Реклама: Продаю  POWER BANK (повербанки)

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. АКОМ Ca/Ca EFB 65Ач о.п. 12В 670 A (EN) и заряд ААЗУ "Версия7-Профи" (ЗУС_7) (Бортовой журнал по свинцовым аккумуляторам) от silandser (20.10.2020 в 20:30)2. Обсуждаем способы дополнительного охлаждения моторколеса (Электровелосипеды) от Optima Watson (20.10.2020 в 20:30)3. Самокат ''СИМ'' (Самодельные электросамокаты) от М-Велосипедист (20.10.2020 в 20:30)4. Рычажно-маятниковая вилка А.Ленхерра-Р.Вебера для элетро моцика "Антилопа Гну". (Наше творчество) от Statik (20.10.2020 в 20:29)5. Рекуперация (Электровелосипеды) от sdenis2017 (20.10.2020 в 20:28)6. Мини сити коко (Самодельные электросамокаты) от Ilya tmb (20.10.2020 в 20:27)
7. Создание прошивки/платы дисплейного модуля Куги. (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от vlad-2015 (20.10.2020 в 20:27)8. Альтернативный источник электричества (Теоретические разработки и нестандартные идеи в электротранспорте) от AlexS4 (20.10.2020 в 20:20)9. Новости от Илона Маска (и не только) (Электромобили) от владимиррр (20.10.2020 в 20:18)10. Kugoo S3 (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от Vox (20.10.2020 в 20:16)11. Посоветуйте донор велосипеда для эл. вела (Электровелосипеды) от TRO (20.10.2020 в 20:12)12. Новый акб 60 Ач из дешёвок (Бортовой журнал по свинцовым аккумуляторам) от kuznechov119m (20.10.2020 в 20:12)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

* Внимание! Восточный базар переносится!

Размещение объявлений теперь доступно вот тут https://electrotransport.ru/ussr/index.php?action=fadssearch.
Разделы торговли будут в ближайшее время заблокированы и будут доступны только для чтения. В дальнейшем будут удалены.

Тема обсуждения новой доски объявления тут https://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=55799.0

Прочитано 19246 раз

25 Июн 2015 в 13:02
Прочитано 19246 раз
Оффлайн

Installer PRO

Москва Сообщений: 1048
Продаю  Power Bank для заряда телефонов
 13000maH, (тех, что поменьше, уже нет и не будет)

цена 1000 рублей. Есть сетевые адаптеры для заряда, шнурки - метелки под все гаджеты, вольтметр-амперметры для контроля.

Указанная энергоемкость прибора не означает, что из него можно высосать единовременно 13 ампер за час. Прибор рассчитан на долговременную нагрузку до 1.2 А. Его задача - восстанавливать заряд литиевой батареи телефонного аппарата или коммуникатора, питать светодиодные фонарики. Пытаться использовать прибор в качестве фастчарджа нельзя. Для этого производитель коммуникатора с функцией быстрой зарядки оснащает прибор необходимым гаджетом. Заранее предупреждаю всех, что корпуса я покупаю на торговых площадках и гарантии как производитель дать не могу. Расшатанные разъемы, выгоревшие микроэлементы на плате внутри корпуса, сама плата, имеющая повреждения, связанные с перегрузками по току, под гарантию не попадают. Я проверяю каждый прибор после создания нагрузочным резистором керамика 5.0 ом 20 вт долговременно. Это около 1А при напряжении на выходе (разъем USB 2.0) 5В.
Мой Samsung Galaxy II I 9100 сосет из павербанка 0.7А, имея внутри аккумулятор вдвое больше по емкости, чем установленный изготовителем. Вопросы приобретения и отправки в другие города - в личке.
« Последнее редактирование: 24 Ноя 2015 в 00:32 от Installer PRO »

03 Июл 2015 в 10:35
Ответ #1
Оффлайн

Installer PRO

а еще их можно использовать вот так

например на ночной рыбалке, в походе, просто на отдыхе на природе в темное время суток.
« Последнее редактирование: 03 Июл 2015 в 14:27 от Installer PRO »

17 Июл 2015 в 15:19
Ответ #2
Оффлайн

Installer PRO

любому заказавшему повербанк фонарик в подарок
Продаю  POWER BANK (повербанки)

24 Июл 2015 в 20:47
Ответ #3
Оффлайн

AutoLand

Россия, Москва, фили Сообщений: 2990
, я так понимаю этот повер банк на 5 вольт, это зарядка для телефона?

27 Июл 2015 в 02:01
Ответ #4
Оффлайн

Installer PRO

, я так понимаю этот повер банк на 5 вольт, это зарядка для телефона?
да. Для телефона и любого устройства, питающегося от собственной встроенной батареи LiIon

29 Июл 2015 в 23:56
Ответ #5
Оффлайн

felcinger

Сыктывкар Сообщений: 541

30 Июл 2015 в 00:25
Ответ #6
Оффлайн

alexandrFox

Россия; Буй, Ярославль. UZ; Tashkent Сообщений: 1269

30 Июл 2015 в 01:15
Ответ #7
Оффлайн

Installer PRO

Ли-ион?
Вы о чем?   Да, это Li-Ion. А вам что надо?

10 Авг 2015 в 20:02
Ответ #8
Оффлайн

yura600

Россия, Москва, Вднх Сообщений: 102
Интересно ттх аккумуляторов, есть инфа? Или хотя бы что по току на выходе?

11 Авг 2015 в 01:31
Ответ #9
Оффлайн

yura600

Россия, Москва, Вднх Сообщений: 102
В начале ветки есть ссылка на прекращенную ветку. Здесь, в восточном базаре, если ветка не поддерживается более месяца, уходит в архив. Но не удаляется

Ссылка дохлая.

11 Авг 2015 в 01:51
Ответ #10
Оффлайн

Installer PRO

В начале ветки есть ссылка на прекращенную ветку. Здесь, в восточном базаре, если ветка не поддерживается более месяца, уходит в архив. Но не удаляется

Ссылка дохлая.
Проверил. Да. тема удалена. Жаль. Аккумуляторы использую фирмы Craftmann. Ссылку на сайт не даю. Запрещено правилами. Можете забить в поиск и найдете легко. Аккумуляторы однотипные 5200 mah - спарки из двух по 2600. Защитные платы удалены. В корпус установлены 2.5 спарки параллельно. Внутренняя плата в корпусе родная, поставляется вместе с ним. Аккумы устанавливаю Я. Выходные разъемы USB 2.0 на плате запараллелены производителем. Проверял выходы нагрузочным сопротивлением с контролем тока и напряжения. Ток нагрузки выбирал сам 1.0 А. На сами аккумуляторы без упаковки и маркировки можно посмотреть здесь - ссылка
« Последнее редактирование: 24 Ноя 2015 в 00:35 от Installer PRO »

16 Авг 2015 в 09:56
Ответ #11
Оффлайн

AutoLand

в личку отзовитесь!

17 Авг 2015 в 10:57
Ответ #12
Оффлайн

Installer PRO

17 Авг 2015 в 11:36
Ответ #13
Оффлайн

Installer PRO

Кроме повербанков есть в наличии замечательные зарядные станции WEGAVOLT D-421. В сети еще действует сайт этой компании (ссылка) Там можно почитать об устройстве. Цена комплекта 1500 руб. Гарантии на устройство дать не могу, так как сама компания более не существует. Но у меня и моих друзей подобные устройства работают уже более 5 лет без проблем. Все вопросы в личкуПродаю  POWER BANK (повербанки)

17 Авг 2015 в 11:54
Ответ #14
Оффлайн

911

На этих WEGAVOLT D-421 какая прошивка установлена ?
"Хвосты" для них есть запасные или только в комплекте с устройством ?
А, кстати, можно ли заказать переделать выход у этих устройств с родных разъёмов (очень ненадёжных и быстро выходящих из строя) на широко распостранённый и очень надёжный выход USB ?
Есть у меня подобное, но если бы выход был USB взял бы ещё одно в авто на постоянку.
Да и у других бы покупателей/пользователей проблем бы резко поубавилось.

17 Авг 2015 в 12:04
Ответ #15
Оффлайн

Installer PRO

На этих WEGAVOLT D-421 какая прошивка установлена ?
"Хвосты" для них есть запасные или только в комплекте с устройством ?
А, кстати, можно ли заказать переделать выход у этих устройств с родных разъёмов (очень ненадёжных и быстро выходящих из строя) на широко распостранённый и очень надёжный выход USB ?
Есть у меня подобное, но если бы выход был USB взял бы ещё одно в авто на постоянку.
Да и у других бы покупателей/пользователей проблем бы резко поубавилось.
В комплекте само устройство, блок питания от сети, адаптер питания от бортовой сети автомобиля, 7 коннекторов, в том числе нужная Вам мама USB2.0. Вообще вся комплектуха сохранилась той, какая была изначально. Просто люди получили эти устройства в качестве оплаты за зарплату при ликвидации компании. Количество ограничено.

17 Авг 2015 в 12:19
Ответ #16
Оффлайн

911

Да я знаю про т.н. коннекторы (они же "хвосты"), но в том то и дело, что выход с устройства на эти коннекторы очень не надёжен (у них внутри очень нежные контакты и десятка раз достаточно, чтобы они согнулись или отломились), меняли мне эти коннекторы раза 4 (в основном Виктор), пока фирма работала. Потом плюнул, оставил один и стараюсь его не отключать от устройства, а  с него припаял выход на USB, вот так и использую.
Но в поездках или автомобиле это очень не удобно, потому и спросил про переделку гнезда выхода на USB.
Им же надо реализовать устройства, может переделают выход (пусть цена и подрастёт немного), тогда думаю единственный "недостаток" действительно прекрасных и надёжных устройств будет устранён и спокойно смогут все реализовать.
p.s.
Крайне жаль, что такое прекрасное устройство перестали у нас выпускать, а ведь планировали и подзарядку от него ноутбуков, и подзарядку пальчиковых аккумуляторов, что в дальней поездке в авто крайне удобно !!!!
Жаль, что фирма закрылась.

17 Авг 2015 в 12:29
Ответ #17
Оффлайн

Installer PRO

Да я знаю про т.н. коннекторы (они же "хвосты"), но в том то и дело, что выход с устройства на эти коннекторы очень не надёжен (у них внутри очень нежные контакты и десятка раз достаточно, чтобы они согнулись или отломились), меняли мне эти коннекторы раза 4 (в основном Виктор), пока фирма работала. Потом плюнул, оставил один и стараюсь его не отключать от устройства, а  с него припаял выход на USB, вот так и использую.
Но в поездках или автомобиле это очень не удобно, потому и спросил про переделку гнезда выхода на USB.
Им же надо реализовать устройства, может переделают выход (пусть цена и подрастёт немного), тогда думаю единственный "недостаток" действительно прекрасных и надёжных устройств будет устранён и спокойно смогут все реализовать.
p.s.
Крайне жаль, что такое прекрасное устройство перестали у нас выпускать, а ведь планировали и подзарядку от него ноутбуков, и подзарядку пальчиковых аккумуляторов, что в дальней поездке в авто крайне удобно !!!!
Жаль, что фирма закрылась.
По поводу : согнулись или отломились: - не знаю. У меня бывает неконтакт, так как нокиевская пара мама-папа, из которой сделан переходник, слегка неправильна - штырек чуть тоньше гнезда мамы - вот собственно почему и неконтакт иногда. Я этот вопрос решаю, положив контактную группу на небольшое возвышение по отношению к заряжаемому устройству. Все работает.

17 Авг 2015 в 13:11
Ответ #18
Оффлайн

911

Возможно мы немного о разном.
Вот оригинальный разъём-выход устройства ВегаВольт. Либо он, либо подключаемый к нему разъём коннектора ("хвоста") легко выходят из строя (потому в кадре и есть постоянно подключённый коннектор на второй выход устройства).

17 Авг 2015 в 14:48
Ответ #19
Оффлайн

Installer PRO

Возможно мы немного о разном.
Вот оригинальный разъём-выход устройства ВегаВольт. Либо он, либо подключаемый к нему разъём коннектора ("хвоста") легко выходят из строя (потому в кадре и есть постоянно подключённый коннектор на второй выход устройства).
У моего старичка все с этим всегда в порядке. Там же гнездо двухрядноеПродаю  POWER BANK (повербанки) да по три контакта в ряду. Вставлять-вынимать надо аккуратно.

Добавлено 17 Авг 2015 в 14:52
Я имел в виду вот эту паруПродаю  POWER BANK (повербанки)
их изначально подобрали неправильно. Вот здесь бывают глюки.

17 Авг 2015 в 15:45
Ответ #20
Оффлайн

911

У меня только "хвосты" были в комплекте, вот именно у них то гнёзда и выходили из строя (целая коробка накопилась).
А такого переходника не было у них в продаже.
Т.к. данная конструкция показала неоднократно свою ненадёжность (хлипкость), потому и спрашивал про переделку на выход с зарядника под разъём USB.

17 Авг 2015 в 16:12
Ответ #21
Оффлайн

Installer PRO

У меня только "хвосты" были в комплекте, вот именно у них то гнёзда и выходили из строя (целая коробка накопилась).
А такого переходника не было у них в продаже.
Т.к. данная конструкция показала неоднократно свою ненадёжность (хлипкость), потому и спрашивал про переделку на выход с зарядника под разъём USB.
вот такая комплектуха у меня в наличии. Продаю  POWER BANK (повербанки)
Нет только одного джека-коротыша. Он мне здесь не нужен. А переделывать девайс некому. Остается бережно использовать то, что есть

19 Авг 2015 в 09:57
Ответ #22
Оффлайн

911

Кстати, а не осталось ли у бывших сотрудников на продажу:
- модели А-531, c функцией работы с ноутбуками ?
- дополнительного устройства BC-501, которое было аксессуаром к универсальному зарядному устройству Vegavolt™. При помощи этого аксессуара можно было заряжать аккумуляторы размеров АА и ААА в количестве от одного до четырех, в любом сочетании по размерам.

Прикупил бы эти приборчики.

19 Авг 2015 в 10:39
Ответ #23
Оффлайн

Installer PRO

Кстати, а не осталось ли у бывших сотрудников на продажу:
- модели А-531, c функцией работы с ноутбуками ?
- дополнительного устройства BC-501, которое было аксессуаром к универсальному зарядному устройству Vegavolt™. При помощи этого аксессуара можно было заряжать аккумуляторы размеров АА и ААА в количестве от одного до четырех, в любом сочетании по размерам.

Прикупил бы эти приборчики.
Я поинтересуюсь при случае

24 Авг 2015 в 01:38
Ответ #24
Оффлайн

Dider

Россия, Зеленоград (Москва) Сообщений: 85
1) Не нашел размеров повербанков
2) потянет ли 10w с каждого выхода?

24 Авг 2015 в 10:57
Ответ #25
Оффлайн

Installer PRO

ссылка один из примеров. попробуйте сами ответить на свои вопросы по приведенной информации

28 Авг 2015 в 17:41
Ответ #26
Оффлайн

Installer PRO

в наличии еще павербанки на 13000Ah и зарядные станции Вегавольт В-421

09 Сен 2015 в 11:59
Ответ #27
Оффлайн

pravednik

Санкт-Петербург Сообщений: 420
День добрый. Интересует POWER BANK 13000maH. Вопрос, будет ли он заряжать asus zenfon 2. Батка там Li-poly. Дело в том что при подключении не родного зарядника он ругается.

09 Сен 2015 в 14:35
Ответ #28
Оффлайн

Installer PRO

День добрый. Интересует POWER BANK 13000maH. Вопрос, будет ли он заряжать asus zenfon 2. Батка там Li-poly. Дело в том что при подключении не родного зарядника он ругается.
А ХЗ? Ни разу не пробовал. Не на чем да и не надо. QuickCharge - заманчиво, конечно. ссылка  здесь На картинке про комплектацию черная махость с вилкой для сети как то не тянет на 5в/3А. На моих коробках-корпусах китайсы пишут про 1.2А на канал. Для вашего аппарата не годится.
« Последнее редактирование: 24 Ноя 2015 в 12:59 от Installer PRO »

15 Окт 2015 в 19:01
Ответ #29
Оффлайн

Million

Россия, Москва Сообщений: 5
Интересует один Powerbank на 13.000

15 Окт 2015 в 19:04
Ответ #30
Оффлайн

Installer PRO

Интересует один Powerbank на 13.000
пока есть. пишите в личку чтобы не засорять ветку.  :-)

26 Окт 2015 в 16:26
Ответ #31
Оффлайн

DragonTM

Санкт-Петербург Сообщений: 3864
Сколько весит и размеры?

26 Окт 2015 в 18:01
Ответ #32
Оффлайн

Installer PRO

Сколько весит и размеры?
Насколько для вас это критично? Как то я не задавался такими параметрами. Размеры 150х80х20. А весов до 1 кг у меня нет. Но, прикиньте вес двух половинок крышек из пластика, 6 элементов 18650 (хотя их там нет, а есть другие элементы), чутка эпоксидки и проводочков. Добавьте от себя 5 процентов на вскидку на учет платы управления.

26 Окт 2015 в 23:42
Ответ #33
Оффлайн

DragonTM

, дело в том что мне бы по емкости хватило 1-2 банок 18650. Присматриваю на подарок, помещатсья должно в дамскую сумочку и не тянуть. Вы отдельно корпуса не продаете с платками?

Добавлено 26 Окт 2015 в 23:45
Более того, недавно досталось на халяву два таких, но платки оказались крайне не надёжным, одна коротнула сразу, а вторая разряжает аккумулятор за сутки на половину.

30 Окт 2015 в 17:48
Ответ #34
Оффлайн

Installer PRO

, Специально для Вас - нашел 3 павербанка на 1 и 2 элемента 18650. Фото ниже, цена в личке

02 Ноя 2015 в 13:09
Ответ #35
Оффлайн

Installer PRO

, Специально для Вас - нашел 3 павербанка на 1 и 2 элемента 18650. Фото ниже, цена в личке
один двойной уехал к DragonTM. Остался один двойной, один с экраном, и 13-тысячники. Мне подогнали еще акков на 5200mAH, так что 13-тысячники буду собирать дальше.

05 Ноя 2015 в 12:39
Ответ #36
Оффлайн

Installer PRO

13 -тысячники в наличии. Цена прежняя- 1000 руб. есть сетевые зарядки к ним по 120 руб, портативные индикаторы тока и напряжения Charger doctor по 150 руб.

18 Ноя 2015 в 15:59
Ответ #37
Оффлайн

DragonTM

А в них ограничение тока есть какое то? Или сколько физически может столько и будет? Подключил телефон недавно к 2-х баночному своему, заряжает очень быстро, но разъемы сильно нагрелись, и довольно быстро - зарядил на 10% и отключил на всякий случай.

18 Ноя 2015 в 17:29
Ответ #38
Оффлайн

Installer PRO

А в них ограничение тока есть какое то? Или сколько физически может столько и будет? Подключил телефон недавно к 2-х баночному своему, заряжает очень быстро, но разъемы сильно нагрелись, и довольно быстро - зарядил на 10% и отключил на всякий случай.
Я проверяю их своим телефоном Samsung I9100 Galaxy S II. Мой гнусмас тянет из них 0.7А, (я пользую приспособу charger doctor (ссылка)). Китайцы написали, что power bank способен отдать 1 А. Но китайцам верить нельзя. Они всегда завышают данные. Конечно, внутренний преобразователь (рабочая точка лития, установленного в банке, 3.7В), создающий 5в на выходе, при таких токах должен греться. Вопрос, - на сколько. Может, у вас зарядный разъем имеет небольшой люфт, или телефон пытается высосать сразу больше того, что может банк? Попробуйте померить ток... У меня остался еще 1 такой. На днях поиграюсь с ним.

23 Ноя 2015 в 16:43
Ответ #39
Оффлайн

Installer PRO

Однобаночных больше нет. Остались только 13-тысячники и обвес к ним.
« Последнее редактирование: 23 Ноя 2015 в 22:34 от Merakules »

23 Ноя 2015 в 22:43
Ответ #40
Оффлайн

Merakules

*Администратор Подольск Сообщений: 2337
Ап!
 Павер банк зачетный купил 13АЧ, доволен... а и еще микро фонарик подарили :)
штука шибко "вумная",  сама понимает когда включаться(по нагрузке), кстати там есть встроенный фонарик(нужно 2 раза тапнуть на кнопку включения, выключить также) брал для работы, питать фонари, на днях нарою "кабелюки" и замонстрю мега фонарики, дома и на работе. Вобщем советую, на данный момент...
Как сделаю фонарики, закину фотки.
Автору спасибо!

24 Ноя 2015 в 00:12
Ответ #41
Оффлайн

Installer PRO

Участились вопросы и претензии форумчан по поводу характеристик павербанков и каким током их можно грузить? Указанная энергоемкость прибора не означает, что из него можно высосать единовременно 13 ампер за час. Прибор рассчитан на долговременную нагрузку до 1.2 А. Его задача - восстанавливать заряд литиевой батареи телефонного аппарата или коммуникатора, питать светодиодные фонарики. Пытаться использовать прибор в качестве фастчарджа нельзя. Для этого производитель коммуникатора с функцией быстрой зарядки оснащает прибор необходимым гаджетом. Заранее предупреждаю всех, что корпуса я покупаю на торговых площадках и гарантии как производитель дать не могу. Расшатанные разъемы, выгоревшие микроэлементы на плате внутри корпуса, сама плата, имеющая повреждения, связанные с перегрузками по току, под гарантию не попадают. Я проверяю каждый прибор после создания нагрузочным резистором керамика 5.0 ом 20 вт долговременно. Это около 1А при напряжении на выходе (разъем USB 2.0) 5В.
Мой Samsung Galaxy II I 9100 сосет из павербанка 0.7А, имея внутри аккумулятор вдвое больше по емкости, чем установленный изготовителем.
Возможна только 1 замена корпуса с платой в состоянии "только с ибея" на адрес покупателя с подтвержденным дефектом. Ко мне посылка  обычно идет из китая около 40 дней.
Ни с кем в споры вступать не собираюсь. Все вопросы обсуждаются и решаются в личке. Если потребуется вмешательство третейского судьи, выберем из админов, из тем, связанных именно с этой химией. А именно Li-ion.
« Последнее редактирование: 24 Ноя 2015 в 00:18 от Installer PRO »

24 Ноя 2015 в 00:41
Ответ #42
Оффлайн

Installer PRO

Ай-яй, Dider! про характеристики читали,( ссылка) а сами чего?  :ireful: Ладно, я сгоряча пообещал. Больше не буду. Начало топика изменено для всех стареньких и новеньких. Не читающие и не уважающие правила идут лесом по тропинке. Со сломанным девайсом. :run:
« Последнее редактирование: 24 Ноя 2015 в 00:47 от Installer PRO »

24 Ноя 2015 в 01:50
Ответ #43
Оффлайн

Dider

Россия, Зеленоград (Москва) Сообщений: 85
Цитата
Ай-яй, Dider! про характеристики читали,( ссылка) а сами чего?  :ireful: Ладно, я сгоряча пообещал. Больше не буду. Начало топика изменено для всех стареньких и новеньких. Не читающие и не уважающие правила идут лесом по тропинке. Со сломанным девайсом. :run:
:facepalm: Прежде чем посылать кого то лесом может разберемся?

Я задал вопрос и получил ответ про 1.2А.

Тем не менее я взял банк взамен своего утерянного. Еще в машине я подключил планшет 8" и включил экран - вместо заряда получил разряд в 2% за 10 минут. Это было единственное превышение параметра 1,2А(снимаем с гарантии, я сам куплю корпус с платой ;-)). Сразу стало ясно что банк не способен ни на что, кроме зарядки телефона. Телефон кстати заряжается вместо 1,5-2 часов порядка 3-х, а при включенном навигаторе заряд идет еле-еле. Т.е. банк реально отдает порядка 500 мА (2,5 Вт). Развод какой-то, обещали 1,2 А (6 Вт) .

К сожалению через неполных 3 месяца подзарядки телефона (~ 1 заряд банка за неделю) банк умер. Тихо мирно при подключенном телефоне зарядка пропала. Банк стал саморазряжаться за 3-4 дня с нагревом корпуса. Если интересно телефоны Zte Geek 2 и Zopo ZP 950plus.

Также не понимаю зачем
Скрытый текст
давать ссылку на ибей с неадекватной ценой на корпус, когда на али он покупается по распродаже за 2.7-3 USD поштучно (партия думаю дешевле). Для своих целей я через 3 недели после покупки Вашей "поделки" собрал себе новый на 10 000 - 17 000 mAh, который имеет раздельные каналы (на 5 и 10 Вт). Отсечка против переразряда 2,75В, также есть отсечка по превышению потребляемой мощности(при превышении макс. тока канал просто выключается до передергивания USB). Проверен мной под нагрузкой 5 Вт + 9 Вт в течение 2 часов — греется, но работает стабильно (ориентирование ночью: налобник + зарядка телефона-навигатора Самсунг ноут). Всем рекомендую, брал за 4.01 USD. Кому нужна ссылка - в ЛС, также cмогу порекомендовать отличный кабель для зарядки microUSB на 2А за 1 USD

« Последнее редактирование: 24 Ноя 2015 в 02:04 от Dider »

24 Ноя 2015 в 10:24
Ответ #44
Оффлайн

Installer PRO

:facepalm: Прежде чем посылать кого то лесом может разберемся?

Я задал вопрос и получил ответ про 1.2А.

Тем не менее я взял банк взамен своего утерянного. Еще в машине я подключил планшет 8" и включил экран - вместо заряда получил разряд в 2% за 10 минут. Это было единственное превышение параметра 1,2А(снимаем с гарантии, я сам куплю корпус с платой ;-)). Сразу стало ясно что банк не способен ни на что, кроме зарядки телефона. Телефон кстати заряжается вместо 1,5-2 часов порядка 3-х, а при включенном навигаторе заряд идет еле-еле. Т.е. банк реально отдает порядка 500 мА (2,5 Вт). Развод какой-то, обещали 1,2 А (6 Вт) .

К сожалению через неполных 3 месяца подзарядки телефона (~ 1 заряд банка за неделю) банк умер. Тихо мирно при подключенном телефоне зарядка пропала. Банк стал саморазряжаться за 3-4 дня с нагревом корпуса. Если интересно телефоны Zte Geek 2 и Zopo ZP 950plus.
вас лесом не посылали. Вам в личке я обещал отправить новый корпус из новой партии. И позже, проверив записи, нашел ваш вопрос про 4 А, которые вы хотели вынуть из повербанка. Потому и ответил в ветке. Вы спросили, я ответил. Где, что берется, какие характеристики заявлены продавцом. Я не делаю корпуса. Я их покупаю. Я вставляю в них аккумуляторы. Снимаю платы защиты. Это моя ошибка. В новых партиях платы защиты удаляться не будут. Повербанк «от меня» заявлялся как переносное зарядное устройство для телефона. Каждый аппарат проходит испытание моим сотовым (не телефон уже, а коммуникатор скорее) и только потом отправляется покупателю. А вот он уже начинает химичить.
 Вы получили горький опыт. Я тоже получил. Вы нашли лучше. Рад за вас. Вот только в голубой девайс, что у вас на фото, мои акки не встанут. Потому я использую только такие корпуса. А вы вольны выбирать.
и вопрос вам - что за фиолетовые элементы вы установили в свой девайс? при заявленной вами емкости 17000 каждая банка должна быть 3400. С тэслы вынули? Или канал нарыли от Panasonic Corporation?
« Последнее редактирование: 24 Ноя 2015 в 10:49 от Installer PRO »

27 Ноя 2015 в 17:43
Ответ #45
Оффлайн

Installer PRO

пришла новая партия корпусов.
 Вот так выглядит изнутри- (контактные площадки и пружинки удалены)

внутри платка с неопознаной микрой (китайцы ее не отмаркировали никак), решающая все задачи, рассыпуха чип резисторов и конденсаторов и дросселек преобразователя для 5в. Пайка хорошая, все отмыто. Качество изготовления, - не супер, но и не отстой. Нормальный заводской китай

03 Дек 2015 в 16:14
Ответ #46
Оффлайн

DragonTM

03 Дек 2015 в 18:03
Ответ #47
Оффлайн

Installer PRO

Тему закрепили, апать бесполезно))
спасибо, не знал.

03 Дек 2015 в 18:22
Ответ #48
Оффлайн

AutoLand

ап
Тему закрепили, апать бесполезно))
ее не так давно закрепили, это было до скорее всего!

03 Дек 2015 в 19:08
Ответ #49
Оффлайн

DragonTM

, после поста   23 ноября

23 Дек 2015 в 12:59
Ответ #50
Оффлайн

kremov

москва Сообщений: 313
может я пропустил чего.а аккуму какие туда ставите?

23 Дек 2015 в 13:53
Ответ #51
Оффлайн

AutoLand

может я пропустил чего.а аккуму какие туда ставите?
литион там!

23 Дек 2015 в 15:19
Ответ #52
Оффлайн

kremov

это понятно,там 18650?какие?

23 Дек 2015 в 15:28
Ответ #53
Оффлайн

Installer PRO

это понятно,там 18650?какие?
там не 18650. Там батареи craftmann плоские. 2.5 так сказать "банки" емкостью 5200 mah. Суммарная емкость 13000 mah

23 Дек 2015 в 18:45
Ответ #54
Оффлайн

kremov

а пардон может не в тему вопрос,а на этих элементах собрать батарею для вела можно?просто выгодно получается

23 Дек 2015 в 19:07
Ответ #55
Оффлайн

Installer PRO

а пардон может не в тему вопрос,а на этих элементах собрать батарею для вела можно?просто выгодно получается
у вас токи разряда больше, чем у этих элементов. Хотя я собирал из них себе батарею для упса ссылка , ссылка подумайте

23 Дек 2015 в 19:57
Ответ #56
Оффлайн

Installer PRO

Аккумуляторы использую фирмы Craftmann. Ссылку на сайт не даю. Запрещено правилами. Можете забить в поиск и найдете легко. Аккумуляторы однотипные 5200 mah - спарки из двух по 2600. Защитные платы удалены. В корпус установлены 2.5 спарки параллельно. Внутренняя плата в корпусе родная, поставляется вместе с ним. Аккумы устанавливаю Я. Выходные разъемы USB 2.0 на плате запараллелены производителем. Проверял выходы нагрузочным сопротивлением с контролем тока и напряжения. Ток нагрузки выбирал сам 1.0 А. На сами аккумуляторы без упаковки и маркировки можно посмотреть здесь - ссылка
Можете дать точные габариты аккумуляторов?
вопрос- сколько вам надо? Если много, то надо спрашивать о наличии. Я беру себе под свои хотелки. Мне хватает. А вам -? Размеры снимал школьной линейкой. Длина -63 мм, ширина- 57 мм, толщина - 10 мм. ссылка страницу вниз подать надо
« Последнее редактирование: 23 Дек 2015 в 20:17 от Installer PRO »

23 Дек 2015 в 20:47
Ответ #57
Оффлайн

kremov

они же там по 2 тыщи)тоесть у вас есть возможность брать их рублей по 400?извините за наглость просто интересно,я бы например с удовольствием купил бы у вас их без корпусов,просто в дрель бы поставил и повербанки тоже старые дома валяются,сам бы их начинил вашими аккумами,не ну правда интересно,напишите может в личку я правда несколько куплю,а если не жалко сдать канал то может и правда из них чтото серьезное спаять?

11 Янв 2016 в 22:30
Ответ #58
Оффлайн

AntiLL

Россия, Владимир Сообщений: 81
Акки внутри новые или не очень? Можь было в теме просто не видел.

12 Янв 2016 в 00:03
Ответ #59
Оффлайн

Installer PRO

Акки внутри новые или не очень? Можь было в теме просто не видел.
акки заранее списаны производителем до истечения указанной даты реализации, так как модель телефона по какой-то причине в РФ или продавалась плохо, или родные акки еще тянут или по какой-то другой причине. В общем - ошибка логистики. Все элементы имеют неизрасходованный запас заряда 3.8В ( режим хранения).

07 Фев 2016 в 18:49
Ответ #60
Оффлайн

Zergunn

Озерск Сообщений: 52
Доброго времени суток! Сгодится ли такой Пауэрбанк для питания теплых электростелек - ток 2 А, напруга 5 В длительно ( несколько часов)? Если да, то возможна ли отправка в Челябинскую обл. транспортной компанией "КИТ"?

08 Фев 2016 в 10:57
Ответ #61
Оффлайн

Installer PRO

Доброго времени суток! Сгодится ли такой Пауэрбанк для питания теплых электростелек - ток 2 А, напруга 5 В длительно ( несколько часов)? Если да, то возможна ли отправка в Челябинскую обл. транспортной компанией "КИТ"?
Думаю, что нет.

13 Фев 2016 в 20:30
Ответ #62
Оффлайн

tyrist

Архангельск, холодно((( Сообщений: 3
,
Спасибо, всё без проблем приехало, рекомендую продавца.

14 Мар 2016 в 12:41
Ответ #63
Оффлайн

Installer PRO

повербанки пока есть. Но мало. В связи со сменой рабочего места сборка прекращается.

23 Апр 2016 в 20:47
Ответ #64
Оффлайн

Installer PRO

исчезаю из Москвы на пару недель

12 Мая 2016 в 03:23
Ответ #65
Оффлайн

Installer PRO

Вынужденный отпуск закончился. Нашлась новая работа. Заказы на повербанки принимаются. Цена и наполнение неизменны.

29 Июн 2016 в 10:25
Ответ #66
Оффлайн

diamexx

Москва, Крылатское Сообщений: 152
Месяц назад хотел приобрести данные павербанки, ответ был, что в наличии их нет и нужно подождать. Ждал :)
Сегодня купил Xiaomi MI 10,4 Ah li-ion золотого и серебристого цветов, по 1000 1600 руб.

Я вот чего не понимаю, если тема неактуальна, то почему бы и не написать, что товара в наличии нет до лучших времен?
« Последнее редактирование: 04 Июл 2016 в 20:34 от diamexx »

18 Июл 2016 в 01:44
Ответ #67
Оффлайн

Installer PRO

Месяц назад хотел приобрести данные павербанки, ответ был, что в наличии их нет и нужно подождать. Ждал :)
Сегодня купил Xiaomi MI 10,4 Ah li-ion золотого и серебристого цветов, по 1000 1600 руб.

Я вот чего не понимаю, если тема неактуальна, то почему бы и не написать, что товара в наличии нет до лучших времен?
Тема актуальна, вот только автор загружен по уши. Теперь занимаюсь не зарядными станциями, а ремонтом электромобилей.

Кто нибудь такое видел?
Если кому интересно, - работаю в ПАО "МОЭСК" во второй автоколонне МКС. Это в Бирюлево. А живу в Северном Тушино. Поездка на работу и обратно около 5 часов. На творчество просто нет времени. Потому повербанки создаются медленно, Но ВЕРНО.

19 Июл 2016 в 22:53
Ответ #68
Оффлайн

Installer PRO

Всем привет! Тема давно не менялась. А изменения в мире и РФ произошли.  И мне приходится менять самим собой созданные правила.  Теперь повербанк на тех же элементах, в той же комплектации будет стоить 1500 рублей. Увы. Шнурки (провода USB 2.0 - micro USB) подорожали, корпуса подорожали, но не сильно, если в опте, эпоксидка в митино подорожала, проводники цветные ( сто метров бухточка) тоже. Припой, флюсы и прочие мелочи тоже. Все подорожало. Только Я остался прежним. Но это роли не играет. Потому и повербанк в сборе с зарядно-разрядным кабелем и фонариком впридачу (это опция - бесплатно, так как это покупалось ранее и стоило копейки) подорожал. А самое печальное, что мой товарищ, поставлявший элементы для батареи, из той компании уволился, и потому новых поступлений не будет. Дорабатываю запасы. Новые корпуса под имеющиеся элементы заказаны. Придут в августе. Будет создана финальная партия. И потом...тишина. Исключение делаю для форумчан Diamexx и Million, давно стучащихся в мои двери со своими хотелками. Для Вас один (каждый знает свои хотелки) повербанк по прежней цене и замена контроллера при условии определения его явной неисправности. Все вопросы по.....  в личке. Через пару месяцев тему закрою за ненадобностью.

05 Сен 2016 в 22:41
Ответ #69
Оффлайн

Installer PRO

Столкнулся с неприятным явлением - последние несколько партий повербанков идут с обновленной микросхемой, имеющей маркировку mp3411. С одной стороны как бы хорошо, что можно почиткать datasheet (хотя там ничего интересного нет), но вот с другой стороны плата имеет косячок - под нагрузкой микруха не включается ни в какую. Причем дефект вылезает спустя несколько циклов заряд-разряд, что сильно напрягает. Нашел решение - (см. картинку) красными кружочками обведены места добавления перемычки по цепи GND

03 Дек 2016 в 20:48
Ответ #70
Оффлайн

Installer PRO

На днях неудачно грохнулся  и сломал ногу. Сижу дома в гипсе. Изготовление и продажа повербанков временно прекращена ( месяца на 2-3)

11 Ноя 2017 в 19:19
Ответ #71
Оффлайн

MasterIvx

Россия, Москва Сообщений: 1

17 Ноя 2017 в 22:36
Ответ #72
Оффлайн

Installer PRO

Тема еще жива?
да. Есть немного. Корпуса прежние. Начинка тоже. Плата другая. Прежние часто шли с браком - микра DC конвертера дохла при превышении тока. Китайская подвальная разработка- авно. Сейчас плата иная, но и цена увеличилась.

Продаю электросамокат Volteco Generic S2 (E-TWOW S2), без пробега, Москва+сумка

Автор BasilioРаздел Электросамокаты

Ответов: 0
Просмотров: 976
Последний ответ 06 Июл 2018 в 14:20
от Basilio
продаю площадки для пайки контактов А123 20АН

Автор _clawРаздел Архив

Ответов: 11
Просмотров: 3544
Последний ответ 28 Апр 2014 в 17:29
от _claw
продаю КИТы с редукторным МК 36V 350W 26"

Автор _clawРаздел мотор колеса и киты

Ответов: 933
Просмотров: 107755
Последний ответ 20 Июн 2020 в 11:11
от Свободный оператор
Продаю почти новое KingSong 18L 1036Wh, пробег 300км (Москва)

Автор АнатоличРаздел Моноколёса

Ответов: 3
Просмотров: 2565
Последний ответ 27 Июл 2018 в 02:35
от Анатолич
продаю набор шестеренок для редукторных моторов Q100

Автор _clawРаздел Архив

Ответов: 11
Просмотров: 5147
Последний ответ 21 Сен 2016 в 13:28
от Накопитель