avatar_boom

Гарантийный ремонт Моноколеса.

Автор boom, 02 Июнь 2015 в 18:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

olejarh

[user]Lion[/user], как нет? А подшипники то там должны же быть ;)
Но пока работает, то и нечего туда лазить, вот если когда что сломается, то другое дело...
KS16  
а ещё я катаюсь на уницикле :hello:

alex88

А есть смысл сдать колесо в гарантийный ремонт, по причине снижения ёмкости АКБ?
На мой взгляд мой DEXP R1 стал проезжать не более 5км.

Dmitrys

[user]alex88[/user], а как вы в сервисе это докажете?
Gotway Tesla
Продаю Покрышки и камеры всех размеров на моноколеса
https://electrotransport.ru/index.php?action=fads;id=2249

Alexp74

[user]alex88[/user], если батарея заряжается до положенных 67.2В, то батарея цела. А снижение ёмкости - это естественный процесс.
то ли мне надеть одежду, то ли мне одеть Надежду...

alex88

Цитата: Dmitrys от 18 Окт. 2015 в 21:37
[user]alex88[/user], а как вы в сервисе это докажете?
Зачем мне что то доказывать?
Пусть мастерская диагностирует АКБ на ёмкость.
И доказывают мне , что ёмкость упала на допустимую величину.

Dmitrys

[user]alex88[/user], вам вернут колесо с диагнозом- дефект не выявлен. Я думаю, что в их сервисе колесо увидят в первый раз
Это называется потребительский терроризм
Gotway Tesla
Продаю Покрышки и камеры всех размеров на моноколеса
https://electrotransport.ru/index.php?action=fads;id=2249

EcoDrift

[user]alex88[/user], Вам никто ничего доказывать не будет.
Как написал [user]Dmitrys[/user], Вам вернуть колесо с диагнозом - деффект не выявлен. А вот далее Вы можете понести его на независимую экспертизу, ну и так далее....

alex88

[user]EcoDrift[/user], [user]Dmitrys[/user], неужели если батарея потеряла больше половины своей ёмкости, она считается исправной?

Lion

Цитата: olejarh от 18 Окт. 2015 в 13:33
[user]Lion[/user], как нет? А подшипники то там должны же быть ;)

Два не обслуживаемых (с маркирвокой 2rs, резиновый пыльник\сальник с обоих сторон)
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

EcoDrift

[user]alex88[/user], Надо батарейку в такие холода чайком теплным отпаивать)))

tema.gurtovoy

Цитата: olejarh от 18 Окт. 2015 в 13:33
Но пока работает, то и нечего туда лазить, вот если когда что сломается, то другое дело...
Категорически не согласен! Колесо нужно отдавать на ТО как и автомобиль, только чаще.
Я бы всем рекомендовал делать полную переборку в начале сезона (проверка всех контактов, креплений, батарей) и после покупки (обладатели продукции автоваз поймут :)).

Когда сломается, будет уже поздно.

Из-за этого треснувшего контакта в FireWheel я ходил с гипсом на руке две недели (выключилось на скорости):


Из-за этого крена педали GotWay (справа), которая могла со временем заклинить на скорости, могло случиться что-то еще менее приятное:

GotWay Msuper v3, GotWay Msuper v2, Firewheel 779

olejarh

[user]tema.gurtovoy[/user],
Да, ужас конечно. После такого волей-неволей захочется залезть внутрь колеса и всё там поперебирать и порегулировать, не ожидали мы такого от фаера. Я то, как получил своё моноколёсико, конечно же залез внутрь, всё посмотрел, подёргал все разъёмы, поставил кнопку вкл/выкл на блютуз и больше пока туда не лазил.

А чего там у вас с кронштейном под педаль случилось то, от прыжков погнулся или же гайка открутилась?
Но заклинить то оно у вас бы не заклинило, шкрябало бы только  :bored:

[user]Lion[/user], "необслуживаемые" подшипники вполне даже и ничего обслуживаются при необходимости.


ЗЫ: при желании и руках из правильного места можно иногда в колесо заглядывать и что нибудь там делать.
Но а если не уверен, то лучше не лазь и "не мешай машине нормально работать"  :eureka:
KS16  
а ещё я катаюсь на уницикле :hello:

EcoDrift

[user]olejarh[/user], а почему от фаера не ожидали?))

olejarh

[user]EcoDrift[/user], ну как же, это ж фаер, а не какой то нонейм )
KS16  
а ещё я катаюсь на уницикле :hello:

Lion

Цитата: olejarh от 19 Окт. 2015 в 19:56
[user]Lion[/user], "необслуживаемые" подшипники вполне даже и ничего обслуживаются при необходимости.

Я в курсе, кэп. Только обычно там нечего обслуживать. Если появился повод туда лезть - значит просто пора их менять. Каждые тыщ 5-10, если не воткнуть иппонские
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

boom

Цитата: Lion от 19 Окт. 2015 в 21:34
Цитата: olejarh от 19 Окт. 2015 в 19:56
[user]Lion[/user], "необслуживаемые" подшипники вполне даже и ничего обслуживаются при необходимости.

Я в курсе, кэп. Только обычно там нечего обслуживать. Если появился повод туда лезть - значит просто пора их менять. Каждые тыщ 5-10, если не воткнуть иппонские
Ясно Кэп не будем мазать солидолом.
airwheel q3 max 340 Вт•ч полная Ласточка с 2014 г.
Сломалась ось 01.2018 г.

EcoDrift

[user]olejarh[/user], фаер гаражное производство. Наподобие роквилу. Ожидать можно всякого))

tema.gurtovoy

Цитата: olejarh от 19 Окт. 2015 в 20:56
[user]EcoDrift[/user], ну как же, это ж фаер, а не какой то нонейм )
для троллинга есть ветка "обсуждаем solowheel" :)
я каждый день езжу на колесе по 10-30 км по городу, с бордюрами, прыжками и почим. поломки неизбежны.

если уж измерять неисправности, то на километраж пробега, а не по количеству сообщений на форуме.
GotWay Msuper v3, GotWay Msuper v2, Firewheel 779