avatar_paHAMka

Стоит ли брать E-twow S2 Booster?

Автор paHAMka, 30 Июнь 2015 в 12:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lesal

[user]paHAMka[/user],
Как я понял, у Вас нет опыта на электросамокатах. Видимо, Вы катаетесь на обычном, слегка оттолкнувшись и проскользив несколько метров.
Электро - это совсем другой аппарат, по сравнению с обычным - "бешенная табуретка"
20 км\ч  - это много. Если хотите кататься - да ради бога, только ограничивайте скорость 7-10 км/ч. На этой скорости еще легко соскочить
Хочешь рассмешить "Бога" - расскажи ему о своих планах.....

igor58

Если вам интересно мнение человека впервые в жизни вставшего на самокат месяц назад - оставьте вы эту затею до поры до времени.
Не в вашем нынешнем положении.
А самокат можно купить, пусть постоит, подождёт своего часа.

gde700

Согласен. Самокат - замечательный. И как выяснилось, в нём даже есть ограничение скорости (на свежих самокатах)... Но падение даже на 15-20 км/ч - очень опасно.
Пусть на нём катается пока кто-то из близких.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

PeaceHaver

Цитата: gde700 от 02 Июль 2015 в 09:49
Согласен. Самокат - замечательный. И как выяснилось, в нём даже есть ограничение скорости (на свежих самокатах)... Но падение даже на 15-20 км/ч - очень опасно.
Пусть на нём катается пока кто-то из близких.
Я падал на 15 зимой. Если уметь падать - ничего такого. Проблема в том, что это надо уметь. А так посмотришь ролики на ютубах, как бегущие люди спотыкаются и валятся на асфальт - аж страшно становится.

igor58

Цитата: PeaceHaver от 02 Июль 2015 в 11:15
Я падал на 15 зимой. Если уметь падать - ничего такого. Проблема в том, что это надо уметь.
Тут вообще то про беременную речь....  O_O

PeaceHaver

Цитата: igor58 от 02 Июль 2015 в 17:25
Цитата: PeaceHaver от 02 Июль 2015 в 11:15
Я падал на 15 зимой. Если уметь падать - ничего такого. Проблема в том, что это надо уметь.
Тут вообще то про беременную речь....  O_O
Я в курсе, просто написал, что 15 - это такой себе безопасный предел для того, кто умеет. В нашем случае не факт, что умеет, да еще и в положении. В положении дома лежать надо тащем-та да на природе гулять.

gm1

У меня жена беременная тоже пыталась залезть на самокат я запретил сразу очень опасно. Ездить на скмокате можно только после родов но там уже не до езды будет....
Speedway 1 350W 36v 18.2Ah  25km/h облегчил титаном.

paHAMka

Спасибо всем за мнение. Продолжу ездить на обычном. Решила, что буду продавать этот самокат, так что у кого есть желание, то пишите в личку, сегодня он уже в городе, завтра забираю из транспортной..

gde700

[user]paHAMka[/user], Вы уж извините, но для Вас сейчас ЛЮБОЙ самокат противопоказан....
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Владислав83

gde700 правильно говорит,лучше не рисковать..

Surf_el

Цитата: gde700 от 03 Июль 2015 в 13:58
[user]paHAMka[/user], Вы уж извините, но для Вас сейчас ЛЮБОЙ самокат противопоказан....
Какие мужики все заботливые.
Вообще что ли из дома теперь не выходить, как страшно жить. Знать бы где упасть, соломки бы подстелил.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

gde700

#29
[user]Surf_el[/user], да мы бы рады были, ежели ещё одна дама присоединится к миру электротяги. :) Вот только дама сейчас в положении, а вероятность удара именно животом на самокате очень высока. На любом. Но если всё-же [user]paHAMka[/user] решит, что оно того стоит, то мы будем рады принять нового человека. Но, опять же, решение она должна принять, чётко понимая последствия.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

магнитчик

Как все сложно=) Вобщем, все чуток проще:
1. беременная женщина - это здоровый человек с пузом а не какой то там инвалид. Ей можно и нужно ходить, передвигаться и почаще делать это на воздухе. (если нет каких либо осложнений и беременность протекает штатно, само собой)
2. ходить такой даме тяжеловато, а тупо сидеть на лавке - скучно и вредно.
3. самокат при малых скоростях - это безопасный транспорт, нагрузка на нем ниже чем при ходьбе. Формально - ты вообще стоишь, тратишь силы на балланс, не более. Вот вибрация, явно неуместная для плода, - имеет место, асфальт должОн быть гладким.
Если не уподобляться ужаленным в затылок товарищам, которые летают на 30кмч по дорогам в междурядьи, а спокойно катить по тротуарчику в парке мимо калаясок с детями (привыкать так сказать), то Е-тау ничем не хуже толчкового самокатика, и на нем гораздо легче ехать.
А вот реальные моменты на мой взгляд такие:
1. он тяжелый. 10кг неудобно втаскивать в подъезд даже крепкому мужику, он нихрена не едет по пандусу сам, и вообще когда его несешь за руль, дека постоянно норовит ударить по ноге=)
2. оставлять его нигде нельзя. поэтому таскать его придется часто, даже в магазине. удобно ли это даме с пузом - решать даме.
3. надежность е-тау в оригинальном состоянии (без переточенных втулок) - конечно вызывает вопросы, но при аккуратной езде по гладкимдорожкам он ничем не слабее толчковых самокатов, которых народу хватает очень на долго. Собственно, обычно "вопросы" возникают в первую очередь у матерых и тяжеленьких дядек, которые почему то любят скакать по бордюрам и накатывают по 2000км за год=)
А потом беременна - это временно=), а самокатик очень скоро пригодится, а когда родится малец, то станет точно не до покупки самокатов, Вы его точно не купите потом. Поэтому наслаждайтесь последними месяцами свободы=)

Slider

У меня по любому пандусу e-twow без проблем едет сам, иду рядом... Что делаю не так?
И 10 кило не такая уж и тяжесть, если нести 1-2 пролета по лестнице... Ну в крайнем случае кто-нибудь вынести да поможет...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Scooters2

[user]магнитчик[/user], бустер то зачем для неспешных поездок по парку? Есть же дешевые 24V6.5AH Относительно безопасно на нем ехать 5-15 км/ч, хотя если поломается пополам, то можно сильно удариться животом об руль, что уже было с другими. То, что можно попробовать использовать бустер по назначению(30 км/ч) после родов, это уже более разумно, но кто его "допиливать" будет, чтобы он не развалился.
В любом случае все это уже не актуально.

магнитчик

Я просто не знал, что появились бустеры=)
Нет, конечно обычного на 250Вт 8,5а/ч - вполне хватит.
А пандус у нас довольно крутой, по нему трудно закатить самокат. В итоге за руль его  несешь, а  у меня при этом дека постоянно по ногам бьет, а она острая=)
Но вобще неудобно оказалось его носить, хоть и 10 кило всего, но либо болтается низ, либо пачкает штаны, если сложишь. Мне пока что от всей его компактности только один смысл - его можно в магазине катить. По удобству езды и всеядности к дорогам тяжелый сидячий самокат намного правильнее оказался, я поэтому два разных и взял, не смог выбрать.

gde700

Гм... У меня не болтается.... У меня правая рука повреждена, и то нормально переношу. :) Поднимаешь за рулевую трубу, чуть вперёд, и наклоном влево-вправо направляешь деку, и вперёд по лестнице. :)
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Nicko

[user]paHAMka[/user],
На новых Бустерах можно легко выбрать 4 максимальные скорости 33, 25, 20, 12 км/ч.
Вам категорически рекомендую выставить 12 км/ч (N=8):

https://electrotransport.ru/index.php?msg=637235
Подумай хорошенько прежде чем о чем-то подумать.