avatar_Suhmat

Защита моноциклиста (шлемы, наколенники и т.п.) и прочие аксессуары

Автор Suhmat, 06 Июнь 2015 в 16:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

m_denisov

Смотрите не корзинки, а трейловых шлемы, у них защита виска и затылка развита, и они с козырьком приличным. Скорлупа не яичная, это их отличает от корзинок, ну или котелок, тоже есть симпотные.

Типа:



Fox Meath

Или



Fox Flux

Это просто примеры, аналогичные но совсем другие по внешности есть и у других фирм.
Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

Dr.Fresh

Такие я смотрел, но они не защищают лицо.

Вот такой нашел, но в продаже его нет.



Просто вставьте челюсть в шлем и, благодаря уникальной системе CONNECT, Ваш MTB шлем превратится в один из самых безопасных DH шлемов, которые можно купить за эти деньги. Изготовлен с использованием передовой технологии Monocoque plus Inmold для максимальной защиты и гашения удара при минимальном весе. Имеет встроенную алюминиевую раму. Съемный козырек.

- Monocoque in mold plus конструкция,
- карбоновые вставки
- алюминиевый стрингер для увеличения прочности,

дуга продается отдельно

М (52-57 см)
L (58-62 см)


Добавлено 23 Апр 2018 в 12:14

На вид, неплохой и не громоздкий, про защиту : пишут про внутреннюю
алюминиевую раму и карбон..
Я как всегда в пролете , размер до 62.
люблю ролики, коньки, скейт, моноколесо, турник, отжиматься, бокс, бегать на дорожке, горные лыжи, джаз/блюз на фортепиано/синтезаторах/саксофоне поиграть, в игрушки люблю на PS4 Pro поиграть

m_denisov

Цитата: Dr.Fresh от 23 Апр. 2018 в 12:13Вот такой нашел, но в продаже его нет.

Есть у знакомой размер M или L, планирует менять на MET или FOX, могу уточнить относительно продажи. Со шлемом я тоже знаком, очень легкий и дыщаший, но стиль корзинки присутствует.
Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

Dr.Fresh

Уточните , если не трудно и какого цвета.

Добавлено 23 Апр. 2018 в 12:34

Позвонили сказали отличный шлем для дамы с супер вентиляцией:
http://moto85.ru/shlemy-otkrytye/airoh-jt-urban-shlem-otkrytyy-belyy-glyantsevyy.html
люблю ролики, коньки, скейт, моноколесо, турник, отжиматься, бокс, бегать на дорожке, горные лыжи, джаз/блюз на фортепиано/синтезаторах/саксофоне поиграть, в игрушки люблю на PS4 Pro поиграть

m_denisov

#1912
Цитата: Dr.Fresh от 23 Апр. 2018 в 12:31Уточните , если не трудно и какого цвета.
Уточнил, не отдает...

Из альтернатив потлегкости и цене есть только продвинутый котелок, но жалом на треснувшую челюсть несколько видел на Амазоне

VENTURA Freeride/DH FullFace 70евро. 650гр.


https://vamvelosiped.ru/kupit_shlem-frirajddaunhill-r-r-54-58-ventura_5-731135.html
Что за контора:
https://www.messingschlager.com/en/products/helmets_t136/ventura-all-in-1-downhill-helmet_a731135

А из обычных фуллфейсов, Вы не хуже меня знаете модельный ряд.

Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

Dr.Fresh

Спасибо что уточнили,
Ventura не годится, считай что фулик. Ладно, поищу Viper идти просто как выше куплю открытый
люблю ролики, коньки, скейт, моноколесо, турник, отжиматься, бокс, бегать на дорожке, горные лыжи, джаз/блюз на фортепиано/синтезаторах/саксофоне поиграть, в игрушки люблю на PS4 Pro поиграть

m_denisov


Постарался рассказать так, чтобы вопросов о шлеме у зрителей не осталось.
Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

Dr.Fresh

Так и знал что Вы их продаете, из всего что было хорошего, выбрали самый плохой . Все равно никто не купит  это изделие  с рейтингом 3 звёзды на Amazon.
люблю ролики, коньки, скейт, моноколесо, турник, отжиматься, бокс, бегать на дорожке, горные лыжи, джаз/блюз на фортепиано/синтезаторах/саксофоне поиграть, в игрушки люблю на PS4 Pro поиграть

m_denisov

[user]Dr.Fresh[/user], продаю? Насмешил, ей богу!!! :laugh:

Обзоры- мое хобби.  :bravo:
Посмотрите, о чем другие видео на моих двух каналах ( в моей  подписи ссылки).
Продаю я только личные вещи и то иногда и  помере их выхода из надобности для меня лично.

Добавлено 26 Апр 2018 в 10:38

Цитата: Dr.Fresh от 26 Апр. 2018 в 09:56изделие  с рейтингом 3 звёзды на Amazon
Бла, бла, бла... Как говориться: где пруфы?

Добавлено 26 Апр. 2018 в 10:39

Цитата: Dr.Fresh от 26 Апр. 2018 в 09:56из всего что было хорошего, выбрали самый плохой
На очереди обзор на FOXhead Proframe.  ;-)
Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

m_denisov

Цитата: Dr.Fresh от 26 Апр. 2018 в 09:56Так и знал что Вы их продаете
Погодите, так я диванный эксперт или продавец :bn: определитесь уже наконец.
Хотя обзор Parachute на диване делал  :hello: .  Cratoni, обзор на который делал ранее я тоже приторговываю  :bw: ?
Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

Dr.Fresh

О! Так Вы ещё и слепой, я же их выкладывал, просто Вы их не хотите видеть, ещё выкладывал форум с заголовком почему так все ненавидят Met Parachute... Ещё выкладывал пользователей со сломанными челюстями в этом шлеме. Шлем хороший, но для детей, до 50 кг
люблю ролики, коньки, скейт, моноколесо, турник, отжиматься, бокс, бегать на дорожке, горные лыжи, джаз/блюз на фортепиано/синтезаторах/саксофоне поиграть, в игрушки люблю на PS4 Pro поиграть

m_denisov

[user]Dr.Fresh[/user], все что до 2015-2016г это старый парашют. На это как минимум два пользователя обращали Ваше внимание. Поэтому все, что Вы нашли не актуально, за исключением одного фото, которые Вы переслали из моего сообщения где просто запечатлен сломаный как будто в лаборатории шлем причем без пояснений, что это за фото. Все. Больше по новому парашюту нет компрометирующей информации.

Поэтому спрошу ещё раз про доказательства ненадежности обсуждаемого шлема.
Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

Stariknavy

вчера наколенники таки пригодились (пандусы, они коварные). теперь всем рекомендую  к использованию))
Самокат Explorer (1 человеческая сила). Моноколесо (1 моноколесная сила KS14d). Велосипед stels 650 (велосипедная)

Dr.Fresh

Цитата: m_denisov от 26 Апр. 2018 в 11:24
[user]Dr.Fresh[/user], все что до 2015-2016г это старый парашют. На это как минимум два пользователя обращали Ваше внимание. Поэтому все, что Вы нашли не актуально, за исключением одного фото, которые Вы переслали из моего сообщения где просто запечатлен сломаный как будто в лаборатории шлем причем без пояснений, что это за фото. Все. Больше по новому парашюту нет компрометирующей информации.

Поэтому спрошу ещё раз про доказательства ненадежности обсуждаемого шлема.
Как нет, есть отзывы пользователей Amazon.
А Lee4er которому это понравилось, все рано этот шлем не купит. Да и никто не купит. Денег пожалеют, а если и очень захочется при осмотре поймут что это полное гуано.
люблю ролики, коньки, скейт, моноколесо, турник, отжиматься, бокс, бегать на дорожке, горные лыжи, джаз/блюз на фортепиано/синтезаторах/саксофоне поиграть, в игрушки люблю на PS4 Pro поиграть

m_denisov

Покажите отзывы, кроме Вас их никто найти не может, странно, правда?

Единственный человек который точно не купит, только тот, кто настолько уверен в своем заблуждении о том что он самый умный и его вариант лучше, что когда в нем разуверует, то никогда не признает что был не прав. Касается всех, и кто в половинке мячика ездит, и в мото, и в рыцарском шлеме.

Есть спрос, есть товар, есть предложение.
Не покупали бы обновленный Парашют, не производили бы уже третий год подряд.

Кстати первую версию (ту, что из "рыбьих костей") сняли с производства быстро, когда отзывы отрицательные посыпались.

Ещё раз о старом варианте:





Есть сомнения в его надёжности?
У меня- да.

Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

LEE4ER

[user]Dr.Fresh[/user], человек снял обзор, специально для пользователей ресурса. Свои доводы и аргументы он привел. Они могут не совпадать, но он не доказывает с пеной у рта свою правоту и не игнорирует когда ему указывают на заблуждения или приводят адекватные аргументы (за тредом слежу с самого начала). Про то что примеры с фотографиями и отзывами о шлемах были ранее от тебя, они мне тоже показались интересны, но как верно подмечено, покупки шлема сейчас в планах нет и углубляться в тему , с копанием нюансов, у меня цели не было.  Так вот, дали комментарии, что те примеры "факапов" относятся к достаточно давнему периоду и актуальная модель иная. К чему по прежнему приводить в качестве своих аргументов неактуальную информацию, я не понимаю. Если только слепая и глупая упертость :bn:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Dr.Fresh

Lee4er сходите если будет возможность и посмотрите его сами, у Вас насколько я помню тоже вес под 100, а потом напишите своё мнение. Если не совпадает с моим, я не обижусь, наоборот много мнений  хорошо. Там я думаю будет Bell и Fox. Я думаю разницу Вы увидете.
люблю ролики, коньки, скейт, моноколесо, турник, отжиматься, бокс, бегать на дорожке, горные лыжи, джаз/блюз на фортепиано/синтезаторах/саксофоне поиграть, в игрушки люблю на PS4 Pro поиграть

m_denisov

[user]Dr.Fresh[/user],  BELL нет в России, FOX даже по весу похож, и по конструктиву.
Сертификат один и тот же.
В чем вы увидели разницу?

И не забывайте, что товар продается по всему миру через дистрибъютеров, если бы были проблемы с качеством и одних и вторых то были бы суды и производство бы прекратили.

Кстати о Весе, а вы уверены, что мото шлем рассчитан на падение 100кг носителя без последствий для носителя?
Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте