Звуковой сигнал на электробайк

Автор eek, 19 Нояб. 2009 в 23:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

илс

Цитата: newsky526 от 09 Июнь 2018 в 20:24
Ну это чревато. Особенно неадекватно на тротуаре ведут себя дети ( ну это понятно) и молодые пешеходы, женского пола ( что тоже , впрочем понятно). Поэтому позвенев звонком, а его реально слышно с 20-15 метров, я обезопашиваю себя и их, от их же неадекватности.
Боюсь, для детей, это не гарантия безопасного разъезда. У многих еще нет инстинкта безопасного поведения на велотротуаре. Даже не всех взрослых он есть.
Вот мой любимый видосик, на эту тему:
Смотреть первые 30 сек:

https://www.youtube.com/watch?v=SmFuNm3j0Cg&t=110s

newsky526

Цитата: илс от 09 Июнь 2018 в 20:53Боюсь, для детей, это не гарантия безопасного разъезда.
Дык они в основном с родителями, так что звонок для них. Мамочки , очень оперативно убирают своих чад с дороги  :-D
"Чёрная Молния 2WD" Bafang350W 7T (800W max) х Bafang750W 7T ( 4.0KW max Kelly KLS7212S + Чуп@сос ) ; акум 52V х 26Ah + доп.акум 52V х 12Ah + бустер 14.4V х 20Ah ,донор (рама Aluminium 7005) Cube Stereo 29" HPA Pro
   Мой полноприводный аппарат ,  вся инфа тут: https://electrotransport.ru/index.php?msg=1351578

av404

По мне на тротуаре лучше всего ретро-звоночек. Почему их не выпускают? Сделали бы электронный имитатор.

Недавно временно приделал к передней вилке шокер от псин, кнопка на руле. Наблюдаю побочный эффект - пешики тоже очень правильно на него реагируют - слышат, не подпрыгивают, пропускают.
Особо любопытно, что зомби в наушниках тоже слышат или спинным мозгом улавливают этот самый шокер.

Опыт пока небольшой, но, похоже, звоночка для тротуара больше не требуется
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

Silvaticus

[user]av404[/user], почему не выпускают? Все в этом  мире выпускается и продается, если есть на то спрос. Бруксы например продают латунные звонки, за дорого. Так они и слышны далеко и звук от единственно удара долго висит в воздухе, ну и смотрятся они прекрасно. Правда большинство предпочтет за цену звонка купить две народных фары на велосипед.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

av404

[user]Indiсtа Саusа[/user], знаю я эти примочки.
Седло от Урала - а ля брукс, я ценю выше брукса. Извиняй, но по факту эксплуатации оно действительно лучше.

Имитатор классического вело звонка будет стоить мах 2$. Сделай и будут покупать
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

dengor2

Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

TOM

Цитата: dengor2 от 11 Июнь 2018 в 12:29
[user]av404[/user], налетай, торопись: https://ru.aliexpress.com/item/2018/32878193987.html
Почитал описание :-D
Спойлер
Описание:
100% абсолютно новый и качественный

Портативный и прочный, легко носить, легкий

Это металлическое кольцо с громким звуком-хороший помощник в открытом воздухе

Классический велосипедный колокольчик сохранит вас в разных ощущениях во время велоспорта

Чистый звук сохранит вас в хорошем настроении в вашей поездке

Легко закрепить на байке.

Хороший и громкий звук

Свет и модно.


tmkt

Цитата: newsky526 от 09 Июнь 2018 в 20:24
это всё же велосипед 🚲, хоть и быстрый, поэтому в основном вдоль обочины езжу.

я вообще считаю что по тротуару ездить на электровеле - зашквар ) и сам так делаю только в РЕАЛЬНО вынужденных ситуациях и на коротких участках
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч


newsky526

#747
Цитата: Dimm5 от 11 Июнь 2018 в 16:00
Такой громко звенит.
Был. Оказался фуфлом. Очень ненадёжная конструкция.
Но, советую вот такой, очень громкий, красивый и надёжный:

Ретро велосипед колокол MTB BMX Горная дорога велосипед сигнализации колокольчик громкое дети кольцо латунь палец колокольчики аксессуары 47 г
http://s.aliexpress.com/qYNNj2YZ?fromSns
"Чёрная Молния 2WD" Bafang350W 7T (800W max) х Bafang750W 7T ( 4.0KW max Kelly KLS7212S + Чуп@сос ) ; акум 52V х 26Ah + доп.акум 52V х 12Ah + бустер 14.4V х 20Ah ,донор (рама Aluminium 7005) Cube Stereo 29" HPA Pro
   Мой полноприводный аппарат ,  вся инфа тут: https://electrotransport.ru/index.php?msg=1351578

Silvaticus

[user]dengor2[/user], их качество ниже плинтуса.

[user]Dimm5[/user], да, довольно громко,  но я вернул, у меня не вставал на отведенное для него место.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

tmkt

чо вы все какие-то мутные гуделки выискиваете ))) в любом автомаге за 300 рублей бибикалку от ВАЗ или ГАЗ и все
далее как душа лежит - можно через понижайку запитывать можно как я - отдельную липольку 4s возить для питания гуделки  :exactly:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Dimm5

[user]tmkt[/user], это слишком для пешиков, звонок использую только когда несколько тел поперек дороги прогуливаются компанией. Другим же не надо идти, вот они всю ширину и занимают.

tmkt

Цитата: Dimm5 от 11 Июнь 2018 в 21:04
[user]tmkt[/user], это слишком для пешиков, звонок использую только когда несколько тел поперек дороги прогуливаются компанией. Другим же не надо идти, вот они всю ширину и занимают.

поперек дороги или ТРОТУАРА? )
выше я писал что я думаю про езду по тротуару)
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Dimm5

По тротуару, катаюсь с женой на великах, скорость 15 максимум. На дороге, когда на работу гоняю, звонок не нужен.

programmer001

#753
Подключил спаренные два гудка на 48в
к аккумулятору 58.4в (14s).
Неожиданно проблема.
При сигнале ваттметр дуреет и начинает
показывать  сплошные кракозябры.
Надо включать и выключать все -
это несерьезно при езде.
Пробовал включать разветвитель  к сигналу до ваттметра
и после - без разницы.Ток замерил при гудке - 0.45А.
Что-то можно сделать?
Имеет смысл заказать другой гудок?
На 60в лучше или 48?
До этого стоял гудок на 12в и понижайка.
Но гудок от нее начал шипеть при тех же выходных 15в.
Пробовал этот гудок от другого источника 12в - норм.
1) Двухподвес, mid-drive Bafang 1000W+редукторник 350W, Li-ion 5х12Ah 58.4V, max 53 км/ч. Дальность 120-150 км без педалей.
2)Reggy (Hulong) двухподвес, 370W, скорость:32

crond


av404

Василий, я тут приборку в гараже затеял и обнаружил целый мешок изделий <звонок СССР 50-70-х годов>. Буду торговать, но не за 100р, а по цене раритетов. Звук неописуемый - два раза звякнул и помолодел на 50 лет...
Всю ночь снился наш двор 59-го года, улица Ленина, покрытая брусчаткой, гужевые повозки, которые я гордо обгонял на своём Орлёнке, уворачиваясь от лошадиных какашек и тренькая своим звоночком.
Даже и не знаю, какую цену запросить за путешествие в детство...
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650