avatar_ILYA2606

Что мы хотели бы увидеть в моноколесе ( идеальное "универсальное" колесо)

Автор ILYA2606, 02 Июнь 2015 в 14:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ILYA2606

[user]Nicko[/user],
вес - 4кг
пробег - 15км
скорость - 16км/ч
цена - 2595$

Пруф: http://solowheel.com/product/orbit
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

Nicko

Все хорошо, только такой пробег при такой цене пока оставляет его в разделе игрушек.
Подумай хорошенько прежде чем о чем-то подумать.

ILYA2606

[user]Nicko[/user], а что мешает с собою таскать крутую внешнюю батарею?) А так полностью согласен
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

olejarh

Цитата: LEE4ER от 05 Июнь 2015 в 15:39
[user]olejarh[/user], ... Я лучше буду мечтать не о дешевом супер классном колесе, а том, что бы сколько-бы не стоило это колесо, я мог без проблем себе его позволить.
Ну допустим я мог бы много чего себе позволить купить, но всё таки при покупке я исхожу из соотношения цена-качество и насколько необходимо мне это за такую цену, да и какая у него будет потеря стоимости во времени.

Например я не вижу никакого смысла для себя сейчас покупать орбит за 2595$, хотя мог бы вполне себе это позволить.

А посему считаю вполне уместным обсуждение цены на ряду с прочими характеристиками.
KS16  
а ещё я катаюсь на уницикле :hello:

Nicko

ILYA2606
Дык, цена и мешает, при таком ценнике они должны меня возить, а не я их. :-)
Подумай хорошенько прежде чем о чем-то подумать.

zxweed

Цитата: ILYA2606 от 05 Июнь 2015 в 16:59
[user]Nicko[/user], а что мешает с собою таскать крутую внешнюю батарею?) А так полностью согласен
В середине колеса столько места пропадает - туда можно как раз специальную круглую батарею запихнуть :)

EcoDrift

[user]olejarh[/user], очень многие покупают моноколесо как техническую новинку, для кого 3000 юсд этопустой набор цифр и звуков. Поэтому при грамотном пиаре у орбита будет своя ниша.

Tzu

Мда, Орбит офигенен, если бы аккумулятор пошибче - лучший девочковый вариант был бы - легкий и не надо ноги колесом раскорячивать, тоесть изящне  :dance:. А так, не тянет даже на транспорт "последней мили".
Solowheel Xtreme 18"

Diman_81

Совсем мало кадров езды на орбите. Очевидно, что он неудобен как минимум узкими подножками.

Tzu

Цитата: Diman_81 от 06 Июнь 2015 в 14:33
Совсем мало кадров езды на орбите. Очевидно, что он неудобен как минимум узкими подножками.
Ага, за счет более широких подножек и установили бы более нажористые аккумуляторы.
Solowheel Xtreme 18"

LEE4ER

Цитата: olejarh от 05 Июнь 2015 в 17:24
Цитата: LEE4ER от 05 Июнь 2015 в 15:39
[user]olejarh[/user], ... Я лучше буду мечтать не о дешевом супер классном колесе, а том, что бы сколько-бы не стоило это колесо, я мог без проблем себе его позволить.
Ну допустим я мог бы много чего себе позволить купить, но всё таки при покупке я исхожу из соотношения цена-качество и насколько необходимо мне это за такую цену, да и какая у него будет потеря стоимости во времени.
Например я не вижу никакого смысла для себя сейчас покупать орбит за 2595$, хотя мог бы вполне себе это позволить.
А посему считаю вполне уместным обсуждение цены на ряду с прочими характеристиками.
Перечитайте еще мое предложение. При чем тут цена-качество? Я вообще о нем не говорил? Я как раз против "цены" в "мечтах" о топике.
Если же это соотношение рассматривать, то Ок: как для инновационного продукта можно этот параметр посчитать? С чем сравнивать-то будете? ;)
Касаемо орбита: я в день обычно проезжаю как раз километров 14-15. Если буду пользоваться метрополитеном, то расстояние сократиться километров на 5-7. Возможность подзарядки на этом расстоянии у меня имеется. Но я вряд-ли его куплю в данный момент и не из-за цены (пусть хоть в четверо дешевле будет), а из-за того, что имеющееся полностью устраивает. Если мне оно нужно будет, я и за 3к при необходимости возьму, а не буду ныть ой-ой, какая класная штука, только не стоит своих денег.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

LEE4ER

#47
Цитата: Nicko от 05 Июнь 2015 в 15:45
Технологии давно есть, но их применение диктует рынок и политика. Т.е. как минимум спрос: цена/параметры.  :-)
Скажем так: ждем технологического прорыва в элементах питания и проводниках.... Ну может в геологическо-производственном направлении. Какие нибудь новые сверхмагниты из редкоземельных металлов :)
Без этого "прорыва", масса-габаритные хар-ки (как следствие эргономику), при приемлемом пробеге с комфортной скоростью, трудно будет изменить.

Добавлено 06 Июн 2015 в 16:32:30

Цитата: Nicko от 05 Июнь 2015 в 16:53
Все хорошо, только такой пробег при такой цене пока оставляет его в разделе игрушек.
[user]Nicko[/user], [user]ILYA2606[/user], при весе 4кг я более чем уверен, что найдется вполне рабочий кейс для имеющегося пробега. Даже с учетом цены (у людей даже в нашей стране есть деньги :))
Как пример - два колеса:
для прогулок 16-18 дюймов с баткой 500втч+
для подскока орбит
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Nicko

#48
Цитироватьпри весе 4кг я более чем уверен, что найдется вполне рабочий кейс для имеющегося пробега. Даже с учетом цены (у людей даже в нашей стране есть деньги :))Как пример - два колеса: для прогулок 16-18 дюймов с баткой 500втч+для подскока орбит
Скажем так, среди владеющих 2500 бакинскими "на ветер", найдется мало желающих на головняк с конструктором.
А для подскока, чем таскать 4 кг, проще пару кварталов трусцой (~10км/ч), но на легке.
Пока просто игрушка, да и 12 секунд отдельных кадров на весь ролик не впечатлили даже на 250 баксов.

Похожая ситуа была с BluRay-ами, 10 лет компостировали мозги ценами, теперь их с завода лучше сразу на помойку. :-D
Подумай хорошенько прежде чем о чем-то подумать.

NNSenan

хотел бы подвес педалей
\|/
где | - область хода
\ - пружины
если появилось что-то лучше Ninebot, лс мне

ILYA2606

[user]NNSenan[/user], да, очень полезная фишка была бы
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

LEE4ER

Цитата: Nicko от 09 Июнь 2015 в 17:22
Цитироватьпри весе 4кг я более чем уверен, что найдется вполне рабочий кейс для имеющегося пробега. Даже с учетом цены (у людей даже в нашей стране есть деньги :))Как пример - два колеса: для прогулок 16-18 дюймов с баткой 500втч+для подскока орбит
Скажем так, среди владеющих 2500 бакинскими "на ветер", найдется мало желающих на головняк с конструктором.
Какой может быть головняк при покупке готового изделия имеющего гарантийный сервис?)))  И опять, не хочется повторяться, но "деньги на ветер" вещь субъективная. Кто-то просто ради попробовать или даже иметь новую штучку, ЛЕГКО заплатит $2.5k... а через день выкинет. Таких люди есть, уж поверь ;)  Для тебя такое может показаться "деньги на ветер", для них "это не деньги". Повторюсь - достаток вещь субъективная.
Цитировать
А для подскока, чем таскать 4 кг, проще пару кварталов трусцой (~10км/ч), но на легке.
Ага-ага. Кому-то может и нравиться взмыленным добираться до места, но не мне это точно. Прям уже вижу как летом, при температуре 25+, [user]Nicko[/user] подбегает налегке к метро, весь в поту, вонючий как  >:-)  :-D  Возможно в метро и так таким станешь, но зачем это форсировать?)))  И не надо преувеличивать про бег трусцой, т.к. большинство даже при быстром шаге (6-7км/ч), на дистанции 5 км взмокнут, особенно когда на улице жарко. А если учесть, что налегке ходят совсем не многие, то лучше уж колесо с пробегом достаточным для подскоков - тот же орбит, соответствующий заявленным хар-ам.

Цитировать
Пока просто игрушка, да и 12 секунд отдельных кадров на весь ролик не впечатлили даже на 250 баксов.
Похожая ситуа была с BluRay-ами, 10 лет компостировали мозги ценами, теперь их с завода лучше сразу на помойку. :-D
здесь согласен. Пока разговор об орбите -ниочем. Но мы ведь обсуждаем реальную вещь из будущего, которая будет иметь заявленные хар-ки и ролики на 12 сек тут уже не важен.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Nicko

#52
Цитата: LEE4ER от 10 Июнь 2015 в 13:25Какой может быть головняк при покупке готового изделия имеющего гарантийный сервис?)))
Тут речь шла о наращивании акку, вы их с нарушениями герметичности корпуса тоже в сервис сдадите?  Не надейтесь, не прокатит.
Цитата: LEE4ER от 10 Июнь 2015 в 13:25ЛЕГКО заплатит $2.5k... а через день выкинет. Таких люди есть, уж поверь ;)  Для тебя такое может показаться "деньги на ветер", для них "это не деньги". Повторюсь - достаток вещь субъективная.
Богатые идиоты - вид вымирающий, но индивиды на премию дарвина возможно еще есть.
Цитата: LEE4ER от 10 Июнь 2015 в 13:25
Ага-ага. Кому-то может и нравиться взмыленным добираться до места, но не мне это точно. Прям уже вижу как летом, при температуре 25+, [user]Nicko[/user] подбегает налегке к метро, весь в поту, вонючий как  >:-)  :-D
Во первых у меня электробайк, и ваше метро и прочие "вонючие" эро-фантазии оставьте для себя.  :kidding:
Кстати, 40-60 км по цене в 4 раза ниже данного Orbita.  :kidding:

Во вторых, не забывайте, монобайк - не создан для общественных стоянок. И вам придется его таскать всегда с собой.
Заплатить 2500 баксов и таскать их в виде 4-х кг гири где надо и не надо - сомнительное удовольствие.

Подумай хорошенько прежде чем о чем-то подумать.

ILYA2606

[user]Nicko[/user], весила бы моя "гиря" 4кг - я бы ее везде с собою таскал :)
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")