Проект "Пегас" - поехал! (бывший "мощный конфиг для нищеброда")

Автор Unhis, 03 Июль 2015 в 13:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SG_

нищеброду нужно бензинку брать. мощная электричка - развлечение толстосумов!

acyd

Однако многие заболевают идеей электротранспорта и спускают приличные суммы на детали. При этом толстосумами не являются, просто обделяют себя в других вещах.

Unhis

Цитата: acyd от 03 Июль 2015 в 20:19
Однако многие заболевают идеей электротранспорта и спускают приличные суммы на детали. При этом толстосумами не являются, просто обделяют себя в других вещах.


Вот! Вот! Хотел бы бензопилу под жопой взял бы лет пять назад. А вот динамика троллейбуса с технологичностью транспорта будущего очаровывает и завораживает. Увидел - захотел и все пофигу!

TRO

Есть еще один финансовый момент.
В случае бензинки жаба бы поддушивала на бензин и масло.
А в случае электровела выезжаешь по поводу и без повода, ибо глупо не пользоватся когда за все уже заплочено вперед и надо как то окупать, будь то денежно или морально.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

magnarum

Цитата: TRO от 03 Июль 2015 в 21:31
Есть еще один финансовый момент.
В случае бензинки жаба бы поддушивала на бензин и масло.
А в случае электровела выезжаешь по поводу и без повода, ибо глупо не пользоватся когда за все уже заплочено вперед и надо как то окупать, будь то денежно или морально.
Вот это точно, не надо голову ломать, по поводу бензина, масла , правильных пропорциях смеси, настройке карбюратора, загрязнение воздушных фильтров, свечи,места хранения,  прогрев техники (как известно (на холодную  рвать с места не рекомендуется), тут сел включил и поехал без всего этого)

acyd

Даже уже не финансовый, а психологический.
Вплоть до того что переживаешь каждый "нелетный день", когда он закончится и какая погода на завтра.
Главное не перегибать, а то все чаще конкретный ливень или -30 за окном -  становится недостаточным поводом отказываться от ебайка.
В общественном транспорте чувствуешь себя как в замедленном кино (эффект slowmotion).

magnarum

Цитата: SG_ от 03 Июль 2015 в 20:10
нищеброду нужно бензинку брать. мощная электричка - развлечение толстосумов!
Ну по незнанию можно потратить кучу денег, а вот если почитать форум и разобраться можно за бюджетно ездить на довольно мощной конфигурации, 100 конечно не поедет но 60-70 это точно причем 60 в горку  , а на велике это прям очень быстро :-D

Hizheka

У [user]kol[/user] есть очень не плохие лиферные пакеты 20ач по 1400 рублей, в наличии в москве. Совсем не плохой и вполне бюджетный вариант. Конечно если они влезут в раму...

se80

мой вам совет поговорите с рамоваром - какие батарейки он советует, судя по фото я не уверен что туда залезут монстры, но судя по вашим хотелкам вам нужны именно они в количестве 20-22 штуки . это единственный вариант бюджетной батареи на данный момент .

Unhis

Цитата: Hizheka от 03 Июль 2015 в 23:09
У [user]kol[/user] есть очень не плохие лиферные пакеты 20ач по 1400 рублей, в наличии в москве. Совсем не плохой и вполне бюджетный вариант. Конечно если они влезут в раму...
вот и грею голову как запихнуть туда 20 пакетов, если лезет максимум 17 ... :( стоп! а те что у kol'а - тоньше! Сейчас полез глянул ~5мм толщина, и в мою раму их 22 влезет и еще место останеться для жесткого корпуса и умягчителя!!! Спасибо ! Вот теперь легче дышать стало! батарейка 72в20ач выходит вполне бюджетно! Хотя начиная проект я не ожидал, честно говоря, что хорошая батарейка будет стоить дороже всего остального, а очень хорошая дороже всего остального вместе взятого (
Цитата: se80 от 03 Июль 2015 в 23:20
мой вам совет поговорите с рамоваром - какие батарейки он советует, судя по фото я не уверен что туда залезут монстры, но судя по вашим хотелкам вам нужны именно они в количестве 20-22 штуки . это единственный вариант бюджетной батареи на данный момент .
рамовар так же советует китай а123... 25 амперные плашмя ложатся, 20 на бок...
только вот не понял я где искать 25 ампреные котлеты... И рамовар батарейки не торгует, только с велами, а это уже не нищебродский вариант


Hizheka

Цитата: Unhis от 03 Июль 2015 в 23:36
в мою раму их 22 влезет
Удачи в поиске бмс на 22s лифера, стандартные бмс под лифер это 20s (условно 60 вольт) или 24s (условно 72 вольта).

Unhis

Цитата: Hizheka от 03 Июль 2015 в 23:45
Цитата: Unhis от 03 Июль 2015 в 23:36
в мою раму их 22 влезет
Удачи в поиске бмс на 22s лифера, стандартные бмс под лифер это 20s (условно 60 вольт) или 24s (условно 72 вольта).

а что обязательно бмс полностью загружать ?
ну пусть будет 24 пакета, это 120 мм, у меня ширина 130мм, правда в этом случае секса с болгаркой не избежать.
главное чтобы они были 5 мм...
а то придется идти на компромис.
Так у кого вы говорите БМС на 24s лифера есть ?

Unhis

Цитата: acyd от 03 Июль 2015 в 16:32
http://www.ebikes.ca/tools/simulator.html
мотор mxus 4504_v2 или 4503_v2
попробуйте получить 100км/ч, скорее всего осетра придется урезать.

какая ширина рамы? и вообще по геометрии монстры наверное не влезут никак из-за бортика
Осетр урезан давно до 80км/ч, про 100 я так написал, для красоты,
100км/ч на велике...  O_O я побоюсь ездить... 100% побоюсь, мне спешить некуда.

поиграл калькулятором (спасибо) конечно хочется батарейку хорошую. но она на 50к превышает весь совокупный бюджет вела.

ширина 130мм, монстры лезут по высоте и длинне, по толщине - с бубном тоже влезут, но 20 шт.
а надо 22-24 шт...

Hizheka

У [user]kol[/user] есть и бмс и зарядки. А вот на ребро эти пакеты ложить не стоит...
Монстры это липо, 20s это условно 72 Вольта
Но опятьже, на ребро и ложить не стоит.

Unhis

Цитата: Hizheka от 04 Июль 2015 в 00:08
У [user]kol[/user] есть и бмс и зарядки. А вот на ребро эти пакеты ложить не стоит...
в разделе "источники питания" есть тема про сборку лиферных монстров, в ней обсосаны все ньюансы этих пакетов.
Планирую, если не смогу ни с кем договориться, собрать батарейку 20-24s с жестки корпусом, стянутый шпильками м8 и конечно герметик на торцы пакетов промазать, короче это батарейкой потом кидаться можно будет.

Hizheka

Ну можно и так, только герметик берите для специальный для зеркал (наимение активный), чтобы минимизировать риск того что он разесть ваши пакеты.

se80


Unhis

[user]se80[/user], к сожалению мне никогда не познать удовольствия от адаптовских контроллеров,
я буду переводить:
за 23 минуты вы сожгли 40% емкости батарейки при средней скорости в 60 км/ч с пиками до 80км/ч, проехали всего 9 км (ээээм 23 км/ч или старты на светофорах?)... скоростные показатели меня вполне устраивают. Расход конечно не очень нравиться. Видимо привычка "поливать" на все появляется рано или поздно.
Видать миникрошка v1 трехвитковая?
А v2 четырехвитковая и как говорили выше она будет экономичнее
спасибо за инфу, вы укрепляете меня в выборе