МК Leili 1кВт, расчетная скорость и ожидаемый расход на 50км/ч

Автор omtrialist, 08 Июль 2015 в 15:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MaxWin

Цитата: илс от 09 Июль 2015 в 20:54
Если у человека получилось 62км/ч, то расхождение с ХХ получается слишком малым, ....разве нет?
Реальная то скорость не известна. А что там выдал GPS зависит от кучи составляющих, даже в идеальном варианте погрешность порядка 2 км/ч. А в реальных условия, высока вероятность получить ошибку. И пока не существует простых и устойчивых алгоритмов, способных отбраковывать эти ошибки.

илс

#19
Ну, не знаю. Я привык доверять GPS спидометру. Как правило, он весьма точный.
Чтобы в этом убедится, можно поставить 2..3 смартфона (GPS навигатора_) на руль, и они все будут показывать скорость с разбросом 1-2км/ч,
Причем, этот разброс даже не связан с ошибкой измерения. Связан с аппроксимацией (усреднением) показаний. Т.к. при равномерном движении, у некоторых цифры бегают в довольно широком диапазоне (до 5км/ч).
Вот на видео ниже, видеорегистратор с современным модулем GPS/
Специально тестил точность на спуске. Судя по максимальной скорости, отличие от колесного спидометра, составляет 1км/ч.
При этом (ещё) надо выяснить, какой реально точнее.  :hello:

http://www.youtube.com/watch?v=p9SxmDCy-Bo&feature=youtu.be

MaxWin

Цитата: илс от 09 Июль 2015 в 23:55
Ну, не знаю. Я привык доверять GPS спидометру. Как правило, он весьма точный.
Чтобы в этом убедится, можно поставить 2..3 смартфона (GPS навигатора_) на руль, и они все будут показывать скорость с разбросом 1-2км/ч,
В принципе 3-х хватит, их только надо в пространстве разнести, чем дальше тем лучше (ну там на пару, тройку километров) и засинхронизировать.  ;-)
Сереж ты серьезно или издеваешься? Накой ставить 3 балалайки на руль, цель эксперимента в чем?

Идеальный вариант когда мы устойчиво видим 4 спутника в секторе с разбросом порядка 5 градусов. Минус точность опорника приемника.

Цитата: илс от 09 Июль 2015 в 23:55
Причем, этот разброс даже не связан с ошибкой измерения. Связан с аппроксмации (усреднением) показаний. Т.к. при равномерном движении, у некоторых цифры бегают в довольно широком диапазоне (до 5км/ч).
И тебя это ни какие мысли конечно не натолкнуло. С ошибкой не связано, но цифры бегают в широком диапазоне.  ;-D
Накой апроксимировать данные, не содержащие всплесков ошибок?

Приемников которые используют в балайках не так много, хватит пальцев на одной руке пересчитать и программное обеспечение у одного производителя на борту приемника есно одинаковое, не считая версий. На входе уже имеем довольно грязные данные (а у некоторых и фильтры на борту уже есть) и скармливаеи их дальше по модному протоколу NMEA. А далее уже дело за всякими супертрекер, ультратурбонавигатор. И если этот супертрекер вывалит на экран, то что получает, ты снесешь его долго не думая. Посему надо что-то с данными делать, дабы не разочаровать пользователя модного гаджета. И непременно точность от этого никак не пострадает.  :kidding:

omtrialist

Цитата: илс от 09 Июль 2015 в 20:54
[user]omtrialist[/user], провод, от термодатчика, скорее всего.
Если там стоит что-то типа KTY81, то можно мерять тестером и по даташиту узнать температуру.
...
===
Касательно скорости, что-то не так в (моих) расчетах.
Поправьте, кто в теме.
Если 8,5об/вольт, то на условных 60В, будет 510 оборотов
(Поправляю 62 Вольта было !)
Далее, с колесом 26", скорость должна быть =28*510/208.9=68км/ч
Спойлер
Если у человека получилось 62км/ч, то расхождение с ХХ получается слишком малым, ....разве нет?
Завтра-послезавтра ещё замерю. По сравнению с редукторным маком разгоняет вообще вяло) когда мак шлифовал и жёг резину даже на асфальте этот если дать чуть чуть подъёма еле заезжает).

_claw

вяло потому что фазный дрыщавый. поднимай фазный и будешь затылком асфальт чесать. гарантирую

omtrialist

Данные верны, 62 сегодня разогнался на полностью заряженном акб, на разряженном больше 54 не едет. С фазными идея. но по расходу теперь больше жрёт чем мак. хотя я на маке больше 52 не ехал, теперь же все 60 жму и расход на разгоне теоретически больше, а разгонятся в городе частенько приходится и тормозить

Фрол

Лёля сегодня показала на холостых 79.8км/ч, завтра дам по педалям, седня лужи по пояс))

Добавлено 15 Июл 2015 в 23:39:09

Подкинул контроллер синусный 35а

Добавлено 15 Июль 2015 в 23:41

Думаю дать ему 60а от Валентина, но боюсь накроется))