avatar_ILYA2606

Эволюция моноколес

Автор ILYA2606, 31 Июль 2015 в 10:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dr.collapse

1. iWheel 174. Поддержу Mihailow - отличное легкое колесо. Проезжал 16км на зарядке. На скорости >15 сильно задирает педали, более 18 разогнать не удавалось. Меня в любую гору тянет легко (75 кг), но при этом нещадно высаживает батарею. Крепкое, пластик не убить. Ни разу не сбрасывало, не глючило. Сделано неплохо, все подогнано, хорошо покрашено, ничего не скрипит, не трещит. Жесткость (чувствительность/реакция) идеальная на мой вкус, управляется силой мысли :). Минусы - табуреточный дизайн, и небольшая скорость. Отдал ребенку, но сам иногда охотно на нем катаюсь. Могу смело рекомендовать к покупке.

2. Ninebot one E+. Перетиралось на форуме 5000 раз. После iWheel что поимел - хороший дизайн, большую скорость, больший пробег. Минусы - вес, цена, требует аккуратного обращения.

Вообще, замена ничего радикально нового не принесла, кроме большей скорости и комфорта 16" колеса. О покупке бота не жалею, но сказать что получил что-то совершенно другое - не могу. Есть еще имиджевый момент, на самом деле... Я бы не поехал на деловую встречу на iWheel - сочли бы за чудака на странной железяке. А на боте - езжу, запросто :) Но это сугубо личное восприятие конечно. 
Инженер-конструктор, архитектор, моделист, летчик-спортсмен (планерист).
Прокатим на планере, самолете!

Drift3r

А у меня эволюция одного колеса!

1. [b-b]Airwheel X8 ("Carbon")[/b-b] - подбил друг, купивший его где-то с рук. Покатался на его колесе и купил такое же. Надежное, безопасное, ни разу не скидывало. Медленное.
2. Замена контроллера на "30B" - клон контроллера Gotway. Прирост скорости с 12-14 до 17-20 км/ч. Но с батареей "170" Wh ощутима нехватка тока.
3. Добавка внешней батареи. Увеличение стабильности, увеличение пробега с 11 до 26 км (весна, осень). Как раз тот случай, когда мощному мотору нужна мощная батарея.

... хотелось бы скорость от нового контроллера совместить с подъемом педалей от родного ...

=====
Цитата: Alexp74 от 31 Июль 2015 в 16:04
Мне кажется, что данная тема - не место для дискуссий. Хочется надеяться, что модератор темы почистит весь офтоп.  По принципу, один пользователь - одно сообщение.   :ireful:
Готов почистить, если наделят полномочиями.
Мудрый не беспокоится ни о чем, Поскольку он устал беспокоиться, И поэтому он не страдает от Несчастий и бед. (71 чжан).
Колесо Kingsong KS16A, защита Fox Titan Sport Jacket 10050

LEE4ER

Цитата: Drift3r от 31 Окт. 2015 в 22:28
Цитата: Alexp74 от 31 Июль 2015 в 16:04
Мне кажется, что данная тема - не место для дискуссий. Хочется надеяться, что модератор темы почистит весь офтоп.  По принципу, один пользователь - одно сообщение.   :ireful:
Готов почистить, если наделят полномочиями.
Было бы класно, если бы возникло  желание почистить темы не на 3 листа, а на десяток другой ;)  пролистать эту же тему, займет пара-тройка минут  :kidding:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

master255

а что с элементами питания. Panasonic NCR18650B 3400mAh - это самые ёмкие на сегодня??? Или есть уже круче???
Первый обладатель NineBot One P в России.
Первый объехал всю Европу на моноколесе!
Фото, видео:
https://vk.com/album17901496_236546671

Alexp74

[user]master255[/user], ответ в предыдущем сообщении.  :fool:
то ли мне надеть одежду, то ли мне одеть Надежду...

master255

[user]Alexp74[/user], где конкретно??
Первый обладатель NineBot One P в России.
Первый объехал всю Европу на моноколесе!
Фото, видео:
https://vk.com/album17901496_236546671

limar-igor

1. Airwheel x5 - еще больше года назад увидел в интернете , захотелось такое, нашел новое на местном сайте купли-продажи, да еще приближались дни рождения мой и сына. Купил. Со временем понял что не хватает мощности, скорости, километража.                                                                            2.Solowheel xtreme - давно присматривал. Мощное, дизайн, безопасность, размер, скорость.                 

D_Zakharov

Человек раздвоен снизу, а не сверху, - для того, что две опоры надежнее одной. (К.Прутков)

Solowheel 1500, Gotway MCM2s, Gotway MCM5

Alexp74

[user]D_Zakharov[/user], Вас сейчас камнями закидают.  :-D
то ли мне надеть одежду, то ли мне одеть Надежду...

boom

Уже год почти    Q3 max  все устраивает, не вижу пока зачем менять ?!  Тащит потихоньку и ладно. Межуюсь я за себя на спортивном колесе ездить. Падаю больно.
airwheel q3 max 340 Вт•ч полная Ласточка с 2014 г.
Сломалась ось 01.2018 г.

LEE4ER

[user]D_Zakharov[/user], ты серьезно?  :facepalm:
:dash:
https://electrotransport.ru/index.php?topic=31402.msg706616#msg706616
https://electrotransport.ru/index.php?topic=28009.msg705947#msg705947
https://electrotransport.ru/index.php?topic=24401.msg702993#msg702993
https://electrotransport.ru/index.php?topic=31402.msg706679#msg706679

Добавлено 01 Дек. 2015 в 07:51

и тема как бы для того, что бы отписывались участники форума, с каких колес на какие мигрируют
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

D_Zakharov

[user]LEE4ER[/user], ладно, замнем для ясности.. Я не видел здесь эти посты, мне просто коллега показал. Извиняюсь за баян.
Человек раздвоен снизу, а не сверху, - для того, что две опоры надежнее одной. (К.Прутков)

Solowheel 1500, Gotway MCM2s, Gotway MCM5

mad

коротенько напишу свой путь за несколько месяцев
1. Изначально был куплен CROSSWHEEL S500 далеко не самое популярное колесо, было выбрано по совокупности характеристик и отношению цена-качество (брал б.у.) Колесо вполне достойно той суммы за которую было куплено, батка 174 wh и блютус колонки, прикольный (как по мне) дизайн. Так же не очень тяжелое и юркое... Брал изначально что бы попробовать и понять буду я вообще кататься на моноколесе. После пары месяцев использования и теста разных моделей стал присматриваться к более серьезному аппарату.
2. Совсем недавно приобрел Ninebot one E+,долго размышлял что покупать, но точно знал что нужно колесо 16-18 размера,с нормальной (более 300 wh) батареей, мощным мотором и лучше эргономикой (на CROSSWHEEL неудобные и жесткие боковые подушки).
Коротко плюсы бота:
Дизайн - это субъективно, но мне нравятся круглые колеса)
Отсутствие проблем с гарантией (по крайней мере о таких не слышал)
Доступность запчастей и легкость их замены
Очень широкие диапазоны настройки и отличное приложение.
Проверенное временем и понятное колесо.
Эволюция продолжается... :-)
владею: Big Wheel Air 205 + f/DD AODUO 350W + Li-Ion 48V8,5Ah, Xiaomi Mijia QiCycle (спасибо [user]EcoDrift[/user])
владел: Ninebot E+ (спасибо [user]shoper[/user]), CROSSWHEEL S500  (спасибо [user]EcoDrift[/user])
Всех благодарю за тестирование электротранспорта :hello:

1koleso

Хорошая тема. Была ). Продавцы зря стали писать. Вариант 1: Ищем сами, и на пятый - десятый раз находим то что надо. Вариант 2: Обращаемся к специалисту и попадаем в колесо с первого раза.
Так кто этот специалист, к  которому обратиться ?

EcoDrift

[user]1koleso[/user], То есть продавцы плохие специалисты?

LEE4ER

[user]EcoDrift[/user], ну мне думается - да.... но всяко лучше иных покупателей, даже с учетом того что цель продать :laugh: :laugh:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

EcoDrift

[user]LEE4ER[/user], а если у продавца весь ассортимент? Всеравно плохой спец?

Ripido

[user]LEE4ER[/user], любому продавцу до Личира как до луны пешком. Согласен.
Самое главное - доступная инфраструктура.