Реклама: Электробайк Vinyl wheels 2K

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 2038 раз

03 Июл 2015 в 16:32
Прочитано 2038 раз
Оффлайн

Bikelectro

Россия, Москва Сообщений: 115
Решил сконструировать себе электробайк с качественным звуком на борту.
За основу взята рама Zeus, батарея 48v 35Ah и мотор-колесо на 2000w.
Основной упор хочу сделать на бортовую саунд систему мощностью до 200w (2х100w)
Планируется установка двух 13-х автомобильных динамиков по бокам рамы.
Также, возможно, боковые стенки рамы будут заменены на фанерные, для лучшего звучания.

На данный момент байк почти собран и выглядит так:

Сообщение понравилось: Фрол

05 Июл 2015 в 09:02
Ответ #1
Оффлайн

Фрол

Россия, Москва Сообщений: 129
Отлична идею, буду ждать новостей  :wow:

06 Июл 2015 в 18:39
Ответ #2
Оффлайн

john9997

Россия, Нижний Новгород Сообщений: 126
Не понимаю людей, которые своей громкой музыкой навязывают окружающим свои вкусы >:D. У всех людей музыкальные предпочтения разные :pardon:. Это из ряда "мои соседи слушают хорошую музыку, и не важно хотят они этого или нет" /:-). ИМХО, более гуманно, и заметьте, качественнее -прикупить хорошие наушники и пользоваться ими :wow:.
Поверьте, качественного звука на велораме не добиться. Для хорошего звука, кроме хороших динамиков, нужен просчитанный объем и соответствующее исполнение компонентов. О стерео звуке тоже забудьте (динамики с разных сторон и направлены, как я предполагаю, наружу в разные стороны). Вы будете напоминать малолетнюю гопоту на ржавых развалюхах, уж простите за такое сравнение.
Повторюсь - хорошие наушники Ваше всё!
« Последнее редактирование: 06 Июл 2015 в 18:48 от john9997 »
Сообщение понравилось: MaxWin, SolarRay, ferum, tmkt, bolonia, ranger

06 Июл 2015 в 19:54
Ответ #3
Оффлайн

se80

DC Сообщений: 2790

07 Июл 2015 в 01:06
Ответ #4
Оффлайн

borgd

Россия, Санкт-Петербург Сообщений: 32
Повторюсь - хорошие наушники Ваше всё!
Только не на веле ( элвеле ). Суицидом попахивает  :mus: :ireful: Дорогу слушать просто необходимо.

07 Июл 2015 в 05:39
Ответ #5
Оффлайн

Север

Солнечногорск Сообщений: 1376
Интересно, автор топика меломан, или из тех людей, которые даже на выходные на природу не в состоянии выбраться без, пгастите, "музыки", заслышав которую вороны орут от ужаса, а соловьи валятся с веток замертво? :) Это вот: "ТУНЦ, ТУНЦ, ТУНЦ, ТУНЦ, ТУНЦ, ТУНЦ, ТУНЦ, ТУНЦ...", тянущееся через всю пробку от МКАД до Крюкова, от Крюкова до Решетникова и потом всю ночь под окнами соседей при гордо распахнутых дверцах? :) Если так, то качество звука дело десятое, как и самого транспортного средства - наркозависимым все равно, из чего собрана мобильная система жизнеобеспечения. Соседям вот хуже :)

07 Июл 2015 в 09:40
Ответ #6
Оффлайн

Artxaoc

Россия, Владивосток Сообщений: 399
Накинулись. ТС тебе на автозвук форумы. Там воспримут с радостью=)
Мне лично нравится идея. Да и все машины которые я делал с друзьями(именно звук), меряются письками только на мероприятих и на какихнибудь празднованиях. А так спокойно ездют, не громко. Работа, дом дела...
Сообщение понравилось: NF150RUS

19 Июл 2015 в 23:28
Ответ #7
Оффлайн

Bikelectro

Байк наконец на ходу, сегодня в первый раз прокатился!
Есть кое-какие проблемы с передним тормозом (слишком широкий обод, цепляет спицы).
Думаю, решится переспицовкой накрест.

По поводу музыки, да, пожалуй я меломан.
Сейчас нравится кататься под регги:)
Мобильной колоночки в рюкзаке едва хватает для парка, на улице с движением авто её совсем не слышно(
Для меня качественный звук приятнее слушать даже на маленькой громкости.

Впереди установка саунд-системы, конфигурацию уже выбрал.
Подскажите, где лучше взять DC-DC 48->12 В мощностью 100-120 Вт (12В 10А на выходе)?

Электробайк Vinyl wheels 2K

30 Июл 2015 в 11:39
Ответ #8
Оффлайн

Bikelectro

Скорость на холостых 83 км/ч!

30 Июл 2015 в 12:10
Ответ #9
Оффлайн

ra6fnq

Ставрополь Сообщений: 7164
и диаметр колеса забит в дюймах, так? на покрышках от 2,3 будет завышать километраж, для себя надо с GPS сравнивать

30 Июл 2015 в 12:44
Ответ #10
Оффлайн

kucha

Украина, Киев Сообщений: 728
Подскажите, где лучше взять DC-DC 48->12 В мощностью 100-120 Вт (12В 10А на выходе)?
ссылка

30 Июл 2015 в 13:19
Ответ #11
Оффлайн

Bikelectro

ссылка
Спасибо, ждать не хочется.
В Москве их кто-нибудь продаёт по адекватной цене?
У Rustler'а за 4000 не предлагать

31 Авг 2015 в 11:15
Ответ #12
Оффлайн

Bikelectro

Байк теперь черный. Сделал на днях фото подруги :)

31 Авг 2015 в 14:48
Ответ #13
Оффлайн

SG_

Сибирь, Томск Сообщений: 2133

подругу удали. отвлекает от разглядывания байка   :laugh:
Сообщение понравилось: stinger

16 Окт 2015 в 21:11
Ответ #14
Оффлайн

Bikelectro

Зачем?

На покатушках часто хочется включить любимый трек или наконец послушать что записал твой приятель диджей. Как известно, езда в наушниках опасна: можно не услышать шума приближающегося автомобиля или НЛО. Пространственная рама и ёмкая батарея намекнули на установку звуковой системы. Отлично! Не только я, но и окружающие буду слушать музыку — это убийство сразу двух зайцев! Я не про действие на нервы, а про обозначение себя в потоке, ведь у электробайка нет зверского тарахтения, которое так нравится мото братьям. Вобщем, доводов за звук было более чем достаточно.

Как?

Динамики
Я не стал забивать раму батарейками под завязку, поэтому там нашлось место для двух небольших, 10 см, автомобильных динамиков мощностью 25-50 Вт каждый. Выбрал вариант с защитной крышкой. Для тех, кто боится дождя, есть морская модификация такого же формата. Динамики довольно легко встали в композитные боковые панели рамы. Не идеальный вариант с точки зрения акустики, но звучит гораздо лучше любых дорогостоящих портативных колонок.

Усилитель
В качестве источника звука был куплен мото усилитель 4х45 Вт. Основным кретерием выбора стали габариты т.к. места в раме, как оказалось, не так уж много. Пришлось даже подточить корпус. В целом решение мне понравилось: есть SD картридер, вход AUX и пульт управления на руле. Заявлено максимальное энергопотребление 12 В 10 А, значит при полной нагрузке система потребляет 120 Вт. Для батареи 1680 Втч это 14 часов автономной работы, не учитывая энергозатраты на езду.

DC-DC конвертор
Для получения стандартных 12 В из 48 В бортового напряжение Charger 2000 потребовался преобразователь постоянного тока 48-12 В. Если с усилителем и звуком всё оказалось довольно просто, с DC-DC конвертором я намучился. Купленная в веломастерах дисишка на 12 В, 10 А размыкалась на каждой кочке, после чего сгорела в первый же день работы. Как работает вторая, твердотельная дисишка на 12 В 25 А с кучей штырьков я так и не разобрался, поменял на вариант попроще. Методом тыка, инструкции разумеется не было, нашел нужные контакты для вывода кнопки включения, замкнул регулировочные выводы. Оказалось что она не хило греется. Пришлось ехать искать подходящий процессорный кулер, откручивать от него радиатор и прилаживать всё это в раму. К ней же подключил задний габарит, мощный фонарь и клаксон.

16 Окт 2015 в 21:29
Ответ #15
Оффлайн

niggah

Россия, Москва Сообщений: 819

перебарщиваешь с фильтрами, конкретно этот ужасный овершарп с коричневым оттенком ужаааааасно старит людей.

16 Окт 2015 в 21:37
Ответ #16
Оффлайн

TFSM

Россия,Москва,BAO,Вешняки Сообщений: 1184

подругу удали. отвлекает от разглядывания байка   :laugh:

Байк удалите - отвлекает от разглядывания подруги :)

16 Окт 2015 в 21:39
Ответ #17
Оффлайн

Bikelectro

перебарщиваешь с фильтрами, конкретно этот ужасный овершарп с коричневым оттенком ужаааааасно старит людей.
-21! Думал это я чемпион по минусам в карму))

Электробайк: британцы пересаживаются с автомобиля на велосипед

Автор newsmakerРаздел ECOBIKE (МСК+РФ)

Ответов: 0
Просмотров: 464
Последний ответ 10 Мар 2017 в 20:31
от newsmaker
Электробайк inGenesis

Автор Alex_inGenesisРаздел Электровелосипеды

Ответов: 43
Просмотров: 2165
Последний ответ 19 Ноя 2017 в 14:07
от Alex_inGenesis
Складной велик переделать в электробайк. Возможно ли?

Автор barbituratРаздел Электровелосипеды

Ответов: 100
Просмотров: 24031
Последний ответ 19 Окт 2013 в 12:14
от LCFgaara
Электробайк FORSAGE LINER

Автор IGGРаздел Чоппер Клуб

Ответов: 1
Просмотров: 601
Последний ответ 28 Июн 2018 в 19:34
от IGG
из Росси в Украину поездом провезти электробайк ... ???? Есть вопросы.

Автор chupaРаздел Свободный электрон

Ответов: 10
Просмотров: 1521
Последний ответ 01 Июл 2013 в 14:32
от chupa