avatar_Dimy4

Спицовка переднего Nine Continent, детские вопросы, опциональная халтурка.

Автор Dimy4, 16 Июль 2015 в 13:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dimy4

Приветствую всех.
Вопрос мой прост, почти всеми катающимися пройден, но я в него упёрся.

На великах езжу с детства, крайние лет 20 - на одном велосипеде, без поломок и даже проколов.
Спицевать колёса не приходилось, максимум - разбирать наоборот, да и то пару раз ради интереса.

Купил себе передний Nine Continent, нужно купить обод, спицы, и заспицевать.
Накачал роликов с инета, всё понятно, руки на месте, но:
1) Боюсь ошибиться с размером спиц.
Нашёл здесь же ссылку на калькулятор спиц, http://www.ebikes.ca/tools/spoke-calc.html, в нём - своё колесо (НайнКонтинент Фронт), знакомые названия ободов, всё вроде бы понятно, но - НОВОЕ это для меня, боюсь накосячить или запороть что-нибудь..
2) ОООчень не хочу затягивать с этим - весь велик почти собран, МК в вилке), всё готово, нужно только купить обод-спицы и заспицевать.
Пол-лета ждали банки лифешные, теперь МК уже с месяц лежит на этих банках, а на общественный транспорт, на котором я и хотел сэкономить постройкой байка, уходит в 3-4 раза больше денег, чем на еду, и это очень мягкая прикидка.

В связи с чем у меня вопрос к коллективному разуму и его опытным корпускулам - какие у вас спицы на таком же МК, где покупали, где спицевали?

Интересно ли кому-либо, что бы я приехал с МК, купил обод-спицы, и заспицевал там же всё в одном месте?
Вариант, если цена за спицовку окажется недопустимой для меня (больше тысячи, как и цена спиц, как и цена обода...) - я могу всё купить, а заспицевать сам, заодно и потренируюсь.

На колесе есть 6 отверстий под ротор дискового тормоза, на вилке - крепления под дисковую машинку, пеньки "клещей", и отверстие под старые ободные.

Куда приехать с тремя (двумя) тысячами рублей и МК, что б уехать с колесом, короче?)
Расплатиться могу как деньгами (пока)), так и умелками, что гораздо предпочтительнее.
Деньги - не моё, я их даже не хочу, с детства.
Телефон - 926 5ОО ЧЗ 77, Дима)
Я лечу по Кутузу во мгле-еее, я к родной приближаюсь Земле-еее    :dash:
Контр искрит, всё болит, батарея дымит, я - пилот KS14БЭээээ.. ))

   :-D   (с)) песня из к\ф "Адский тошнопрыг", 1945г. Дармовые Электротранспортные Консультации

magnarum

А мотор то какой так и не указали и диаметр по отверстиям, кстати этот калькулятор считает довольно точно, по нему подбирал свои спицы.И спицовка это не по детски  %-)  занимает много времени без навыка

Dimy4

  :laugh:


Фотка перестала подгружаться, но там аж в 4 (четырёх) местах написано название)
Крайнее даже в русской транскрипции))

Благодарю за хорошее настроение ;))
Времени нет)
А умелка пригодится), да и вряд ли больше вечера или дня на это уйдёт..
В любом случае - вариантов пока тоже нет)
Я лечу по Кутузу во мгле-еее, я к родной приближаюсь Земле-еее    :dash:
Контр искрит, всё болит, батарея дымит, я - пилот KS14БЭээээ.. ))

   :-D   (с)) песня из к\ф "Адский тошнопрыг", 1945г. Дармовые Электротранспортные Консультации