Электросамокат PAT ROVER

Автор Сергей Карпушин, 22 Июнь 2015 в 20:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alex_2d

Пока работал одометр, я проехал 580км. За 3 месяца.
Всего примерно 1500

Slider

Я не очень понял про эпопею с колодками, рекуперативного торможения у него совсем нет, или для ваших горок не хватает?
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

alex_2d

#92
Тормозит он только колодками :-) И да, южный берег Крыма очень не ровный :) У меня на машине колодок на 10 тыщ не хватает.

Кстати, тормозные диски 160мм на этот самокат лучше не ставить. Частенько цеплял диском при проезде препятствий. Несколько раз деформировался и противно шкрябал, а выправить его обратно не так просто.

Вот такой суппорт стоял на 160-м диске:
А родные тормоза для Ялты вообще не пригодны.

Slider

Понятненько. Ну можно попробовать найти рекуперацию в контроллере (может она просто не включена), и если она все-таки не найдется, можно подумать о его замене. Она будет сильно способствовать экономии колодок.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Mona Cool

#94
Господа, патровероводы!

После пробега в 900+ км (!) сдулась задняя камера. Заклеил с вулканизацией в шиномонтаже, хватило на полтора дня. Купил на замену 10х2 (на покрышках написано 10х2.5). После установки новой камеры при накачке сразу засвистела, демонтаж показал две дырки, при этом они явно не были сделаны в результате монтажа, просто китайская тонкая резина. Брал на velo1000. Так что если кто недавно менял и подскажет, где и что взять, буду благодарен.

Второй вопрос - когда снимали колесо, разумеется, отсоединяли клеммы под передней правой крышкой пластиковой. Обнаружил там два серых провода, идущих из контроллера с разъемами на конце. Т.е. как бы для замыкания этого провода на самого себя. Кто знает, зачем этот провод? (Автонастройка контроллера на колесо или что-то более интересное?)

Еще, кстати, накачал заднее колесо 4 атм. Пробег на одном заряде существенно увеличился, самокат прекрасно идет накатом. (В переднем ок. 3 атм.)
PAT Rover 48V, 13Ah

Платоха

монтажа, просто китайская тонкая резина. Брал на velo1000. Так что если кто недавно менял и подскажет, где и что взять, буду благодарен.

Второй вопрос - когда снимали колесо, разумеется, отсоединяли клеммы под передней правой крышкой пластиковой. Обнаружил там два серых провода, идущих из контроллера с разъемами на конце. Т.е. как бы для замыкания этого провода на самого себя. Кто знает, зачем этот провод? (Автонастройка контроллера на колесо или что-то более интересное?
[/quote]

Серые провода, эт скорее всего ограничение скорости. Камеры всегда есть в сокольниках.
8"12"26"10+12"6"в процессе

Sting

[user]Mona Cool[/user], Вчера купил в соколях себе 2 шт 10х2 10х1,75 350р
xiaomi mijia m365 -продан
aqiho D-Drive 1200w- продан
Собираю мощнейший самокат;) 3,2kW

GENnady

Цитата: Платоха link=msg=1149778
Обнаружил там два серых провода, идущих из контроллера с разъемами на конце.
У меня - Клон ПатРовера (Ханбонд) 48в21а.  Вот наткнулся на ветку.. До этого думал что у меня пародия на Спидвей 2..
Провода - и у меня есть. И тоже Серые (странно - Китай не знает стандартов))) да, это урезание скорости.

Из поломок - прогнила задняя камера (купил в ЗЧ за 250р).  Колодки утекают в дождь - постоянно подтягивать надо... А по-суху - норм. 2й комплект за 1000км.  ОЧ качает сиденье - проставку сделал, пока ничё..

Покупал из-за скорости 47кмч, по ЖПСу с горочки - максимум 36-37 ((   ОЧ врут настройками дисплея..
Понаставил тюнинга, а вот почти не езжу..  1000км в том году, а сейчас пересел на ЕТвов, а этого зверюшку никак не продам...
Вот и не знаю - может прокачать его всёж?..  Ктонть впихивал в него 52В, или может 60В?...   :bw:

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем. 

alex_2d

Цитата: Mona Cool от 11 Авг. 2017 в 14:54
Господа, патровероводы!
После пробега в 900+ км (!) сдулась задняя камера. Заклеил с вулканизацией в шиномонтаже, хватило на полтора дня. Купил на замену 10х2 (на покрышках написано 10х2.5). После установки новой камеры при накачке сразу засвистела, демонтаж показал две дырки, при этом они явно не были сделаны в результате монтажа, просто китайская тонкая резина. Брал на velo1000. Так что если кто недавно менял и подскажет, где и что взять, буду благодарен.
Очень рекомендую поменять резину на "дуалтроновскую"

На али-экспресс стоит 1200р. Та, которая стояла "из коробки", слишком мягкая и тонкая и дорогу плохо держит.
Камеры я клею самыми простыми заплатками, которые есть в любом автомагазине. Комплект из тюбика клея и рулона заплаток обойдётся в 120р :) Я штук 30 уже приклеил, ни одна не подвела, новая дырка всегда в новом месте :)
По обозначениям на колесе 10х2 и 10х2.5. Первая цифра - внешний диаметр в дюймах, вторая - ширина покрышки в дюймах. Так что, абсолютно без разницы какая будет камера, пол дюйма она стерпит:)

Mona Cool

Покрышки у меня точно, как на картинке, к ним нареканий нет, достаточно жесткие (можно даже с проколотой камерой ехать, если не жалко ее добить трением).
PAT Rover 48V, 13Ah

Amorcita-82

Привет, использую свой пат ровер уже 4 месяца и в хвост и в гриву, нареканий нет, только подтягивали мне колодки и сказали что их нужно менять, сидение качается закрепить невозможно, камеру прокалывала 4 раза, заднее колесо, катаюсь на даче, дороги безобразные, в горку не тянет, только треть если. У меня такой вопрос, с дачи буду уезжать, дом не будет отапливаться до апреля, дом хороший бревенчатый, можно ли там оставить до апреля самокат или аккумулятор сдохнет?

Sting

[user]Amorcita-82[/user],  Его надо раз в месяц подзаряжать , если там ли-ион акум, и держать всегда заряд +- на серединке, если в домк может быть холоднее -20 это  очень плохо для самоката . если 0 и выше ни чего страшного
xiaomi mijia m365 -продан
aqiho D-Drive 1200w- продан
Собираю мощнейший самокат;) 3,2kW

Amorcita-82

Здравствуйте, подскажите, где можно купить покрышку для пат ровера? я замучилась уже с проколами, думаю нужно менять покрышку проколы через каждые 3 дня!

Sting

[user]Amorcita-82[/user], На сайт экодрифта зайди. там в аксессуарах , вроде в наличии даже есть
xiaomi mijia m365 -продан
aqiho D-Drive 1200w- продан
Собираю мощнейший самокат;) 3,2kW

And Rew

Всем привет! Где найти настройки компа?
Прикупил за недорого данный агрегат для переделки.

Game

#105
Всем Доброй Ночи :bravo: Моему Пат Роверу 2 года, покупал весной 16 года! Так вот Как начинается снег, заряжаю его полностью, убираю в пакеты на стенку, и до открытия сезона пока не сойдет снег и не потеплеет не подзаряжаю, потери минимальные проверено за 2 года и нечего тут заморачиваться :wow: Установил на него амортизаторы от Спидвея 3 год назад , теперь кататься одно удовольствие :run: :mus: Пробег 1300 километров, по прямой разгонялся до 40 по дисплею, серые провода не размыкал! Колодки ни разу не менял, только регулировал! :dance: Но в дождь не езжу, в сухую погоду только! Резину и Камеры не менял! Качаю до 3 атмосфер обе камеры! С бордюров не прыгаю а спокойно сьездаю с небольших ;-)Езжу только по асфальту, земля редко :kidding: :kidding: Самокат очень нравится, но присматриваюсь к спидвею 4 или 5 :exactly: чтоб детей и девченок катать(когда жара ,а идти не охото, девченки не против чтоб их подвезли, пусть и прижавшись сзади, дека то большая,подвожу правда худеньких, да и пообщаться в дороге можно), а то тут мащей маловато :-) 1 проблема была, провод раза 2 перетирался при входе в рулевую, но я его заменил от деки до дисплея и прочего на другой и вывел из рулевой, когда паралельно вешал аккумулятор 10.4 AH (2x10.4AH).  Сейчас у меня 36 вольт 20.8AH :pardon: 2 запасные камеры и 2 запасные покрышки и 4 колодки лежат про запас 2год :dance: Передний тормоз скрипел, но я его недавно маслицем протер в спешке подсолнечным, хватило на 2.5часа катания без скрипов и с хорошим торможением без юза, больше пока не катался:-) Когда покупал 48 версий еще не было :-)
Speedway Mini 4 Pro 2018г. - 48V 26AH 500W  ( 3728 км ).
Dualtron Mini Limited 2023г. - 52V 21AH(LG) 600W  (660 км ).
Speedway Leger Pro 2023г. - 52V 25.6AH(LG) 600W  (388 км ).

arzhol777rus

Цитата: And Rew от 14 Апр. 2018 в 20:55
Всем привет! Где найти настройки компа?
Прикупил за недорого данный агрегат для переделки.
Всем привет! присоединяюсь к вопросу, кто сможет подсказать, что обозначают настройки бортового компьютера на pat rover comfort pro?

Amorcita-82

Здравствуйте, подскажите адрес в Сокольниках, где можно прикупить, шину, камеру?