avatar_FAS_r7

Электролигерад МОЛНИЯ - идея, создание, опыт эксплуатации

Автор FAS_r7, 16 Нояб. 2009 в 18:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

tmkt

да мне пока везет, моя мотопокрыха на телепортаторе еще не кололась
страшно подумать что делать если прокол... ни разу не разбортовывал ее еще, купил в сборе
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

FAS_r7

[user]tmkt[/user], да, борта жёсткие, только хорошие металлические монтажки возьмут, коцая обод...

TOM

Чтобы не царапать обод при снятии покрышки, на монтажные лопатки можно одеть термоусадку. Покрышка даже жесткая снимается легче, если при демонтаже встать на нее ногами.

tmkt

Цитата: TOM от 02 Июнь 2018 в 12:22
Чтобы не царапать обод при снятии покрышки, на монтажные лопатки можно одеть термоусадку. Покрышка даже жесткая снимается легче, если при демонтаже встать на нее ногами.

как встать ногами если у нас там ось торчит?
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

FAS_r7

главное, опустить боковину покрышки в центр обода где канавка - меньший диаметр. тогда все легче пойдет.

mechanikgalkin

#1859
Ну да,точно. Несколько раз ставил и снимал мото покрышки,еще если посадочный размер мыльным раствором плоской кисточкой помазать,так вообще норм...
Электролигерад-"Бешеная кровать" -110 км.ч.,  ограничено электроникой! батарея- NMC-88.2 В.,контроллер- ЯК -24 фет,  273-й монстр., вес-82 кг.  250 А - батарейного,  499 А - фазного.

Silvaticus

[user]FAS_r7[/user], эх, поход за дисишками всеже закончился толканием молнии? Огромное тебе, Алексей, спасибо за эту поездку.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

FAS_r7

[user]Indiсtа Саusа[/user], ага. Но толкание на ровной поверхности напоминало езду на самокате с греблей ногами попеременно.
Зато теперь точно знаю как ведет себя батарейка в конце заряда.

Lion

#1862
у меня металлические монтажки, вчера пришлось заниматься вот этим вот в дороге. Тупо лопнула по шву со стороны спиц, может лента сдвинулась, может просто от старости - эти камеры, при всей своей толщине, полезно менять хотя бы раз в пару лет. Так вот обод ща новый, черный анодированный, ничего не покоцалось. Но монтажки правда уже гладенькие гладенькие =)



Кстати рекомендую такие латки, с отдельным клеем и металлической щеточкой в комплекте. Широкие, большие, закрывают с запасом, зимой от холода не отваливаются
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

FAS_r7

#1863
Цитата: Lion от 04 Июнь 2018 в 07:55латки, с отдельным клеем и металлической щеточкой в комплекте
клей тоже в комплекте?  Как гуглить, где брать (соколя)?   ///а то моих уже мало осталось, а путь не ближний предстоит.

Съездил тут в деревню:  топил на всю гашетку:  проверил разогрев батареи (с 28° до 38° за два часа),
и мотора (на крейсере в 80км/ч держится в 80° - 90°),
плюс ветроустойчивость АМС на столике спереди  :-D  - в сложенном состоянии держит 80км/ч с небольшой тряской на ямочках. В лесах Карелии буду выдвигать секции, поднимая модем до ~6м.
Кошка явно одобряет  :exactly:

На обратный путь разрешил контроллеру бОльших оборотов, при этом трасса была с пробками, а в итоге получилось экономичнее

Lion

http://bchp.ru/catalog/komplekti-dlya-remonta-shin/nabor-nri/

БХЗ Набор для ремонта изделий с самовулканизующимися материалами. Да, клей в комплекте. Сейчас у меня латки уже от другого комплекта, но суть та же. В любых автозапчастях.
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

tmkt

Цитата: Lion от 04 Июнь 2018 в 07:55
у меня металлические монтажки, вчера пришлось заниматься вот этим вот в дороге. Тупо лопнула по шву со стороны спиц, может лента сдвинулась, может просто от старости - эти камеры, при всей своей толщине, полезно менять хотя бы раз в пару лет. Так вот обод ща новый, черный анодированный, ничего не покоцалось. Но монтажки правда уже гладенькие гладенькие =)


гладенькие от чего? изначально шершавые были?
а где правильные монтажки под моторезину купить?  :bw:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

FAS_r7

#1866
Прокачка моего зарядного (еатон) под новую батарейку (увеличение напруги на 8.3В).
Убавил ток с 32,5 до 29,5А продолжением домотки вторичной обмотки на измерительном трансе.
Напряжение регулируется этим резистором:
Импровизация на тему переключения резистора/напряжения:
Вот так 12s (50.2В) :, а так на 14s (58.4В)

FAS_r7

Переделал/усилил крепление геркона спидометра в крыле (снёс Г загогулину колесом при установке)

mechanikgalkin

Электролигерад-"Бешеная кровать" -110 км.ч.,  ограничено электроникой! батарея- NMC-88.2 В.,контроллер- ЯК -24 фет,  273-й монстр., вес-82 кг.  250 А - батарейного,  499 А - фазного.

FAS_r7

#1869
В качестве запасной зарядки в покатушку будет вот такой "молния суперчарджер" крутилки позволяют настроить напряжение в пределах 13-16s lipo, а тумблера меняют величину ограничения тока на 13, 22 и 44 Ампера
Спасибо Диме63 за оперативную переделку, и Станиславу за дачу в прокат до Питера.
Я со своей стороны обещаю протестировать стабильность девайса, прочность различных проводок/подводов и оставить её по указанному адресу в Питере.

FAS_r7

#1870
Снова начались типовые поездки в деревню.
В этот раз с бОльшим грузом (~20 кг ништяков) туда  и меньшим обратно  кошка как всегда на месте

Статистика из дома туда  и обратно до офиса

FAS_r7

#1871
Подошёл тут ко мне давний наблюдатель/очевидец, немного записал (ближе к концу только смекнул) его расспросов http://zello.me/zuXw9V97ssAO
во, скачал, упаковал, прицепил вложением.