avatar_Suhmat

Защита моноциклиста (шлемы, наколенники и т.п.) и прочие аксессуары

Автор Suhmat, 06 Июнь 2015 в 16:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

haaz

Вопрос к знатокам.
Сейчас выбираю защиту, в частности наколенники. Очень понравилась модель фирмы dainese.
Из плюсов вижу возможность надевать не снимая обувь, отличная вентиляция, ну и внешне неплохо выглядят.
Вопрос только в одном, что с ними случится от удара об асфальт?
Фирма в целом известная, делает мотоэкип, но именно эти наколенники для велов МТБ.
Спойлер


718

Цитата: haaz от 03 Авг. 2018 в 14:58Вопрос только в одном, что с ними случится от удара об асфальт?
Я не специалист по наколенникам, но эти, судя по всему, должны хорошо защитить колени при ударе, но правда за счёт деформации ячеистой структуры. Иначе говоря, они одноразовые, но эффективные.
имхо
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы, а также благодарит, пользуясь случаем, все случаи, бескорыстно позволившие собой воспользоваться.

Sienze

я бы все же советовал не экономить на здоровье и купить мотоциклетные наколенники, двухшарнирные, с защитой стандарта EN1621-1
Потому что одна половина падений - рыбкой, и там сработают почти любые, а вторая половина - со скручиванием, и там помогут только наколенники с нормальной боковой защитой.

А суммы на ремонт колена - шестизначные.
Любители S18 будут хвалить его несмотря на все недостатки, тыкая в недочеты V11 и старательно игнорируя преимущества последнего.

Пешеход! Умирая на пешеходном переходе, помни - ты был прав!!

Ripido

Самое главное - доступная инфраструктура.

LEE4ER

Цитата: Ripido от 16 Авг. 2018 в 07:01
падение в защите
и вот после этого, абсолютно бес шуток можно сказать - "защита помогла", а не то что иной раз пишут про какие-то детские царапки на пластике и убеждают себя и других что тяжесть травмы кожи была бы сильной или вообще была бы
как еще пример "вот тут защита отработала на 100%"

В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

m_denisov

[user]LEE4ER[/user], помимо скользячки еще и травмы от удара бывают, царапок на защите почти нет, а отрабатала она на 100%
Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

LEE4ER

[user]m_denisov[/user], апеллируют именно к царапкам когда про это говорят и именно этот бред меня возмущает. Те царапки что обычно показывают, это полнейшая хреновня и на теле ссадин вообще бы вряд-ли оставило то, что оставило такие "страшные" царапки на защите что демонстрируются.
Про удары я вообще ничего кстати не писал и вообще считаю что тупость писать про "защита сработала", т.к. ОНА И ДОЛЖНА работать, а иначе нахрена ее вообще было покупать и надевать? :facepalm:
Вот когда она не сработает, тогда и стоит про это писать, т.к. это полезный опыт в плане выбора.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Drugorus

Имеется хоккейная защита, в которой играю. На вид гораздо лучше роллерной. Шлем - так вообще даже лучше мотоциклетных по габаритам - в нём хоть целый лень стукайся лбом и защита глаз есть. Подскажите, почему не рекомендуется хоккейная защита? Из-за огромного веса? Купил колесо, может в ней покатать или есть подводные камни?
KingSong 16X (Неистовый зверь) upgrade Владимир Пожар t.me/@motowalk + KingSong KS-16S (Горящая стрела) 16х3" upgrade Сергей Белый t.me/@Sergey_Beliy_KSGotway MCM2 340Wh (Ночная тварь), 10" Mten 3 513Wh

Varn

#2258
[user]Drugorus[/user], подводные камни есть. Насколько я понимаю, хоккейная защита предназначена в основном для защиты от ударов. Роллерная же предназначена для скольжения по асфальту. Она защищает от удара тоже, да, но основная функция  - это гашение и рассеивание энергии падения на скорости путем скольжения. Хоккейная защита наверное в целом защитит, но врядли настолько же хорошо как хорошая роллерная. Основной подводный камень, имхо, может оказаться в том, что хоккейная при падении на асфальте может не заскользить, а напротив цепануть за асфальт - переведя падение из скольжения по асфальту в кувыркание по асфальту с риском переломов, разрывов связок и прочих не очень приятных вещей.
Шлем, в принципе, вполне можно носить, мне в голову никаких особых минусов не приходит.

Кроме всего этого хотел бы обратить внимание на общую громоздкость. Как правило всем кажется что это вторично, "ну подумаешь, я же беспокоюсь о своей безопасности". А на практике, за два года на этот форуме я прочитал уже не один десяток историй, когда люди покупали хорошую защиту, зачастую мотозащиту -  и через месяц-два переставали ее носить потому что "жарко/долго одевать и я ведь не падаю уже 100/200/1000км". А потом все-таки падали.. Это особенно характерно для мотозащиты, и парадоксальным образом получается что в этих случаях лучше бы они роллерную купили (ее было бы не так влом одевать).
KS14C 340-->KS18S 840-->Gotway MsuperX 84v 1600--> Gotway Nikola 100v 1800

Drugorus

#2259
Varn, благодарю за столь развёрнутый ответ. Действительно, роллерная защита получается практичнее. Хоккейная, как Вы заметили, слишком громоздкая даже для обучения (вес - под 15 кг), и налокотники точно зацепятся за асфальт в случае падения. Мотозащита тоже выглядит внушительнее роллерной, поэтому охота надевать её гораздо меньше. Поэтому, действительно, хорошая роллерная (опционально +мотонаколенники) - золотая середина.
-
Только что опробовал впервые колесо. Ручкой KS-16S побил себе голень спереди раз 10)  когда поднимал с земли.  Так что щитки футбольные бы пригодились. Волейбольная мягкая защита лишь уменьшила боль внутри голени - там тоже желательно более серьёзное заграждение на первые дни обучения. А всё остальное было лень надеть прямо сразу, защита надоела в первый же день. Хоккейная всё-таки гораздо удобнее роллерной, но вес и габариты заставили бы таскать с собой баул.
KingSong 16X (Неистовый зверь) upgrade Владимир Пожар t.me/@motowalk + KingSong KS-16S (Горящая стрела) 16х3" upgrade Сергей Белый t.me/@Sergey_Beliy_KSGotway MCM2 340Wh (Ночная тварь), 10" Mten 3 513Wh

Ripido

Цитата: LEE4ER от 16 Авг. 2018 в 13:36и вот после этого, абсолютно бес шуток можно сказать - "защита помогла",
ну, я больше хотел показать технику падения в защите.. чувак грамотно скользит на защите, чтобы ничего больше не повредить. Никаких перекатов и прочей самодеятельности.
Самое главное - доступная инфраструктура.

LEE4ER

#2261
[user]Ripido[/user], а я именно про то что является реальным показателем как она должна стираться ;-D
про скольжение ты же знаешь - у меня ровно такое же мнение на сей счет что и у тебя :) 

Добавлено 19 Авг 2018 в 00:10

кстати те фотки что привел выше в пример, я прям в прямом смысле слова глазами весь момент запечатлел, от продава, падения и скольжения как раз как надо, прям по учебнику как будь-то)) Ехал впереди метрах в 10-20 и с повернутой головой смотрел
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

deliside

Люди добрые есть вопрос к вам: хорошая защита запястий с 2-мя пластинами в виде полуперчаток - есть такое?

А то я купил роллерную Tempish - колени и локти норм, а запястья - пластина только со стороны ладони - отстой, пришлось оставить старый дешевый китайский вариант (но с двумя пластинами). Проблема в том, что у китайца слишком длинные затяжки. Видел как-то у человека полуперчатки с двумя пластинами, но в магазах таких "запястий" не видел! Кто может пользуется, подскажет, а?
Gotway Mten3 512Wh. 2500+ км
Колесо, колесо экономит нам время и ноги.
Колесо, колесо, колесо катит по дороге! =) из м/ф Фиксики

Шомпол

Цитата: deliside от 23 Авг. 2018 в 10:37Люди добрые есть вопрос к вам: хорошая защита запястий с 2-мя пластинами в виде полуперчаток - есть такое?
Hillbilly Wrist Guard - могу смело рекомендовать, отличная штука. Если это то, что имелось в виду.
Gotway ACM (ядерный чемоданчик)

deliside

Цитата: Шомпол от 23 Авг. 2018 в 11:07
Hillbilly Wrist Guard - могу смело рекомендовать, отличная штука. Если это то, что имелось в виду.

Посмотрел, да, то что надо, спасибо!
Gotway Mten3 512Wh. 2500+ км
Колесо, колесо экономит нам время и ноги.
Колесо, колесо, колесо катит по дороге! =) из м/ф Фиксики

Drift3r

Купил вот такую черепашку

Надеваю за 10 секунд, совершенно несложно. Также есть поножи, ещё не надевал.
На руки роллерные запястья.
Наколенники роллерные, которые есть,  не внушают доверия..

Надеваю, когда еду много. Если только до метро, то не надеваю, но еду медленно.
Мудрый не беспокоится ни о чем, Поскольку он устал беспокоиться, И поэтому он не страдает от Несчастий и бед. (71 чжан).
Колесо Kingsong KS16A, защита Fox Titan Sport Jacket 10050

foxmulder32

Цитата: Drift3r от 28 Авг. 2018 в 10:16Купил вот такую черепашку
Добро пожаловать в клуб. Хорошая черепашка.
GotWay MCM5 650, GotWay Monster 1600. С велофорума: "у Вас нет даже элементарно руля"
"Yeah, I'm a Gotway fanboy, but *, they deliver the goods." (c) Marty Backe
Помните, что я - модератор с низкими моральными качествами )

IgorKas

Всем привет. Стал счастливым обладателем данного колеса. Приобрел в последние теплые сентябрьские деньки быстренько научился и катался по максимуму. Соответственно не без падений. Хорошо мне отдали защиту-катались на ней на роликах. Колени, локти, запястья. В субботу хорошо навернулся на полном ходу из за существенного недостатка колеса - отсутствия зеркала заднего вида.  Пересекал на полном ходу улицу по диагонали и хотел убедится, что нет машины, чтобы посмотреть чуть довернул корпус и разложился. Чтобы не попадать в подобные ситуации решил доработать защиту. Может  пригодится кому, не у всех голова на 360 градусов поворачивается. :-D