avatar_FAS_r7

Электролигерад МОЛНИЯ - идея, создание, опыт эксплуатации

Автор FAS_r7, 16 Нояб. 2009 в 18:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tmkt

ну ок! но видео все равно интересно посмотреть 0-90
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

FAS_r7

В почте обнаружил уведомление в 6:44 утра о новом сообщении в этой теме от Dennisjaine, зашёл, а сообщения нет. И пользователя такого даже не нашёл
Кто-то его уже удалил? Что это было?

acyd

спамеры атакуют постоянно и их отстреливают

mechanikgalkin

ну ок! но видео все равно интересно посмотреть 0-90

tmkt   Помогает мощнейшее педалирование при трогании с места, с 0 и до 30-40 км.ч.   Доп.мощь обеспечивает еще упор спины на лежачнике.  Лишь бы цепь не порвать.Потом,    когда то давно я занимался штангой  несколько лет и был даже призером на первенстве Ленинграда в 1976 году. Так что могу надавить хорошо.По молодости цепи на веле рвал раза три...Щас конечно уже подослаб. Видео заснять нет возможности к сожалению,но есть видео  моих поездок на работу и обратно где то на форуме,можно там подсмсотреть ускорение. Там кстати кроха скоростная,а сейчас у меня более тяговая... :hello:
Электролигерад-"Бешеная кровать" -110 км.ч.,  ограничено электроникой! батарея- NMC-88.2 В.,контроллер- ЯК -24 фет,  273-й монстр., вес-82 кг.  250 А - батарейного,  499 А - фазного.

tmkt

Цитата: mechanikgalkin от 02 Июль 2017 в 20:34


tmkt   Помогает мощнейшее педалирование при трогании с места, с 0 и до 30-40 км.ч.   Доп.мощь обеспечивает еще упор спины на лежачнике.  Лишь бы цепь не порвать.Потом,    когда то давно я занимался штангой  несколько лет и был даже призером на первенстве Ленинграда в 1976 году. Так что могу надавить хорошо.По молодости цепи на веле рвал раза три...Щас конечно уже подослаб. Видео заснять нет возможности к сожалению,но есть видео  моих поездок на работу и обратно где то на форуме,можно там подсмсотреть ускорение. Там кстати кроха скоростная,а сейчас у меня более тяговая... :hello:

ну я штангой мало занимался и никаких призов не брал
но цепи и у меня рвались ))) тут как бы от цепи еще зависит
а где видео-то смотреть поездок?
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

mechanikgalkin

Тема -оба +на наше видео на эл. тр.ру. стр. 171  ,называется- поездки механикгалкин на работу и обратно. Извините,но не умею пока сноски делать......плохо владею компом. :kidding:
Электролигерад-"Бешеная кровать" -110 км.ч.,  ограничено электроникой! батарея- NMC-88.2 В.,контроллер- ЯК -24 фет,  273-й монстр., вес-82 кг.  250 А - батарейного,  499 А - фазного.

FAS_r7

[user]tmkt[/user], хоть и не так динамично разгон вышел, но специально для тебя записал сегодня небольшой видосик
https://youtu.be/ObuBSyKoyWI

tmkt

норм до 90 кмч по садовому )
а чо за упырь на мерсе тебе бикал? недоволен был что в пробку встрял?  ;-D
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmkt

Цитата: mechanikgalkin от 03 Июль 2017 в 20:29
Тема -оба +на наше видео на эл. тр.ру. стр. 171  ,называется- поездки механикгалкин на работу и обратно. Извините,но не умею пока сноски делать......плохо владею компом. :kidding:

понятно ) да уж бодренько разгоняет примерно как мой телепорт от 5кВт сейчас может даже пошустрее
это трехвитковый мотор был на видео?
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

mechanikgalkin

Да,3х16 ИЛИ 3Х15 вроде как . Но с теперяшним мотором 4х20 прет чувствительно бодрее с места....со светофора,как правило,ухожу от всех коробочников. Ну или почти от всех.....гыыы.
Электролигерад-"Бешеная кровать" -110 км.ч.,  ограничено электроникой! батарея- NMC-88.2 В.,контроллер- ЯК -24 фет,  273-й монстр., вес-82 кг.  250 А - батарейного,  499 А - фазного.

tmkt

Цитата: mechanikgalkin от 03 Июль 2017 в 21:55
Да,3х16 ИЛИ 3Х15 вроде как . Но с теперяшним мотором 4х20 прет чувствительно бодрее с места....со светофора,как правило,ухожу от всех коробочников. Ну или почти от всех.....гыыы.

а как это 4х20? получается и витков больше и жил в одном витке больше? то есть весь мотор тяжелее? или просто жилки потоньше и масса меди осталась прежней??

и что стало с максималкой при переходе на 4 витка?
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

mechanikgalkin

tmkt, не знаю что там внутри мотора---витки ,жилы,   но тяга с ним просто класс. Максималка упала с 96 км.ч. до 88-87.(90 просто округлил я) Свежезаряженная батарея- 87.8 вольт. На свежезаряженной с педаляжем, переднее колесо отрывается от земли и это же лигерад,раэвесовка отличается от вертикалки... оторвать  передок на такой конструкции не просто. Вес всей системы где то 61 кг.Несколько не удобно обо всем здесь писать....тема то про молнию...(ничего)?
Электролигерад-"Бешеная кровать" -110 км.ч.,  ограничено электроникой! батарея- NMC-88.2 В.,контроллер- ЯК -24 фет,  273-й монстр., вес-82 кг.  250 А - батарейного,  499 А - фазного.

FAS_r7

Цитата: tmkt от 03 Июль 2017 в 21:31а чо за упырь на мерсе тебе бикал?
я ему бибикал. Он выехал с Тверской и на внушительном ускорении смещаясь к левому ряду обгонял неспешно едущих справа, а я себя обозначал, что левый ряд уже занят и в меня не надо перестраиваться. В конце когда я уже шёл на регене к пробке он поравнялся для рассмотреть меня и посильнее прогреть свои тормозные колодки)))

tmkt

Цитата: mechanikgalkin от 03 Июль 2017 в 23:35
tmkt, не знаю что там внутри мотора---витки ,жилы,   но тяга с ним просто класс. Максималка упала с 96 км.ч. до 88-87.(90 просто округлил я) Свежезаряженная батарея- 87.8 вольт. На свежезаряженной с педаляжем, переднее колесо отрывается от земли и это же лигерад,раэвесовка отличается от вертикалки... оторвать  передок на такой конструкции не просто. Вес всей системы где то 61 кг.Несколько не удобно обо всем здесь писать....тема то про молнию...(ничего)?

ну ладно молния тоже лигерад ))
так что обсудим лигерады
я вот не понимаю, почему передок труднее оторвать
вот на вертикальном байке можно на руль навалиться всем весом чтобы передок не отрывался
а на лигераде так НЕЛЬЗЯ
значит на лигераде переднее колесо отрываться должно сполпинка
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Mr_Hurma_xD

[user]FAS_r7[/user], привет, сосед! Это же Ваш стоит на оружейном на -6?)))
Small garage:
                                 "Fat mid drive -  CYC X1 Pro"
                                 "Dualtron - Ultra"

FAS_r7

#1671
[user]Mr_Hurma_xD[/user], ага, совсем на самом дне.
Не ожидал встретить настолько прям соседей :)

tmkt, на лигераде весь почти сидишь на переднем колесе, а заднее заметно дальше чем у велосипеда. Не представляю себе как на лигераде отрывается переднее колесо, мне такое даже не светит. Но взглянул бы на такое с удовольствием!

Заснял аналогичный видосик (с камеры чуть крупнее окошко и таймер в углу видео) сегодня с утра https://youtu.be/ueusmTgn_Aw
В этот раз любопытный преследователь на белом ауди...

Mr_Hurma_xD

[user]FAS_r7[/user], а спереди камера есть ? Вернее вперед. Я в этой теме гость, не знаю что и как у Вас.
Зачем Вам фэри на лигераде ? :D

Кстати, Вы в МегаФоне что ли работаете ? :D
Small garage:
                                 "Fat mid drive -  CYC X1 Pro"
                                 "Dualtron - Ultra"

FAS_r7

Ну раз мы в одной парковке соседи, то получается да, в нём.
Или вы в сбере?
Фейри для мытья посуды))) в дальних походах...