avatar_Suhmat

Защита моноциклиста (шлемы, наколенники и т.п.) и прочие аксессуары

Автор Suhmat, 06 Июнь 2015 в 16:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Shoroh

[user]Drugorus[/user], Когда с работы поступают неприятные звонки , попутчики проявляют лютую озлобленность на колесо и рваную одежду, нужно мысленно положить на супостатов болт или навалить кучу на их шляпы ( мысленно ) и жизнь снова засияет всеми красками и не нужно будет разгоняться и падать рассеянно , обдирая ладони. Я лично показываю пальцем "фак" , мысленно или по правде, взависимости от ситуации и соотношения сил. Также  помогает - вообще не падаю. Конечно возмутительно когда в лесу на уровне головы кто то натягивает веревку или проволоку, это уже покушение на убийство , криминал.. Тут психология не поможет, нужно меры принимать. Ну и развлечения у Вас в столицах у некоторых... Бррр. Хотя дибилов везде хватает , у Вас там больше всего сконцентрировано на единицу объема и хорошего и плохого... Но жаль , что нервные клетки не восстанавливаются..

marocce

Цитата: m_denisov от 28 Окт. 2018 в 00:42Защита надеватеся под одежду на кожу иначе сползет.
Вообще-то пластик на защите нужен именно снаружи. чтобы при правильном" падении можно было рыбкой скользить по асфальту. расходуя кинетическую энергию.

m_denisov

[user]marocce[/user], что такое правильное падение? Насчет скольжения верно, с той разницей, что поверх одежды защита погасит начало удара, съедет и далее конечности все равно будут контактировать с поверхностью. В итоге ссадина с меньшим ушибом и та же порванная одежда.
Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

Gwacm

#2307
Когда продавил на ускорении с 30 кс16с и упал-защита сползла и дальше тормозил на джинсах и куртке. После этого взял шарнирные локти и колени + оставил запястья reaction. Колени хорошо сидят и не сползут точно, а вот локти связал лямкой с запястьем чтоб уж точно не сползли. Проверить пока не удалось, но выглядит вроде надежно.
Спойлер

187/107
KS16S 840/2.5"~1700км(продано)
KS18L~4т.км

kombinator

[user]m_denisov[/user], [user]marocce[/user],  ну наверное ещё немаловажный момент это одевать вещи которые всё-таки при падении нежалко и испортить . А поверх или под низ это уже кому как нравится . Я одеваю поверх и не катаюсь в новых вещах которые жалко испортить от какого-то плевого случайного элементарного падения которые с нами происходят время от времени .
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Varn

Цитата: m_denisov от 05 Нояб. 2018 в 07:39поверх одежды защита погасит начало удара, съедет
Цитата: Gwacm от 09 Нояб. 2018 в 06:34упал-защита сползла и дальше тормозил на джинсах и куртке.
Это значит лишь то что защита надета недостаточно плотно. У меня защита сползла пару раз в начале, затем стал затягивать сильнее и больше такого не было ни разу.  Падал на скорости в 45 на асфальте, падал на 35 на тропинке покрытой гравийной крошкой - ничего не слезло. 
KS14C 340-->KS18S 840-->Gotway MsuperX 84v 1600--> Gotway Nikola 100v 1800

m_denisov

Цитата: Varn от 09 Нояб. 2018 в 10:05Это значит лишь то что защита надета недостаточно плотно.
Это значит, что есть исключения, и не надо принимать их как норму. Тонкие облегающие штаны спортивные можно под защитой носить, но большинство то в джинсах и брюках ездит. А это уже совсем другое.
Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

volk0001

В моей практике роллерная защита рано или поздно прослаблялась и сползала. В итоге я плюнул и купил за пять рублей в спортмастере длинные наколенники с защитой голени, в роде как для катающих в триале велосипедистов. Как показывает практика, это дешевле испорченных штанов. 
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

Varn

Цитата: m_denisov от 10 Нояб. 2018 в 13:31
Это значит, что есть исключения, и не надо принимать их как норму. Тонкие облегающие штаны спортивные можно под защитой носить, но большинство то в джинсах и брюках ездит. А это уже совсем другое.
Я тоже езжу в джинсах. И не скинни, если что  :-D Но защита почему-то никуда при падениях не сползает. Просто реально надо найти баланс, когда защита сидит плотно и при этом не передваливает излишне. На это может уйти неделя-другая, но зато после этого можно спокойно и комфортно кататься, не боясь что что-то может слететь при падениях. Правильно надетая защита может слезть только в случае зацепа о какое-то препятствие, или при каком-то совсем интересном кейсе падения(типа под угло и с вывертом, не знаю :-D).


Цитата: volk0001 от 11 Нояб. 2018 в 00:45
В моей практике роллерная защита рано или поздно прослаблялась и сползала. В итоге я плюнул и купил за пять рублей в спортмастере длинные наколенники с защитой голени, в роде как для катающих в триале велосипедистов. Как показывает практика, это дешевле испорченных штанов. 
Тут уже зависит от качества. Резинки декатлоновской защиты растягиваются заметно уже за 2-3 месяца ежедневного использования, за полгода уже прилично, за год - проще брать новую) А вот в мае взял наколенники REKD, вообще по-моему не ослабли за это время.
KS14C 340-->KS18S 840-->Gotway MsuperX 84v 1600--> Gotway Nikola 100v 1800

foxmulder32

Наколенники на джинсах сидят крепко и при падении не соскальзывали по ногам, а , как и полагается пластику, скользили по земле/асфальту. При езде по городу (ходьба по лестницам и переходам) подтянуть на 1 см вверх раз в час за сползание не считаю.
GotWay MCM5 650, GotWay Monster 1600. С велофорума: "у Вас нет даже элементарно руля"
"Yeah, I'm a Gotway fanboy, but *, they deliver the goods." (c) Marty Backe
Помните, что я - модератор с низкими моральными качествами )

MonZon

#2314
Я часто использую ремни с липучками в своих проектах (авиамоделизм) - крепление батарей и тд. И для себя нашел оптимум - если с внутренней стороны ремня тонким слоем нанести силиконовый герметик - то эта силиконовая лента потом не сползает вообще. Может быть и тут применить такую же технологию? Один минус - сохнет 12-24 часа, если без активаторов.
Сам ношу защиту под одеждой(на тело или на термуху) на ногах и поверх флиски на локтях(локти сползают).

Alex-rsr

Уважаемые форумчане, может кто знает где в Санкт-Петербурге есть в наличии шлем Met Parachute? Хочется примерить его перед покупкой, чтобы размер правильно подобрать.
Ninebot Z10; Inmotion v11.

sergey83

Услышал, что появился новый фулфейс шлем весом 690 грамм https://shopozz.ru/items/292690952724
EXCEEDS CERTIFICATIONS: CPSC 1203, CE EN1078, ASTM F1952, ASTM F2032, and AS/NZS 2063-2008
690 grams (1.5 lbs) size M/L 3

m_denisov

Цитата: sergey83 от 20 Нояб. 2018 в 22:30Услышал, что появился новый фулфейс шлем весом 690 грамм https://shopozz.ru/items/292690952724
Ценник явно странный на фоне конкурентов
Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

Alex-rsr

Три дня как встал на моноколесо. Так что пока учусь.
Первый элемент защиты TSG KNEEGUARD BOULDER 2.0 D3O -реально понравилась. В первый день упал коленом в поребрик, удара не почувствовал.

Второй элемент TSG BACKBONE TRAILFOX - вроде и удобно, даже под куртку сейчас одеваю, но качество швов плохое, на одном экземпляре видел вывалившиеся заклёпки из защиты спины. В общем впечатления двоякие.


Шлем я использовал велосипедный стандартный, так как фулфейс ещё не купил. И в этом я был неправ.
Есть в Питере такое место: велодорожка по правому берегу Невы. Под Литейным мостом там три ступеньки вниз, площадка и три ступеньки вверх, но сбоку есть трап, то есть проехать можно. Но была уже ночь, в общем момент этот я не заметил. Итог: падение, удар шлемом о землю, шлем от удара съехал в переносицу (этот сценарий был описан в теме раньше как гипотеза). Носу очень неприятно. Из положительных моментов. Часа через 4 задышала ноздря, которая никогда не дышала из-за искривлённой носовой перегородки.

В общем, нужен новый шлем. Посмотрев обзор [user]m_denisov[/user], очень захотел Met Parachute. Озвученная в обзоре шкала ценностей (применительно к выбору шлема) сильно совпадает с моими взглядами. Но шлем этот в Питере с примеркой не купить. А ездить хочется. Причем старый шлем совсем не вариант.
Вот и вопрос к форумчанам. Посоветуйте лёгкий, надёжный, продуваемый фулфейс для комфортного использования и в жару в том числе (в холод спасает балаклава), который есть в наличии в С-Пб.
Ninebot Z10; Inmotion v11.

ksv-dalmatin

Цитата: Alex-rsr от 22 Нояб. 2018 в 13:29Посмотрев обзор  m_denisov, очень захотел Met Parachute. Озвученная в обзоре шкала ценностей (применительно к выбору шлема) сильно совпадает с моими взглядами. Но шлем этот в Питере с примеркой не купить
Я живу на периферии и тоже после просмотра этого ролика купил этот шлем. Отъездил все лето и осень, очень рад что купил именно его, покупал в инет-магазе, размер легко подгоняется колесиком на затылочной части (в определенных пределах), летом это один размер, а осенью на балаклаву уже другой, покупайте смело, градация указана, возможно и у других шлемов есть такие же регулировки, но летом это очень удобный и легкий шлем

kombinator

#2320
https://www.decathlon.ru/shlem-ville-500-tilt-_e1-id_8386807.html
https://www.decathlon.ru/shlem-mf540-bad-days-_e3-id_8400144.html
https://www.decathlon.ru/shlem-mf500-_e1-id_8494818.html

В прошедшую субботу были в Декатлоне ( метро Пражская , ТЦ Колумбус ) и я сам примерял эти шлема на свою голову .
Самые большие размеры  L 59-62 отлично сидят и хорошо регулируются .

В выходной ездил с приятелем в специализированный магазин по трюковым самокатам ( у них там большая крытая рампа и место поломничества райдеров , в основном дети от 7 до 14 лет , во они там вытворяют ! ) . Купили самокат какой заказывал сын , попали на акцию " черная пятница " , скинули 30 % . Хотели купить там же шлем , но ничего не было . Поговорили о шлемах и продавец наглядно показал какой шлем он не рекомендует покупать . Это шлем который мнётся , сгибается . Он взял и продемонстрировал . Тоже самое сказал парень в Триал Спорте " Берите шлема которые жёстко держут форму , не сминаются , хотя при этом не трескаются . Это не есть правильно . "  Они информируют , а выбор за нами .

Смотрел как пацаны трюкачат на самокатах и радовался , вот отчаянные безбашенные увлеченные головы , с горящими глазами  . Мне уже такое не постичь , не взять , на такое не решится ))))
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Алексей_С

Цитата: Alex-rsr от 27 Нояб. 2018 в 22:30Едет мне Met Parachute из Германии. Размер 59-62. Приедет, тем кто в Питере будет возможность примерить, чтоб понять подходит или нет.
Очень бы хотелось примерить. Вот надо же, в декатлоновских по ссылкам выше у всех есть эта регулировка, но они не фуллики.
74 кг.   GotWay MCM 4 HS 680 Wh с 01.07.2017: 4500 км;
Rockwheel GT16 858 Wh  с 16.07.2018 - 13600 км.
MsuperX 100 1230 Wh с 11.07.2021 - 2500 км.