Электротранспорт
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Реклама:

Открытие центра прототипирования микроэлектротранспорта (Москва, ВДНХ, 17 июля)

Страницы: 123 ... 8>>Вниз

Автор Тема: Открытие центра прототипирования микроэлектротранспорта (Москва, ВДНХ, 17 июля)  (Прочитано 8299 раз)

prgrssr

• Начинающий
  • *
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Коллеги, предлагаю собраться в Москве, тесной компанией людей, которые болеют электросамокатами.

Есть и повод, в пятницу, 17 июля, на ВДНХ проходит открытие хакспейса "Сталь", который по замыслу организаторов будет центром разработки, проектирования и создания легкого микроэлектротранспорта.

О мероприятии и организаторах, ссылка на регистрацию
Один из павильонов в ВДНХ переоборудован под постоянно действующий центр по разработке, прототипированию микроэлектротранспорта, в частности легких массовых компактных самокатов типа e–twow. Tам же, со временем, будут выставка и магазин самокатов всех ведущих мировых производителей. Проект этот делается бизнес-акселератором "Сталь", при поддержке правительства Москвы.

Хакспейс задуман как место, в котором люди, которые хотят делать "железные" технологические проекты - смогут реализовывать задуманное и общаться с такими же энтузиастами. Собственно создается он не только для "самокатных" проектов, а вообще для любых проектов в области "железа", микроэлектроники, интернета вещей и т.п.

Производственная площадка оборудуется самым современным оборудованием для производства и прототипирования, станками с ЧПУ, лазерной резкой металла, прессом, аргоновой сваркой, 3d принтерами (в т.ч. и печатающими металлом), профессиональными паяльными станциями, и т.п., список очень длинный. Каждый член сообщества будет иметь возможность пользоваться любым оборудованием, получит помощь от коллег и организаторов в проектировании, создании, маркетинге и продаже своих разработок.

Фото и картинки (пока мало, работы по отделке еще не окончены):

Сайт хакспейса "Сталь" - http://steelup.ru
Страница на Facebook - https://www.facebook.com/steel.moscow?ref=stream&fref=nf

Страница мероприятия с программой на Facebook – https://www.facebook.com/events/1620989311506083/1632270880377926/

Ссылка на регистрацию, регистрация ОБЯЗАТЕЛЬНА (и бесплатна разумеется) - https://industrialmeetup.timepad.ru/event/221436/

Покатаемся по ВДНХ на самокатах друг-друга, познакомимся лично, поболтаем за жизнь.
А там глядишь и договоримся о каких-то дальнейших шагах.

Многие считают, что для того чтобы сделать идеальный самокат - нужно сделать это самому.
Дык это... вместе получится лучше:) давайте попробуем!

Как мне кажется, с такой площадкой есть реальный шанс собрать сообщество людей, которые вместе смогут реализовывать свои проекты, помогать друг-другу, изготавливать запчасти для наших аппаратов, ремонтировать их.

Что думаете?

Сообщение понравилось: fw42

Бабай

• Старожил
  • Россия, г.Королёв
  • Электроника - зло !
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Что думаете?
А потом лучшие идеи будут подсмотрены,  запатентованы и подарят медаль "За интересное техническое решение"  :-D
Хватит с меня поганых 90-х, когда пришлось отзывать все изобретения, чтобы не платить за патент.
Всё, что я придумал сдохнет со мной.
« Последнее редактирование: 10 Июл 2015 в 20:37 от Бабай »

Сообщение понравилось: prgrssr, Babylon4

prgrssr

• Начинающий
  • *
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Хотел возразить, но задумался и понял, что да, вы в чем-то правы ;)

Магазин самокатов при хакспейсе и задуман, как выставка-продажа всех коммерчески доступных самокатов, в том числе для того, чтобы смотреть на лучшие образцы. Не копировать слепо, но понимать, какие технические решения работают хорошо, а какие нет, не повторять чужих ошибок. Так что да, элемент подсматривания тут есть.

Но что касается ваших идей... У нас своих знаете сколько? Все просто не реализовать  :-D

Так что если хотите делать ваши вместе с нами - приходите и делайте, разделим и работу и прибыль, не хотите - не приходите, хозяин-барин.
Однако познакомиться-то что мешает?
Если опасаетесь - не приносите свои секретные самокаты, катайтесь на них в ангаре 17 :)

Slider

• Старожил
  • Санкт-Петербург
  • Делу-время
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Один человек говорил, что если вы обменяетесь яблоками, то у каждого останется по яблоку. А если вы обменяетесь идеями, то у каждого останется по две идеи... Так что в принципе дело наверно хорошее...

Бабай

• Старожил
  • Россия, г.Королёв
  • Электроника - зло !
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Хотел возразить, но задумался и понял, что да, вы в чем-то правы ;)
Магазин самокатов при хакспейсе и задуман, как выставка-продажа всех коммерчески доступных самокатов, в том числе для того, чтобы смотреть на лучшие образцы.
Сколько будут стоить лучшие образцы, учитывая массовое производство? Мало кто в состоянии будет купить.
Цитата
Не копировать слепо, но понимать, какие технические решения работают хорошо, а какие нет, не повторять чужих ошибок. Так что да, элемент подсматривания тут есть.
Отлично, внешний вид технического решения легко подделать и впарить добросовестному покупателю то же, что продают и сейчас.
Цитата
Но что касается ваших идей... У нас своих знаете сколько? Все просто не реализовать  :-D
Я не знаю ваших технических идей и они меня не интересуют.
Не сомневаюсь, что у вас столько много идей заработать бабло, что все не реализовать, особенно, если вами займутся соотвествующие органы.
Цитата
Так что если хотите делать ваши вместе с нами - приходите и делайте, разделим и работу и прибыль
Гы-гы-гы ...
Цитата
Однако познакомиться-то что мешает?
После "однако", ставиться запятая, потому что это междометие, если не имеется в виду что-то большее.
Однако, я вышел из того возраста, когда могу моментально перехватить удар в харю и перебросить нападавшего через голову.

se80

• Старожил
  • DC
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, буду я и пару друзей - , - но мы больше по электровелам :) Очень интересен регламент доступа к станкам ...
, Отличная идея сидеть у себя в гараже и не делится с внешним миром ... в северной корее вам должно понравится :)

prgrssr

• Начинающий
  • *
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, у меня такое впечатление, что вы не со мной разговариваете, а продолжаете ругаться с кем-то в своей голове.
Не хотите - не приходите, не нужно выливать на сторонних людей ваши прошлые обиды.

, буду я и пару друзей - ,
Welcome! Не забудьте зарегаться по ссылке под катом в первом посте! Без регистрации не пустят, количество мест там ограничено.

Бабай

• Старожил
  • Россия, г.Королёв
  • Электроника - зло !
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, Отличная идея сидеть у себя в гараже и не делится с внешним миром ... в северной корее вам должно понравится :)
Мне очень нравится внутренняя политика северной кореи.  Там расстреливают спекулянтов.
Я бы не против делиться, но есть-то надо? Почему я должен делиться просто так?

Бабай

• Старожил
  • Россия, г.Королёв
  • Электроника - зло !
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, у меня такое впечатление, что вы не со мной разговариваете, а продолжаете ругаться с кем-то в своей голове.
Чтобы не было такого впечатления, сначала перечтите свой ответный пост.
Я постарался ответить на все вопросы. Если бы вы остановились на:-"Хотел возразить, но задумался и понял, что да, вы в чем-то правы", мне бы было нечего отвечать.

prgrssr

• Начинающий
  • *
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, Питерскому десанту будем рады, если соберетесь!
У вас там много активных самокатчиков, вот даже на покатушки недавно собрались, а мы тут в Москве всё никак не познакомимся.

xek

• Местный
  • САО, Москва
  • Электро-апхиллер
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Не хотите - не приходите, не нужно выливать на сторонних людей ваши прошлые обиды.

, буду я и пару друзей - ,
Welcome! Не забудьте зарегаться по ссылке под катом в первом посте! Без регистрации не пустят, количество мест там ограничено.

Уже. А ты какое отноешние к этому имеешь? саоме прямое?

poraboloid

• Старожил
  • Самара
  • Системы безопасности.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Так то оно так.
Только вот нынче свои идеи, даже самые лучшие реализовать могут лишь немногие.
А показать эту идею другим, воплотить ее в металле, испытать самому и дайть на пробу друзьям - это уже немалого стоит.

А если идея приживется и найдет себе место в производимых массово изделиях, я бы к примеру был очень рад.
Потому что как минимум не зря ем свой хлеб.
Потому что при этом чувствуешь себя конструктором, творцом.
А не потребителем, как это сейчас модно в обществе.

Samsonov

• Наш человек
  • Стокгольм/Питер
  • Иоанна 3:16
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
...потом лучшие идеи будут подсмотрены,  запатентованы и подарят медаль "За интересное техническое решение"  :-D
Хватит с меня поганых 90-х, когда пришлось отзывать все изобретения, чтобы не платить за патент.
Всё, что я придумал сдохнет со мной.
Я долго думал над этой репликой и, хотя в 90х из меня никакими идеями не сквозило и все, что у меня украли - это страну через ваучеры, я могу, как мне кажется, понять разочарование. Читая, я представил себе красивый вкусно пахнущий цветок, который привлекает к себе ничего не подозревающих насекомых или даже подозревающих, но надеящихся поживиться. А там их ждет... пищеварительный тракт. В такой картине кажется правильнее погибать с идеями в своем гараже. Но такова ли картина на самом деле и повторение ли 90х в этом центре?
Мне кажется, несмотря на здравый скептицизм, можно хотя бы подлететь и изучить природу цветка не даря никаких идей просто для встречи с самокатчиками и заведения новых знакомств...

Сообщение понравилось: gm1

prgrssr

• Начинающий
  • *
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Уже. А ты какое отноешние к этому имеешь? саоме прямое?

Я представляю один из проектов акселератора,

мы строим опытный образец легкого компактного самоката, с прицелом на запуск в массовое производство в начале следующего года, в партнерстве с заводом КАМАЗ,
 проектируем сменную батарейку с доком, которые, по идее, можно будет установить почти на любой самокат, велосипед.
 сеть станций для зарядки, аренды и обмена батарей, прокат электросамокатов (по образцу и на базе сети проката велосипедов, развернутой в Москве),

Еще, помогаю организаторам собрать в хакспейсе группу энтузиастов самокатостроения (и не только, вообще инженеров, строителей гаджетов), которые готовы делать собственные проекты или вкладываться в существующие опытом, знаниями, временем. В том числе и за деньги.

На форуме собралось уникальное сообщество людей, которые глубоко в теме и активно ее развивают.

Я, как добровольный член команды хакспейса и от его имени, уже пригласил руководить сервисным центром (москвичи с e-twow его знают, он половине из них чинил их коней). Этот сервисный центр может быть самостоятельной компанией или в составе одного из проектов, Юра сам решит.

Пригласил – продавать его самокаты в магазине хакспейса. Я серьезно считаю, что его Micro350m – лучший из того, что есть на рынке в своей категории (колеса 12', складной). Он за, на открытии 17-го будет его самокат, каждый желающий сможет потестить.

Хакспейс открыт для ваших предложений, они готовы продавать ваши самокаты и комплектующие для DYI, пользоваться вашими услугами и предлагать их рынку.

В рамках собственного проекта самоката, я буду связываться и с другими участниками форума, компетентными в источниках питания, контроллерах, МК, вообще самокатостроительстве. Мы будем покупать готовые изделия, вместе разрабатывать что-то новое. За деньги, если это ваш выбор или за долю, если интересен проект и вы готовы принимать в нем активное участие.

Я понимаю некоторый скепсис, как говорят: "благими намерениями вымощен путь в зАд"... Кажется так :)

Но, и организаторам хакспейса и мне, кажется, что все реально.
И мы готовы тратить свое время и силы на то, чтобы попробовать.

Вы, в свою очередь, можете попробовать тоже.

Там же, в хакспейсе делайте собственные проекты, патентуйте их, продавайте, оказывайте услуги.
Пользуйтесь оборудованием, налажеными контактами с производителями, поставщиками и специалистами, каналами продаж, помощью с привлечением инвестиций или выходом на краудфандинговые площадкии, опытом и советами коллег, которые работают рядом.

, вы писали где-то, что хорошо знаете, как работать с "железом", но совершенно не разбираетесь в батареях, контроллерах, БМС и прочей электрике. Можете придти и посоветоваться с кем-то, не выдавая ваших секретов.

Польза может быть для каждого своя, вы сами решайте что вам нужно и получите шанс сделать.

Фух, полдня писал пост, я вообще то читатель, не писатель :)

Сообщение понравилось: gde700, Rustler

gde700

• Старожил
  • Москва, Марьино
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Дорогу осилит идущий. :) Только время выбрано не очень удачное. Рабочий день.

prgrssr

• Начинающий
  • *
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды

Внимание! Открытие перенесли, на пятницу, 17 июля!

Я обновил дату в первом посте, и на странице регистрации дата новая, только написать забыл, сорри!

Перенесли как раз потому, что пятница всем удобнее, мероприятие-то завершается в 6:00 утра! B-)

Всем, кто отписался в теме - отправил уведомления об изменении даты в личку.
« Последнее редактирование: 13 Июл 2015 в 19:01 от prgrssr »

lesal

• Старожил
  • Москва, м. Академическая
  • Удобный самокат 36\350 на 12,5 кг весом
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды

Да ладно, брюжжишь как старый дед. Своруют - значит, харизма у них не та.
Как по мне - они хоть что-то пытаются сделать - плохо-хорошо, но сделать, а не в гараже сидеть.  90-е вспомнил. И что? До сих пор волосики последние выдергиваешь? Не гоже умудренному опытом человече. Ну, сопрут твою разработку - с тебя что, убудет? Ну, плюнешь в очередной раз. Да здесь проблема совсем не в этом, а в том, что все это будут делать штучными партиями, а значит, получится дорого. Не знаю, может, это задел на будущее? Но в ближайшей перспективе большой 0 виден (точнее, место, на которое все ищут приключения). Ну не вижу я длинной очереди за готовыми изделиями.
Короче, время есть - сходи, поЩЩупай там - как, что, чего - и дашь свое резюме циника для всех остальных

MaF

• Модератор объявлений
  • Старожил
  • *
  • Россия, Москва
  • Это печально
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Камера порошовой окраски планирцется?

Страницы: 123 ... 8>>Вверх

Помощь форуму | Отказ от ответственности | Новая версия форума
©, Форум электротранспорта, electrotransport.ru, 2007—2018.
Копирование материалов возможно только с согласия правообладателя.

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.252 секунд. Запросов: 121.