Электровелосипеды с европейскими фирменными моторами

Автор VD, 11 Июнь 2015 в 09:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vpk8

Цитата: oleg-ves от 15 Авг. 2017 в 16:18
Магнит убрал, он едет, но опять до определенной скорости, до какой, сказать не могу, т.к.показания скорости не показывает
Значит это просто обычный велокомпьютер, и на ограничение скорости ни как не влияет. Тогда простых решений проблемы нет, не зря преблуда стоит 10к.
Сошел с дистанции ...

oleg-ves

[user]GANY[/user], Это напоминает, когда я брал машину. Я взял поддержанную, но американца Dodge, друг же смеясь надо мной взял нового Cherry Tiggo. Так вот теперь я смеюсь над ним, у него этот самый новый китаец рассыпался через 2 года и сейчас ездит на нашей 99-ой, а уже 5 лет езжу и горя не знаю, пока ничего крупного не ломалось. Так и с этими эл-велами, всё мне пытаются навязать этих китайцев, да был я там уже и больше не хочу! Просто сами бы попробовали, сравнили, тогда бы и разговор был конструктивнее.

Добавлено 15 Авг. 2017 в 16:27

[user]vpk8[/user], Весь смысл этого вопроса состоит не в том, что не всё так просто, а в том что может кто поумнее и поопытнее предложит альтернативу этому прибору, я же и обращался по большей части к "Кулибиным", но к сожалению должен констатировать - народ обленился и умелые руки перевелись(

vpk8

Цитата: oleg-ves от 15 Авг. 2017 в 16:24
[user]vpk8[/user], Весь смысл этого вопроса состоит не в том, что не всё так просто, а в том что может кто поумнее и поопытнее предложит альтернативу этому прибору, я же и обращался по большей части к "Кулибиным", но к сожалению должен констатировать - народ обленился и умелые руки перевелись(
Руки то есть, а вот мозги все утекли ... :pardon:
Сошел с дистанции ...

Slavemaster

[user]oleg-ves[/user], да если и мозги и руки в одном месте, а Ваш мид-драйв в другом, как же Вам помочь?
Как правильно подметил [user]GANY[/user], пользователей этого девайса в РФ три с половиной человека, и если среди них не оказалось инженера, то увы..

Dmitry__

А точно есть софтовое ограничение? На 250 ваттах сильно не разгонишься...

oleg-ves

[user]Slavemaster[/user], Но сейчас же интернет в нашем пользовании, можно всяко, хоть схему сочинить, хоть видео заснять, расстояния сейчас не барьер

GANY

не знаю чем вам не понравился китаец. я вот езжу уже 4 года и 44 000 км. серьезных поломок не было. что то горело но из за моих зловещих экспериментов. но даже в этом случае была польза. я научился чинить контроллеры. палил их где то 6-7 раз.  :-D
правда щас другой МК на 3000ватт. прежний МК прошел 24 000 км и я попал в ДТП. и сломал крышку.
в данный момент куплены новые крышки и на этом моторе километры накручивает уже другой человек.
наверное вы купили совсем уж говно велосипед раз уж он так быстро развалился.

ах да. не стоит брать готовое. видимо вы брали такой. здесь люди сами собирают. поэтому велосипед берут хороший. если брать готовый то там китайцы экономят на всем.

Мк на 3000 ватт уже прошел 20 000 км.




GANY

Цитата: Dmitry__ от 15 Авг. 2017 в 17:22
А точно есть софтовое ограничение? На 250 ваттах сильно не разгонишься...

кстати точно подмечено. даже если снять защиту он быстрее может и не поехать.
ну максимум еще 3-4км/ч. стоит ли игра свеч?

кстати. может лучше выкинуть родной контроллер и поставить китайский который сможет вкачивать до 500 ватт? БОШШ все таки качество. мотор спокойно перенесет такую мощь.  :run:

Dmitry__

Опс, нагуглил, действительно есть ограничение. По видео с установкой SpeedBox, понятно, что коробка уменьшает частоту для контроллера и не меняет ее для спидометра. Других вариантов просто быть не может для кареточного двигла. SpeedBox за 10000р - это кому-то надо кормить пятерых детей  :-D
Если бы вел был Питере, с удовольствием бы сунул свой нос в их бош и написал приблуду на ардуине :)

oleg-ves

[user]Dmitry__[/user], А так дистанционно не получится?

Добавлено 15 Авг. 2017 в 19:06

[user]GANY[/user], Со SpeedBox увеличивает до 50км/ч это вполне достаточно, больше не надо

Dmitry__

ЦитироватьА так дистанционно не получится?
Сложный вопрос, осциллографом надо тыкаться. Может подробные фотки и помогут, но не факт.
Вариантов с SpeedBox всего 2.
1-й уже сказал, разные сигналы для спидометра и контроллера.
2-й вариант сложнее, если на спидометр идет свой интерфейс. Бош любит везде пихать свой CAN. Тогда эта коробка считывает данные с контроллера и подменяет данные для спидометра. В этом случае можно согласиться с ценой коробки, но это тоже все ломается достаточно просто...

Silvaticus

[user]Dmitry__[/user], СAN-шина присутствует абсолютно на всех брендовых кареточниках. В их контексте интереснее как ломануть, чтобы с любой другой батарейкой работал, а не только со своей по цене £1750 за kWh.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

Dmitry__

Т.е. даже аккум у них с CAN ?  /:-)
Ну тогда это вообще замечательно, лублу шину can, еще в начале 2000-х заводил мерседес SL (который трансформер) с ноута, подключившись к can шине машины.
Цитироватьа не только со своей по цене £1750 за kWh.
Вот теперь я понял как люди делают деньги на этих коробочках...

oleg-ves

[user]Dmitry__[/user], Так можно что-то придумать или не стоит?

Добавлено 15 Авг. 2017 в 20:05

[user]Dmitry__[/user], Если что от меня требуется, то я готов предоставить. Хотя полчаса назад рубанулся на нём с горки, скорость была 40км/ч и теперь крепко призадумался, а стоит ли мне поодолжать изыскания, а то пока содранная коленка и локоть!)

Dmitry__

Цитата: oleg-ves от 15 Авг. 2017 в 20:03
[user]Dmitry__[/user], Так можно что-то придумать или не стоит?
Если там все на can шине, то дистанционный вариант стремится к нулю. Дистанционно могу только раздавать совету :)
Надо определить что отвечает за скорость. Например повесить 2-й магнит (равноудаленно от первого) на колесо. Если макс. скорость упадет до 25/2, то дальше плясать от этого места. А если там все так круто (даже can в аккуме), то можно предположить, что есть датчики и на шифтере (на экране отображается N скорости?) и в самой каретке. Тогда SpeedBox-ы едят свой хлеб не зря...
ЦитироватьХотя полчаса назад рубанулся на нём с горки, скорость была 40км/ч и теперь крепко призадумался
Вот-вот... :)


oleg-ves

[user]Dmitry__[/user], Завтра попробую повесить второй магнит на противоположной спице, отпишусь что будет

edw123

#52
Цитата: Dmitry__ от 15 Авг. 2017 в 20:24
Цитата: oleg-ves от 15 Авг. 2017 в 20:03
[user]Dmitry__[/user], Так можно что-то придумать или не стоит?
Если там все на can шине, то дистанционный вариант стремится к нулю. Дистанционно могу только раздавать совету :)
Против любой кан-шины найдётся русский лом. Вот по приведенной [user]oleg-ves[/user] ссылке видно, что точно есть ещё датчик в моторном блоке и именно его сигналы пытаются обмануть. Сут такая: кан - НЕкан - сигнал всё равно первоначально существует в "физическом" виде магнитного или электрического импульса и вот на этой стадии, насколько я понял, его и обманывают простейшей обманкой. При этом наверняка попортятся показания спидометра. Предположительно, если аналогично "подкорректировать" сигналы спицевого датчика, то можно будет подправить и скорость.

Dmitry__

ЦитироватьПротив любой кан-шины найдётся русский лом.
Так я этого не отрицаю, наоборот рекламирую, я говорю о "дистанционном хаккинге" по фотографиям, тут я точно не волшебник :)
Я сейчас рассматриваю крайний вариант параноидальной защиты со стороны бош: Датчики положения на шифтере, повторю вопрос: на экране комьютера есть отображение переключения скоростей? + Датчик в каретке. Если эти датчики существуют, то русский лом надо будет хитро изогнуть :)
Но сейчас главное - локализовать датчик скорости. И самый легкий способ - проверить датчик колеса добавлением 2-го магнита. Можно вообще убрать основной магнит этого датчика, но если система параноидальная, то можно получить и ошибку с записью в eeprom и предложением скататься в фирменный сервис  :)