avatar_andreym

Lada Ellada от andreym

Автор andreym, 06 Июль 2015 в 22:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

spb-e

Цитата: andreym от 06 Июль 2015 в 23:25
У меня в планах увеличение запаса хода до ~500км, и возможно доводка подвески и салона по необходимости...
Это будет полная замена штатной батареи или "дополнительный" бак.
Я понял там установлен лифер  с завода?
А двигатель там асинхронный или коллекторный
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

Lion

Полная замена чугуна на тесловские блоки
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Vist

 :wow:
Хорошо быть чуток  %-) :-D
Поздравляю, пиши подробней про эксплуатацию и доработки, очень интересно!
а123 lifepo4  80в + Кваншунь +  Kelly
Подвеска TTR250

se80

Цитата: Lion от 07 Июль 2015 в 10:59
Полная замена чугуна на тесловские блоки
ха судя по всему вы в ладу собрались 50квтч тесла-банок засунуть ... думаю ценник такой сборки будет раза в 2 больше самой лады :)

X-project

Цитата: andreym от 06 Июль 2015 в 23:25
У меня в планах увеличение запаса хода до ~500км, и возможно доводка подвески и салона по необходимости...
Тесло банки?

andreym

#23
Цитата: magnarum от 07 Июль 2015 в 08:15
Как машина адаптирована к зиме? в своей базовой комплектации, есть подогрев батарей?
подогрев батарей отсутствует, однако электропечка на 4квт имеется, так что зимой в салоне не замерзнешь.

Цитата: acyd от 07 Июль 2015 в 08:48
уж не ради кругосветки всё это?
нет - на кругосветку планируется 2 колесное ТС :)

Цитата: se80 от 07 Июль 2015 в 11:26
ха судя по всему вы в ладу собрались 50квтч тесла-банок засунуть ... думаю ценник такой сборки будет раза в 2 больше самой лады :)
все так - хочу 10-11 блоков позипить в почти родные места под батарейки, как раз будет в районе 50квтч ПРИ ТОМ ЖЕ ВЕСЕ что и у родной батки.
Про бюджет все грустно конечно, будем искать варианты.... Цена баток будет превышать цену авто, в этом сомнений нет....

spb-e

 :wow:
Цитата: Lion от 07 Июль 2015 в 10:59
Полная замена чугуна на тесловские блоки
Это круто. !!! А как систему управления(контроля) предполагается скрещивать.
Мотор пока решили оставить штатный и контроллер.
Какова приблизительная теоретическая энергоемкость будущей батареи?
Ну или хотя бы S/P, вес.
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

andreym

Цитата: dl от 07 Июль 2015 в 11:45
Какова приблизительная теоретическая энергоемкость будущей батареи?
Ну или хотя бы S/P, вес.
Текущая сборка весит 250-270кг и должна выдавать 23квтч, правда пока выдает всего 20.

Теслабанки весят 1 блок ~26кг, 10 блоков будут по весу соответствовать родной батке,
однако емкость будет 48-50квтч.

БМС останется родная, она вполне себе может быть настроена на любую химию. И на 79ячеек балансирно контрольные платки уже имеются,
в случае 10 блоков потребуется 70штук, если удастся 11й приколхозить то 77 используем.

BlackArrow

Позавчера прокатился на ней. Неожиданно валит!! Ускорение дикое просто. Вот руль совсем по другому ощущается из-за электро усилителя. И вообще он больше дешёвый компьютерный джойстик напоминает))) но в целом аппарат зачетный.
Общая тайна правит нами, и мы не должны её называть...

andreym

Народ хватит уже постить ссылки на авито, чесслово как будто кому нужно сами не найдут...
В данной теме предлагаю обсуждать авто из первого поста.


Цитата: BlackArrow от 07 Июль 2015 в 12:02
Позавчера прокатился на ней. Неожиданно валит!! Ускорение дикое просто
насчет ускорения - оно действительно нехарактерно для тазика ) правда после 60-70кмч оно резко заканчивается... И динамика уже совсем не та.

se80

[user]andreym[/user], в ней есть кпп ?

andreym

Цитата: se80 от 07 Июль 2015 в 14:09
[user]andreym[/user], в ней есть кпп ?
нет - только двухступенчатый редуктор 1:6 и никаких сцеплений )

andreym

Добавил некоторые детали во втором посте https://electrotransport.ru/index.php?topic=28615.msg620223#msg620223

alayf78

#31
Самое главное позаботиться о системе защиты(задержке пожара) в случае возможного дтп,как это сделано в тесле :ah:
50 квт\ч ионок  это уже даже не велосипед.  какой нибудь му...к на бензо влетит и можно не успеть выскочить :facepalm:
лифер там не зря стоял :kidding:
а так если бы не дтп,то и ядерный двигатель на авто бы ставили,ведь он лучше всяких батареек,но дтп с ним запрещено :neg:

нужно в свете последних событий хорошенько подумать над этим :exactly:
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

se80

масла советую брать эти - bardahlrussia.ru
кастрол, мобил - муть .

andreym

Цитата: se80 от 07 Июль 2015 в 22:19
масла советую брать эти - bardahlrussia.ru кастрол, мобил - муть .
знаю про бардаль, может быть в другой раз его залью. Пока даже кастрюль всяко лучше родной ослиной мочи )

Добавлено 07 Июль 2015 в 22:24

Цитата: alayf78 от 07 Июль 2015 в 22:17
Самое главное позаботиться о системе защиты(задержке пожара) в случае возможного дтп :ah:
Это ты Элону Маску расскажи, а то вдруг он решит тоже лифер поставить после твоих страшилок  :-D

alayf78

Андрей,дело серьезное,имей ввиду. продумай систему защиты как у маска. хотя его ракеты тоже все время йопают что-то :-D

Спойлер
Напаять ноутбучных банок в машину ума хватило,а вот космос,тут уже настоящие знания нужно иметь,иначе просчеты увы дорого стоят.
ну нет на западе высококачественного образования,хоть тресни :neg:(прочел его книгу,и все стало ясно)
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

andreym

Цитата: alayf78 от 07 Июль 2015 в 22:26
Андрей,дело серьезное,имей ввиду. продумай систему защиты как у маска. хотя его ракеты тоже все время йопают что-то :-D
Антон, я в курсе что ты торгуешь лифером, и ездишь только на нем по идейным соображениям.
Главная система защиты заключается в том, чтобы не заряжать котлеты\ионки до 5 вольт на банку, и эта система уже имеется на автомобиле, называется она БМС.
Я предлагаю с холиваром лифер-литийион пойти в соответствующий раздел,
и обещаю рассмотреть вариант лифера, как только его удельная емкость дорастет до 250ваттчас на кг, тоесть никогда  ;-D