Реклама: Минутка тяжелой наркомании

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

7. Аварии, произошедшие с вами (Электровелосипеды) от Чайнег 8. Клуб 2х2 (Электровелосипеды) от Шмель 9. Дуалтрон minimotors ДОРАБОТКА , НЕИСПРАВНОСТИ, РЕМОНТ. (Электросамокаты MiniMotors) от quadlike 10. О зарядных устройствах и свинцовых АКБ от А до Я (по версии Kass) (Зарядные устройства для свинцовых аккумуляторов) от Vova_n 11. Помогите выбрать моноколесо! (Моноколеса (электроунициклы)) от Vais Tech 12. Как нужно собирать батарейки (Литий-ионные (Li-Ion) и литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы) от tmiaer
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 2016 раз

28 Июл 2015 в 21:36
Прочитано 2016 раз
Оффлайн

PeaceHaver

Москва, Южное Бутово Сообщений: 8060
Минутка тяжелой наркомании

Вот это сделано из обрезков труб с соединенями, напечатанными на 3д-принтере. И есть вероятность, что оно способно ездить.

Размышление: если к нему приделать заднюю подвеску типа LRS, это снизит нагрузку на раму.

Размышление номер два: если уж из дерева делают рамы, в т.ч. двухподвесы, то из этого должно и подавно получится?

Хочу услышать ваше мнение, коллеги.

28 Июл 2015 в 21:38
Ответ #1
Оффлайн

Unhis

Россия, Москва Сообщений: 680
Вот придет вам принтер так и проверите, буду ждать результатов.

28 Июл 2015 в 21:44
Ответ #2
Оффлайн

PeaceHaver

Вот придет вам принтер так и проверите, буду ждать результатов.
Сначала требуется думать, потом делать. Вот я и думаю.

28 Июл 2015 в 21:45
Ответ #3
Оффлайн

se80

DC Сообщений: 2790
, есть 2 варианта выяснить это :
1)Напечатать разогнать до 80-100кмч, проехатся по не очень ровному асфальту, можно с небольшой горы в пару-тройку км съехать. Если не убъетесь - материал достаточно прочный и можно эксплуатировать.
2)загнать модель в солид и дать статичную нагрузку в 800кг .

28 Июл 2015 в 21:49
Ответ #4
Оффлайн

Unhis

Россия, Москва Сообщений: 680

+1, если по делу

28 Июл 2015 в 21:51
Ответ #5
Онлайн

илс

Глобальный модератор Москва, Крылатское Сообщений: 26456
По ровной дороге - нормуль, а если встретятся колдобины, есть риск остаться без зубов. И прочих важных частей собственной тушки.  :-)
Тот порошок, которым заправляют ширпотребные принтеры, не отличается особой прочностью.  :-\
По крайне мере, той прочностью, которая требуется для указанных узлов.
Если их сделать карбона, то шанс продолжительно ездить с велоскоростями, вполне высок, ПМСМ.

28 Июл 2015 в 21:53
Ответ #6
Оффлайн

PeaceHaver

+1, если по делу
Есть какие-то годные мануалы по солиду? Я в свое время только Автокад юзал, но он не сильно похож.

По ровной дороге - нормуль, а если встретятся колдобины, есть риск остаться без зубов. И прочих важных частей собственной тушки.  :-)
Тот порошок, которым заправляют ширпотребные принтеры, не отличается особой прочностью.  :-\
По крайне мере, той прочностью, которая требуется для указанных узлов.
Если их сделать карбона, то шанс продолжительно ездить с велоскоростями, вполне высок, ПМСМ.
1. Принтеры заправляют нитью.
2. Если нагрузку не давать поперек волокон - то материал ровно такой же.
3. А вообще, сейчас можно печатать хоть бронзой, хоть керамикой, хоть резиной.

28 Июл 2015 в 22:10
Ответ #7
Оффлайн

batson

С - Петербург Сообщений: 791
перья сложатся, к гадалке не ходи

28 Июл 2015 в 22:26
Ответ #8
Оффлайн

alexandrFox

Россия; Буй, Ярославль. UZ; Tashkent Сообщений: 1166
на педальном конфиге я бы поездил. но не более того. чёто я очкую. тут не только перья сложатся.  ( на педалях я более 25кмч не езжу, потому считаю приемлемым только так..)

28 Июл 2015 в 22:48
Ответ #9
Оффлайн

FX_888

Россия, Москва Сообщений: 532

Вот это сделано из обрезков труб с соединенями, напечатанными на 3д-принтере. И есть вероятность, что оно способно ездить.

Размышление: если к нему приделать заднюю подвеску типа LRS, это снизит нагрузку на раму.

Размышление номер два: если уж из дерева делают рамы, в т.ч. двухподвесы, то из этого должно и подавно получится?

Не вижу наркомании. 3д принтеры сейчас разные есть, даже те которые титан печатают
ссылка
так что пластик тут может быть вполне себе прочный, эпоксидную смолу и углеродный препрег в стыки тоже никто не отменял,
размеры узловых элементов большие, так что прочность будет вполне достаточная, это видно даже без солидворкса.
 цену и вес изделия рассматривать при этом не стоит :)

29 Июл 2015 в 00:28
Ответ #10
Оффлайн

peat

Москва Сообщений: 4787
Значится это... если отпечатать капроновой нитью или полиамидной то будет прочнее сварки ..
Даже при грамотном распределении ребер жескости инапрвлении слоев печати ездить будет и с ABS пластиком. У меня крепление мотора ттпечатано.. 6 квт переваривает..Тут главное не экономить материал.. правда на фотке уже сэкономили..

29 Июл 2015 в 08:28
Ответ #11
Оффлайн

MaF

Модератор объявлений Россия, Москва Сообщений: 3038
Вот с абс пластиком неясно - как на удар будет?
У меня есть коптерные,в том числе мотормаунты, детали - в принципе все хорошо, но при краше ломаются на раз.

30 Июл 2015 в 20:04
Ответ #12
Оффлайн

PeaceHaver

Значится это... если отпечатать капроновой нитью или полиамидной то будет прочнее сварки ..
Даже при грамотном распределении ребер жескости инапрвлении слоев печати ездить будет и с ABS пластиком. У меня крепление мотора ттпечатано.. 6 квт переваривает..Тут главное не экономить материал.. правда на фотке уже сэкономили..
Для дома видел из прочного только поликарбонат. Есть еще неких АБС высокой прочности.

В чем экономия на фото, что надо изменить?

Вот с абс пластиком неясно - как на удар будет?
У меня есть коптерные,в том числе мотормаунты, детали - в принципе все хорошо, но при краше ломаются на раз.
Думаю, крашнется при ударе офк, но его просто не надо допускать.

30 Июл 2015 в 20:17
Ответ #13
Оффлайн

kag46

Москва/Прага Сообщений: 564
судя по фото, там и дропы напечатаны? :bn:

30 Июл 2015 в 20:40
Ответ #14
Оффлайн

PeaceHaver

судя по фото, там и дропы напечатаны? :bn:
Думаю, что дропы от одной из труб, но надо будет посмотреть развертку на работе, что там как.

30 Июл 2015 в 20:50
Ответ #15
Онлайн

edw123

ПодМосква Сообщений: 9658
,..
ПРактически так и делают самокарбоновые рамы. Всё упрётся в прочность черных узлов - по ним и судить можно будет.

30 Июл 2015 в 22:25
Ответ #16
Оффлайн

PeaceHaver

,..
ПРактически так и делают самокарбоновые рамы. Всё упрётся в прочность черных узлов - по ним и судить можно будет.
Не слышал про такие. Есть примеры?

31 Июл 2015 в 00:01
Ответ #17
Онлайн

edw123

ПодМосква Сообщений: 9658
Не слышал про такие. Есть примеры?
Сейчас не найду ссылку... На Веломании, вобщем. Почитаешь - нормально у мужиков получается и вовсе не так страшно с карбоном, как кажется. Нить на ебее, смолу или там, или наша... Безо всяких автоклавов вполне рабочие варианты.