Открытие центра прототипирования микроэлектротранспорта (Москва, ВДНХ, 17 июля)

Автор prgrssr, 10 Июль 2015 в 19:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Surf_el

[user]MaF[/user], так и [user]peat[/user] о том же говорит, он за то, чтобы таких, как он было мало ;)
Так что пока можете быть спокойны, т.к. вероятность встретить на дороге такого [user]peat[/user]а пока минимальна. Но бдительность не теряйте, а то вдруг все-таки встретите ;)
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

prgrssr

Цитата: se80 от 14 Июль 2015 в 19:31
Цитата: prgrssr от 14 Июль 2015 в 18:41
В частности монтаж оборудования (металлообработка, 3d принтеры, лазеры, оборудование для сварки, пайки и остальное) - запланирован на середину августа, так что полноценно пользоваться всеми возможностями хакспейса можно будет не раньше сентября.
Епст ... а чего вы открываете тогда в пятницу ?

Новый сайт открыли, там подробно:
http://steelhack.ru/

MaF

 ;-D с правами я только за,чем больше народу - тем лучше.
А без прав - пожалуйста,катайтесь.В лесу,например,подальше от цивилизации,т.е. подальше,от тех,кому Вы можете нанести ущерб.
PS - 3 года назад видел аварию на нерегулируемом перекрестке со школотой на скутере.
1 перелом основания черепа,водятел цел и пока пассажиру вызывали скорую - сбежал.
Впилились на приличной скорости в борт поворачивавшему по всем правилами минивэну.
Так что по мне  - нехай гайцы почаще таких стопят и изымают то,чем владеть рано.
PS2 - кстати,в последний месяц мотобатовцы все чаще и чаще стали встречаться на дорогах.
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

prgrssr

Да ладно парни, колиество самокатов на улицах будет расти, этого не изменить сидя дома.

А вот вместе поучаствовать в определении легального статуса и правилах движения/транспортировки - вполне реально, мы планируем такую работу.
Ребята из letskick.ru активно двигают эту тему, правда для аналоговых самокатов.
Надеюсь и с ними получится поработать над правилами и регуляцией.

Иначе власти опять все сделают сами и тогда да, имеем шанс получить запретительные нормы.

ReSharVladimir

Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

gde700

[user]Surf_el[/user], они оба говорят о том, что с увеличением количества самокатчиков на дорогах, пропорционально увеличивается и количество долбо... неаккуратных ездунов, что с уменьшением цены на конечные изделия мОлодёжь и пОдростки пересядут со скутеров на электротягу, и вот тогда начнётся....
Я думаю, что не начнётся. Даже при радикальном снижении цены, электросамокат (нормальный) всё равно будет дороже изделий китайского скутеропрома. Эти вещи всё равно смогут себе позволить люди вполне состоявшиеся и наиболее продвинутая молодёжь, способная работать головой и руками.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

prgrssr

Ну и самим нужно какие-то этические нормы передвижения обсуждать и применять.
Не гонять, например, в плотном потоке пешеходов.
Сильно снижать скорость при виде детей на пути, они непредсказуемы часто.

Я если на самокате разъезжаюсь с пешеходами и цепляю их легонько (было пару раз) - отчетливо понимаю, что человек может стать противником самокатов надолго.
Пока нас мало - мы незаметны, станет много (а обязательно станет) - и без норм и правил будет просто не обойтись, мы сами в них заинтересованы. 

Добавлено 15 Июль 2015 в 12:49

Цитата: ReSharVladimir от 15 Июль 2015 в 12:42
Цитата: prgrssr от 15 Июль 2015 в 12:37
Новый сайт открыли, там подробно:
http://steelhack.ru/
Что-то у Вас там все арабицей написано.

В Chrome норм, а у вас какой браузер? Отправлю разрабам, пофиксят.

ReSharVladimir

Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

Кулибин

Цитата: prgrssr от 15 Июль 2015 в 12:48
Ну и самим нужно какие-то этические нормы передвижения обсуждать и применять.
Не гонять, например, в плотном потоке пешеходов.
Сильно снижать скорость при виде детей на пути, они непредсказуемы часто.
Я если на самокате разъезжаюсь с пешеходами и цепляю их легонько (было пару раз) - отчетливо понимаю, что человек может стать противником самокатов надолго.
Абсолютно верно, народ не задевать не сбивать не наглеть.
Тьфу, тьфу не приходилось никого даже зацепить легонько. ))
Яб миллион раз извинился.) Хотя гоняю я не слабо среди людей. Как то интуитивно определяю куда кто метнётся. Правда дети отдельная тема, не предсказуемая, тормозить до упора надо и мееедленно за 4 метра от ребёнка проезжать.  :-D
А вот если я буду ехать по велодорожке я ещё сирену присабачу и буду гудеть всем подряд.
Бесит когда по велодорожке гуляют и на тебя в упор смотрят и идут дальше, бараны, одно слово, больше никак не назвать.  ;-D
Ещё бы вышли на проезжую часть и так же как бараны на авто смотрели.
Я иногда тупости и зомбированности людей просто поражаюсь.  :ireful:
Ведь снесут когда нибудь случайно на велодорожке, гавна то будет.....
Вот только в таких людях и проблема, и законы для таких непутёвых сочиняют. И проблема что законы должны соблюдать почему то все.
Может когда нибудь в далёком далёком будущем будут какие то статусы осознанности и баллы уважительного отношения ко всему живому вычисляться и записываться в зашитый под кожу чип на полном автомате.
И тогда даже если ты нарушил правило случайно или кого то задел не по злобе и случайно то сосканировав твою базу можно понять что ты нормальный чел но с кем не бывает.
А если ты гавнюк по жизни то сразу конфисковывать то на чём ехал и пока не станешь человеком не разрешать пользоваться. Вот это будет тогда рай на земле.
И вообще тогда глобально всё поменяется, но этого не будет пока верхушка сама вся как раковая опухоль.  :facepalm:  :-)
Надо тогда что бы вся власть имела высокую осознанность иначе будет всё только ещё хуже с таким контролем. Пока там много еще мразей хоть и постепенно лучше везде становится.  :-)
Про мобилодрочеров на велодорожках просто молчу а то меня понесёт их материть.  :laugh:
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

Дядя Витя

Почитал всю тему, потом узнал в Интернете что такое "хакспейс"-  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D1%81 И... пришёл к выводу, что уважаемый Бабай, пожалуй, прав...

Мутные они какие-то, эти "хакспейсы". Для чего они? Для того, чтобы энтузиасты какого-либо дела объединились и творили совместно, коллективно? Или для того, чтобы начинающие набирались опыта у "старых волков"?

Задумка на первый взгляд хорошая, но... Сразу возникает несколько вопросов:

- Кем эти "хакспейсы" финансируются?

- Каким образом организуется "обмен опытом"?

- И зачем он вообще, КОЛЛЕКТИВНЫЙ обмен опытом? Ведь "колхоз" в данном деле- это скорее плохо, чем хорошо... А  настоящие изобретатели- скорее одиночки, которые не нуждаются ни в каком "обмене"...

- На кой чёрт в "хакерспейсе" по ссылке эта веб-камера? За кем она следит? И зачем?

В общем, напрашивается нехорошая мысль: а не в том ли состоит истинная задача этих "хакспейсов", чтобы под шумок тихо красть реально интересные и перспективные идеи у наивных "хакерспейсеров"? И... потом тихонько внедрять, а "хакерспейсеров"- истинных авторов того или иного изобретения, разумеется, тупо кидать...

Что касается опасений, что и до самокатчиков доберутся всевозможные "сертификаторы", любители жёстких ограничений и прочие умные дядьки в галстуках- так эти опасения, увы, уже стали реальностью. По ПДД любой из наших самокатов, кроме разве что 250- ваттной слабятины, приравнивается к МОПЕДАМ со всеми вытекающими последствиями- шлем вам на голову и права в кармане...

Так что тут бояться нечего. А вот к "коллективному творчеству" под чьим-то чутким руководством я бы отнёсся очень настороженно...

Кулибин

Самый лучший хакспейс дома. )) Встал с постели и за работу.
Вот еще фрезерный станочек бы мне. ))
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

gde700

А вам не кажется, что мы и так выкладываем здесь и идеи, и технологию изготовления?
То, что эти "хакспейсы" делаются с прицелом на окупаемость - и так понятно. И рабочее место там стоит не так, чтобы и дёшево. Просто так не придёшь и не выточишь деталь. Делается это, как я понимаю, с прицелом на молодёжь. Многим хочется выпустить что-то своей разработки, но денег на организацию рабочего места нет и не скоро будут. И для них - это хороший вариант. И организаторы долю будут иметь. Собственно, это никто и не скрывал. :)
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Surf_el

чего вы все так боитесь за свои идеи. Если вы не в состоянии сами монетизировать свои идеи, то не все ли вам равно, пусть хоть другие попользуются. Хоть какая-то польза от вашего таланта. Или как собака на сене, все с собой в могилу. А если есть предпринимательская жилка, то тогда и надо опасаться за упущенную выгоду. А если нет, то и не будет.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

gde700

Идеи... идеи... Тех, кто разработал с нуля и выпустил хотя-бы ограниченной партией коммерчески успешный самокат, можно пересчитать по пальцам одной руки, попавшей под циркулярку.... Все остальные разработки либо настолько не технологичны и дороги в производстве, что возможен выпуск только эксклюзивных экземпляров, либо просто доработка уже выпущенного. Грамотная и качественная, но доработка... 
Чего вы боитесь? Какая "упущенная выгода"?
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

lesal

[user]Surf_el[/user],
Цитироватьчего вы все так боитесь за свои идеи. Если вы не в состоянии сами монетизировать свои идеи, то не все ли вам равно, пусть хоть другие попользуются. Хоть какая-то польза от вашего таланта. Или как собака на сене, все с собой в могилу.
Во-во, только хотел спросить, а у кого чего дернули и на какую сумму. А здесь и без меня уже прошлись.

[user]gde700[/user],
Цитироватьможно пересчитать по пальцам одной руки, попавшей под циркулярку.
Плюсую.
Да. кстати, если не услышу примеров воровства из личного опыта - ведь буду иметь полное право считать данных людей этими, редисками. Во! Пофамильно огласить?
Хочешь рассмешить "Бога" - расскажи ему о своих планах.....

Дядя Витя

Цитата: lesal от 15 Июль 2015 в 16:27

Да. кстати, если не услышу примеров воровства из личного опыта - ведь буду иметь полное право считать данных людей этими, редисками. Во! Пофамильно огласить?

В середине- конце 90-х, точно уже не помню когда, я решил поучаствовать в конкурсе, устроенном одним из автомобильных изданий. Предлагалось написать статью на свободную тему, что я и сделал. Я рассказал о том, каким я вижу автомобиль недалёкого будущего- гибридом, как последовательным так и параллельным, в зависимости от типа и назначения машины.

Я угадал- несколько лет спустя прошла первая волна гибридизации, а сейчас вовсю накатывает вторая. Но речь в данном случае не об этом. Расскажу, что было дальше.

Своё творение я сопроводил множеством иллюстраций. Там был и общий вид машины, и различные схемы, и отдельные элементы моего "концепта", в том числе его интерьер. В числе этих иллюстраций был и ОБЩИЙ ВИД ПАНЕЛИ ПРИБОРОВ машины.
И вот что случилось дальше.

На страницы журнала моя статья не попала. Скорее всего, бОльшая её часть исчезла в бумагоуничтожителе, и на этом всё закончилось. Но...

Буквально 2-3 года спустя я с удивлением увидел ПРАКТИЧЕСКИ ТОЧНУЮ КОПИЮ СВОЕГО РИСУНКА (!!!) в салоне нового автомобиля одной из очень известных (!!!) компаний! И не в убогом нутре какого- нибудь "китайца", а в роскошном салоне машины класса "премиум"!

Совпадение????? Я бы ещё поверил в это, если бы совпадало, ну, скажем, 30% моих оригинальных (!), нигде ранее мной не виденных и взятых число из головы (!!!) решений и тех, что я увидел на СЕРИЙНОЙ машине. НО СОВПАДАЛО ПРАКТИЧЕСКИ ВСЁ! Наверное, на 90-95%, не меньше! Компоновка панели приборов, их общий вид, даже шрифты цифр (!!!) Повторюсь, НИГДЕ РАНЕЕ Я НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ ВИДЕЛ И ПРИДУМАЛ ВСЁ САМ, АБСОЛЮТНО "С НУЛЯ"!

Не верите? Ваше право. Можете считать меня болтуном и "редиской". Но сам я определённые выводы сделал. И выводы эти, увы, печальны- ВОРЫ ВЕЗДЕ...  :-( Нет, мне не досадно, что я не получил ни копейки за своё творчество. Даже некоторая гордость присутствует- раз мой рисунок послужил прототипом для столь серьёзной фирмы, то значит, на что-то гожусь.  :-D Но... МНЕ ПРОСТО ПРОТИВНО, ЧТО МЕНЯ ТУПО ОБОКРАЛИ. Это как с украденной из машины магнитолой- ущерб невелик, пошёл да купил новую "балалайку", но до омерзения противно, что в моей машине побывали какие-то ублюдки и своими мерзкими лапами лазили по ней...

В общем, с тех пор все разного рода подобные конкурсы, а также различные приглашения на "бесплатный обмен опытом" и т.д., для меня навсегда закрыты.  :-(

P.S. Я не буду разглашать названия обокравших меня компаний. Зачем? Устраивать разборки с ними я не собирался и не собираюсь. Так как прекрасно понимаю, насколько неравны силы- против этих "китов" я просто букашка, и если посмею попереть против них в лучшем случае буду отброшен далеко и сильно, а в худшем- просто раздавят, даже не заметив... Поднимать бурю и кому-то что-то доказывать? Тоже не буду. Зачем мне выслушивать многочисленные обвинения в хвастовстве и лжи? Ведь доказательств у меня нет, эскизы тех рисунков я сунул в мусорное ведро и отнёс на помойку, а залезать в голову, чтобы считывать информацию с "биопроцессора" люди пока не научились.  :-D
так что, пусть эта история останется у меня в памяти и... на совести воришек, меня обокравших. У меня даже нет на них ни зла ни обиды- Бог им судья...
Зачем же тогда я всё это рассказал? Да так, наверное, чтобы начинающие изобретатели, настроенные серьёзно и мечтающие о том, чтобы не только дать своему изобретению путёвку в жизнь, но и что-то на этом заработать, не были такими наивными, как был когда- то я.

se80


Дядя Витя

se80, язвишь?  :-D

Что ж, на здоровье. Я, правда, даже не знаю, что за человек в галстуке вещает с экрана, и что именно он говорит. Я не смотрю политические передачи, и персонажи из "большой политики" мне не интересны. Поясни, если не трудно :)