avatar_peat

Элетровелосипед и лишний вес. Как убрать "животик"?

Автор peat, 23 Июнь 2015 в 20:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TFSM

#18
Я что на обычном,что на электро - не могу вес сбросить.Последние лет 10 весил постоянно 85 кг при росте 187,а сейчас 92 и пузо выросло как будто я на шестом-седьмом месяце беременности :)Жру вроде одну траву :)
P.S.На 1 миллион долларов фонда Чарли Чаплина вроде пока не претендую :)

ra6fnq

Ну, мне вес сбрасывать не надо, но что интересно: с переходом на миддрайв, резко возросла дальность поездок и нагрузка на ноги, бо крутить стараюсь по максимуму, до одури.
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

илс

Цитата: TFSM от 25 Июнь 2015 в 01:50
Я что на обычном,что на электро - не могу вес сбросить.Последние лет 10 весил постоянно 85 кг при росте 187,а сейчас 92 и пузо выросло как будто я на шестом-седьмом месяце беременности :)Жру вроде одну траву :)
92 кг для вашего роста - прекрасный вес, радуйтесь.  :hello:

Цитата: ra6fnq от 29 Июнь 2015 в 12:36
с переходом на миддрайв, резко возросла дальность поездок и нагрузка на ноги, бо крутить стараюсь по максимуму, до одури.

Ммм, а какая связь с внешним мотором? Разве МК мешает крутить педали, как вы пишите, до одури?  ;-)

peat

Цитата: TFSM от 25 Июнь 2015 в 01:50
Я что на обычном,что на электро - не могу вес сбросить.Последние лет 10 весил постоянно 85 кг при росте 187,а сейчас 92 и пузо выросло как будто я на шестом-седьмом месяце беременности :)Жру вроде одну траву :)
P.S.На 1 миллион долларов фонда Чарли Чаплина вроде пока не претендую :)

Велосипед никак не средство для сброса веса. Там работает от силы одна группа мышц и то если приделаны контакты на ботинки. Если просто давить , то одна мышца. Обычно через 5 поездок она уже тренерована и подготовлена для нагрузок и никак одна мышца не способствует сжиганию жира , тем более подготовленная. В результате накаченные ноги и живот..

se

Цитата: peat от 29 Июнь 2015 в 13:18
никак одна мышца не способствует сжиганию жира
а при чем тут мышца? ИМХО рецепт прост - затраты энергии должны быть больше потребления ее с пищей, нет?

Я вот пошатался пару месяцев по Азии, делал в день пешком не меньше 10км в среднем, а бывало 20+. Ну и риса поел во всех его видах.  В итоге приехал худой-прехудой. Сейчас опять потолстел, снова надо начинать ходить :)

peat

Цитата: se от 29 Июнь 2015 в 14:47
Цитата: peat от 29 Июнь 2015 в 13:18
никак одна мышца не способствует сжиганию жира
а при чем тут мышца? ИМХО рецепт прост - затраты энергии должны быть больше потребления ее с пищей, нет?


Не жрать не вариант.. С пищей поступают витамины минералы клетчатка и тд. Даже если сесть на диету и все равно крутить педали толку не будет. Нужна диета+повышенный расход калорий , а это или бег минут по 30 с утяжелителями или плавание по нескольку км но не силовые и велик.

ra6fnq

Цитата: илс от 29 Июнь 2015 в 12:49
Цитата: TFSM от 25 Июнь 2015 в 01:50
Я что на обычном,что на электро - не могу вес сбросить.Последние лет 10 весил постоянно 85 кг при росте 187,а сейчас 92 и пузо выросло как будто я на шестом-седьмом месяце беременности :)Жру вроде одну траву :)
92 кг для вашего роста - прекрасный вес, радуйтесь.  :hello:

Цитата: ra6fnq от 29 Июнь 2015 в 12:36
с переходом на миддрайв, резко возросла дальность поездок и нагрузка на ноги, бо крутить стараюсь по максимуму, до одури.

Ммм, а какая связь с внешним мотором? Разве МК мешает крутить педали, как вы пишите, до одури?  ;-)
тут я не пользуюсь газом, даже в самые крутые подъёмы - только ПАС и выбор передачи, поэтому крутить приятнее, тут действительно мотор мне помогает, в гору редко гружу более 500 Вт ПАСом, по прямой и того меньше. Многие участки стал проходить на педалях, просто ставя ПААС в 0.
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

peat

Хорошо у меня мотор снял и обычный вел вернулся

ra6fnq

если бы я в плоском городе жил, я б и не знал про МК и прочие электролентяйки  :laugh:
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

PeaceHaver

Цитата: peat от 29 Июнь 2015 в 13:18
Цитата: TFSM от 25 Июнь 2015 в 01:50
Я что на обычном,что на электро - не могу вес сбросить.Последние лет 10 весил постоянно 85 кг при росте 187,а сейчас 92 и пузо выросло как будто я на шестом-седьмом месяце беременности :)Жру вроде одну траву :)
P.S.На 1 миллион долларов фонда Чарли Чаплина вроде пока не претендую :)

Велосипед никак не средство для сброса веса. Там работает от силы одна группа мышц и то если приделаны контакты на ботинки. Если просто давить , то одна мышца. Обычно через 5 поездок она уже тренерована и подготовлена для нагрузок и никак одна мышца не способствует сжиганию жира , тем более подготовленная. В результате накаченные ноги и живот..
Какая разница, тренирована она или нет, если энергия все равно тратится.

илс

#28
Цитата: PeaceHaver от 30 Июнь 2015 в 10:53
Какая разница, тренирована она или нет, если энергия все равно тратится.
Не, разница есть и значительная. Наши мышцы - это одна из самых удивительных загадок природы.
Точнее - наше тело, которое при соотв. тренировке может показывать фантастические результаты.
Посмотрите напр. начиная с 1.30 чего можно достигнуть обычной тренировкой  O_O:

Спойлер

Возвращаясь к велосипеду. Я на нем регулярно езжу с 14 лет. Пульс в покое составляет менее 56 ударов в минуту.
Но самое интересное, затраты энергии при равномерное движение со скоростью 15-17км/ч. (на лигераде)
Я ненапряженно двигаю ногами и при этом совершенно не чувствую усталости. Пульс поднимается до 65-67, а усталость не появляется на протяжении, как минимум 1-2 часов.
После 10-15 мин перерыва, готов проехать столько же и так много раз.
Так что дело именно в тренированных ножных мышцах.  :exactly:

Что, к сожалению, не мешает набирать жирок в абдоминальной области.  ;-D
Правда я (недавно) объявил войну мучному и трансгенным жирам, поэтому сбросил 5 кг за последние 3 мес. :dance:

PeaceHaver

Физику не обманешь: если на движение надо столько-то энергии, то ровно столько и будет потрачено. Устает ли человек при этом или нет - это вопрос тренировки и работы аэробных мышц. Насколько помню, до 250 Вт мощности задействуются в основном анаэробные мышцы.

ferum

А я полтора часа на пульсе 140-160  интервалами по лесу бывает до 180 изредка. Причем средняя скорость 15 км/час выходит :facepalm: Дома ботинки снять потом не могу, сил нету. Велосипед это тренажер, какие задачи ставятся, такие он и выполнит!

Silvaticus

Цитата: илс от 30 Июнь 2015 в 18:46
Я не напряженно двигаю ногами и при этом совершенно не чувствую усталости. Пульс поднимается до 65-67, а усталость не появляется на протяжении, как минимум 1-2 часов.
После 10-15 мин перерыва, готов проехать столько же и так много раз.
Так что дело именно в тренированных ножных мышцах.  :exactly:
Оставьте Вы уже мышцы в покое, от их тренерованности зависит только пиковая и средняя мощности и, как следствие скорость. Я не знаю сколько Вам лет, но в моем возрасте , дабы начать сжигать жиры, а не что-то иное нужно минимум час держать сердце в 120-130 bpm, т.е. только часа через полтора начнутся сжигаться жиры, вот и считайте сколько часов и с какой нагрузкой нужно ездить на велосипеде для сжигания жиров.
подробнее на английском
Maximum and target heart rate
There is no definitive medical advice on when a resting heart rate is too high, but most medical experts agree that a consistent heart rate in the upper levels can put too much stress on the heart and other organs. If a person has a high heart rate at rest and is experiencing other symptoms, doctors may examine his or her heart function, Bauman said.

Knowing your heart rate during workout sessions can help know whether you are doing too much or not enough, the AHA says. When people exercise in their "target heart zone," they gain the most benefits and improve their heart's health. When your heart rate is in the target zone you know "you are pushing the muscle to get stronger," Bauman said.

A person's target heart rate zone is between 50 percent and 85 percent of his or her maximum heart rate, according to the AHA.

Most commonly, maximum heart rate is calculate by subtracting your age from 220:

220 - Age. For a 30-year-old person, for example: 220 - 30 = 190.
The target zone for a 30-year-old person would be between 50 and 85 percent of his or her maximum heart rate:

50 percent level: 190 x 0.50 = 95 bpm
85 percent level: 190 x 0.85 = 162 bpm
The formula for maximum heart rate works well for people under 40 but for older people it may overestimate their maximum heart rate, Bauman said. For older people, a better formula for the maximum heart rate is:

208 – (0.75 x Age)
You can either manually calculate your heart rate during exercise or use heart rate monitors that wrap around the chest, or are included in sports watches. [Related: The Best Heart Rate Monitor Watches for Exercise]

However, that's not to say that exercising without getting the heart rate up to the target zone has no benefit, Bauman said.

"So many people just aren't doing any exercise that I worry less about them reaching their target heart rate and more about them getting out and moving their body," Bauman said.
Цитата: илс от 30 Июнь 2015 в 18:46Что, к сожалению, не мешает набирать жирок в абдоминальной области.  ;-D
Правда я (недавно) объявил войну мучному и трансгенным жирам, поэтому сбросил 5 кг за последние 3 мес. :dance:
А упражнения на пресс дома делать не пробовали? 5 кг за 3 месяца, это нормально для вялотекокущей и не сфокусированной нагрузке, сам так сбрасывал.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

илс

#32
Цитата: Indiсtа Саusа от 30 Июнь 2015 в 21:53
Оставьте Вы уже мышцы в покое, от их тренерованности зависит только пиковая и средняя мощности и, как следствие скорость. Я не знаю сколько Вам лет, но в моем возрасте , дабы начать сжигать жиры, а не что-то иное нужно минимум час держать сердце в 120-130 bpm, т.е. только часа через полтора начнутся сжигаться жиры, вот и считайте сколько часов и с какой нагрузкой нужно ездить на велосипеде для сжигания жиров.
Все верно вы пишите про сжигание жиров.
Я то немного о другом. Именно о многолетней тренировке мышц+сердечно-сосудистой системы, что позволяет иметь оч. высокое, условно-биолгическое КПД тренированного человека, по сравнению с обычным или лучше, ведущего оч. малоподвижный образ жизни.

В том-то и дело, что для меня езда 15-17км/ч эквивалентна по сжиганию калорий=прогулка пешком в неспешном темпе.
А для офисного клерка, который не занимался спортом 20 лет, 15-17км/ч на вело эквивалентно  = примерно бегу трусцой.
Т.е. мех. работу совершаем одинаковую, двигаясь с одной скоростью ( [user]PeaceHaver[/user],  :hello:), а затраты калорий - оч. разные.
Офисный клерк через 30км такого темпа - сдохнет, а я проеду 2 раза по 30км, не запыхавшись.
При этом, тщательный замер потраченных килокалорий на (его)  30 и (моих) 60км, вполне может оказаться ОДИНАКОВЫМ. B-)

edw123

Цитата: PeaceHaver от 30 Июнь 2015 в 18:53
Физику не обманешь: если на движение надо столько-то энергии, то ровно столько и будет потрачено. Устает ли человек при этом или нет - это вопрос тренировки и работы аэробных мышц. Насколько помню, до 250 Вт мощности задействуются в основном анаэробные мышцы.
"Физика" - это лишь малая составляющая и поэтому "обмануть" ее очень легко: лишние движения + работа не теми группами мышц легко подкорректирует физику в разы. К примеру "выход силой" у спеца заберёт Х калорий, а первый встречный умрёт на турнике в бесплодных попытках, потратив ХХХ калорий. Совершенно аналогично и с велокручением.
Вполне возможно, что в этом и волшебные расходы у Ржавого.

PeaceHaver

Цитата: edw123 от 01 Июль 2015 в 09:30
Цитата: PeaceHaver от 30 Июнь 2015 в 18:53
Физику не обманешь: если на движение надо столько-то энергии, то ровно столько и будет потрачено. Устает ли человек при этом или нет - это вопрос тренировки и работы аэробных мышц. Насколько помню, до 250 Вт мощности задействуются в основном анаэробные мышцы.
"Физика" - это лишь малая составляющая и поэтому "обмануть" ее очень легко: лишние движения + работа не теми группами мышц легко подкорректирует физику в разы. К примеру "выход силой" у спеца заберёт Х калорий, а первый встречный умрёт на турнике в бесплодных попытках, потратив ХХХ калорий. Совершенно аналогично и с велокручением.
Вполне возможно, что в этом и волшебные расходы у Ржавого.
Согласен. Ну так ежели КПД ездока выше, то надо увеличивать дистанцию, а лучше - скорость. Ибо затраты энергии зависят от скорости в квадрате.

ferum

Это как ходьба пешком, можно хоть целые сутки идти, а можно побежать, и умереть через пол часа.  :bravo: