Выбор квадрика для 3х летнего ребенка

Автор kogor, 30 Июнь 2015 в 16:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kogor

Привет всем!
Задача. Сыну в конце июля будет 3 года.  С двух лет ездит на элеткромашинке, купленой в ашане, и переделанной мной на более мощный 12ти вольтовый аккумулятор от ИБП этажного. Все устраивало до недавнего времени. Тут прокатился несколько раз на квадриках (не игрушечных, с пластиковыми колесами, а на более менее серьезных) и просит слезно подарить ему в личное пользование. Готов терпеть и не кататься на арендуемых (а то накладно уж очень получалось...) до тех пор пока свой не появится :) Правда у нас создалась редкая ситуация, когда я скорее против того чтобы покупать ему квадрик, к тому же с более менее нормальными характеристиками, а жена и бабушка с дедушкой за эту идею... Так что пришлось капитулировать. При этом я сам любитель покататься, правда на 2х колесах, но оказался не готов, что сыну в три года тоже захочется экстрима :) Так что решили на ДР подарить ему квадрик все-таки. После двух ночей поиска вроде смирился с ценой в районе 30К, и решил взять что-нибудь самое простое типа Шерхана 100с или похожих на него. Предварительно хотел в СпортХит заехать посмотреть только в живую. Но тут наткнулся на форум. И почитал его... И печаль великая накрыла. Что теперь покупать даже и не знаю. Про зарядку АКБ параллельную уже усвоил (оно вроде бы очевидно, но так сразу и не догадаться, привыкли уже что вроде купил вещь и она работает, а не то что ее нужно еще потом напильником допиливать и за разрабов додумывать :) ) Для себя критерии следующие определил:
- надежность контроллера
- надежность двигателя
- качество АКБ (тут нужно наверное смириться, что по любому через год менять придется штатные)
- безопасность всей конструкции целиком.
- скорость и суперпроходимость особо не волнуют. Основное это асфальт и проселочная дорога грунтовая, правда с уклонами большими и лужами.
- время автономной работы до 1 часа
Сам я на нем кататься не собираюсь, жене тоже не дам. У нас мой мот для этих целей есть :)

Конечно если выбора не останется готов тысяч до 60ти отдать, но это предел и крайне не хотелось бы. Времени допиливать аппарат до ума нет, хотя с удовольствием бы и повозился как тут многие. Хотя если сломается, то придется :) Может быть посоветуете на каких моделях можно остановиться. Заранее спасибо за помощь! А то после чтения форума, совсем руки опустились... Да еще и с новыми ценами.


Tygra

Henes  3его поколения из дизайна полноприводных джипов. Лучше квадрика.

Tygra

#2

http://www.henes.co.kr/english/product_t8.html Полный привод, независимая подвеска, настоящие аммортизаторы, насколько помню 2 движка по 140вт, настоящие диффы, резиновые колеса, электронное табло, вернее планшет вместо табло, настоящие дисковые тормоза на каждое колесо !



DED

#4
Цитата: kogor от 30 Июнь 2015 в 16:55
После двух ночей поиска вроде смирился с ценой в районе 30К, и решил взять что-нибудь самое простое типа Шерхана 100с .


Абсолютно правильный выбор! Причем по всем показателям.
Машинка на вырост на два-три ближайших года. Отличный запас прочности и мощности.
http://www.nikita-shop.ru/katalog/products/detskie-elektromobili/detskie-kvadrocikly/detskij-elektricheskij-kvadrocikl-sherhan-100s
Очень важны такие "мелочи", как брелок ДУ остановки, и возможность ограничить под ключ максимальную скорость.
В три года ребенок еще не умеет адекватно выбирать максимальную скорость. Надо учиться постепенно. Максимальные 20км/час это достаточно серьезно. На первый год будет вполне достаточно 10км/час.
Кроме того, это даст приличную экономию аккумуляторов, и существенно увеличит время катания на одной зарядке. Увеличится их срок жизни.
Берите, не раздумывайте!

HECTEPOB

[user]Tygra[/user],
И написано Coming soon (Ожидается скоро) уже минимум пол года как! А в продаже, тем более в России я нигде не видел!

ultra