Проект "Пегас" - поехал! (бывший "мощный конфиг для нищеброда")

Автор Unhis, 03 Июль 2015 в 13:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

se80

#36
[user]Unhis[/user], это 4-х витковая миникрошка. это были тесты котлет Мультистаров . т.е. прямая - газ в пол , оттормаживание, разворот и по новой . мотор быстро перегрелся (3-4 круга) . пиковая мощность в 9.1Квт была достигнута на 18S lipo при вжаривании 140-150А . Думаю 24fet финик или сабватон смогут повторить этот результат . Через недельку-две буду также пирог 3-й мучить :) v2 экономичней не будет ... в лучшем случае будет дольше прогреватся .

Unhis

[user]se80[/user], да, к сабватону тоже присматриваюсь...
Мультистары ? сколько номиналов дают ? цена ?
140-150а батарейного или фазного ?
прост, не уверен что син контроллер v.2 от миникро даст такие токи. и что 80км/ч  не поедет ?  :~-(
Но, на видосе у e4bike, на 3-х киловатах при 85в она 77 км/ч ехала...
Чет я не понимаю...
а квашунь четырехвитковый как ?
зачем прирог 3-й мучить, вроде 4-й уже есть

se80

[user]Unhis[/user], батарейного.

это были 3 штуки(в реальной жизни я катаю на 6-ти) multistar 6s 16ah . их нет в продаже вроде сейчас, я бал за $100/котлета . скорость ебайка сильно зависит от внешней среды - иногда 8квт достаточно для 100кмч, иногда и для 80 не хватит, все зависит от вашей посадки, температуры, градуса наклона дороги, давлению, встречного и бокового ветра ну и наконец веса - все эти параметры оч сильно влияют на скорость(точней на разгон до этой скорости).

Пирог хочу исследовать на предмет сколько можно в него вкачать(в идеале хочу попробовать 11-12квт)  . 4-й от 3-го отличается контроллером - мне не принципиально .. ибо у меня макс .

По кваньшуню скажу - мотор классный, но тяжелый + у меня есть референсная дистанция 17км - эту дистанцию без перегрева до 120град не прошел еще не один мотор .

se80

[user]Unhis[/user], вот кстати из соседней темы новые батки - аналог лифера - литийтитанат :
http://tw.taobao.com/item/43556405970.htm?spm=a1z3o.7406521.101.27.9Oilfh&abtest=_AB-LR492-LR501-LR517-PR492-PR501-PV517_1272

Емкость ~100втч/кг ценник $150/Квт 30000 циклов 6с заряд-разряд не боятся холода. Выглядит неплохо . Единственный ньюанс - придется брать миник с максбмс .

_claw

[user]se80[/user], а не рано дифирамбы петь то? пока кроме китайской писанины никаких доказательств не имеется. тем более по такой цене. явно товар лежалый, с хранения. вы сначала сами его протестируйте, потом другим советуйте

se80

[user]_claw[/user], отзывов на тао не достаточно ? или вы приглашаете к себе в магазинчик таким образом ?

_claw

я никого никуда не зазываю. не надо привирать мои слова!
а вот вы как раз пользуетесь чужой непроверенной инфой. я конкретно выразился, сами сначала проверьте, а потом советуйте. на заборах много чего пишут. тем более китайцы

se80

[user]_claw[/user], меня такая энергоемкость не интересует. это что касается тестов . что касается отзывов гугл транслейт справляется:

зы если есть что сказать - надо говорить, иначе - ваши намеки считаю маркетингом который не первый раз за вами замечаю  :neg:

andreym

Цитата: Jeca от 04 Июль 2015 в 08:04Пользователи, а сколько из них могут померять внутренне сопративление.
Думаю из тех, которых могли заинтересовать данные батарейки, процентов 95 знают что такое внутреннее сопротивление и процентов 50 имеют необходимые приборы, хотябы тот же айчаржер. Вы не забывайте что они не на овощной базе продаются.... И контингент их покупающий очень специфичный.
Однако я вынужден согласиться с [user]_claw[/user] в том плане, что нужно сначала проверить реальные характеристики прежде чем заказывать партию...

batson

хорошая рама, тем более за свои деньги, кинте ссылку, а то на форуме не найти :bn: :bn:
и неплохо бы добавить в эту https://electrotransport.ru/index.php?topic=25739.0 тему
Самоходный аппарат из нержавейки: нержавеющий чоботар, инфинеон 12, MXUS 1000

Unhis

#46
Цитата: se80 от 04 Июль 2015 в 04:44
меня такая энергоемкость не интересует. это что касается тестов . что касается отзывов гугл транслейт справляется:

а как вы перевели ? куда клацать? или это плагин ?
--------------------------
все разобрался

Цитата: se80 от 04 Июль 2015 в 04:44
зы если есть что сказать - надо говорить, иначе - ваши намеки считаю маркетингом который не первый раз за вами замечаю  :neg:
это точной да, маркетинг - он такой маркетинг :)

Unhis

#47
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QbwmSani1dcEtM3cv1W6qQpuxlNv5i60NhWfabvCIig/edit?usp=sharing

Прошу глянуть, вот такую табличку состряпал, внесу все до чего дотянусь и будет видно что брать.
Заходите пользуйтесь :)

[user]se80[/user],
_____________________________________________________
Табличку закрыл из за угрозы быть закиданным какашками

Unhis

Цитата: andreym от 04 Июль 2015 в 09:51
Цитата: Jeca от 04 Июль 2015 в 08:04Пользователи, а сколько из них могут померять внутренне сопративление.
Думаю из тех, которых могли заинтересовать данные батарейки, процентов 95 знают что такое внутреннее сопротивление и процентов 50 имеют необходимые приборы, хотябы тот же айчаржер. Вы не забывайте что они не на овощной базе продаются.... И контингент их покупающий очень специфичный.
Однако я вынужден согласиться с [user]_claw[/user] в том плане, что нужно сначала проверить реальные характеристики прежде чем заказывать партию...

Я вот понимаю что такое внутреннее сопротивление, но на что оно влияет кроме температуры ячейки под нагрузкой не знаю, направьте, где просветиться

Slider

Посмотрел фото дисплея у [user]se80[/user], ну просто дикий расход при такой мелкой средней скорости. У меня обычно средняя 30 км/ч а расход 35 втч/км. Ну максималка конечно поменьше. В общем в городе не вижу смысла гнаться за скоростью, особенно при ограниченном бюджете. Как показывает практика после 50 км/ч прирост средней скорости минимален по городу...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

magnarum

Цитата: Unhis от 04 Июль 2015 в 13:06
Цитата: andreym от 04 Июль 2015 в 09:51
Цитата: Jeca от 04 Июль 2015 в 08:04Пользователи, а сколько из них могут померять внутренне сопративление.
Думаю из тех, которых могли заинтересовать данные батарейки, процентов 95 знают что такое внутреннее сопротивление и процентов 50 имеют необходимые приборы, хотябы тот же айчаржер. Вы не забывайте что они не на овощной базе продаются.... И контингент их покупающий очень специфичный.
Однако я вынужден согласиться с [user]_claw[/user] в том плане, что нужно сначала проверить реальные характеристики прежде чем заказывать партию...

Я вот понимаю что такое внутреннее сопротивление, но на что оно влияет кроме температуры ячейки под нагрузкой не знаю, направьте, где просветиться
О ну если прям вникать) ну сопротивление что это что то сопротивляться :-D, в общем проще сказать чем оно меньше это сопротивление, тем проще батарейка расстается со своей накопленной энергией.

_claw

Цитата: se80 от 04 Июль 2015 в 04:44
зы если есть что сказать - надо говорить, иначе - ваши намеки считаю маркетингом который не первый раз за вами замечаю  :neg:
мне было что сказать я и сказал. а насчет маркетинга - везде черти мерещатся? отдыхать больше надо.

Unhis

#52
Имхо век перепродаванов батареек на закате.
Наше желание иметь мининум 100% наценки - пережиток голодных 90-х и засевшего в мозжечке дефицита... (но это не по делу, сам торгую и знаю что меньше 100% скучно, но у меня наценка не больше 50%)
Так вот:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QbwmSani1dcEtM3cv1W6qQpuxlNv5i60NhWfabvCIig/edit?usp=sharing

даже если я выкину половину заказанных из поднебесной элементов... все равно будет дешевле чем самое оптимальное предложение от старожилов... :(

так вот: 20s2p - 74в26ач, 4,8 квт норм мощи %-) %-) %-) %-) ЦЕНА !!! 10 000 РУБЛЕЙ (без бмс)
котлета 30х20х12 см  вес 13 кг...
да да
сюда накинуть 130$ доставки, еще 30% на брак элементов
итого не больше 20 килорублей
один хрен лучше не видел
вот только это липоль....
чет я очкую с липолем ездить...
эх, а счастье было так близко ....
____________________________________________________
Ищем дальше!

илс

Я бы не гнался за циклами.
Самые правильные циклы - у литий-кобальт полимера. 500 полных разрядов и в утиль.  ;-D
Даже если их сильничать, то хватает на 3 + сезона.

3 года, это дофига, многие за это время успевают сменить по 2 конфига, вкл. батарею  :hello: