avatar_Suhmat

Защита моноциклиста (шлемы, наколенники и т.п.) и прочие аксессуары

Автор Suhmat, 06 Июнь 2015 в 16:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

OV

[user]cnaipep[/user], костюм конечно отличный. И 6,5К за него хорошая цена.
Можно ссылку на него выносить в шапку темы.
Но надо бы нам как то составить редактируемую табличку, где владельцы могут написать свой рост, вес, размер полученного костюма и свои рекомендации по поводу размера.
Так как всё же сложно выбрать и не ошибиться с заказом по интернету.
Inmotion V8

maa

Там в описании товара показано как себя измерить, чтобы размер подобрать.
Inmotion V8 up to 666 Ah by LEE4ER

Stariknavy

спрошу здесь, как  в самой активной теме.
готовлюсь к первому сезону, шлем прикупил.
а когда примерял рекомендованный набор:
https://www.decathlon.ru/nabor-jekipirovki-chernyj_e1-id_8343376.html
показалось что наколенники слишком сковывают (+ перчатки с защитой уже есть) - поэтому не стал брать

но сейчас все таки задумался, может на первый сезон, таки взять отдельно наколенники?
такой вариант
https://www.decathlon.ru/nakolennik-dl-volejbola-asics_e1-id_8097278.html
(для волейбола) которые так так сильно сковывают имеет смысл? или лучше рекомендованные - с пластиком?
Самокат Explorer (1 человеческая сила). Моноколесо (1 моноколесная сила KS14d). Велосипед stels 650 (велосипедная)

analyt

Цитата: Stariknavy от 19 Март 2018 в 14:25но сейчас все таки задумался, может на первый сезон, таки взять отдельно наколенники?
со временем, при определенной удаче, оптимальный набор защиты сформируется сам собой и на собственном опыте.
я начинал ездить вообще без защиты, до первых болезненных падений ) потом оперативно защитился хоть как-то на первый сезон, получше на второй и еще лучше на третий. однако новые уязвимые при падениях части тела находились каждый сезон, так что любая защита лучше ее отсутствия.

Humbert

Цитата: Stariknavy от 19 Март 2018 в 14:25
но сейчас все таки задумался, может на первый сезон, таки взять отдельно наколенники?

Вот ценник на ремонт колена

https://ortoped-klinik.com/orthopedic-services/price-list/knee-surgery

Наколенники важнее, чем перчатки. Перчатки от царапок, защита запястий от перелома лучевой в типичном месте.

Для асфальта лучше пластиковые, но лучше волейбольные, чем ничего

MCZarin

Волейбольные слишком близки по ТТХ к "ничего"...
KingSong KS-16S

Ripido

волейбольные только один раз упасть, после чего на помойку.. Пластиковые надежные чем хороши лично для меня .. Коленки находятся ниже всего, поэтому падение на коленки не такое мощное по силе, как падениен например сразу на плечо. Я доверяю наколенникам, у меня не сползают, поэтому падаю при возможности прямо на наколенники. Удар получается совсем слабый, идет скольжение, потом уже заваливаюсь на руки. Получается два не сильных удара: колени, руки, если на поверхности нет явных препятствий, то что-то повредить просто невозможно. Я так падал где-то на 25-27км/ч.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Dr.Fresh

Каких только роллерных наколенников у меня не было и дороги и супер дорогие, все они говно, так как при приземлении слезают. Или надо ужать так что пятки немеют.
После многочисленных экспериментов и тестов остановился на Leatt Dual Axis.
Дорого, но это вещь! Великолепно продуваются, на ноге не чувствуются, легко снимаются. Не мешают ходить.


Особенность конструкции  шарнир и три ленты-резинки, все это обеспечивает отличное крепление к ноге.
Ну а локти взчял тоже от мото только фирмы Fox.
люблю ролики, коньки, скейт, моноколесо, турник, отжиматься, бокс, бегать на дорожке, горные лыжи, джаз/блюз на фортепиано/синтезаторах/саксофоне поиграть, в игрушки люблю на PS4 Pro поиграть

Humbert

Цитата: Dr.Fresh от 19 Март 2018 в 19:59Каких только роллерных наколенников у меня не было и дороги и супер дорогие, все они говно, так как при приземлении слезают.
Чтоб по серьезному,  нужно наколенники под одежду поддевать. Самые дешевые наколенники ПОД штанами лучше самых дорогих НА штаны.  Но это делает использование их не очень удобным

Dr.Fresh

Согласен, но одевать под штаны неудобно, ходить тоже неудобно, снять нереально, а летом все равно в шортах поедешь и все, приехал. Эти же сидят отлично...
люблю ролики, коньки, скейт, моноколесо, турник, отжиматься, бокс, бегать на дорожке, горные лыжи, джаз/блюз на фортепиано/синтезаторах/саксофоне поиграть, в игрушки люблю на PS4 Pro поиграть

volk0001

[user]Dr.Fresh[/user], шарниры это, наверное, все же перебор. У меня защита роллерного типа, но с щитками на голени и над коленной чашечкой.  В отличии от полноценных шарниров ходить абсолютно не мешают, Спортмастер их даже позиционирует как защиту для экстремального катания на велосипеде.
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

Dr.Fresh

Да нет не перебор, просто я уже испытал целую кучу и не очень успешно, поэтому и остановил выбор на Leatt.
Да ещё напрягало во всех странах, если надеваешь на голубую ногу , то в жару реально жарко , здесь все отлично, хорошая вентиляция.
Пересмотрел все:
Есть Fox похожие , но шарнир снаружи и выглядит ненадёжно, плюс нет быстросъёмные креплений, те липучка
Есть китайское подобие Fox на Ali, купил  но там чашка из прозрачного поликарбоната, те совсем ненадёжно.
Все остальные похожие наколенники уже в другой ценовой категории.
Не кого не уговариваю, лишь даю совет основанный на своем не самом лучшем опыте.
люблю ролики, коньки, скейт, моноколесо, турник, отжиматься, бокс, бегать на дорожке, горные лыжи, джаз/блюз на фортепиано/синтезаторах/саксофоне поиграть, в игрушки люблю на PS4 Pro поиграть

Cube

[user]Dr.Fresh[/user], всю тему не читал, может уже и обсуждали, но я себе заказал комплект наколенники + налокотники AXO Racing:

Они шарнирные. Вычитал на каком-то мотофоруме, что их хвалят.
Покупал на Али за 1200 рублей (примерно).
На запястья собираюсь купить защиту с пластмассовыми вставками с наружней и внутренней стороны запястья.
Шлем покупать не собираюсь.
У меня первый моноколесный сезон в жизни и это первая моя экипировка, поэтому, сравнить не с чем. Может быть, я слишком серьёзно подошёл к этому вопросу - посмотрим.

В общем, защита AXO ещё не пришла, как придёт - отпишусь.
Что бы не случилось - всё к лучшему!
В моей семье: 2 х Inmotion v8 и 2 х KingSong KS-14M.
У моноколёсников Красноярска есть общий канал в Telegram. По вопросам вступления в группу обращаться ко мне: https://t.me/cube_krsk

Dr.Fresh

#1705
Выглядит прилично, главное что не укороченная защита.
А я вот шлем купил , фуллфейс.  Просто под 50 ехать уже как-то страшновато без шлема на колесе. Если бы быть уверенным что не продавится и не отключится , то и без шлема можно было поездить..
Шлем лёгкий, хорошо продуваемый... На покупку шлема сподвигли печальные воспоминания о фирумчанине Demizer...
А вообще больше на защите решил не экономить, дешёвой защиты хорошей не бывает....
люблю ролики, коньки, скейт, моноколесо, турник, отжиматься, бокс, бегать на дорожке, горные лыжи, джаз/блюз на фортепиано/синтезаторах/саксофоне поиграть, в игрушки люблю на PS4 Pro поиграть

MCZarin

Цитата: Cube от 20 Март 2018 в 15:24Покупал на Али за 1200 рублей (примерно).
Какая-то нереальная цена (ну да, на али всё реально).
У самого AXO такие наколенники (без локтей!) стоят $50, в европейских магазинах - порядка $40.
KingSong KS-16S

Humbert


Cube

Цитата: Humbert от 21 Март 2018 в 10:31
Правильно. Шлем для слабаков

https://pikabu.ru/story/ved_davno_i_kazhdomu_ponyatno_shlemyi__yeto_dlya_slabakov_verno_5096883
:-D зачётная статья))) Порадовала.
Но, согласись, что необходимо, всё-таки, средства индивидуальной защиты подбирать, исходя из требуемых задач, а не одевать каждого пешехода в экипировку мотогонщика за баснословные деньги?
Моё колесо (Inmotion v8) не поедет быстрее 30 км/ч. На данном этапе мне эта скорость недостижима и ограничение я себе поставил 20 км/ч. Да и жажды скорости у меня нет - не мальчик, вроде.
Я не велосипедист и двигаться буду по тротуару, согласно ПДД.
Суставы я защитил, что даёт возможность использовать эту защиту при падении по полной программе.
Голову не выключаю никогда, поэтому, шансы разложиться снижаются.

Так что, езда без шлема - это лично моё взвешенное решение. Не говорю, что оно всем подойдёт. Возможно, оно помняется, по мере роста стажа езды на моноколесе (стаж езды на велосипеде, мотоцикле и машине есть, если что).
Что бы не случилось - всё к лучшему!
В моей семье: 2 х Inmotion v8 и 2 х KingSong KS-14M.
У моноколёсников Красноярска есть общий канал в Telegram. По вопросам вступления в группу обращаться ко мне: https://t.me/cube_krsk

Stariknavy


Цитата: Cube от 21 Март 2018 в 12:04олову не выключаю никогда
вы да, а окружающие вас?

купил шлем, а про защиту коленок размышляю, такой резон - с поломанной рукой/ногой люди все равно зарабатывают деньги и могут обеспечить себя. с поломанной головой - уже нет
Самокат Explorer (1 человеческая сила). Моноколесо (1 моноколесная сила KS14d). Велосипед stels 650 (велосипедная)