avatar_ILYA2606

Что мы хотели бы увидеть в моноколесе ( идеальное "универсальное" колесо)

Автор ILYA2606, 02 Июнь 2015 в 14:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Diman_81

Цитата: ILYA2606 от 02 Июнь 2015 в 19:49
[user]Diman_81[/user], Орбит вообще весит 4кг ;) скоро зарелизят :) http://solowheel.com/product/orbit

Красиво. Цену даже боюсь предположить.

ILYA2606

На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

Cruiser

Цитата: Andrэ от 02 Июнь 2015 в 21:22
Цитата: ILYA2606 от 02 Июнь 2015 в 20:31
[user]Andrэ[/user], уж лучше тогда, чтобы не ЖК был, а проекция в сетчатку глаза, как в Google Glass
Отстаю... Не знал про такую фишку. Ну да, пульт - очки, или шлем с  Google Glass и тачпадами в районе висков. можно управлять любой свободной рукой. А можно ещё, чтобы распознавал голосовые команды.
Лкчше чтобы мысли читал :laugh:

FBC

#21
Ноги с подножек выскакивают в прыжках - стремена самотстегивающиеся при падении;
КвикСтоппер при потере колесом райдера;
ЭмерСтоп - система автоматического останова путем выведения райдера из равновесия убеганием вперед и затем резкого торможения с возвратом равновесия и вертикального положения райдера в точке подачи команды останова.
ТичАссист - помощник удержания поперечного равновесия перемещением колеса в поперечном направлении;
зарядка на топливных элементах - заправил на работе колесо спиртиком и вечером бодренько и весело едешь домой  :laugh:
ДропАссист - система удачного падения колеса с минимальными повреждениями;
ТроуАссист - помощник безопасного сбрасывания райдера при аварийной ситауции;
ДжампАссист - помощь в прыжках (генерация пертикального ускорения и амортизация при приземлении);
СафетиБаг - при опасности столкновения с прохожими (согласно данных радара о химическом составе препятствия) выброс подушки(подушек) безопасности;
ГопАссист - помощь в борьбе с гопотой путем "убегания" с райдером или без него;
ДогСтоп - в ответ на близкий лай отпугивание ультразвуком;
СелфБаланс - самобалансирование колеса без райдера (чтобы на поводке возить можно было);
Лазерные нелинейные указатели габаритов с интеллектуальным предсказателем - чтобы прохожие видели будущий маршрут колеса;
GPS трекер;
встроенная сетевая зарядка;
крепление внешней батареи;
крепление мотоциклетной обвески;



а вообще надо не колесо юзать а шесть ног как у жуков - тогда ехать будем гладко и ступеньки нам не помеха  :-D

Andrэ

#22
Цитата: shoper от 02 Июнь 2015 в 21:31
мечтатели собрались :laugh:
Цитата: Cruiser от 02 Июнь 2015 в 23:54
Лкчше чтобы мысли читал :laugh:
А чего вы смеётесь, ТС так и сказал:

Цитата: ILYA2606 от 02 Июнь 2015 в 14:10
Давайте абстрагируемся и представим, что мы сами можем сделать свое моноколесо. Что бы мы хотели видеть в моноколесе? Предлагайте любые мыслимые и немыслимые фантазии :)

Тема создана для того, чтобы производители моноколес могли видеть весь скоб замечаний и предложений для будущих продуктов!
Лучше тоже чо-ньть придумали. :) Вон [user]FBC[/user], интересные вещи прелагает, кстати я о встроенной сетевой зарядке тож думал.
Цитата: FBC от 03 Июнь 2015 в 00:41
КвикСтоппер при потере колесом райдера;
ТичАссист - помощник удержания поперечного равновесия перемещением колеса в поперечном направлении;
Я бы соединил эти две функции, Чтобы включенное колесо без райдера стояло на месте и при потере райдера не падало, а сохраняя вертикальное положение плавно замедлялось до полной остановки. Поперечный баланс сохраняется до момента начала движения. И тогда отпадёт необходимость следующей функции:
Цитировать
ДропАссист - система удачного падения колеса с минимальными повреждениями;
А так-же не придётся уродовать колёса наклеиванием защитных бампероов.
Dexp-r1(03. 2015.-08.2015.)
GotWay MSuper 2 LS 680втч(08.2015-...) GotWay MSuper Х 84v 1600вт/ч(03.2019.-...)
карта electrotransport.ru

vladds

Не могу фантазировать, но
Встроенная КАЧЕСТВЕННАЯ Ручка, как её можно упустить? я без неё как-то дискомфортно себя чувствую.
Высокие педали ( как у найнбота ) я на своём F-Wheel постоянно чиркаю на поворотах асфальт.
Амортизация педалей, бывает такие ямы и препятствия пропускаешь и всё это по ногам и ноги спрыгивают со своей позиции.
Колесо 17 дюймов. 18 много,
Подножка которая открывается и закрывается нажатием кнопки.
Педали также нажатием кнопки поднимать и опускать.
все кнопки должны иметь подсветку, и гореть когда та или иная функция активирована.
Мощный мотор, чтоб даже самый опытный ездок не смог продавить педали на старте.
Скорость. 40км/час иногда бывает прямой пустой участок и не разогнаться грех .
Фонарь и стоп сигнал, Разноцветная настраиваемая подсветка корпуса ( у f-wheel хорошо получилось но вот только один цвет. )
Мощный блютус, как же без него?
Колоночки. Совсем не лишнее, хочется во время езды и музыку послушать а наушники не наденешь.
Легкодоступная Батарея, закончился заряд, открыл корпус "лёгким движением руки" достал из рюкзака запасную батарейку и поменял.
Вес 10 кг

Из немыслимых,
Интеллектуальная шина, съезжаешь в дождь со асфальта на мокрый грунт колесо слегка буксануло, и из протектора резины выскакивают шипы.
Вместо Амортизированных педалей пусть будет амортизированное колесо как на велосипедах некоторых.
5 кг. ( 4 кг есть но это малоемкий орбит.)
Гринписовцы мне не рады... :)

Slider

Вес меньше 10 кг, пробег не менее 20 км, симпатичный дизайн, удобная ручка для качения, низкая цена ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

olejarh

Ну а я думаю что было бы неплохо что то типа моноколеса с диаметром побольше, хотя бы 20", но можно и больше, по типу SBU V2 и SBU V3 https://electrotransport.ru/index.php?topic=27725.msg597716#msg597716 , но только помощьнее аккумулятор, возможно полегче, да и по цене обычного моноколеса, а то 1,8 к$ как то дороговато. А так же было бы наверное неплохо сделать гибрид электроколесо + возможность крутить педали по типу первой модели SBU, но только со встроенным в колесо мотором. Такое моноколесо стало бы со временем вполне полноценной заменой велосипедам и электровелосипедам при гораздо более компактных размерах.
Жаль что их пока выпускает только 1 фирма, поэтому и дорого. Видел ещё у одного индуса на алибабе, но только он чего то не отвечает. Походу он их собирает сам на коленке и видимо из китайских комплектующих.
Очень странно что китайцы, которые выпускают столько моноколёс и всяких разных велосипедов, такое пока не производят.
KS16  
а ещё я катаюсь на уницикле :hello:

Nicko

вес < 6 кг,
пробег > 40 км,
скорость >20 км.
цена < 250 USD.
Подумай хорошенько прежде чем о чем-то подумать.

vladds

Цитата: Nicko от 04 Июнь 2015 в 23:53
вес < 6 кг,          - ну это реально через лет 7
пробег > 40 км,   - этого мало! Даёшь 200 км.
скорость >20 км. - ты шутишь? это вообще не скорость. 40 нормально!
цена < 250 USD.  - только б/у!
Гринписовцы мне не рады... :)

LEE4ER

я бы цену вообще не обсуждал. А то по вашим хотелкам, уже чуть-ли не завтра, гаражи с китайцами выкатят колеса. Только потом хай подыметься, что опять русских наёобманывают.
Смысла цену загадывать-то? Для кого-то 250 много, а кто-то 2500 на фисташки по клубам каджый вечер тратит.
Сомневаюсь что качественная инновационная вещь может стоить дешево для большинства.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

olejarh

Цитата: LEE4ER от 05 Июнь 2015 в 08:46
я бы цену вообще не обсуждал. ...
Сомневаюсь что качественная инновационная вещь может стоить дешево для большинства.

Позвольте с вами не согласиться. Цена тоже важный момент, почему бы нет.
Со временем, когда инновация станет повсеместно применяться, она уже перестанет ей быть, а станет предметом повседневным, как например телефон, ноутбук, машина, поезд, самолёт и тп. Соответственно и цена или стоимость услуги станет адекватной относительно доходов населения.
KS16  
а ещё я катаюсь на уницикле :hello:

Nicko

#30
Цитата: vladds от 05 Июнь 2015 в 00:05
Цитата: Nicko от 04 Июнь 2015 в 23:53
вес < 6 кг,          - ну это реально через лет 7
Orbit уже весит 4, это вопрос не времени. Технологии и СПРОСА. Технологии уже прошлого века. А спрос - это как раз вопрос набора этих 4-х параметров.
Цитата: vladds от 05 Июнь 2015 в 00:05
Цитата: Nicko от 04 Июнь 2015 в 23:53
пробег > 40 км,   - этого мало! Даёшь 200 км.
Ктож против, для города надо как минимум ~ 40, говорю как владелец электробайка с тем же пробегом. Опять же пробег ~ аккумулятор,  а это уже 70% стоимости.
Цитата: vladds от 05 Июнь 2015 в 00:05
Цитата: Nicko от 04 Июнь 2015 в 23:53
скорость >20 км. - ты шутишь? это вообще не скорость. 40 нормально!
Во многих странах на бесправные электроприблуды запрет выше 25км/ч. Могут просто тупо запретить ввоз и полностью выкинуть с рынка (фактор удержания высоких цен). Т.ч. за 27км/ч. пока лучше не выскакивать.
Цитата: vladds от 05 Июнь 2015 в 00:05
Цитата: Nicko от 04 Июнь 2015 в 23:53
цена < 250 USD.  - только б/у!
Зайдите на китайские сайты, там оптовая уже ниже.
Уверен, при выполнении этих 4-х пунктов, спросом можно будет сбить себестоимость до 50-30 баксов за пару лет. 

Для примера

http://www.palmexx.ru/elektricheskoe-monokoleso-palmexx-solowheel-40km-black.html

вес ~ 10 кг,
пробег ~ 40 км,   
скорость ~ 16км.
цена ~500 EU.

Слегка дорабатываем эту модель и получаем счастье для всех.


Подумай хорошенько прежде чем о чем-то подумать.

LEE4ER

[user]olejarh[/user], цена на характеристики колеса влияет косвенно. Смысл ее обсуждать нет. Если появиться инновация, то он будет стоить столько, сколько будет стоить.
Когда вещь станет массовой, ее цена будет диктоваться рынком. Возможность ее иметь будет по прежнему зависеть от финансового благосостояния и необходимости конкретного человека.
Я лучше буду мечтать не о дешевом супер классном колесе, а том, что бы сколько-бы не стоило это колесо, я мог без проблем себе его позволить. Вот поэтому и говорю - цена к характеристикам/возможностям продукта тут имеет косвенное и даже не второстепенное значение.


Добавлено 05 Июнь 2015 в 15:42

Цитата: Nicko от 05 Июнь 2015 в 15:30
Спойлер
Цитата: vladds от 05 Июнь 2015 в 00:05
Цитата: Nicko от 04 Июнь 2015 в 23:53
вес < 6 кг,          - ну это реально через лет 7
Orbit уже весит 4, это вопрос не времени. Технологии и СПРОСА. Технологии уже прошлого века. А спрос - это как раз вопрос набора этих 4-х параметров.
Цитата: vladds от 05 Июнь 2015 в 00:05
Цитата: Nicko от 04 Июнь 2015 в 23:53
пробег > 40 км,   - этого мало! Даёшь 200 км.
Ктож против, для города надо как минимум ~ 40, говорю как владелец электробайка с тем же пробегом. Опять же пробег ~ аккумулятор,  а это уже 70% стоимости.
Цитата: vladds от 05 Июнь 2015 в 00:05
Цитата: Nicko от 04 Июнь 2015 в 23:53
скорость >20 км. - ты шутишь? это вообще не скорость. 40 нормально!
Во многих странах на бесправные электолприблуды запрет выше 25км/ч. Могут просто тупо запретить ввоз и полностью выкинуть с рынка (фактор удержания высоких цен). Т.ч. за 27км/ч. пока лучше не выскакивать.
Цитата: vladds от 05 Июнь 2015 в 00:05
Цитата: Nicko от 04 Июнь 2015 в 23:53
цена < 250 USD.  - только б/у!
Зайдите на китайские сайты, там оптовая уже ниже.
Уверен, при выполнении этих 4-х пунктов, спросом можно будет сбить себестоимость до 50-30 баксов за пару лет. 

Для примера

http://www.palmexx.ru/elektricheskoe-monokoleso-palmexx-solowheel-40km-black.html

вес ~ 10 кг,
пробег ~ 40 км,   
скорость ~ 16км.
цена ~500 EU.
Слегка дорабатываем эту модель и получаем счастье для всех.

Вот конструктивная мечта :)

...осталось только дождаться развития технологий, что бы вписаться в требования по емкости/скорости/мощности/эргономике ;)
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Nicko

Технологии давно есть, но их применение диктует рынок и политика. Т.е. как минимум спрос: цена/параметры.  :-)
Подумай хорошенько прежде чем о чем-то подумать.

ILYA2606

Цитата: vladds от 05 Июнь 2015 в 00:05
вес < 6 кг,          - ну это реально через лет 7
это уже реально в Gotway 5". К тому же Орбит на подходе. Будь в нем крутая батарея, педальки пошире, да и скорость побольше - вот он ИДЕАЛ!
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

Dmitrys

Цитата: ILYA2606 от 05 Июнь 2015 в 15:55
. К тому же Орбит на подходе.
через две недели первые колеса, в конце июня массовые продажи, клон орбита




Gotway Tesla
Продаю Покрышки и камеры всех размеров на моноколеса
https://electrotransport.ru/index.php?action=fads;id=2249

Nicko

Что слышно по этим пунктам Орбита в реале?
вес,
пробег,   
скорость,
цена.
Подумай хорошенько прежде чем о чем-то подумать.