avatar__claw

разный товар маленького китая в Москве

Автор _claw, 12 Июнь 2015 в 15:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_claw

когда у людей все хорошо, они обычно забывают об отзывах. пишут в основном те, кому чтото не нравится. так что может придется ждать очень долго

морячок

О звуках. АшДи камер у меня нет. Что есть. Живьём звучит пронзительнее.
https://youtu.be/Cf7OnOclywM
Продам батареи LiFePo4. 52В. 16s1p. и 36В. 12s2p.
ВелИк, могучим русский языка. ©

_claw

по звуку вообще ничего не понятно. могу предложить открыть мотор со стороны редуктора и глянуть, может на заводе смазку забыли добавить, хотя это маловероятно  :-\
редуктор с противоположной стороны куда входит кабель. там надо по периметру винтики открутить и вытащить. сразу все станет понятно. заодно и фото сделайте.

Добавлено 03 Май 2018 в 02:35

еще вопрос, что за контроллер?
а вообще звук надо было проверять на неспицованном колесе.

морячок

#93
Звук на не спицованом был такой же. Контроллер на видео инфинеон 6 фет 15,6А батарейный 40А фазный, 16с лифера. А было ещё 2 контроллера, 36В, 12с лифера. Звуки те же. Как-то в прошлом году собирал редукторник из того, что было, не спицованный он бренчал как консервная банка с шариками, однако, в сборе шум пропал. Остался мягкий троллейбусный звук. Допустил, что и на этом шум пропадёт. Смазка есть. Везде. Добрая её часть на обмотках. Тут похоже на подшипники без смазки.
П.С. В начале видео контроллер 18А, ноу нейм, 12с лифера.
Продам батареи LiFePo4. 52В. 16s1p. и 36В. 12s2p.
ВелИк, могучим русский языка. ©

_claw

ну тут какбэ 2 варианта.
1. выслать нам, мы заменим мотор или исправим проблему.
2. попытаться самому закапать смазку в подшипники. обычно туда набивают густую смазку, но можно нагреть ее и шприцем прокапать через пыльники. видимо еще и придется подогреть сам подшипник, для большей текучести смазки внутрь

морячок

Цитата: _claw от 04 Май 2018 в 13:28
ну тут какбэ 2 варианта.
1. выслать нам, мы заменим мотор или исправим проблему.
Отличный вариант, однако как будет расценена замена мной кабеля? Поставил свой любимый разъём.
Цитата: _claw от 04 Май 2018 в 13:28
2. попытаться самому закапать смазку в подшипники. обычно туда набивают густую смазку, но можно нагреть ее и шприцем прокапать через пыльники. видимо еще и придется подогреть сам подшипник, для большей текучести смазки внутрь
По-моему, процедура с неизвестным результатом. Проще заменить подшипники на заведомо исправные.
Продам батареи LiFePo4. 52В. 16s1p. и 36В. 12s2p.
ВелИк, могучим русский языка. ©

морячок

Угадаем марку мотора по комплектующим?  ;-D



Смазка есть!



Так на каком какбэ варианте мы какбэ остановились?
Продам батареи LiFePo4. 52В. 16s1p. и 36В. 12s2p.
ВелИк, могучим русский языка. ©

AutoLand

Дак проверьте подшипники. Они нормальные?

_claw

Цитата: морячок от 04 Май 2018 в 20:41
как будет расценена замена мной кабеля?
а вы проверяли на шум до замены кабеля?

морячок

Начало видео, на столе, с родным кабелем.
Продам батареи LiFePo4. 52В. 16s1p. и 36В. 12s2p.
ВелИк, могучим русский языка. ©

volodiaa

#100
[b-b]морячок[/b-b]
На видео в начале вижу колбасит движок , рывками раскручивает,  а на фото вроде поджареные обмотки, возможно фото не удачное и там просто затемнение.


А если по медленней крутить может будет лучше слышно как одна фаза не в полную мощь работает. (мое предположение)
Недавно человек соединил фазы не так, движок крутил вроде как хорошо, но грелся, мощь и скорость меньше были и звук был звенящий, перекинул и стало всё хорошо.


AutoLand

Проверьте датчики. Если с редуктором то все ок то надо датчики звонить. Они могут работать но херово. Либо да, китайцы чет попутали и одна фаза работает плохо

морячок

Фазы и холы проверял на каждом шагу тестером для мотор-колёс. При работе не нагревается. Совсем. Прёт как вагон. При разгоне нормальный звук, но как только обороты установились — появляется этот шум.
[user]volodiaa[/user], фото такое. У меня инфинеон просто не стартует с перепутанными фазами.
Продам батареи LiFePo4. 52В. 16s1p. и 36В. 12s2p.
ВелИк, могучим русский языка. ©

морячок

Шумит редуктор. То ли люфтящими подшипниками шестерён, то ли шестерни своими зазорами с "солнцем". Без редуктора нет этого некошерного звука.

Продам батареи LiFePo4. 52В. 16s1p. и 36В. 12s2p.
ВелИк, могучим русский языка. ©

volodiaa

#104
ЦитироватьШумит редуктор. То ли люфтящими подшипниками шестерён, то ли шестерни своими зазорами с "солнцем". Без редуктора нет этого некошерного звука.
зазор конечно великоват, может шестерни другие поискать.
https://www.li-force.ru/shop/cat/zapcasti-k-motoram

_claw

[user]морячок[/user], послал индивидуальный запрос Джейсону. он покажет последнее фото и видео инженерам сборщикам. посмотрим че они скажут. в любом случае что нибудь сделаем. не волнуйтесь

_claw

Цитата: морячок от 10 Май 2018 в 23:25
Шумит редуктор. То ли люфтящими подшипниками шестерён, то ли шестерни своими зазорами с "солнцем". Без редуктора нет этого некошерного звука.

Цитата: _claw от 11 Май 2018 в 10:11послал индивидуальный запрос Джейсону

наконецто Джейсон разобрался и дал ответ. (просто он все это время мотался по выставкам и не отвечал)
короче он вышлет мне статор и набор шестерен для замены. потрепите еще немного.

_claw

Цитата: морячок от 08 Май 2018 в 00:19
Угадаем марку мотора по комплектующим?  ;-D

на самом деле это просто комплектующие были изначально разработаны для XOFO. у китайцев нет культуры копирайта на внутреннем рынке. просто слямзили матрицы и клонируют бездумно, либо под хофо был изготовлен огромный закказ, который остался невостребованым, либо сам завод изготовитель металических деталей (вы же не думаете, что у хофо нулевой производственный цикл) не особо заморачивается с заменой матрицы и торгует этим налево и направо. так что повторю, что уже говорил и  буду говорить еще долгое время, не особо верьте надписям на китайских заборах!