Реклама: Велосипед для подвесного Бафанга

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

7. Рычажно-маятниковая вилка А.Ленхерра-Р.Вебера для элетро моцика "Антилопа Гну". (Наше творчество) от Statik 8. Kugoo new 2018 (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от Evgeniy_D 9. Как нужно собирать батарейки (Литий-ионные (Li-Ion) и литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы) от MoRoman 10. О зарядных устройствах и свинцовых АКБ от А до Я (по версии Kass) (Зарядные устройства для свинцовых аккумуляторов) от Кass 11. Рекуперация (Электровелосипеды) от Highway 12. трекер GT 05 помогите настроить (Микроэлектроника) от viiktor07
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 7389 раз

26 Июл 2015 в 15:22
Прочитано 7389 раз
Оффлайн

Туман

Россия, Москва Сообщений: 37
После многолетних размышлений и сомнений наконец становлюсь владельцем электровелосипеда.
Остановился на подвесном Бафанге 48в 750Вт, и батарейке к нему на 30ah.
И то и другое уже едет с алиэкспресса...

Пока вопросы по самому велику, на который будет установлен электропривод.
Куплен для первых экспериментов дешевый двухподвес на 18 скоростей и с колесами 26 дюмов. Понятно что долго не проживет, и тут вопрос- что первое по статистике навернется? колеса, цепь, оси, звезды, переключалка, тормоза? ободных тормозов хватит, или сразу хороший дисковый задний ставить?
и еще... что лучше- добить этот на первом этапе, и потом покупать более серьезный вел? или этот апгрейдить- двойные обода, дисковый задний тормоз и тд?

27 Июл 2015 в 10:48
Ответ #1
Оффлайн

ra6fnq

Ставрополь Сообщений: 7164
Лучше при покупке вела сразу договариваться с продавцом, на то, что он возьмёт твой вел на перепродажу, а ты у него новый, получше - я так брал первый Стелс, а через полгода, менял на Скотт.

Купленного доставить в мастерскую, чтоб протянули отревизировали, если сам не делал никогда, заодно постоять рядом, посмотреть, позадавать вопросы.

27 Июл 2015 в 12:36
Ответ #2
Оффлайн

vitali

Belarus Grodno Сообщений: 330
картинка с донором не помешала б для наглядности.

28 Июл 2015 в 01:19
Ответ #3
Оффлайн

senya

Россия, Санкт-Петербург Сообщений: 142
Батарейка, судя по ёмкости, будет весить минимум 15 кг. Как и где планируете ее скомпоновать? Это не слабая нагрузка на раму, особенно на дешёвую...На ободных тормоза ездить со скоростью от 40км/час самоубийство...) По уму надо было начинать с качественного донора, даунхилла...

28 Июл 2015 в 10:07
Ответ #4
Оффлайн

ra6fnq

Моя батарея 24 Ачаса, 56,5 v, весит 5,5 кг, Ольгина 15 Ачас весит 3,5 кг (30Ачас  = 7 - 7,5 кг). 15 кг, это лифер, для лёгкого вела неудачное применение.

28 Июл 2015 в 11:14
Ответ #5
Оффлайн

matr

moscow, kuzminki Сообщений: 987
Моя li-ion как раз 30А\ч 60в весит 10кг.  15 -конечно перебор, но 10 тоже ощутимо. Если у подвеса топикстартера треугольник свободный - то норм.
Если нет -то облом болоьшой ибо когда мои 10кг ездили на старом веле на багажнике это был полный отстой, я тормозил перед любой просто ямкой

28 Июл 2015 в 17:57
Ответ #6
Оффлайн

Туман

сегодня получил мотор, сейчас устанавливаю, закончу- выложу фото...
с аккумулятором интересная история...во-первых вес по данным продавца 6 кг...
во-вторых этот мудила китайский обещал выслать быстрой доставкой TNT со сроком доставки 4-8 дней, взял деньги за такую доставку, но вчера выяснилось что он отослал обычной китайской почтой, и идти этот аккум будет черт знает сколько(1-2 месяца)...я открыл спор и разорвал сделку, деньги мне вернут, но кажется аккумулятор ко мне потом все ж приедет(уже выслан)...возвращать я его вряд ли буду- нефиг обманывать людей, да и времени я из-за него много потерял...так что он мне кажется бесплатно достанется...
но встает вопрос на чем покататься сейчас....подумываю собрать временную небольшую батарейку наа 12-15 ah, и разместить ее или в сумке на руле, или на раме...пока покататься на ней, а потом когда основной аккум придет эта будет дополнительной для дальних поездок...
у основного аккума размеры 26-21-7 см, скорее всего буду размещать его пд седлом, как лягушку...

28 Июл 2015 в 18:20
Ответ #7
Оффлайн

GreyK

Октябрьский Сообщений: 1295
сегодня получил мотор, сейчас устанавливаю, закончу- выложу фото...
с аккумулятором интересная история...во-первых вес по данным продавца 6 кг...
во-вторых этот мудила китайский обещал выслать быстрой доставкой TNT со сроком доставки 4-8 дней, взял деньги за такую доставку, но вчера выяснилось что он отослал обычной китайской почтой, и идти этот аккум будет черт знает сколько(1-2 месяца)...я открыл спор и разорвал сделку, деньги мне вернут, но кажется аккумулятор ко мне потом все ж приедет(уже выслан)...возвращать я его вряд ли буду- нефиг обманывать людей, да и времени я из-за него много потерял...так что он мне кажется бесплатно достанется...
но встает вопрос на чем покататься сейчас....подумываю собрать временную небольшую батарейку наа 12-15 ah, и разместить ее или в сумке на руле, или на раме...пока покататься на ней, а потом когда основной аккум придет эта будет дополнительной для дальних поездок...
у основного аккума размеры 26-21-7 см, скорее всего буду размещать его пд седлом, как лягушку...
Китайца жалко.

29 Июл 2015 в 11:24
Ответ #8
Оффлайн

ra6fnq

Мне ТНТ меняли на ЕМS, тоже быстро, впрочем до Москау и авиа в 2 дня долетит, дольше по России тащится... но за деньги и обычная АВИА в 10 дней доходила до Ставрополя.

30 Июл 2015 в 19:43
Ответ #9
Оффлайн

Туман

вот донор с установленным движком...под аккум сделал укороченный подседельный багажник..
Велосипед для подвесного Бафанга
а китайца с чего вдруг жалеть?он намеренно меня обманул, сменил без согласования со мной перевозчика на намного более медленного, у него и сейчас в лоте стоит "быстрая доставка TNT за 4-8 дней" и он продолжает людей обманывать...я бы таких продавцов вооще банил...

30 Июл 2015 в 20:16
Ответ #10
Оффлайн

se

Модератор Пермь Сообщений: 2726
а китайца с чего вдруг жалеть?он намеренно меня обманул, сменил без согласования со мной перевозчика на намного более медленного, у него и сейчас в лоте стоит "быстрая доставка TNT за 4-8 дней" и он продолжает людей обманывать...я бы таких продавцов вооще банил...
Он просто не в курсе был, что у нас в России проблемы с TNT и частниками. Оценивать ваш поступок не буду, сам бы так никогда не сделал.

30 Июл 2015 в 20:17
Ответ #11
Оффлайн

matr

moscow, kuzminki Сообщений: 987
А вот мой старый велик, про который я писал что перед каждой ямкой оттормаживался, похожи правда? ;-D
Велосипед для подвесного Бафанга
Эх, блин...пишеш пишешь а все равно зря, каждый на своих ошибках а не на чужих учится.

P.s. В кусок треугольника (где нет аморта под рамой) в сумку на 48в йонок думаю Ампер на 20 бы влезло..

30 Июл 2015 в 20:36
Ответ #12
Оффлайн

Туман

Он просто не в курсе был, что у нас в России проблемы с TNT и частниками. Оценивать ваш поступок не буду, сам бы так никогда не сделал.
я думаю он был в курсе...но ок, предположим не знал...но ведь когда выяснилось что он не может отослать мою посылку, он ведь мог связаться со мной и спросить согласен ли я ждать 1-2 месяца? мог! но не сделал!
идем дальше- сейчас то точно знает что в Россию нет быстрой отправки TNT(хотя еще вопрос правда ли что нет), но тем не менее у него  в магазине и сейчас указана "быстрая доставка TNT за 4-8 дней"...
думаю что человек изначально врет, надеясь что прокатит...а так бизнес вести нельзя на мой взгляд...
Эх, блин...пишеш пишешь а все равно зря, каждый на своих ошибках а не на чужих учится.

P.s. В кусок треугольника (где нет аморта под рамой) в сумку на 48в йонок думаю Ампер на 20 бы влезло..
ну во-первых у тебя аккум намного больше и вынесен дальше назад...мой же почти впритык к подседельному штырю, как лягушка....если с ней проблем не возникает, почему в моем случае должны возникнуть?
и почему ты так боялся кочек? мы в детстве друг друга на багажниках постоянно возили, проблем не возникало, и весили мы намного больше 10 кг...

30 Июл 2015 в 21:23
Ответ #13
Оффлайн

se

идем дальше- сейчас то точно знает что в Россию нет быстрой отправки TNT(хотя еще вопрос правда ли что нет), но тем не менее у него  в магазине и сейчас указана "быстрая доставка TNT за 4-8 дней"...
думаю что человек изначально врет, надеясь что прокатит...а так бизнес вести нельзя на мой взгляд...
Почему вы решили, что он работает только на Россию? Примеров таких ситуаций масса, и из штатов UPS'ом посылают, у которого нет "автоматической" растаможки и т.п. Продавец зачастую не догадывается, что почтовые службы, которые спокойно работают по всему миру, вдруг имеют проблемы в России - стране со своими уникальными правилами жизни.

30 Июл 2015 в 21:26
Ответ #14
Оффлайн

Slider

Санкт-Петербург Сообщений: 9783
Ну я думаю просто станет еще одним продавцом больше, у которого стоит метка "в Россию не отправляем"...

30 Июл 2015 в 22:15
Ответ #15
Оффлайн

Туман

Почему вы решили, что он работает только на Россию? Примеров таких ситуаций масса, и из штатов UPS'ом посылают, у которого нет "автоматической" растаможки и т.п. Продавец зачастую не догадывается, что почтовые службы, которые спокойно работают по всему миру, вдруг имеют проблемы в России - стране со своими уникальными правилами жизни.
у него указана быстрая доставка именно в Россию...такое впечатление, что вы или не читаете то что я пишу, или мы с вами на разных языках разговариваем :bw:
Ну я думаю просто станет еще одним продавцом больше, у которого стоит метка "в Россию не отправляем"...
и замечательно, думаю всем будет только лучше...по крайней мере была бы моя воля, я бы ему сам запретил отправлять товары в Россию- из-за него я несколько летних недель на ожидании потерял, вместо того чтобы кататься...

31 Июл 2015 в 07:53
Ответ #16
Оффлайн

se

у него указана быстрая доставка именно в Россию...такое впечатление, что вы или не читаете то что я пишу, или мы с вами на разных языках разговариваем :bw:
Возможно у него на все страны стоит эта доставка. Но дело по сути не в этом. Прав продавец или нет - вопрос дискуссионный. А вот то, что вы кидаете его на бабло, причем придумали для себя отмаз, типа в наказание, а на самом деле ИМХО дело в жадности. Плохо начинаете, карму себе испортите.
Сообщение понравилось: Piton, damirsky

31 Июл 2015 в 08:23
Ответ #17
Оффлайн

silayma2

Тот самый, на Неве Сообщений: 2922
, Вы бы ссылку прислали на аккум для наглядности. На сколько я понимаю, денег Вы пока не получили от продавца?
Ну а про качество готовых аккумов это вообще отдельная тема, возможно зря Вы на его большие надежды и мечты возлагаете.

Изобретаем велосипед: стоячий велосипед Halfbike

Автор SliderРаздел Обсуждение статей в Интернете

Ответов: 10
Просмотров: 4098
Последний ответ 22 Сен 2016 в 19:28
от quadlike
Какой велосипед купить для "внедрения" мотор колеса

Автор g-maxРаздел Электровелосипеды

Ответов: 16
Просмотров: 8504
Последний ответ 09 Мар 2013 в 00:45
от Влад
Помогите советами - или маленький велосипед для большого человека

Автор OkoloРаздел Электровелосипеды

Ответов: 9
Просмотров: 610
Последний ответ 23 Июн 2017 в 15:53
от e-scooter
Велосипед для гор с электропомощником

Автор JohnTennoРаздел Электровелосипеды

Ответов: 92
Просмотров: 13357
Последний ответ 31 Мар 2012 в 18:26
от JohnTenno
Пластиковые обтекатели для фары на велосипед. Москва, пересыл.

Автор atredРаздел Продам

Ответов: 0
Просмотров: 260
Последний ответ 30 Июл 2018 в 13:29
от atred