avatar_FAS_r7

Электролигерад МОЛНИЯ - идея, создание, опыт эксплуатации

Автор FAS_r7, 16 Нояб. 2009 в 18:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Silvaticus

Цитата: FAS_r7 от 23 Май 2018 в 10:38Источник:
https://m.vk.com/wall-51618248_910685
Алексей, комментарии повеселили от души.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

TOM

Тоже почитал комментарии. "Электродрынолёт" - понравилось :-D

mechanikgalkin

#1838
Там в коментах......еще...
-"В Питере такой же есть мужик,на таком же байке......"
Интересно,про кого это?
Электролигерад-"Бешеная кровать" -110 км.ч.,  ограничено электроникой! батарея- NMC-88.2 В.,контроллер- ЯК -24 фет,  273-й монстр., вес-82 кг.  250 А - батарейного,  499 А - фазного.

FAS_r7

#1839
[user]mechanikgalkin[/user], точно точно, я как раз подумал, что скорее всего Вы))
Статистика городского цикла в весьма динамичном режиме. Реген радует
А вилка, спустя 500 км после ТО решила сдуться и пустить из этой ноги масло. Везу её снова в соколя...

mechanikgalkin

Ну да,реген впечатляет. Я на своем лигераде вообще отключил эту функцию. Греется от регена двигатель как сумасшедший. Несколько хороших торможений и уже больше 120 гр.
Электролигерад-"Бешеная кровать" -110 км.ч.,  ограничено электроникой! батарея- NMC-88.2 В.,контроллер- ЯК -24 фет,  273-й монстр., вес-82 кг.  250 А - батарейного,  499 А - фазного.

FAS_r7

#1841
Готовясь к походу, решил тряхнуть стариной:
Вот такая дисишка получилась:  по напряжению, как помните, 5 к 1, то есть от 9 до 11.4 вольт в зависимости от степени заряженности моей новой батареи 14s. Компрессор\насос одобрил, нагрев модуля не существенен, что позволило его со спокойной совестью просто обмотать изолентой.
Разбалансировка участка батареи в 4s, как ранее делал, отменяется.

tmkt

Цитата: FAS_r7 от 26 Май 2018 в 10:53
[user]mechanikgalkin[/user], точно точно, я как раз подумал, что скорее всего Вы))
Статистика городского цикла в весьма динамичном режиме. Реген радует
А вилка, спустя 500 км после ТО решила сдуться и пустить из этой ноги масло. Везу её снова в соколя...

реген хорош! а расход высоковат для лигерада и ССД 35км/ч
вчера на ригиде своем ездил в магаз на почти другом конце москвы, так путь получился 77км
расход 19.3 Втч/км  B-) при средней скорости 46км/ч

Добавлено 30 Май 2018 в 15:19

не понимаю как максконтроллер считает у тебя  :-\

пишет что путь 82км и потрачено 2745Втч
и
rem (остаток) 114км при 1661Втч ... как?
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmkt

Цитата: FAS_r7 от 22 Май 2018 в 17:32
Надо разобрать, достать, заменить и переделать включение термометра на кнопку (в памяти маскишоу на Ленинградском).

ого! что за маски-шоу?
за шахида приняли?
а можно ссылку?  :hello:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmkt

Цитата: FAS_r7 от 06 Май 2018 в 07:47
[user]tmiaer[/user], полный заряд 12s равен практически полному разряду 14s.
Кстати, планирую подыскать достойную пенсию липолям. У кого какие соображения на этот счёт?

липоли в мягкой оболочке? это не хардкейз наркотлеты?
офигеть!!! и они проездили лет 7 у тебя?  O_O
у меня такие котлетки максимум год катали  :-(
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmkt

Цитата: илс от 04 Март 2018 в 12:51

Я за колхоз, и за практичность. Туристический лигерад должен выглядеть умеренно-безобразно. Иначе это паркетник для понтов, а не для поездок по суровым медвежьим углам Федерации.  B-)

кстати да... о МЕДВЕДЯХ!  :hello: кто собирается ехать по северам вы подумали как от мишуток обороняться?  O_O
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Silvaticus

[user]tmkt[/user], че обороняться? Валитить их надо на шкуру и на тушенку.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

tmkt

ага и вот в этом и заключается вопрос ЧЕМ валить  :-D
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Silvaticus

Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

FAS_r7

#1849
[user]tmkt[/user],
Нашел лишь упоминание о событии, да и фоток, как понимаете не было, вышел из здания вокзала о окуел...
Обнаружил сейчас!! фотку на рабочем компе, с крыши вокзала:
Но в целом прошло гладко.

Про акки, да верно всё понял, хардкейзы (народные) мы нашли/обнаружили позже.
Про расход. Это по сути недельный жог по центру Москвы практически (без долгих поездок по трассам на ровной скорости).

tmkt

Цитата: FAS_r7 от 31 Май 2018 в 12:50
Про расход. Это по сути недельный жог по центру Москвы практически (без долгих поездок по трассам на ровной скорости).

ну да, если по центру с постоянными старт-стопами то расход выше
а у меня такой хороший расход потому что основной путь это ленинградка+ТТК, и только на Садовом куча светофоров пришлось пережить, но я это компенсировал ездой за фурами  :pardon:

Цитата: FAS_r7 от 31 Май 2018 в 12:50
Нашел лишь упоминание о событии, да и фоток, как понимаете не было, вышел из здания вокзала о окуел...
Обнаружил сейчас!! фотку на рабочем компе, с крыши вокзала:
Но в целом прошло гладко.


интересно сам процесс разруливания проблемы
просто сказал им "ребят да не парьтесь это мой байк, и термодатчик циферки выводит" и они сразу разошлись?  :kidding:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

FAS_r7

Цитата: tmkt от 31 Май 2018 в 15:30просто сказал им "ребят да не парьтесь это мой байк, и термодатчик циферки выводит" и они сразу разошлись?
Вызванных уже кинологов отменили, а мы сходили в ближайшее отделение (примерно где дальние хвосты сапсанов) сняли пальчики, посмотрели паспорт, и отпустили без штрафов/санкций. Я до отделения с ними катился на лигераде по сути, не поднимая просто ноги (при желании мог свалить, но не стал) вкратце рассказывая им про чудо самодельный транспорт и что он разгоняется лишь/ажЪ до 40км/ч :)

tmkt

Да уж удерешь тут... или стрелять в спину будут или план Перехват на всю москву объявят  :facepalm: это не просто гайцы же.

А что пальцы откатали это неприятно конечно  :-( Хотя на визу щас тоже откатывают  :neg:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

FAS_r7

#1853
Первый прокол задней мотопокрышки  типовая проволока от корда грузовых шин

А ещё случилась внезапная вылазка на 20 км при уже практически полностью разряженной батке (утром было 3.32 на ячейках). В итоге последние 5км совсем на подсосе и толкал у дома в горку. Минимальная ячейка 2.5, максимальная 2.72 очень ровная батка вышла, приятно)
Да, кстати, заряжена она была не полностью.