avatar_Шохрух

Детский электромобильчик Виллис от Шохрух

Автор Шохрух, 19 Май 2015 в 19:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шохрух

[user]Serj[/user], по 12в 4 шт.

БорисМак

Привет Всем! Рад я наконец, что нашел такой форум, раньше чота не попадался на глаза! Понравились мне ваши разработки, слежу за темами - оч интересно! Сам начал собирать электромобиль, когда доче было 3 года - сейчас ей уже 6 - а я его так и не доделал - забегался закрутился. Проект в стадии рама колеса приводы на 2 задних колеса шуруповерты мотор редуктор, обгонные муфты и и ступица - конец УШМ. Ща думаю над новыми движками конструкции как у шуриков с планетарными редукторами. Но знаний по электронике не хватает - для меня ШИМ - это как для папуаса токарный станок!
вот подскажите мне по поводу замены шурика на вот это http://electroprivod.ru/ig-71gm.htm
не будет ли хуже этот мотор-редуктор хуже шуриковского или лучше и какие у него должны быть параметры - там они подбираются
там еше контроллеры для него есть
спасибо всем кто ответит
также могу много подсказать по поводу изготовления деталей из композитных материалов! сам занимаюсь автозвуком и щаз волею судьбы делаю матрицы для изготовления портных манекенов
совет небольшой - по поводу капота! если сделаете мастер-модель - потом её надо вышкурить и обработать как под покраску до идеального состояния. а потом чтобы сделать матрицу наносите разделитель любой - я пользуюсь воском - и затем промазываете гелькоутом - а затем уже стекломат с полиэфирной смолой. Гелькоут можно сделать самостоятельно - мешаете финишную автомобильную шпатлёвку с полиэфирной смолой до состояния текучего мёда, ну и с отвердителем смолы естественно. Когда схватится - наносите стекломат с полиэфиркой. Посли снятия - матрица получится идеально гладкая - тем же способом делаете и само изделие - капот например.
Дай бог мне силы осуществить всё, что задумал!

БорисМак

узнал, сколько стоит этор мотор-редуктор на который я давал ссылку - 27 тыс.руб - афигеть - вопрос снимается
Дай бог мне силы осуществить всё, что задумал!

Piramidon

Цитата: БорисМак от 18 Янв. 2016 в 14:04
узнал, сколько стоит этор мотор-редуктор на который я давал ссылку - 27 тыс.руб - афигеть - вопрос снимается
За последнее время, ты, по моему, третий новичек, который хочет собрать детский электромобильчик. Мож, как то объединится в одной подходящей теме, вопросы, то одни и те же, а грабли одни, зачем на них наступать каждому.

Stalker

Цитата: Piramidon от 18 Янв. 2016 в 15:50
Цитата: БорисМак от 18 Янв. 2016 в 14:04
узнал, сколько стоит этор мотор-редуктор на который я давал ссылку - 27 тыс.руб - афигеть - вопрос снимается
За последнее время, ты, по моему, третий новичек, который хочет собрать детский электромобильчик. Мож, как то объединится в одной подходящей теме, вопросы, то одни и те же, а грабли одни, зачем на них наступать каждому.
Там уже и настурать неначто , все зубья пообломали ! :-)

БорисМак

Цитата: Piramidon от 18 Янв. 2016 в 15:50
Цитата: БорисМак от 18 Янв. 2016 в 14:04
узнал, сколько стоит этор мотор-редуктор на который я давал ссылку - 27 тыс.руб - афигеть - вопрос снимается
За последнее время, ты, по моему, третий новичек, который хочет собрать детский электромобильчик. Мож, как то объединится в одной подходящей теме, вопросы, то одни и те же, а грабли одни, зачем на них наступать каждому.
Я вообще-то не новичок, просто собирал давно и из того что под рукой, как многие наверно, а когдла собираешься чтото усовершенствовать - новые узлы немыслимых денег стоят, тут приходит разочарование
Дай бог мне силы осуществить всё, что задумал!

Piramidon

[user]БорисМак[/user],  О новичке сужу по количеству сообщений.

pchelomor

Спойлер

Цитировать
Я вообще-то не новичок, просто собирал давно и из того что под рукой, как многие наверно, а когдла собираешься чтото усовершенствовать - новые узлы немыслимых денег стоят, тут приходит разочарование
Как-то странно если при усовершенствовании уменьшается стоимость. Мировая тенденция идет к тому, что с усовершенствованием увеличивается и стоимость. С точки зрения маркетинга, уменьшение первоначальной цены на товар с лучшими характеристиками  - нонсенс. Правильней будет цену оставить прежней, продемонстрировать улучшения, а излишки прибыли пустить на дальнейшее его усовершенствование. Но это редкость.  Как правило идет борьба за то, чтобы переход от одного совершенствования к другому не сильно бил по карману. Т.е. улучшение конечных характеристик товара, влияло на стоимость не пропорционально, а в меньшей степени. Яркий пример - автопром. Если речь идет о усовершенствовании в контексте удешевления, то лучше сюда применить понятия, УПРОЩЕНИЕ и ЭКОНОМИЯ.
Мой проект https://electrotransport.ru/index.php?topic=22864.0
Чертежи бесплатно. Информация в шапке.

БорисМак

Цитата: Piramidon от 19 Янв. 2016 в 13:10
[user]БорисМак[/user],  О новичке сужу по количеству сообщений.
Да я тока недавно открыл для себя этот форум - чему несказанно рад :)
До дому доберусь с командировки - открою свою тему - там позырите на моё чудо-юдо
Но за этой темой очень слежу...
Дай бог мне силы осуществить всё, что задумал!

Piramidon

[user]БорисМак[/user],  ждем с нетерпением!!!

Шохрух

#136
[user]БорисМак[/user], делайте смело! Мы с вами!

Шохрух

[user]БорисМак[/user],  Как дела продвигаются