avatar_VVK

Контроллер для моноцикла. Опрос

Автор VVK, 01 Июнь 2015 в 17:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VVK

Всем привет!

Хотел бы провести опрос по своему контроллеру RoboWell X1, насколько он интересен применительно к  моноколесам.
Контроллер в первую очередь предназначен для электровелосипеда, но у него на плате установлены MEMs гироскоп с акселерометром. Поэтому его можно использовать и в моноцикле, соответствующее программное обеспечение имеется.
В версии для электровелосипеда контроллер стоит достаточно дорого: 15тыс. Но для моноколеса его можно существенно упростить и снизить цену. Т.к. изначально контроллер рассчитывался на мощность МК до 8кВт, в нем стоят сдвоенные мосфеты. Для моноколеса такая мощность не нужна, поэтому половину мосфетов можно убрать. Также можно убрать и большой жгут для подключения велосипедных устройств. Если контроллер использовать внутри колеса, то он может поставляться без дорогого алюминиевого корпуса.
Поэтому в такой "облегченной" версии у него цена уже будет существенно ниже. Я думаю, что он мог бы стоить где-то в пределах 9тыс. Это конечно, не китайские 50$ за контроллер, но со своей стороны я могу предложить достаточно гибкий функционал, бОльшую мощность и тех. поддержку.

Функции контроллера:
- Питание 20 -98В
- Продолжительный ток до 40А, импульсный до 80А. Этот параметр еще уточняется, но сильно хуже он не будет.
- Управление синусом или трапецией.
- Настройка параметров через BlueTooth. Пользователю открыты все параметры: коэффициенты ПИ - регулятора, калибровка гироскопа и акселерометра, настройка векторного управления, верхний/нижний уровни батареи, ограничение скорости и т.д. Полный список будет в инструкции. Настройка всех параметров производится с ПК.
- С телефона (под андроидом) также можно менять часто используемые настройки (вроде ограничения скорости) и смотреть маршрутную информацию.
- Имеются встроенные счетчики скорости, пробега, дистанции с момента сброса, расхода. Индикация тока и напряжения. Все можно смотреть с телефона.
- Опционально могу установить термодатчики внутрь контроллера и один вывести для МК.
- Смена ПО производится через USB. Со временем ПО будет меняться через BlueTooth.
- Размер платы 248х91х40

Фото контроллера (радиаторы пока самодельные, в будущем должны быть заводского изготовления):



Он может поставляться в таком корпусе:





LEE4ER

[user]VVK[/user], по описанию контроллер выглядит очень прилично, но вот габариты великоваты. При таких размерах, его к сожалению нельзя будет поставить в типовые корпуса для моноколес. Вот если бы получилось уменьшить длину хотя бы на 10см, что бы впихнуть в имеющиеся на рынке корпуса, то это было бы великолепно.
Использовать с внешним корпусом думаю не разумно, т.к контейнер с контроллером придется каким-то образом достаточно надежно и жестко крепить к ионоколесу
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

di3m

Контроллер хороший, и ТТХ отличные, НО размеры!... в моноколесо впихнуть будет сложно...

ALEXANNDRR

Пользуюсь контроллером для моноцикла с момента изготовления,всё работает,катались зимой,на Новый год,желающих прокатиться хватает.Сам моноцикл такой

Andrэ

Слишком много на плате лишнего (велосипедного). ИМХО, для моноколеса надо свой контроллер разрабатывапть, тогда и размеры будут соответствующими.
Прям - капитан очевидность  :ah:
Dexp-r1(03. 2015.-08.2015.)
GotWay MSuper 2 LS 680втч(08.2015-...) GotWay MSuper Х 84v 1600вт/ч(03.2019.-...)
карта electrotransport.ru

dmitrii_i

Да, размеры, конечно надо уменьшать. Но контроллер, очень интересный своими настраиваимыим параметрами. Т.е. взять любое заводское китайское колесо поиграться параметрами и найти максимум что можно выжать из него. Например, есть х8 с ограничалкой 12-14км/ч, мотор около 600Вт, и по факту не используется на всю мощь. Меняем контроллер на ваш и ездим, скажем, 20-ку.
gotway msuperV3/luffy, электросамокат 10''/12''

vladds

ещё бы возможность настройки диаметра колеса. а то моё колёсико планшет показывает 25 а реальное 20.... походу диаметр покрышки меняться со временем и скорость и пробег ложные....
Гринписовцы мне не рады... :)

VVK

Цитата: di3m от 02 Июнь 2015 в 08:00
Контроллер хороший, и ТТХ отличные, НО размеры!... в моноколесо впихнуть будет сложно...
Уменьшить плату можно, если вместо 12 транзисторов в корпусе TO247 применить 6 шт. TO220. Можно, например, поставить IRFB3077, у них сопротивление канала низкое и ток через них можно достаточно большой пропустить. Плюс убрать ненужные разъемы. Работа в принципе, не такая уж большая. Посмотрю сколько желающих будет, может так и сделаю. Вообще, пока спрос на такой контроллер очень мал.


Добавлено 02 Июн 2015 в 12:25:03

Цитата: vladds от 02 Июнь 2015 в 12:21
ещё бы возможность настройки диаметра колеса. а то моё колёсико планшет показывает 25 а реальное 20.... походу диаметр покрышки меняться со временем и скорость и пробег ложные....
Это есть, я просто не все настройки указал. Без этого он скорость и пройденное расстояние правильно посчитать не сможет.

vladds

Цитата: VVK от 02 Июнь 2015 в 12:24
Цитата: di3m от 02 Июнь 2015 в 08:00
Контроллер хороший, и ТТХ отличные, НО размеры!... в моноколесо впихнуть будет сложно...
Уменьшить плату можно, если вместо 12 транзисторов в корпусе TO247 применить 6 шт. TO220. Можно, например, поставить IRFB3077, у них сопротивление канала низкое и ток через них можно достаточно большой пропустить. Плюс убрать ненужные разъемы. Работа в принципе, не такая уж большая. Посмотрю сколько желающих будет, может так и сделаю. Вообще, пока спрос на такой контроллер очень мал.


Добавлено 02 Июн 2015 в 12:25:03

Цитата: vladds от 02 Июнь 2015 в 12:21
ещё бы возможность настройки диаметра колеса. а то моё колёсико планшет показывает 25 а реальное 20.... походу диаметр покрышки меняться со временем и скорость и пробег ложные....
Это есть, я просто не все настройки указал. Без этого он скорость и пройденное расстояние правильно посчитать не сможет.

на моём колесе есть такие дела,
Скорость- "25" реальные 20 :((
Фонарь- без него неудобно.
подсветка- без неё ночью пропадает эффект вау!
колонки- не важная часть но порой интересно послушать в парке музыку
Блютус- с него я слушаю музыку и проверяю сколько накатал через андроид.

правда не знаю возможно ли настроить жёсткость педалей? по Найнботу у меня на 2-ке а хотелось нулёвки.

и всё это нужно уместить в стандартный размер платы, со стандартными дырки под винты.

И потом от колеса выходит 5 проводов, в виде одного штекера... как подсоединять то?

Или же возможность прислать вам плату ( на зимнее время ) а вы её переделаете ?
Гринписовцы мне не рады... :)

Alexp74

Цитата: VVK от 02 Июнь 2015 в 12:24
Посмотрю сколько желающих будет, может так и сделаю. Вообще, пока спрос на такой контроллер очень мал.
[user]VVK[/user], а Вы переформулируйте вопрос с
Я планирую купить контроллер для моноцикла и готов приобрести:
на
Если мне понадобится контроллер для моноцикла, я хотел бы приобрести:
и последний пункт исправьте на только китайский
Возможно и результаты изменятся. :)
то ли мне надеть одежду, то ли мне одеть Надежду...

Alex---Sh

ЦитироватьЕсли мне понадобится контроллер для моноцикла, я хотел бы приобрести:
Вот еслиб еще прошивка была открыта и была возможность самим перепрошивать !  ;-)
Dexp r1*; Gotway MCM4* 340wh + 340wh; Kit-электровелосипед 350w; электромотор 350w на лодке из ПВХ, мечтаю собрать скутер на 3000 Вт.

VVK

Цитата: Alex---Sh от 02 Июнь 2015 в 13:37
ЦитироватьЕсли мне понадобится контроллер для моноцикла, я хотел бы приобрести:
Вот еслиб еще прошивка была открыта и была возможность самим перепрошивать !  ;-)
Прошивка закрыта, но пользователь может сам перепрошивать новые версии через USB. Для этого отдельный шнурок будет.

sver4ook

а как с рекуперацией, она есть?

VVK

Цитата: boom от 02 Июнь 2015 в 15:00
!!!!!!!  Подтасовка результатов голосования !!!  :ireful:  Там где раньше был Китайский контроллер за 50$ теперь [b-b]Укороченный контроллер RoboWell X1 с длиной 150мм[/b-b]  цена то 50$ Или опять без 9000 руб не подходи ?

Да, я добавил один пункт с укороченной длиной. Цена та же. Наверное, все сдвинулось. Когда создавал голосование, оставил возможность отзыва голоса. Поэтому желающие могут убрать свой голос и проголосовать заново.



Цитата: sver4ook от 02 Июнь 2015 в 15:42
а как с рекуперацией, она есть?

Есть. Я про нее недавно писал тут. При обычных условиях езды составляет 5-7%

VVK

Спасибо всем проголосовавшим.
По результатам видно, что спрос на контроллер практически отсутствует, поэтому пока этой темой заниматься не буду.

di3m

Цитата: VVK от 18 Июнь 2015 в 11:03
Спасибо всем проголосовавшим.
По результатам видно, что спрос на контроллер практически отсутствует, поэтому пока этой темой заниматься не буду.
А мог бы получиться отличный вариант для замены хрупкому китайскому контроллеру.
Жаль что нет спроса...

haxajiehok

Ну вот, а я к лету собрался с вашим контролером построить уницикл.

Sergius.Media

Откуда вообще возьмётся 8кВт на моноколесе?   :bn:
Проблема в том, что колёса с контроллерами китайцы продают для поддержки и ремонта. У них прошивки закрытые (из тех кто обновляет), но зато вероятность поддержки значительно выше, чем у предлагаемого варианта. Человек работает один, мало ли что случиться и нет поддержки. Кроме того контроллеры меняют малое кол-во людей и опять же хотят проверенную версию, уже обкатанную, с многими исправлениями и дополнениями. Здесь кот в мешке, мифические 8кВт, и даже не все функции перечислены из-за лени автора. Кто знает что ещё из-за лени не было сделано в прошивке?

Мало видео, из того что есть, езда аккуратная, медленная, без экстрима, на малой скорости. Фанатам скорости на моноколёсах это неинтересно. Откуда люди знают, как колесо ведёт себя в сложных условиях на скорости? Может езда медленная на демонстрации потому, что контроллер быстро не возит и может скинуть, почём нам знать?

Не критики ради, но кто-то должен был сказать о причине малого интереса к покупке (скепсис), но совсем не малого интереса к проекту. Чтобы развеить все сомнения, нужно собрать стоячую модель (привычную для многих), поставить на неё экстримала и пусть перед видеокамерой прогоняет со скоростью горизонтально, под наклон вверх, покажет с каким углом берёт возвышения и т.д. С такой мощностью вероятно вверх по ступеням лестницы можно ехать - покажите что контроллер может.
Контроллер MW 30B4 30км/ч, мотор 500Вт MW 14" 35км/ч, батарея 370Втч 16s2p + 5000мкФ 25км, вес 11кг, мой 75кг
С внешним питанием +270Втч +16s2p 40км. Опыт: KS-18A = 770км; KS-18S = 300км; MW = 2650км

VVK

Цитата: Sergius.Media от 22 Март 2016 в 23:27
Откуда вообще возьмётся 8кВт на моноколесе?   :bn:
Про 8кВт я в первом сообщении и написал:
Цитата: VVK от 01 Июнь 2015 в 17:31
Для моноколеса такая мощность не нужна, поэтому половину мосфетов можно убрать.

----------------------------------------

Цитата: Sergius.Media от 22 Март 2016 в 23:27
Проблема в том, что колёса с контроллерами китайцы продают для поддержки и ремонта. У них прошивки закрытые (из тех кто обновляет), но зато вероятность поддержки значительно выше, чем у предлагаемого варианта.
Сложно сказать у кого поддержка выше. В принципе, китайцы сейчас вроде получше стали поддержку осуществлять, но работать им еще есть над чем.

Цитата: Sergius.Media от 22 Март 2016 в 23:27
Здесь кот в мешке, мифические 8кВт, и даже не все функции перечислены из-за лени автора.
В первом сообщении про функции я писал:

Цитата: VVK от 01 Июнь 2015 в 17:31
Полный список будет в инструкции.
На данный момент инструкция уже имеется, ее можно найти в середине этого сообщения . Или вот прямая ссылка.  Про функции моноцикла написано в п.10.

Цитата: VVK от 01 Июнь 2015 в 17:31
Мало видео, из того что есть, езда аккуратная, медленная, без экстрима, на малой скорости. Фанатам скорости на моноколёсах это неинтересно. Откуда люди знают, как колесо ведёт себя в сложных условиях на скорости? Может езда медленная на демонстрации потому, что контроллер быстро не возит и может скинуть, почём нам знать?

Не критики ради, но кто-то должен был сказать о причине малого интереса к покупке (скепсис), но совсем не малого интереса к проекту. Чтобы развеить все сомнения, нужно собрать стоячую модель (привычную для многих), поставить на неё экстримала и пусть перед видеокамерой прогоняет со скоростью горизонтально, под наклон вверх, покажет с каким углом берёт возвышения и т.д. С такой мощностью вероятно вверх по ступеням лестницы можно ехать - покажите что контроллер может.

В этом направлении и идет работа. Но медленно, т.к. в основном этот контроллер предназначен для велосипеда.

Sergius.Media

[user]VVK[/user]
ЦитироватьДля моноколеса такая мощность не нужна, поэтому половину мосфетов можно убрать.
Так а кто их будет убирать? Об том и речь, в списке предложений 8кВт бесполезно выставлять, он точно не нужен и интереса не представляет. Поэтому у Вас появился укороченный вариант, как я предполагаю. Это было движение к пользователю. Но всё равно размеры остаются большими, по сравнению с китайскими, у которых размер начинается примерно с 10х5см.

Цитироватьв основном этот контроллер предназначен для велосипеда.
Это очень заметно, по габаритам и не активному продвижению для моноколёс. Сам по себе интерес не возникнет.

ЦитироватьВ этом направлении и идет работа. Но медленно
Это как раз то, о чём я упомянул. Поддержка должна быть оперативная. В общем есть над чем ещё поработать, чтобы улучшить интерес желающих.
Контроллер MW 30B4 30км/ч, мотор 500Вт MW 14" 35км/ч, батарея 370Втч 16s2p + 5000мкФ 25км, вес 11кг, мой 75кг
С внешним питанием +270Втч +16s2p 40км. Опыт: KS-18A = 770км; KS-18S = 300км; MW = 2650км

RommT

Я бы купил такой контроллер в минимальной комплектации! Хорошее мощное моноколесо стоит неоправданно дорого, в то время как в результате технических экспериментов у меня скопилось несколько аккумуляторов и электродвигателей. То есть для сборки моноколеса нужен только контроллер и корпус. А цена минимального контроллера весьма располагает именно к самодельному моноколесу. Полный контроллер приближается к цене готового китайского минимального моноколеса, что уже мотивацию снижает значительно.
Говей МСМ5 14" - железный сейф на колёсике
электро-Ока
Самовар с подвесным МК - 6кВт на киловаттнике

VVK

Цитата: RommT от 28 Окт. 2016 в 11:37
Я бы купил такой контроллер в минимальной комплектации! Хорошее мощное моноколесо стоит неоправданно дорого, в то время как в результате технических экспериментов у меня скопилось несколько аккумуляторов и электродвигателей. То есть для сборки моноколеса нужен только контроллер и корпус. А цена минимального контроллера весьма располагает именно к самодельному моноколесу. Полный контроллер приближается к цене готового китайского минимального моноколеса, что уже мотивацию снижает значительно.

Маленький я так и не сделал, есть только этот

volk0001

На самом деле, тема достаточно перспективная, ибо достать родной контроллер для колеса двухлетней давности уже нереально. И ежели мне, не дай Бог, придется выбирать между колхозингом  контроллера от Ли и вашим, то я выберусь ваш, даже ежели он будет дороже. Но с размерами надо что-то делать, сейчас он ко мне попросту не влезет. Кроме того, в моноколеса принято ставить конденсаторы, нужны горизонтальные и вертикальные версии контроллера, хорошо бы иметь выходы под габариты...
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

LEE4ER

[user]volk0001[/user], в колесе двухлетней давности, годным будет только мотор (с натягом), цена которому 80-100$ :pardon:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

volk0001

[user]LEE4ER[/user], меня мой мсм2 вполне устраивает. Ежели предположить, что через год на нем окончатель сдохнет батка, то ее замена обойдется тысяч в 10-15.
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

VVK

Цитата: volk0001 от 01 Нояб. 2016 в 22:42
Но с размерами надо что-то делать, сейчас он ко мне попросту не влезет.
В планах разработка маленького контроллера для эл. велосипеда. На нем также будет датчик наклона, т.е. с моноциклом он тоже сможет работать. Схемотехника и ПО будут те же, только мощность меньше. Но пока не понятно, когда до этого дело дойдет.

Цитата: volk0001 от 01 Нояб. 2016 в 22:42
Кроме того, в моноколеса принято ставить конденсаторы
По питанию, что-ли? Так они в любом контроллере стоят, в моем тоже.


Цитата: volk0001 от 01 Нояб. 2016 в 22:42
нужны горизонтальные и вертикальные версии контроллера
Версия контроллера у меня одна, ориентацию датчика можно переключать из конфигурационной программы.

Цитата: volk0001 от 01 Нояб. 2016 в 22:42
хорошо бы иметь выходы под габариты...
Это не понял, какие выходы?

OldDan

К автору темы вопрос.... таки я не догнал - вы сами разработали схему контроллера и ПО? Или просто с Поднебесной его тиснули ? Это я к тому что нужна схема приличного контроллера и ПО .... и люди которые доведут дело до ума для мелко серийной сборки.

VVK

Цитата: OldDan от 13 Март 2017 в 16:27
К автору темы вопрос.... таки я не догнал - вы сами разработали схему контроллера и ПО?
Да.
Цитата: OldDan от 13 Март 2017 в 16:27
Или просто с Поднебесной его тиснули ?
Нет.

Цитата: OldDan от 13 Март 2017 в 16:27
Это я к тому что нужна схема приличного контроллера и ПО .... и люди которые доведут дело до ума для мелко серийной сборки.
Что значит "приличный контроллер"? Какие характеристики вы в нём хотели бы видеть ?


OldDan

Цитата: VVK от 13 Март 2017 в 18:11
Цитата: OldDan от 13 Март 2017 в 16:27
К автору темы вопрос.... таки я не догнал - вы сами разработали схему контроллера и ПО?
Да.
Цитата: OldDan от 13 Март 2017 в 16:27
Или просто с Поднебесной его тиснули ?
В идеале нужна топология  "идеального" контроллера... который подойдет и для электровелов (электромотоциклов) и для моноколес. чисто для мелкосерийного производства)) на местном уровне я решу стоимость изготовления из архи-надежных элементов. Тема мне актуальна с тех пор как я встретился с асфальтом ( по причине отказа техники (((
Нет.

Цитата: OldDan от 13 Март 2017 в 16:27
Это я к тому что нужна схема приличного контроллера и ПО .... и люди которые доведут дело до ума для мелко серийной сборки.
Что значит "приличный контроллер"? Какие характеристики вы в нём хотели бы видеть ?

VVK

Цитата: OldDan от 13 Март 2017 в 23:38
контроллера... который подойдет и для электровелов (электромотоциклов) и для моноколес. чисто для мелкосерийного производства))
К счастью, такой контроллер уже есть:-D

OldDan

#30
Цитата: VVK от 14 Март 2017 в 10:41
Цитата: OldDan от 13 Март 2017 в 23:38
контроллера... который подойдет и для электровелов (электромотоциклов) и для моноколес. чисто для мелкосерийного производства))
К счастью, такой контроллер уже есть:-D
Супер!!! это уже кое что! )))) очень даже хорошо! а что будет стоить сие изделие? по прежнему 17 тысяч? ))) Чисто для моноколеса (т.е. с гироскопом и прочими плюшками)? да .... и каков вес сего изделия? ) и еще.... может намекнете на модель электродвигателя номинальной мощностью 1-1,5 кВт с пиковой до 3-х кВт? самое главное чтобы он был легкий..)))

VVK

Цитата: OldDan от 14 Март 2017 в 22:08
а что будет стоить сие изделие? по прежнему 17 тысяч? )))
Сейчас 15т.
Цитата: OldDan от 14 Март 2017 в 22:08
да .... и каков вес сего изделия? )
Специально не взвешивал, пусть будет около 0,5кг.


Цитата: OldDan от 14 Март 2017 в 22:08
и еще.... может намекнете на модель электродвигателя номинальной мощностью 1-1,5 кВт с пиковой до 3-х кВт? самое главное чтобы он был легкий..)))
Любое велосипедное МК на 1 кВт. Если нужна мощность побольше, можно напряжение батареи поднять. По весу смотреть конкретные модели нужно. По моему, легче 6 кг найти не получится .

OldDan

Цитата: VVK от 15 Март 2017 в 22:34
Цитата: OldDan от 14 Март 2017 в 22:08
а что будет стоить сие изделие? по прежнему 17 тысяч? )))
Сейчас 15т.
Цитата: OldDan от 14 Март 2017 в 22:08
да .... и каков вес сего изделия? )
Специально не взвешивал, пусть будет около 0,5кг.


Цитата: OldDan от 14 Март 2017 в 22:08
и еще.... может намекнете на модель электродвигателя номинальной мощностью 1-1,5 кВт с пиковой до 3-х кВт? самое главное чтобы он был легкий..)))
Любое велосипедное МК на 1 кВт. Если нужна мощность побольше, можно напряжение батареи поднять. По весу смотреть конкретные модели нужно. По моему, легче 6 кг найти не получится .

??? не.... речь не про мотор-колесо прямого привода... и не про редукторник..)))) просто безщеточный двигатель который под управлением Вашего контроллера работать сможет.... в случае если крутящий момент на колесо будет передаваться ремнем..))) вообще это возможно ли? в том смысле чтобы двигатель от вашего контроллера смог удерживать моноколесо.... ?

VVK

Цитата: OldDan от 17 Март 2017 в 21:50
??? не.... речь не про мотор-колесо прямого привода... и не про редукторник..)))) просто безщеточный двигатель который под управлением Вашего контроллера работать сможет.... в случае если крутящий момент на колесо будет передаваться ремнем..))) вообще это возможно ли? в том смысле чтобы двигатель от вашего контроллера смог удерживать моноколесо.... ?
Обычный BLDC с контроллером работать сможет. Но нужно иметь в виду, что у ременной передачи должен отсутствовать люфт, иначе будет возникать вибрация.

Tonal

[user]VVK[/user],
С редукторниками типа МАС или Bafang Ваш контроллер работает? Интересен колхозинг моноцикла на велоколесе 20-24" с таким редукторником.
Также интересна работа безсенсорного режима как аварийного для моноцикла(не нашел об этом в инструкции).
МК редукторник 36В 500Вт, контроллер 25А, LiPo 16s 18Ач, в проекте повышайка на 80В.
Ninebot E+

VVK

Цитата: Tonal от 07 Май 2017 в 21:52
[user]VVK[/user],
С редукторниками типа МАС или Bafang Ваш контроллер работает?
Должен работать. Только Bafang бывает совсем маломощным, номинальная мощность двигателя для моноцикла должна быть от 500Вт.
Еще редуктор люфтить не должен.

Цитата: Tonal от 07 Май 2017 в 21:52
Также интересна работа безсенсорного режима как аварийного для моноцикла(не нашел об этом в инструкции).
В безсенсорном режиме держать равновесие невозможно из-за технических ограничений. Сейчас я делаю контроллеры без этого режима.

Tonal

[user]VVK[/user], Жаль, безсенсорный режим для моноколеса как аварийный это была бы супер опция.
Не как полная замена холлам - технические ограничения на малой скорости вполне понятны, а как подхват на лету если на скорости откажут холлы оповестить райдера звуковым сигналлом и в безсенсорном режиме дать райдеру плавно остановится до минимальной скорости чтобы безопасно спрыгнуть с колеса.
А если безсенсорный режим доработать по функционалу как полного аналога холловскому вобще бомба.
МК редукторник 36В 500Вт, контроллер 25А, LiPo 16s 18Ач, в проекте повышайка на 80В.
Ninebot E+

Vladimir Ilich

Подскажите, интересует контроллер на 60в 100а. Применяться будет на моноколесе внедорожном. МК будет заспицованно в 14 мото обод.
Сейчас: эндуро байк на bafang bbshd, 16s5p 900ват, электросамокат самовар 14/12 500ват, акб 16s1p 400ват.
В прошлом: IPS 101, Airwheel X6, самопал электро самокат 16/10 350ват, 20/16 500ват, Gotwey Mten3, электровел редукторник пик 1.5квт, электровел DD 3,5квт пик.

VVK

Цитата: Vladimir Ilich от 11 Авг. 2018 в 22:00
Подскажите, интересует контроллер на 60в 100а. Применяться будет на моноколесе внедорожном. МК будет заспицованно в 14 мото обод.
Будет примерно через месяц. Комплектовка уже пришла, платы тоже. Сейчас контроллеры на сборке. Вот инструкция.

Также скоро будет уменьшенная копия на 6фет длиной 135мм, платы уже заказаны. Максимальный батарейный ток пока ожидается в пределах 60 - 80А. Уточню, когда будет готов. По функциям такой же, как и большая версия.