Электровело на Кипре.

Автор немов, 08 Июнь 2015 в 11:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

немов

Доброе утро.
e-scooter-спасибо. Велик действительно супер. :wow: Показал жене фото и видео,она в восторге -"берём".) Но к сожалению, я его не вижу на Российском рынке. При цене нового 2400 евро в 12 году, сейчас он продаётся (только?) в Америке за 1799 дол. Больше я его ни где не нашёл. Пока,на мой взгляд- это самый красивый велосипед данного размера). А как элегантно он складывается!     Сегодня опять едим по магазинам-мож чего найдем достойное)

e-scooter

Ну, если сильно захотеть то можно найти и в Европе. Вот из Италии на ибее продает. Можно сразу на Кипр и отправить
http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2050601.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.Xbh+neo+volt+lite.TRS0&_nkw=bh+neo+volt+lite&_sacat=0

SG_

Цитата: немов от 11 Июнь 2015 в 22:38
Доброго всем вечера.
Еще раз большое спасибо за внимание к моему посту. Время до отъезда все меньше, а голова от предстоящего выбора все больше идет кругом.  На пользу пошёл   раздел форума о травмоопасности данного вида транспорта - пришло понимание, что слишком мощный байк брать не нужно. Торопиться на Кипре некуда, а медицина там очень дорогая).Изучил возможность собрать ЭВ самостоятельно. Очень подкупает идея купить и электрифицировать хорошую,брендовую модель, но к сожалению нет времени этим заниматься, да и знаний в данном вопросе пока маловато. Впереди длинные выходные,планируем поездить по магазинам,потестить разные модели.
Разрываюсь между мощным двухподвесом Golden Motor (1000w 48В 13Ач) и спокойным CYCLEMAN E-MAX (300w 36В 10Ач). По бюджету проходят оба,но душа просит первый, а разум требует второй). Ну как часто бывает в жизни -  в результате куплю  что-то  третье))
покажи что это за голденмотор. мне емкость батарейки сильно не нравится, чую ее мощность будет убогой и максимум что выжмешь будет киловатт, ненадолго...
я последние две недели форсирую свои велики по науке с прибором, ну вот батарейки и сдаются первыми. мой элтрека с 11ач после разбора батарейки выяснилось что там 12 элементов вместо 13 - китайцы съекономили на напряжении и мощности. а потом эта батарейка умерла под нагрузкой после замены контроллера на мощный. финик тоже не очень понравился, т.к. заточен на фанатов скорости - не универсальный нихрена. щас подобрал шунт в родном контроллере чтобы выдавал 1500ватт вместо 750, но греется. буду менять там феты, ибо дешовое гомно. выбросить родной контроллер немогу т.к. периферия нормально работает, а финик обламывается. второй велик прокачал 1500->2300, не греется, т.к. даже китайские 14 фет держат :)  а батарейка прогибается - буду форсировать доп элементами в параллель.  в планах поменять феты везде, т.к. китайцы ставят самый дешман, у которого сопротивление в 3 раза выше нормальных. итого часть батареи тратится на разогрев контроллера - ФШОПУ ТАКИЕ РЕШЕНИЯ!!!

вобщем если нашол хорошего донора то бери на него хороший кит и будет тебе щастье. если купил готовый то имеет смысл прокачать родной контроллер. насчет имеет смысл отпишусь позже, когда феты поменяю.


Добавлено 13 Июнь 2015 в 21:10

Цитата: silayma2 от 11 Июнь 2015 в 23:35
[user]немов[/user], купите понравившийся велосипед и установите на его подвесной кареточный бафанг. На Кипре много подъемов, там предпочтительно наличие передач.
электротяга нравится именно высоким моментом и простотой управления ручкой газа без передач. тут либо нормальный движок с батарейкой, либо наяривать передачами...  нам подгоняю велики чтобы в почти любой подъем тянули без лишних движений и не создавали проблем.  один велик уже закончил, второму контроллер улучшить и тоже закрою тему.

Serge_e

[user]немов[/user], а ты не смотрел на модели с мотором в каретке? Готовые тоже есть: http://www.e-trail.ru/katalog/internet-magazin/elektrovelosipedy-s-kolesami-26/gornyj-velosiped-s-elektromotorom-montano
Гибрид Stels 170 + Keyde 250Вт 1,6 кг (old style) @33V9,2Ah;
Электро (Х)Удора 350Вт 8" @48V8Ah

Serge_e

[user]немов[/user], купили что-нибудь?
Гибрид Stels 170 + Keyde 250Вт 1,6 кг (old style) @33V9,2Ah;
Электро (Х)Удора 350Вт 8" @48V8Ah