avatar_ILYA2606

[Опрос] А на каком режиме жесткости катаете Вы?

Автор ILYA2606, 20 Июль 2015 в 12:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LEE4ER

Цитата: Victor_lacrim от 19 Авг. 2015 в 00:12
Цитата: KIR2142 от 18 Авг. 2015 в 22:49
Жесткий режим - самый удобный для езды. Однако стоит задуматься, зачем вообще тогда производители сделали остальные режимы? Возможно на мягком например меньше тратится энергии и поэтому он более экономный или типа того?
написал же я - он более комфортный для стопы и голени - она получается не в статическом напряжении, а в динамической активности качаясь вперед назад разминает мышцы и улучшает кровообращение в ногах и придает значительный комфорт. Я тоже по началу думал что за фигня, качает туда сюда и неустойчиво. Но попробуйте покататься так 1-2 дня и потом на жестком режиме вам будет очень необычно и некомфортно кататься - просто попробуйте и получите реальное удовольствие от катания в люльке

[user]KIR2142[/user], все верно выше написано. Добавлю, что если стиль езды спокойный, то мягкий режим скорей всего будет предпочтительным. Если ездишь очень резко (агрессивно), с обилием резких поворотов, торможений, разгона, то тут без вариантов только жесткий (можно и на мягком, но качество езды в таком стиле сильно упадет).
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

ILYA2606

Цитата: KIR2142 от 18 Авг. 2015 в 22:49
Жесткий режим - самый удобный для езды. Однако стоит задуматься, зачем вообще тогда производители сделали остальные режимы? Возможно на мягком например меньше тратится энергии и поэтому он более экономный или типа того?
Первым на моноколесе был только мягкий режим (на соловиле), а потом китайские компании стали клепать с жестким режимом. У всех режимов свои плюсы и минусы.
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

hubabuba

По мне так отклик колеса на жестком режиме лучше, но особенно это чувствуется при динамичной езде.. в мягком режиме будете тратить время плавное торможение и маневрирование.. ну это правда на любителя, в мягком режиме можно плавно передвигаться по городу смотреть по сторонам :)
ПРОДАМ моноколесо FireWheel F779 (мощная батарея на 100км)

silver_lea

У моего колеса нет настраиваемых режимов жесткости. Но судя по описанию режимов и видео выше, у меня стоит 0. И для моего жесткого стиля езды по кочкам и бордюрам он очень удобен.

Julia19

А как вообще определить,какой у меня режим? Колесо CXM A6 music.
Ищу ездоков на моноколесах в Питере

silver_lea

Цитата: Julia19 от 14 Сен. 2015 в 19:25
А как вообще определить,какой у меня режим? Колесо CXM A6 music.

Джулия, вот тут, в начале это подробно описывает Илья:
Цитата: ILYA2606 от 20 Июль 2015 в 12:14
Предлагаю устроить опрос кто на каком режиме жесткости педалей катается на моноколесе!
Эта тема напрашивалась уже давно для обсуждения какие режимы лучше и для чего.

Опрос я разбил на 9 режимов жесткости как самые подробные.
Голосуйте за тот, на котором вы большую часть времени катаетесь.
Если у Вас Ninebot One, то там может быть любой из режимов (0-9)
Если у Вас FireWheel, то там либо жесткий режим (0), либо мягкий (~6)
Если у Вас SoloWheel, то там либо жесткий режим (0), либо мягкий (~9)
Если у Вас Gotway, то там либо жесткий режим (0), либо средний (~4), либо мягкий (~9)
Если у Вас IPS/Airwheel, то там либо только жесткий режим (0)
Если у Вас моноколесо другой марки, то узнать о режиме жесткости педалей можете по этим правилам:
Правила для определения режима жесткости педалей

Поставьте колесо вертикально и включите его. Затем рукою покатайте его вперед-назад
- Если педали колеса жестко держат горизонт, то установлен жесткий режим педалей (0)
- Если педали наклоняются до ~10 градусов, то установлен мягкий режим педалей (9)
- Если педали наклоняются от 1 до 10 градусо, то установлен средний режим педалей (1-8)

А Личер вот выложил видео:
Цитата: LEE4ER от 25 Июль 2015 в 18:19
Коль уж я сегодня занимался апгрейдом и тестом колеса, решил за одно сравнить отличия мягких и жестких:

https://youtu.be/D9SbF1weH1Q


samorez

Коллеги, а где у нонейма про эту жоскасть? Куда залезть? Што прокрутить?
Моноколесо - транспорт. Вся остальная "электрика" - баловство.

EcoDrift


divion

Цитата: samorez от 24 Янв. 2016 в 13:05Коллеги, а где у нонейма про эту жоскасть? Куда залезть? Што прокрутить?
Цитата: EcoDrift от 24 Янв. 2016 в 16:17[user]samorez[/user], Болты на педалях))))
ну или снять на видео как на 2 поста выше процитировано и запостить...

Andrэ

По-началу, когда начал ездить по снегу и льду, подумал, что мягкий режим безопасней, позже понял, что всё-же лучше жёсткий. При жестком режиме, в случае проскальзываний, колесо иногда после короткого дрифта успевает подкатиться.
На Мсупере LS мягкий режим сильно отличается от других. Жесткий очень близок к среднему, и из-за того, что по умолчанию всегда стоит средний, часто езжу на среднем. Когда отрабатываю навыки, ставлю жёсткий.
Dexp-r1(03. 2015.-08.2015.)
GotWay MSuper 2 LS 680втч(08.2015-...) GotWay MSuper Х 84v 1600вт/ч(03.2019.-...)
карта electrotransport.ru

Электро

Цитата: Andrэ от 25 Янв. 2016 в 17:59
всё-же лучше жёсткий
Я это говорю с момента появления первых, ещё каменных, моноколёс!! :)

Добавлено 07 Фев. 2016 в 02:00

[user]samorez[/user], ноунеймы в 99% случаев жёсткие
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

MonoKolesnik

Цитата: Электро от 07 Фев. 2016 в 01:59
Цитата: Andrэ от 25 Янв. 2016 в 17:59
всё-же лучше жёсткий
Я это говорю с момента появления первых, ещё каменных, моноколёс!! :)

Добавлено 07 Фев. 2016 в 02:00

[user]samorez[/user], ноунеймы в 99% случаев жёсткие
Согласен, жёсткий лучше, после него на мягком как будто проваливается колесо, не комфортно.
IPS I240+, 240 WH, 800W, 30km\h

trya

я был большим сторонником жесткого режима пока катался на Х8 (где другого вообще нет). сейчас чаще катаюсь на MCM2s, где самый жесткий режим заметно мягче Х8 и на А130, где педали еще мягче. В результате, когда становлюсь на Х8 - его жесткость мне теперь кажется чрезмерной. Мой личный вывод: во многом предпочтительная жесткость зависит от привычки.
Airwheel X8, Gotway MCM2s, IPS A130, Inmotion V8, Inmotion V5F+, Kingsong KS18A, Gotway Mten3

Skyroger2

Попробовал поставить жесткий режим чтобы избавиться от раскачки в продольном направлении на скорости. Въехав в первую же ямку, поймал неслабый такой маятник, справиться с ним не получилось, пришлось спрыгивать, к счастью обошлось без ущерба. Вернул обратно средний режим.

Drift3r

В толпе - только жесткий. На мягком не успеваешь затормозить когда надо. Недавно наехал на неожиданно рванувшую в сторону собачку. И это при скорости пешехода.
Мудрый не беспокоится ни о чем, Поскольку он устал беспокоиться, И поэтому он не страдает от Несчастий и бед. (71 чжан).
Колесо Kingsong KS16A, защита Fox Titan Sport Jacket 10050

fol

на расход батарейки жесткость влияет?

Drift3r

Цитата: fol от 28 Апр. 2016 в 18:35
на расход батарейки жесткость влияет?
Чем мягче, тем меньше расход при ускорениях.
Мудрый не беспокоится ни о чем, Поскольку он устал беспокоиться, И поэтому он не страдает от Несчастий и бед. (71 чжан).
Колесо Kingsong KS16A, защита Fox Titan Sport Jacket 10050

AlexEngineer

Для хорошей и ровной дороги лучше мягкий (можно ноги размять). Но поскольку там, где я катаю, дороги и тротуары плохие, то приходится ставить максимально жёсткий.
Ездю на моноколесе Volta SR-3 и Ninebot One E+