Звуковой сигнал на электробайк

Автор eek, 19 Нояб. 2009 в 23:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

av404

Оборудование ТС, спецсигналы, вмешательство в конструкцию и т.п. - поройся сам
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

evgeniy569

Цитата: av404 от 06 Окт. 2018 в 00:17
Оборудование ТС, спецсигналы, вмешательство в конструкцию и т.п. - поройся сам
Это не спец сигнал, это мотомагнитофон(или как его правильно обзывать) с колоночками на руле из али. Он же сигнализация с пульта и  сигналы похожие на спец(только в выключеном состоянии  если коротко кнопку нажать). Они счас все с такой хренью идут....
Старт-шоссе от ХВЗ, мотор хофо350ватт 10Т грузится на 800ватт. Скорость 40 равнина и 50-59 с горки. Акк 50в10а лифер
     ДВС Racer Panther RC300-GY8X

илс

Хех, в случае со спецсигналами (или то, что на них похоже), главное - не переусердствовать.
Чтобы не получилось, "Хотели как лучше, а получилось, как всегда" (с)

Я жалею, что не остановился...не поговорил с водителем, почему он так резко меня подрезал. %-)
То ли пропустил правый поворот, то ли шуганулся спецсигнала. Думаю, что первое, т.к. резкое замедление было ДО гудка, а не после.
Хотя...чорд его знает  :bn:

Сорри за повтор:

https://www.youtube.com/watch?v=8gRezz2Ezuw

Jones

Цитата: илс от 06 Окт. 2018 в 11:46Хотя...чорд его знает 
Для российских водителей не существует двух вещей:
1 велосипедистов на дороге
2 зеркала в салоне
Уверен, что водитель в этот момент ругался матом на [вычеркнуто]го [вычеркнуто] на [вычеркнуто]м велосипеде, хотя если его начать спрашивать, в чем же велосипедист не прав, вразумительно он ответить не сможет.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

dyadya sasha

Цитата: Jones от 06 Окт. 2018 в 14:39Для российских водителей не существует двух вещей:
По себе судите?
.48v 400 wt разогнан до 850 wt/ 40км/час

Jones

Цитата: dyadya sasha от 06 Окт. 2018 в 14:44
По себе судите?
Я не водитель. За последние два года у меня погибло 2 знакомых примерно в таких ситуациях, как на видео выше. Один на велосипеде, другой на мотоцикле. В них перестроились, убрав в отбойник.  Про мотоциклиста даже видео есть на ютубе с регистратора той машины, которую обогнал виновник ДТП. Виновника не нашли, машина на чужих номерах. Сам практически не езжу по проезжей части. Едешь по центру полосы или слева - в тебя перестраиваются при обгоне, едешь справа - ловишь открывающиеся двери у припаркованных машин. Летом водила пошел в меня на таран, при заезде во двор. Просто ехал, как в пустое место. Я при этом был на велодорожке. Днем. Тупо придурок залип в телефон, а был не такой большой помехой, чтоб попасть в боковое зрение. В результате пришлось ехать в бордюр с получением травмы.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

илс

Цитата: Jones от 06 Окт. 2018 в 16:39
Тупо придурок залип в телефон, а был не такой большой помехой, чтоб попасть в боковое зрение. В результате пришлось ехать в бордюр с получением травмы.
Вот для этого...для того, чтобы взбодрить "телефонистов" хорошо годятся спецсигналы.  ;-D
У меня еще полицейская сирена есть, типа как на скорой.
Но я ей не пользуюсь, сами понимаете, правила есть правила.

Девушек "телефонисток" часто вижу на Кутузовском. Их легко вычислить по заведомо-большей дистанции в потоке.
В принципе, запас в 100-150 метров достаточный для торможения  по сигналу бокового зрения.
Но велосипедистов и пешиков, этим зрением не увидишь.  >:D
Кстати в нашумевшей аварии в Твери (13 трупов) водила разговаривал по телефону. А у (встречного) Лиаза не было спецсигнала. Обычным он тоже не успел воспользоваться.  :-(
Поэтому копируйте мой опыт. Ставьте микрик от бибикалки прям на ручку тормозов, чтобы было удобно и тормозить и сигналить. Фотка есть...

dengor2

[user]илс[/user], кстати, да. В экстренной ситуации гудеть почти некогда, надо тормоз жать.
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

Neuronix

Я для себя выбрал два звонка : один для пешеходов вне ДОП в виде китайской пищалки и второй - автомобильный с двумя разночастотными излучателями для дороги с развязкой через реле, чтобы не расплавить нежные проводки кнопки сигнала :dance:
Проект Vortex
QS205 v3 4T, 72v60Ah, Vector-M

Jones

Цитата: илс от 06 Окт. 2018 в 18:28Поэтому копируйте мой опыт. Ставьте микрик от бибикалки прям на ручку тормозов
У меня тогда нескромный вопрос, а пешеходов Вы тоже "крякалкой" пугаете? Сколько трафаретиков с инфрактными бабушками уже на раме?
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

илс

Цитата: Jones от 06 Окт. 2018 в 20:27
У меня тогда нескромный вопрос, а пешеходов Вы тоже "крякалкой" пугаете?
Взаимный вопрос. Вполне скромный. А зачем вообще пешиков пугать?
Если вы о предупреждении, то это тоже лишнее. Не езжу я по тротуарам, трясет там слишком.  ;-D
А на ПЧ, пока не было необходимости дудеть пешикам.   :bn:   Ввиду того, что в таком режиме езжу много лет, уверен, что и впредь не придется.

Однако, никого не призываю ставить (псевдо)крякалку. Скорее наоборот.  :exactly:

Jones

Цитата: илс от 06 Окт. 2018 в 22:06Взаимный вопрос. Вполне скромный. А зачем вообще пешиков пугать?
Ну это все-таки лучше, чем их давить. Даже если они идут по велодорожке. Там, где я живу велодорожек много, но на них много людей пешком или на роликах. У меня на велике и на самокате в подстаканнике всегда колонка с включенной музыкой. Не потому что я меломан или люблю делиться с улицей своими музыкальными предпочтениями, а потому, что люди заранее слышат, что сзади что-то приближается и не делают внезапный скачок в сторону в последнюю секунду. Иногда добавляю звонок, обычный, велосипедный. Когда-то тоже хотел горн поставить, но потом посчитал, что на пешиков дудеть придется намного чаще, чем на машины и отказался от затеи.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Silvaticus

[user]илс[/user], я тоже изредка гудком под самый зад сигналю. Это не мои проблемы, что лунатики на велодорожке с затычками в ушах не слышат велозвонка, ну или зомбо-люди, с головой внутри смарта идущие навстречу. На будущее будут осмотрительнее.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

Dimaro

[user]илс[/user], порой водители серьёзно не воспринимают велосипедистов. Я  ехал со скоростью около 50 км/ч под горку. Водитель внедорожника  с прилегающей (со двора) не пропустил меня. Хорошо, что я вовремя  нажал на тормоза и он успел проскочить.
У меня была фара, которую очень хорошо видно (дело было вечером).
Жаль, что у меня в тот день не было с собой пневмосигнала AirZound. С ним меня всегда пропускали.

Dimaro

У меня два звонка:
1) Пневмосигнал Air Zound для езды по проезжей части. Для предупреждения водителей автомобилей.
2) Механический звонок Cateye PB-1000G Wind Bell или VLX-3312 для езды по тротуарам. Для предупреждения пешеходов.

Кирилл2

Цитата: Jones от 06 Окт. 2018 в 14:39
Для российских водителей не существует двух вещей:
1 велосипедистов на дороге
2 зеркала в салоне
Уверен, что водитель в этот момент ругался матом на [вычеркнуто]го [вычеркнуто] на [вычеркнуто]м велосипеде, хотя если его начать спрашивать, в чем же велосипедист не прав, вразумительно он ответить не сможет.
+100000
MAC 8T, Kelly KBS-X, LiFePO4 48V50Ah

Кирилл2

Цитата: Dimaro от 04 Нояб. 2018 в 00:16
[user]илс[/user], порой водители серьёзно не воспринимают велосипедистов. Я  ехал со скоростью около 50 км/ч под горку. Водитель внедорожника  с прилегающей (со двора) не пропустил меня. Хорошо, что я вовремя  нажал на тормоза и он успел проскочить.
У меня была фара, которую очень хорошо видно (дело было вечером).
Жаль, что у меня в тот день не было с собой пневмосигнала AirZound. С ним меня всегда пропускали.
Сейчас это норма. Без мата не обойтитсь.
MAC 8T, Kelly KBS-X, LiFePO4 48V50Ah

Агапит

Полистал тему, так и не понял - реализовал кто-нибудь электронный имитатор звонка или нет?
https://electrotransport.ru/index.php?topic=56793.msg1484165#msg1484165