Сломался зарядник iCharger 106B+

Автор Melamin, 21 Июль 2015 в 13:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

acyd

как нет усб, какая модель?
А у меня лежит 106b+, усб есть, прошивается, показывает, по меню ходит, но  через какое-то время зависает и перезагружается, думаю это тертый мелкий проц
менял все кроме него и атмеги.

Кулибин

Да у меня клон. Возможно если я распаяю USB то заработает. У меня 2 клона. Один доработал, работает отлично но надо ток поднять.
Другой занят циклами. Тестирую батку. Доберусь через месяцок наверное.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

max_x_20

Всем привет. Данная модель зарядника стала покащывать ошибку балансировки. Все работает кроме тех режимов где считываются данные с балансирных проводов. Просто пишет bal. Error
Что это может быть?
Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

acyd

Было подобное. Разобрал, внимательно осмотрел и заметил небольшую "плюху" припоя в баллансирной части(сам ляпнул). После удаления все заработало.

max_x_20

Дважды разбирал, осматривал, ничего нет. Прошивку тоже менял. Проблема появилась просто на ровном месте. Последий раз когда балансировал пол года назад, все было ок.
Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

daimo

Блин такаяже фигня и у меня на 208 приключилась на третем канале балансира,2s работает третий включаеш и эрор.
Пойду в ремонт сдавать.

max_x_20

[user]daimo[/user], потом дайте знать понинят ли?! Если да то в чем проблема..
Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

Yaroslav_K

Тоже случилась подобная поломка - в многослойной плате с колодками балансира отгорели или оборвались дорожки.
Вылечил путем установки перемычек. Чтобы проверить контакты, нужно прозвонить контакты с одинаковыми номерами -
синие с красными соответственно. Если не поможет, смотреть мосфеты Y2(SMD23) - их там шесть штук, на форумах пишут, что
тоже иногда выгорают.


КРАБ-9

доброго времени всем! а кто подскажет. где можно экранчиГ-дисплейчиГ приобрести на данное устройство? буду благодарен за "наВодку"...спасибо за ответ