскоязычных соотечественников.Открытой агрессии не встречал не от кого,обычно просто удивление.

Ладно кавказцы, у меня несколько раз цыгане толпой окружали ))) Видимо версия с лошадтми имеет место быть ))

Stranniksberg

открыл сегодня сезон. еду по своей деревне. обгоняю трех дам, судя по всему маму и двух дочек лет 14-18 (хрен их сейчас разберешь)
вместо среднестатистических комментариев типа "тоже так хочу" и "тваюзаногу чозахрень" слышу сзади диалог такого плана
- мам, а нахрена эта штука нужна?
- чтоб выделиться и показать что у них есть деньги.

занавес.
GotWay MCM4 - доча гоняет, V8 - жена гоняет, V10 - сам гоняю
Моноколесное семейство

Игорь745

Цитата: Stranniksberg от 01 Апр. 2019 в 00:23
открыл сегодня сезон. еду по своей деревне. обгоняю трех дам, судя по всему маму и двух дочек лет 14-18 (хрен их сейчас разберешь)
вместо среднестатистических комментариев типа "тоже так хочу" и "тваюзаногу чозахрень" слышу сзади диалог такого плана
- мам, а нахрена эта штука нужна?
- чтоб выделиться и показать что у них есть деньги.

занавес.
НУачо... Она права отчасти. Кто может позволить себе колесо? Зрелые люди.
У меня сосед, здравомыслящий человек,  в целом одобряющий моё увлечение, сказал, что лучше бы мотоцикл взял бы за эти деньги.
Сяокат 1600 км, продан / Inmotion V8 2000+ км, trade-in на ====> KS18L+предпродажн.+гидра+чехол: 4800+ км.
"Если нет дороги впереди нас, она должна оставаться
после того, как мы пройдем" - девиз какуто джиу джитсу Дайдо Рю.

718

Цитата: Stranniksberg от 01 Апр. 2019 в 00:23слышу сзади диалог такого плана
- мам, а нахрена эта штука нужна?
- чтоб выделиться и показать что у них есть деньги.
Ну, всё. Жди сватов.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы, а также благодарит, пользуясь случаем, все случаи, бескорыстно позволившие собой воспользоваться.

Vais Tech

Цитата: Stranniksberg от 01 Апр. 2019 в 00:23
открыл сегодня сезон. еду по своей деревне. обгоняю трех дам, судя по всему маму и двух дочек лет 14-18 (хрен их сейчас разберешь)
вместо среднестатистических комментариев типа "тоже так хочу" и "тваюзаногу чозахрень" слышу сзади диалог такого плана
- мам, а нахрена эта штука нужна?
- чтоб выделиться и показать что у них есть деньги.

занавес.
Был аналогичный случай, обгоняю семейку, и папа такой вполголоса "вот люди не знают, куда деньги девать!"))
S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8

Allslava

Цитата: Максим3 от 01 Апр. 2019 в 11:05
скажу более: раньше подобным образом машины отжимали

У меня не такой случай был )) Им реально интересно было что за зверь такой, прям деткий искренний интерес )) На лошадях в городе особо не поездишь  :laugh:, а тут почти лошадь ))

Diman_81

Цитата: Vais Tech от 01 Апр. 2019 в 10:10Был аналогичный случай, обгоняю семейку, и папа такой вполголоса "вот люди не знают, куда деньги девать!"))
Лучше бы пропил!

Stranniksberg

Цитата: Diman_81 от 02 Апр. 2019 в 19:09
Лучше бы пропил!
во, это да. это метод.
а потом еще "у тебя же деньги есть, дай на пиво"
GotWay MCM4 - доча гоняет, V8 - жена гоняет, V10 - сам гоняю
Моноколесное семейство

Ronin47

#1327
Почитал тему и удивился суждениям некоторых товарищей.. 
GIROTRON
ЦитироватьОдно дело, если приходишь в чатик поболтать, на форум поболтать, на встречу единомышленников поболтать, с друзьями поболтать - это специально для болтанки и идёшь туда поболтать и все туда идут болтать. Совсем другое дело, если ты лезешь (именно лезешь и никак иначе, даже если вежливо и с уыбкой) поболтать с незнакомым человеком, который явно в пути куда-то.

Откуда интересно по такой логике возьмутся знакомые, друзья и единомышленники, если с незнакомцами нельзя общаться? :-D Все ваши знакомые когда-то были незнакомыми, если что)

Я тоже человек не общительный, но я хорошо понимаю, что это скорее со мной что-то не так, т.к. в норме человек существо социальное и если не брать в расчет навязчивую болтливость, то подойти и заговорить с кем угодно должно быть нормой.  Поддерживать разговор никто не обязан конечно, если человек спешит или просто не расположен.. просто стоит относится к этому спокойно, потому что это естественно)
На выходных подошел молодой человек с компанией и начал распрашивать про колесо - по началу я немного даже напрягся, т.к. ребята были малость гоповатого вида.. Но оказались очень вежливыми и приятными - попросили попробовать колесо на вес, стали сравнивать с велосипедом, предложили мне поднять их велик :laugh:  Потом парень стал рассказывать что он пишет научно-фантастический роман про Москву будущего с телепортами -  в общем приятно провел 10минут. никогда не знаешь, может быть обычный прохожий окажется интересной личностью, а может вы даже станете друзьями.. 

Интернет ведет к изоляции людей. Спросить у яндекса конечно быстрее и качественнее чем у человека. Но поводов для общения становится все меньше и мир человека сжимается настолько, что любой внешний контакт уже воспринимается как посягательство на его личное пространство...  Это не повод отказываться от технологий, или даже что-то менять, просто стоит осозновать что это нездоровый путь.
Как с ожирением - устраивает тебя - ок, но просто имей ввиду что это болезнь) не надо это делать "вариантом нормы"
18L

Alis Gost

Цитата: Ronin47 от 08 Апр. 2019 в 15:56Почитал тему и удивился, некоторым товарищам.. 
GIROTRON
Вы бы лучше этого товарища более ранние комментарии почитали. Очень умный и интересный был собеседник. Но то ли с нервами у него нестабильно, то ли мы форум ему надоел, поэтому иногда имел манеру высказываться саркастически и в итоге ушел с форума.  :-(
А по сути замечания (...если ты лезешь поболтать с незнакомым человеком...), думаю, что очень немногие его разделяют, большинство общительные.  ;-)
RW GT14,  КS 16S

Ronin47

Видите как бывает, по первому впечатлению можно сделать неверный вывод о человеке в целом. :bn:
18L

mybox

Недавно случай на кладбище был, я ехал свечку поставить, а ещё холодно было, весь в чёрном, фулфейс с забралом, на лице маска от холода, тоже чёрная, еду как обычно под 30, а тут процессия с похорон, все такие грустные, некоторые в слезах, и тут я такой быстрый, еле оттормозиться успел, чуть на тётушек не налетел сверху, тк на супиксе ещё педали высокие, так тётушки сначала как вкопанные встали с писком, мужики за ними тоже "замёрзли", а потом все смеяться начали, типа ангела смерти увидели, а как разобрались, что это просто чайник на колесе тут... Сначала думал, что мужики по шее дадут, а те тоже смеялись и говорили, что чуть со страху не ... Я конечно извинился, маску снял, смайлики на колесе показал, может они и рассмешили всех. Короче, совсем не ждал такой реакции в таком месте. Позитивно было то, что вся процессия потом уходила в радостно-адреналиновом настроении.:-) С тех пор, на всякий случай, у кладбища заранее скорость сбрасываю и еду как простой лосипедист :-)


MSv3s+1600, MTen3 512, MSX100V 1230

IKmc

Народ, что интересно, предпочитает даже не спрашивать, а играть в угадайку.
На данный момент предлагали следующие версии:
- самоходная тележка
- хороший чемоданчик
- курвиметр
С курвиметром особенно порадовали :)
А если вы не живете, то вам и не...