avatar_Suhmat

Защита моноциклиста (шлемы, наколенники и т.п.) и прочие аксессуары

Автор Suhmat, 06 Июнь 2015 в 16:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ILYA2606

[user]pavchensky[/user], логика простая:
- скорость более 30км/ч - защита обязательна
- скорость 20-30 - защита крайне желательна
- скорость менее 20 - защита на свое усмотрение

Опять же упасть и разбиться можно и идя пешком. Каждому свое. Я еду не так быстро - со скоростью 15-18 км/ч на открытых участках и 1-10 в людных/закрытых, поэтому не задумываюсь о защите, хотя дома валяется нанокостюм для сноубординга.
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

Basovod

Цитата: Дон Алехандро от 01 Июль 2015 в 21:20
Глядя на полет и тачдаун нашего коллеги приобрел защиту - ROCERS ( роллерский комплект - ладони-запястья) локти и колени. Вентиляция и два способа ношения: ремни на липучках или в прохладную погоду тканый эластичный чулок, а поверху ремни
У меня точно такой же комплект ,мне нравиться и как чулок и просто на ремнях хорошо держится. :kidding:
Наверное первый владелец СЕРИЙНОГО ВЫПУСКА V8 в России,после Экодрифта  )))с 16.05.18 кастом  740Wh стал))) FireWheel F 260(продано), Ninebot 9 E (Blaсk)СИГВЕЙ , Kingsong 14D
Отьездил на Ninebot One "E+" и "Е" 1 год примерно  2000км. Точно не известно поменял три контроллера)))

Alexp74

Цитата: ILYA2606 от 02 Июль 2015 в 13:15
- скорость более 30км/ч - защита обязательна
- скорость 20-30 - защита крайне желательна
- скорость менее 20 - защита на свое усмотрение
[user]ILYA2606[/user], это сразу надо добавить сюда https://electrotransport.ru/index.php?msg=603565
то ли мне надеть одежду, то ли мне одеть Надежду...

Beholder

Цитата: Дон Алехандро от 01 Июль 2015 в 21:20
Глядя на полет и тачдаун нашего коллеги приобрел защиту - ROCERS ( роллерский комплект - ладони-запястья) локти и колени. Вентиляция и два способа ношения: ремни на липучках или в прохладную погоду тканый эластичный чулок, а поверху ремни

У меня в таком-же но малышковом, дитенок(7 лет) на роликах крашится катается. Доволен и не жалуется, руки-коленки спасает.
SuperWalker -> Ninebot One E+.

Дон Алехандро

#22
Я часто еду на работу в костюме при галстуке и деловых туфлях )) на спине рюкзак, пиджак через руку. А на совместных покатушках или соло фри райде по подмосковным ухабистым лесныи дорожкам только защит и кроссовки.  Шлем не покупал пока. Может ближе к холодной погоде, да как раз под скидочку сезонную и возьму. Можно в каске армейской )) или ушанке. А еще броник можно тож армейский - кило на 20-25.. и возглавить строй монокатчиков клином или как рыцари "свиньей"

Victorus

Цитата: pavchensky от 02 Июль 2015 в 12:36
И черепаху на спину еще обязательно. Вдруг протащит по асфальту метром двести.

Офигеть вообще.
Я спокойно катаюсь в костюме, деловых туфлях без защиты и, конечно, без шлема.
Коллега, есть такая тема — «Падения и травмы». От души желаю не оставлять там фотографий. Падения происходят не только от излишней самонадеянности, но и по чужой вине. Например, меня на днях чуть не сбил велосипедист, который решил со мной поиграть в догонялки и в итоге вильнул сбоку так, что почти меня коснулся. Или колесо может внезапно выключиться, как у нас тут на форуме часто случается. ;)
21900 км на моноколесах; Kingsong S22 (в прошлом обладатель моноколес IPS 101, Rockwheel GR16 с внеш. бат., GotWay ACM 820 Вт•ч, KingSong 18XL; элсамокатов E-TWOW, Jack Hot, Kugoo X8 и M2 Pro)

Дон Алехандро

Цитата: Дон Алехандро от 02 Июль 2015 в 14:13
Я часто еду на работу в костюме при галстуке и деловых туфлях )) на спине рюкзак, пиджак через руку. А на совместных покатушках или соло фри райде по подмосковным ухабистым лесныи дорожкам только защит и кроссовки.  Шлем не покупал пока. Может ближе к холодной погоде, да как раз под скидочку сезонную и возьму. Можно в каске армейской )) или ушанке. А еще броник можно тож армейский - кило на 20-25.. и возглавить строй монокатчиков клином или как рыцари "свиньей"
вперди и по краям едут в полной защите. Внутри клина - легкая кавалерия

ILYA2606

[user]Beholder[/user], на джамперы (примерно пол метра над землей) я 3 недели назад впервые встал и сразу же грохнулся вперед, благо на траву, и было не больно. Зато через минут 5 уже бегал на них :)
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

PAV

Да этот вопрос обсосали уже в соседней ветке ;)

Просто ну реально смешно видеть взрослого мужика в защите, ШЛЕМЕ и на самокате ;)) А таких нынче полно. Про велосипедистов я вообще молчу - ощущение, что каждый первый даунхилом занимается как минимум.
Safety first, last and ever - когда успели в голову вдолбить?
Вспоминая детство - да меня бы зачмырили просто, додумайся я каску на велике надеть, не то что защиту. Ну да, падали, ну и что??
Я тоже купил полную защиту по совету местных гуру. Ну валяется теперь. Упал, содрав руки, один раз (по пьяни).
По скорости, мне колесо - для удовольствия, а если мне нужно, чтобы прокатиться бинтоваться пятнадцать минут или клоуном выглядеть (будьте честны сами с собой, взрослый человек в защите и в ШЛЕМЕ на городских улицах выглядит как дебил), то ну его нафиг. Свои 12-14 кмч меня устраивают - для покатушек самое оно, как раз скорость бега, всегда можно спрыгнуть. Для скоростей у меня машина, колесо в багажник кинул, тапку придавил, аж из под жопы уезжает. И защиты не надо.
Конечно я согласен с ILYA2606, что за 20 кмч нужно экипироваться. Но в моем понимании и не надо такой скорости на колесе. Где вы на таких скоростях катаетесь вообще? По тротуарам, с пешеходами? Да после вас там просека остается наверное. По дороге с машинами, да я первый вас с дороги собью, чтобы крышей не ехали и не мешались машинам (габариты и скорости разные), тут велосипедисты-придурки взяли моду "как в европе" по дороге кататься, да еще в попутном направлении, а тут еще моноколесников не хватало. В парке по велодорожке? Так я вчера специально глянул скорость, с которой я просто катаюсь на велике - 14 кмч, т.е. вы еще и велосипедистов разгоняете несчастных ;))

Опять же это все мое ИМХО, но для меня колесо - это резервное средство передвижения на короткие дистанции и кайфушка для променада. Сцуко весь в белом, ручки по швам, подбородочек вверх и шпаришь (ну самая удобная поза в плане баланса ;) хоть и смотрится напыщенно) - это я понимаю. А обвешаться защитой, броник, зеркальце на шлемак, гопро на темя, кроссовки со спец подошвой, жилет светоотражающий - ну чистый ахтунг ;)


ninewhat

Жесть... Даже кроссовки, и те обосрал :-D если такие проблемы, защиту можно и под одежду надевать, типа такой как тут некоторые на голень надевали, на ебее по 5-6 баксов за штуку продается(по запросу типа honeycomb knee|elbow protection), или что-то типа triple8 exoskin, если подороже.

На буржуйском форуме кто-то уже писал, что ему при поездке крикнули "that's so *". Надеюсь, что все у кого проблемы с восприятием окружающими этого не услышат, а то колесо придётся забросить.
DEXP R1, Ninebot One E+

Дон Алехандро

[user]pavchensky[/user], в одном коллега прав - перегибы тоже не нужны.Но если у меня променад, то я , повторюсь, не стану БинтоватьсЯ. А вот на покатушки с коллегами - где запрыги на бордюры, гонки кто-кого, кто круче на гору залезет и в пропасть по стенке съедет - тут вот самая защита и нужна. Причем на место встречи могу в перчатках приехать (белых бархатных) и в костюме, НО СНАРЯГУ В РЮКЗАКЕ (или багжнике) привезу и надену!!!,

PS Потому как у меня перед глазами до сих пор летящий Тёма Гуртовой и потом скорая помощь за ним перед глазами стоят. И если б не рюкзак и защита хрен знает что за ним приехало бы. O_O

Victorus

Цитата: pavchensky от 02 Июль 2015 в 15:42
будьте честны сами с собой, взрослый человек в защите и в ШЛЕМЕ на городских улицах выглядит как дебил
Как дебил выглядит человек, который грохнулся и разбил себе чего-нибудь, хотя мог этого избежать, но застеснялся показаться смешным себе и окружающим. :) Лично я не умею медленно ездить, крейсерская у меня 22–27 км/ч (на относительно безлюдных отрезках), а на мнение окружающих мне положить (в разумных пределах). Вчера упал где-то на 20+, и уверяю: если бы не защита, у меня были бы травмированы колени и разодраны в кровь ладони. Учитывая, что утром я давал тромбоциты и кровь у меня эти дни хуже свертывается из-за поллитра антикоагулянта в ней, было бы особенно «приятно». А это была достаточно типовая поездка с Кутузовского в центр (растянулся я на Воздвиженке, где сейчас кусок тротуара ремонтируют). Правда, в темное время суток, но с фонариком на шлеме (еще одно очень удобное применение этому головному убору).

Цитата: pavchensky от 02 Июль 2015 в 15:42
Свои 12-14 кмч меня устраивают - для покатушек самое оно, как раз скорость бега, всегда можно спрыгнуть
Ну и славно. :) Здоровья, уважаемый коллега!
21900 км на моноколесах; Kingsong S22 (в прошлом обладатель моноколес IPS 101, Rockwheel GR16 с внеш. бат., GotWay ACM 820 Вт•ч, KingSong 18XL; элсамокатов E-TWOW, Jack Hot, Kugoo X8 и M2 Pro)

Suhmat

Цитата: pavchensky от 02 Июль 2015 в 15:42
Вспоминая детство - да меня бы зачмырили просто, додумайся я каску на велике надеть, не то что защиту. Ну да, падали, ну и что??

Вообще-то взрослый человек тем и отличается от ребенка что способен забить на понты и мнение пацанов.

Поверьте, не так страшен перелом, как его последствия. Мой брат по младости ногтей сломал руку. Простецкий перелом был с легким смещением. Один раз сломал сам, а потом еще четырежды ломали врачи. Рука не хотела срастаться как надо. И это тоже можно пережить. Подумаешь полгода в гипсе. Но теперь рука болит на погоду, при температуре от банальной простуды, от физической нагрузки и отсутствия оной. Насрать что думают окружающие про ваш внешний вид, мнение людей о вас можно изменить, а вернуть здоровье нет.

Oleg66

Цитата: ILYA2606 от 02 Июль 2015 в 13:15
[user]pavchensky[/user], логика простая:
- скорость более 30км/ч - защита обязательна
- скорость 20-30 - защита крайне желательна
- скорость менее 20 - защита на свое усмотрение

Опять же упасть и разбиться можно и идя пешком. Каждому свое. Я еду не так быстро - со скоростью 15-18 км/ч на открытых участках и 1-10 в людных/закрытых, поэтому не задумываюсь о защите, хотя дома валяется нанокостюм для сноубординга.
18-20км/час всё-таки перчатки для защиты ладоней необходимы,т,к падаешь на руки
Ибо сам испытал....падение  на руки ладонями по асфальту...перчатки ободрались но ладони целы...

Zizipop

Согласен, если гоняешь 20+ защита на ноги и ладони оч даже нужна. Но упаковываться пополной, все же перебор. Так все это от лукавого, одни люди убиваются просто упав с кровати, а другие и с 3 километров без парашута ток синяками отделыватся, как повезет =)  Тут же был случай что неудачно с колеса соступил и ногу переломал, что аж штифт пришлось ставить, а вот Тема с гота на 37км слетел и ниче.

з.ы. и велосипедисты по дороге не едут 14км/ч такие ток на тротуаре. А вот хочешь гнать 25+ и больше - на дорогу, с колесом тут тоже вот должны быть ограничения, чтоб людей не пугать и не колечить случайно.

9B1E+

dengor

Цитата: pavchensky от 02 Июль 2015 в 15:42
...тут велосипедисты-придурки взяли моду "как в европе" по дороге кататься, да еще в попутном направлении...

Не понял, что за гон. А в каком направлении велосипедистам кататься прикажете, сударь? Что-то вас заносит уже не в меру.
Расставить все точки нади

Дон Алехандро

Цитата: Zizipop от 03 Июль 2015 в 00:34
Согласен, если гоняешь 20+ защита на ноги и ладони оч даже нужна. Но упаковываться пополной, все же перебор. Так все это от лукавого, одни люди убиваются просто упав с кровати, а другие и с 3 километров без парашута ток синяками отделыватся, как повезет =)  Тут же был случай что неудачно с колеса соступил и ногу переломал, что аж штифт пришлось ставить, а вот Тема с гота на 37км слетел и ниче.

з.ы. и велосипедисты по дороге не едут 14км/ч такие ток на тротуаре. А вот хочешь гнать 25+ и больше - на дорогу, с колесом тут тоже вот должны быть ограничения, чтоб людей не пугать и не колечить случайно.///

Тема когда летел был ВЕСЬ В ЗАЩИТЕ кроме шлема и правильно голову ставил при падении потому только голеностопа подвыбил. но стоять он сам уже не мог. Так что говорить что ему совсем легко досталось я бы не стал

Oleg66

А вроде Тема Гуртовой писал сто педали провалились на 33 км/час....тоже немало...37км/час это летишь и не успеваешь сообразить куда что ставить)))))