avatar_NNSenan

Может всё-таки гироскутер?

Автор NNSenan, 31 Май 2015 в 16:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

shoper

Интересно((((. Еду пару дней назад и вижу сбоку, метров в 50 от меня два парня. Один без ног на инвалидной коляске. Он меня окрикнул:-молодой человек на моноколесе, можно вас. Получается он быдло?
Личка и мыло выключены!!!!!! Отдыхаю

ILYA2606

[user]NNSenan[/user], на западе называется MonoWheel, видимо там одно быдло)
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

WaveCut

Вы еще за рекуперацию поспорьте!
:)
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

WaveCut

Ктото в форуме использует название "Монокат", вот оно мне нравится.
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

ILYA2606

[user]WaveCut[/user], или "челокат" :)
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

NNSenan

Цитата: shoper от 01 Июнь 2015 в 09:22
Интересно((((. Еду пару дней назад и вижу сбоку, метров в 50 от меня два парня. Один без ног на инвалидной коляске. Он меня окрикнул:-молодой человек на моноколесе, можно вас. Получается он быдло?
т.е. инвалиды и олигархи для вас по-умолчанию не могут быть быдлом? что за крайности
если появилось что-то лучше Ninebot, лс мне

shoper

Цитата: NNSenan от 01 Июнь 2015 в 12:40
Цитата: shoper от 01 Июнь 2015 в 09:22
Интересно((((. Еду пару дней назад и вижу сбоку, метров в 50 от меня два парня. Один без ног на инвалидной коляске. Он меня окрикнул:-молодой человек на моноколесе, можно вас. Получается он быдло?
т.е. инвалиды и олигархи для вас по-умолчанию не могут быть быдлом? что за крайности
Здесь разговор не про инвалида! Я так понимаю проходящий человек назвал ваше колесо - моноколесо, то получается он быдло
Личка и мыло выключены!!!!!! Отдыхаю

WaveCut

Давайте вернемся к сути! Пока еще не поздно - мы можем всем комьюнити задать тренд в названии этого класса устройств на территории СНГ. Тут есть представители продавцов, они могут поддержать эту инициативу. Дела за малым - выбрать название!

На данный момент у нас прозвучали такие варианты:

  • Электроуницикл
  • Моноколесо
  • Моноцикл уже занято другим классом т.с.
  • Монокат
  • Гироскутер
  • Гироцикл
  • Челокат  :pardon:

Давайте еще варианты, потом устроим голосование и по результатам можно попросить администрацию форума сменить название раздела (если надо), попросить продавцов о сотрудничестве, причесать википедию... :-)
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

LEE4ER

Длинные и сложные названия нафиг не нужны.
Название моноколесо уже прижилось достаточно не плохо. Слух режет только интеллигентам (а много-ли их в наше время осталось ;)) ;-D
Придумывать что-то не лаконичное, но отражающее суть? ЗАЧЕМ? Все равно народ (окружающие/быдло) будет называть как проще и привычней... Либо "моноколесо", либо тот же "соловил".
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

LEE4ER

Цитата: WaveCut от 02 Июнь 2015 в 14:00
Давайте вернемся к сути! Пока еще не поздно - мы можем всем комьюнити задать тренд в названии этого класса устройств на территории СНГ. Тут есть представители продавцов, они могут поддержать эту инициативу. Дела за малым - выбрать название!

На данный момент у нас прозвучали такие варианты:

  • Электроуницикл
  • Моноколесо
  • Моноцикл уже занято другим классом т.с.
  • Монокат
  • Гироскутер
  • Гироцикл
  • Челокат  :pardon:

Давайте еще варианты, потом устроим голосование и по результатам можно попросить администрацию форума сменить название раздела (если надо), попросить продавцов о сотрудничестве, причесать википедию... :-)
1. Слишком сложно.
2. пусть и как-то по быдляцки, но мне нравиЦа ;)
3. так же как и уницикл :)  (я первоначально, по аналогии с self balancing unicicle, искал в рунете этот агрегат именно так и естественно натыкался в основном на тот самый "клоунский"/"цирковой" атрибут  :-D)
4. в принципе не очень плохо, но п.2. лучше отражает суть. Монокатом можно было бы назвать те доски с прорезью в центре, под одно колесо (искать ссылку лениво)
5. Сложно и не понятно для масс (быдла ;))
6. см. п.5.
7. в качестве стеба сойдет, а при общении с окружающими (быдлом ;)), похоже будет на жаргон. Кейс - едешь, тебя стопорят и тут же вопрос: "что это?". Ты в ответ челокат... Реакция вопрошающего возможно смех, но после такого ответа он вря-ли приблизился ближе к теме моноколеса и найти в том же инете инфу про это дело по запросу "челокат" будет сложновато. (за то на этот форум сразу выйдет :))
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

dmitrii_i

я прохожим стал отвечать - электроколесо  :facepalm:, т.к. на ответ моноколесо/уницикл 9 из 10 переспрашивают.
gotway msuperV3/luffy, электросамокат 10''/12''

ILYA2606

[user]dmitriy_i[/user], думаю, что [user]Электро[/user] бы одобрил :)
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

dmitrii_i

[user]Электро[/user]колесо  B-)
gotway msuperV3/luffy, электросамокат 10''/12''

LEE4ER

[user]dmitriy_i[/user], кстати тоже не плохо. Достаточно просто, не режет слух по звучанию и не должно жечь ухи интеллигентам, т.к. частично отражает смысл.

...надеюсь к мотор колесу не придем :)
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

ILYA2606

[user]LEE4ER[/user], мотоколесо :)
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

NNSenan

моторколесо? гениально!
если появилось что-то лучше Ninebot, лс мне

Tzu

#34
Цитата: WaveCut от 02 Июнь 2015 в 14:00
На данный момент у нас прозвучали такие варианты:

  • Электроуницикл
  • Моноколесо
  • Моноцикл уже занято другим классом т.с.
  • Монокат
  • Гироскутер
  • Гироцикл
  • Челокат  :pardon:
Гиромоноэлектроциклоход! Мамай клинусь!  %-)
Удобное название должно однозначно указывать на тип двигателя (энергии), чтобы избежать путаницы со всякой педальной цирковой хренью и не провоцировать следующий вопрос о том, на какой "магической радужной пыльце" это ездит (про моноколесо).
Слова "гиро-", "уни-" и "скутер-" для большинства людей сами по себе являются мутными и ясности точно не добавляют. Мне при слове скутер представляется катер или мопед для детей пубертатного периода, х.з. почему.
Слово "кат" стереотипно намякивает на то, что каталка приводится в движение воздействием извне, внешним усилием - катится. Челокат - это скейт =)
Электроуницикл - три слова, сложно для разговорной речи. "Цикл" и "Мото" для многих что-то из области мотоциклов и квадроциклов, превратится в Электроуник. Скорее подойдет этим вот.
Электроколесо - самое то, ИМХО. Четко ясно, что состоит из колеса, оно одно (не сигвей), ездит на искричестве. Хотя термин уже застолбили самоделкины, как синоним слова мотор-колесо.
Solowheel Xtreme 18"

Slider

Монокат, челокат оптимально ;) Прикрутите голосовалку к теме...
Циклокат, Электрокат еще в список можно добавить...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.