avatar_Suhmat

Защита моноциклиста (шлемы, наколенники и т.п.) и прочие аксессуары

Автор Suhmat, 06 Июнь 2015 в 16:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

PAV

Сейчас правила меняются чуть не каждый год, но изначально было (за пределами города вроде), что велосипедист обязан передвигаться по ЛЕВОЙ обочине, чтобы ты видел авто.
Надо сказать, что за городом большинство адекватных так и передвигается.
Ого, по новым правилом нельзя пьяным на велосипеде ;))))

Цитата: dengor от 03 Июль 2015 в 01:03
Не понял, что за гон. А в каком направлении велосипедистам кататься прикажете, сударь? Что-то вас заносит уже не в меру.

ninewhat

[user]pavchensky[/user],  не было такого никогда в пдд, чтобы человек едущий на велосипеде должен был двигаться навстречу движению, что за фантазии? Единственное, что в пдд СССР года от 1965 ещё есть пункт, что пешеход, идущий с  велосипедом должен двигаться по левой части дороги. Но уже в пдд 1973 года уже написано, что и идти надо по ходу движения.
DEXP R1, Ninebot One E+

Zizipop

[user]ninewhat[/user], +1, даже в СССР такого не было, когда едешь на велосипеде это транспортное средство  - ты должен ехать по обычным ппд с ограничениями для вела. Наоборот, только год назад как велосипедистам официально разрешили ездить по тротуару, а до этого было нельзя.
Навстречу движения только в 1 случае надо идти - когда ты пешеход и идешь 1, даже группой уже по направлению движения надо двигаться.
9B1E+

Victorus

Думал, куда про это написать, но после того, как вчера ночью на отвратительном асфальте в районе м. «Кунцевская» чуть не упал с колеса, подумал: хороший свет -- тоже защита монорайдера. В общем, обзавелся мощной фарой с внешним аккумулятором (4х 18650). Какой-то немыслимый световой поток. Специально выбрал с достаточно рассеянным освещением, большим пятном. В комплекте шла куча креплений, в т. ч. под основание от GoPro. Батарейка вешается на лямку рюкзака, а провод (там два соединения, можно расстыковывать конструкцию или менять длину) вывел по шлему назад и со спины подвел к лямке. Вроде удобно. Сегодня проверю. :)


21900 км на моноколесах; Kingsong S22 (в прошлом обладатель моноколес IPS 101, Rockwheel GR16 с внеш. бат., GotWay ACM 820 Вт•ч, KingSong 18XL; элсамокатов E-TWOW, Jack Hot, Kugoo X8 и M2 Pro)

anonanymous

Цитата: ninewhat от 03 Июль 2015 в 12:14
[user]pavchensky[/user],  не было такого никогда в пдд, чтобы человек едущий на велосипеде должен был двигаться навстречу движению, что за фантазии?

Это не фантазии, это практика. На одно- и "полуторопосных" дорогах с редким движением, велосипедисты идут по краю встречной полосы - встречный автомобиль, который они видят, представляет меньшую угрозу, чем "попутчик", которого они не видят. Водителям так тоже проще - у них больше уверенности, что велосипедист их увидит и не "вильнёт" к ним под колёса.
GotWay 18 Msuper LS, Inmotion V5F, IceWheel S8 Ecodrift Edition

dengor

[user]anonanymous[/user], вы еще один, кто изучает ПДД по поведению неадекватов на проезжей части.

О, у вас первое сообщение! Поздравляю. Надеюсь, читали ПДД?
Расставить все точки нади

anonanymous

Цитата: dengor от 04 Июль 2015 в 22:33
вы еще один ...
О, у вас ..
Поздравляю.
Надеюсь, ...

Слабовато. 2/10.

Ну и да, я вас взаимно поздравляю - у вас ко мне явно личная переписка в общей теме.
Пункты правил 3.4, 3.8 и 3.7. Так что я позволю себе немножечко 3.6.

Надеюсь, читали правила форума?
GotWay 18 Msuper LS, Inmotion V5F, IceWheel S8 Ecodrift Edition

Mr.Jack

Не по теме,но всё же...
Тоже езжу только навстречу потоку(у самого края дороги). Мне так безопаснее. Вижу транспорт и если вдруг поедет на меня,хоть успею отпрыгнуть. Катаюсь второй сезон и только одна дама посигналила.
Но надо учитывать,что город мой маленький(скорости другие). Когда выезжаю в областной центр,катаюсь только по тротуарам.
AirWheel Х3 (132) - LegWay Zero (260) - Ninebot One E+ (320) - KingSong 18А+ (840) + KingSong 18S (1680) + Veteran Sherman (3200)

se80

Ктонибудь пользуется гибкими черепахами forcefield ?


tema.gurtovoy

[user]Mr.Jack[/user], навстречу потоку невозможно пересечь перекресток.
GotWay Msuper v3, GotWay Msuper v2, Firewheel 779

Zizipop

Встречники оч злят, кто бы не ехал всегда выдавливаю меня объезжать по дороге, а не пытаться прижаться к тротуару и надеяться, что я полезу под машины.
Поверь, ездить навстречу автомобилям абсолютно не безопаснее, это только так кажется, вы только путаете автомобилистов, и никуда отпрыгнуть вы не успеете. Боитесь ездить по дороге, ездите по тротуару и все. Просто нужно быть максимально предсказуемыми, помня что ты тут самый "мягкий", а от идиота ничто не спасет.
9B1E+

Mr.Jack

Цитата: tema.gurtovoy от 05 Июль 2015 в 19:50
[user]Mr.Jack[/user], навстречу потоку невозможно пересечь перекресток.
Так я и не выезжаю. При перекрёстке сворачиваю на тротуар.
AirWheel Х3 (132) - LegWay Zero (260) - Ninebot One E+ (320) - KingSong 18А+ (840) + KingSong 18S (1680) + Veteran Sherman (3200)

Mr.Jack

Цитата: Zizipop от 05 Июль 2015 в 21:45
Встречники оч злят, кто бы не ехал всегда выдавливаю меня объезжать по дороге, а не пытаться прижаться к тротуару и надеяться, что я полезу под машины.
Поверь, ездить навстречу автомобилям абсолютно не безопаснее, это только так кажется, вы только путаете автомобилистов, и никуда отпрыгнуть вы не успеете. Боитесь ездить по дороге, ездите по тротуару и все. Просто нужно быть максимально предсказуемыми, помня что ты тут самый "мягкий", а от идиота ничто не спасет.
Прошло то время, когда я катаясь чего-то боялся, а на дорогу выезжаю, когда по тротуару невозможно проехать.
AirWheel Х3 (132) - LegWay Zero (260) - Ninebot One E+ (320) - KingSong 18А+ (840) + KingSong 18S (1680) + Veteran Sherman (3200)

Дон Алехандро


zxweed


anonanymous

Цитировать
Цитироватьприобрел защиту - ROCERS ( роллерский комплект - ладони-запястья) локти и колени.

(на одних ремнях, без чулка, как показалось, они не очень хорошо держатся на ноге).

Сам пользуюсь такой защитой, только вместо "ладони-запястья", пользуюсь вот такими перчатками.
В моём случае поверх джинс держаться достаточно уверенно на одних ремнях. При слабом падении наколенник вполне успешно "сработал".
Возможно размер слишком велик?

Защиту на голени одеваю не спереди, пропуская петлю через ступню, как задумано, а сзади, петлю цепляю за пятку. Пока не додумался до этого - понаставил педальками прилично синяков и ссадин на голень сзади.

В качестве обуви взял борцовки (у меня просто нет другой подходящей спортивной обуви). Те же лёгкие летние кроссовки, но с высоким верхом, полностью защищающим голеностопный сустав. Главный минус - скользкая подошва. На "сухую" терпимо, но в случае любой "воды" - скользят как лыжи.
GotWay 18 Msuper LS, Inmotion V5F, IceWheel S8 Ecodrift Edition

Oleg66

Перчаточки то ненадолго ,до первого хорошего падения сотрется эта накладка на ладонях..

anonanymous

Я на эти перчаточки уже приземлялся (всё в том же "слабом падении", где проверил наколенник).

Пластиковые накладки отработали на удивление хорошо - приземление пришлось чётко на них, без каких-либо осознанных действий с моей стороны.

Сама накладка там толще, чем на защите "ладонь-сустав" из комплекта. Она съёмная - держится на липучке, но я понятия не имею, где брать сменные.
GotWay 18 Msuper LS, Inmotion V5F, IceWheel S8 Ecodrift Edition