avatar_andreym

Lada Ellada от andreym

Автор andreym, 06 Июль 2015 в 22:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alayf78

Эээх.... :wf:
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

Кутас

Поздравляю с покупкой. А что там за платки были на батке?, неужель балансиры?

andreym

Цитата: Кутас от 07 Июль 2015 в 22:52
Поздравляю с покупкой. А что там за платки были на батке?, неужель балансиры?
Спасибо! Да - они самые, связаны общей шиной с бмс - от них и напряжения по ячейками передаются в мозг и балансируют они же.

Кутас

У Банзы срисовали. ;-D ;-D ;-D

Vist

[user]andreym[/user], Какие там ячейки стоят? по сколько ач? какой у них внешний вид, когда дербан, как будешь продавать, поячеечно??  :-)
а123 lifepo4  80в + Кваншунь +  Kelly
Подвеска TTR250

Lion

Внешний вид желтый кирпич на 90ач
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Vist

#42
Сколько вес, 2,5 кг?  А корпус какой? нашел
а123 lifepo4  80в + Кваншунь +  Kelly
Подвеска TTR250

batson

если удастся получить запас хода 500км на скорости 85-100кмч, то эта машина многих заинтересует.
500км  - это доехать до неблизкой дачи и обратно, большинству этого будет достаточно.

могу поддержать пока только морально. :pardon:
Самоходный аппарат из нержавейки: нержавеющий чоботар, инфинеон 12, MXUS 1000

se80

[user]batson[/user], это не проблема если можете позволить вложить в ладу лям ... а именно столько будет стоить бу 50квтч от тесла .

batson

[user]se80[/user], сейчас лям на дороге это норма, так что за 500км можно сказать адекватная цена
Самоходный аппарат из нержавейки: нержавеющий чоботар, инфинеон 12, MXUS 1000

se80

[user]batson[/user], я не говорю много это или мало .. я про вкладывание этих денег в продукт ваза ... как по мне это не очень разумно .

Vist

Блин, у меня мот жрет 60 ватт на км  в том же ритме :facepalm:, а тут 4 места , багажник печка и крыша  :ireful:,
Как она заряжается, постоянной мощностью, или отрегулировать можно?
а123 lifepo4  80в + Кваншунь +  Kelly
Подвеска TTR250

batson

[user]se80[/user], да нормально все, будет она ездить, электрику сложно сделать плохо
кузов, подвеска служит верой и правдой у двух друганов уже ~5 лет на калине у одного, у другого ~10 на приоре
Самоходный аппарат из нержавейки: нержавеющий чоботар, инфинеон 12, MXUS 1000

e4bike.ru

[user]andreym[/user], проект очень интересный, буду внимательно следить. Не могу не спросить, почему не Nissan Leaf?
Весь ассортимент здесь!
Мотор-колёса 250-5000Вт, батареи LiNMC, LiNCA, LiFePO4 36-96 В, синусные контроллеры Infineon, Mark II+, готовые комплекты, электровелосипеды в сборе.
Сборка батарей - ячейки LiNCA (Panasonic, Sanyo, Samsung, LG, теслабанки), LiFePO4, LiNMC от 170р.

se80

Цитата: batson от 08 Июль 2015 в 16:34
[user]se80[/user], да нормально все, будет она ездить, электрику сложно сделать плохо
кузов, подвеска служит верой и правдой у двух друганов уже ~5 лет на калине у одного, у другого ~10 на приоре
да хз - мы ведь говорим про рукожопов с 40-летним стажем . мастерство как говорится не пропьешь :)

radikrf

 Leaf за эту сумму никто не предлагал :-).
Элетросамокат задний привод DD 12 колесо 16s2p. Mezeq 16 колёса, полный привод 20s5p. В процессе Teleportator с миникрошкой и ядерным контроллером 22s1p(пакеты).

andreym

#52
Цитата: Vist от 08 Июль 2015 в 15:29
[user]andreym[/user], Какие там ячейки стоят? по сколько ач? какой у них внешний вид, когда дербан, как будешь продавать, поячеечно??  :-)
дербан сразу после того как найду где взять по разумной цене батку от 85ой теслы, ну и недостающие 400-600тысяч рублей  :-D
могу пока устроить очередь на ячейки, продавать буду дешевле рынка само собой, новые их продают по 1.5-2 доллара за амперчас (очень странная мера емкости у этих лиферщиков), я думаю буду продавать по 1.2-1.3 в зависимости от фактической емкости. Ну и возможно дешевле если кто-то заберет все и сразу.
пока что ~8квтч из сборки зарезервированы. На оставшиеся 15-16 желающих пока не было. Можно живую очередь сделать  :-D


Сегодня кстати заезжали ко мне на еще одной Элладе [user]Nickolas[/user] и Евгений из Оптикона, провели эксперимент по зарядке одной Эллады от другой.
Потребление с одной машины около 11ампер, на зарядку в другую идет около 10, точнее посмотреть не могли, приборка округляет до 1А.
В целом результат неплохой - кпд около 90% получается. Можно ебайк от машины заряжать впринципе   ;-D правда для этого спец хвост нужен, у меня такого пока нет. Нужно делать...


Попутно открыли крышку передней батареи проверить затянутость болтов




ну и ДХО прикрутил чтобы не тратить 110 ватт на ближний свет постоянно...
на фото горит и ближний тоже, после уже подключил сигнальный провод, при включении ближнего ДХО должны гаснуть.
Вроде видимость нормальная днем получилась



Цитата: e4bike.ru от 08 Июль 2015 в 16:37
[user]andreym[/user], проект очень интересный, буду внимательно следить. Не могу не спросить, почему не Nissan Leaf?
Во первых Лиф можно взять не дешевле 650-700 и то часто праворукого за эти бабки. А во вторых в лиф своими корявыми ручонками не залезешь, там все протоколы и шины закрыты и информации по ним 0. Если бы лиф продавался сразу с пробегом 400-500км, я бы не раздумывая взял его. А пока буду допиливать тазик и копить на Model III

turbo

Цитата: radikrf от 08 Июль 2015 в 16:40
Leaf за эту сумму никто не предлагал :-).
А о какой сумме идет речь, хватит секретничать за скока взяли машинку?