avatar_anonanymous

Углы наклона и реальные возможности колёс.

Автор anonanymous, 05 Авг. 2015 в 11:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexey

Цитата: Kalach от 15 Июнь 2018 в 12:59
Если нужна эмпиртка. То и имея агрегат перекидываем ленту через колесо и вешаем груз. Находится максимальную массу которое поднимает ваше колесо.
Далее. Делаем перерасчет на ваш угол. Уменно угол. Который в градусах, а не уклон в процентах.  Через синус или косинус, смотря откуда считать. Получаем максимальный угол подъёма.
Даёт процентов 30 запаса на потери.
Кладем доску под угол. Тестим. Корректируем Коэффициент потерь.
Приводим к требуемой мощности и углу.
И самое важное. Результаты выкладывпем сюда.
Дерзайте
Клоуны на самокатах заполонили города: https://www.youtube.com/watch?v=5XTcf_L3E90
Отправим самокатных клоунов обратно в цирк где им и место!
Подпишите петицию за запрет самокатов на change.org

palachzzz

Цитата: h1zr от 15 Июнь 2018 в 13:09если я сюда скину скрин яндекс карты, вы все равно не увидите там наклона, поэтому считаю ваш запрос 

но я сегодня замерю градус это горки, могу сфоткать ее снизу, и скажу точно
Кидайте, может кто-то приедет к этой горке и опровергнет)  Кидать фотку снизу бесполезно, нужна фотка сбоку.. На деле горка которая кажется градусов 65 при взгляде снизу, при взгляде сбоку оказывается даже не 40 градусов
Ninebot Z10#1 pro mod - 9000+ км | Z10#2 - 1900+ км на дикой покрышке
GW Tesla 1260Wh mod - 3000+ км (у жены)
Inmotion V5F Black (480Wh mod) & White (480Wh mod) - у детей | Inmotion V8 1050Wh mod - 6000+ км (на пенсии)

h1zr

Цитата: palachzzz от 15 Июнь 2018 в 14:14
Кидайте, может кто-то приедет к этой горке и опровергнет)  Кидать фотку снизу бесполезно, нужна фотка сбоку.. На деле горка которая кажется градусов 65 при взгляде снизу, при взгляде сбоку оказывается даже не 40 градусов
ну так на телефоне есть гироскоп, который углы меряет, им замерю угол сегодня. возможно я тут серьезно наврал и не прав. вечером скажу
Kingsong 14М 328км продано
Kingsong 16S v2 1000км+

edw123

Цитата: Alexey от 15 Июнь 2018 в 12:54
Ещё раз - скорость мне не важна. Колесо должно стартовать в горку. Колесо мощностью 500 ватт с нагрузкой 80 килограммов даже не трогается в уклон 30 градусов и по ощущениям еле держится. Здесь нужен ответ из практического опыта и соответственные ему соображения.
Нужна для расчёта мощности. Я взял для Вас минимальноустойчивую - 5-7км/ч.

И надо принимать во внимание, что очень даже может быть, что контроллер будет отрубать мотор при превышении некоторого тока и в горку больше 10грд вообще отключит через 0,5сек.

Добавлено 15 Июнь 2018 в 14:25

Цитата: h1zr от 15 Июнь 2018 в 13:09
если я сюда скину скрин яндекс карты, вы все равно не увидите там наклона,
А вот ещё как увижу и Вам покажу. :) Кидайте координаты.

LEE4ER

Цитата: FreiDjaz от 15 Июнь 2018 в 12:35
А еще была когда-то такая тема про углы наклона и возможности колес ;-)
https://electrotransport.ru/index.php?topic=29169.0#topmsg
Была и скоро это все туда уйдет ;)
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

kvlad65

Цитата: h1zr от 15 Июнь 2018 в 13:09если я сюда скину скрин яндекс карты, вы все равно не увидите там наклона
Если дадите не скрин карты, а координаты, тот кто захочет, сам посмотрит на Гугл или Яндекс картах, в режиме просмотра улиц.
KingSong KS-14D 420Wh, 943 km, KS-16S v1 840Wh 16"x2.5" mod, 11.300+ km . KS-18XL v2 1554 Wh fw v2.09, 8300+ km. S18 1110 Wh fw 2.07 12900+ km.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом! (Марк Твен)
http://electrotransport.ru/map/#kvlad65

h1zr

итак, я наврал, на самом крутом наклоне этой горки 15 градусов (но мне реально казалось, что я штурмую Альпы)
прошу прощения всех, кого ввел в заблуждение, и всех, кто мне с самого начала не поверил.
:kidding:
Kingsong 14М 328км продано
Kingsong 16S v2 1000км+

edw123

Цитата: h1zr от 15 Июнь 2018 в 20:47
итак, я наврал, на самом крутом наклоне этой горки 15 градусов (но мне реально казалось, что я штурмую Альпы)
прошу прощения всех, кого ввел в заблуждение, и всех, кто мне с самого начала не поверил.
:kidding:
Тут дело такое: на форуме практически каждый первый (каждый второй - точно) новичок мамой клянётся, что вчера заезжал в горку "ну точно больше 30 градусов". :) Но опять же тут уже есть устоявшееся мнение, что 30 градусов - это уже не горка, а просто отвесная стена, если стоять перед ней.

Дайте-таки координатки. :hello:

Dennis

[user]h1zr[/user], Достаточно крутой заезд вверх по ступенькам по пандусу для колясок(по нему пешком то идти трудновато) это чуть более 20-и градусов......если хочется себя и колесо испытать, езжайте на рампы для роликов и самокатов, и угломер прихватите, там сразу все станет понятно.
MSX 1600 - мой транспорт.
KS-16S 820wh - у дочки.

718

Вроде как из тригонометрии, если горка 30 градусов, то значит если вы стоите у её начала, на расстоянии 1,73 метра от вас она поднимается на высоту 1 метр. Если ваш рост 1,73, то это будет до пупка :)
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы, а также благодарит, пользуясь случаем, все случаи, бескорыстно позволившие собой воспользоваться.

on4ip

Цитата: 718 от 16 Июнь 2018 в 15:07
Вроде как из тригонометрии, если горка 30 градусов, то значит если вы стоите у её начала, на расстоянии 1,73 метра от вас она поднимается на высоту 1 метр. Если ваш рост 1,73, то это будет до пупка :)
а еще половина веса тянет назад=)
В жизни все не так, как на самом деле.

FreiDjaz

Можете посмотреть на картах или как сколько градусов на горках в Муринском парке? В той части парка, что между Гражданским проспектом и ул. Руставели. Там вдоль просп. Луначарксого настроили велотреков с горками. Сегодня таки первый раз через него проехал и в самую крутую горку там въехал в принципе не особо напрягаясь. По ощущениям больше 20 градусов ... но вот на сколько ... и она длинная довольно ...
На колесах с 2017 года
KS 14B - 500 км | KS16S - 5000 км | KS14D - 3300 км | KS-S18 - 2800км
2023-н.в. - KS-S22

edw123

Цитата: FreiDjaz от 19 Июнь 2018 в 08:29
Можете посмотреть на картах или как сколько градусов на горках в Муринском парке? В той части парка, что между Гражданским проспектом и ул. Руставели. Там вдоль просп. Луначарксого настроили велотреков с горками. Сегодня таки первый раз через него проехал и в самую крутую горку там въехал в принципе не особо напрягаясь. По ощущениям больше 20 градусов ... но вот на сколько ... и она длинная довольно ...
Поиграйте сами http://www.geocontext.org/publ/2010/04/profiler/ru/

FreiDjaz

#103
Цитата: edw123 от 19 Июнь 2018 в 12:12
Поиграйте сами http://www.geocontext.org/publ/2010/04/profiler/ru/
Занятный сайт. Но он высоту неверно считает. Там разность высот более 2х метров ... ну реально я сегодня ехал снизу, а сверху лыжник спускался и он был выше моей головы. А на сайте разность высот не более метра показывает.
Вот утром фоткал ... не знаю тут высота понятна нет ... но видно что больше метра :-)



Если посмотреть вот с такого ракурса так и вовсе больше 3-х метров на глаз.



А вообще очень много зависит от покрытия. Я вчера в дождь просто по пандусу колесо не мог ни спустить ни вкатить за ручку - он был железный и был сырой после дождя - пришлось нести. Колесо просто проскальзывало, раскручивалось, пищало, пугая окружающих. Потом пытался въехать на набережной в горку землянную ... с одной стороны и съезжаю и заезжаю по велосипедной тропе, но вот в другую подняться не получилось - буксую и все тут, но справедливости ради и велосипедисты там тоже спешиваются :-)
На колесах с 2017 года
KS 14B - 500 км | KS16S - 5000 км | KS14D - 3300 км | KS-S18 - 2800км
2023-н.в. - KS-S22

Nifrigel

Пару страниц тому назад показывал горки на надземном переходе у нас в Бангкоке. Вчера побывали там еще раз с тайской компанией моноколесников. Собрал небольшую статистику. Из трех тайцев на Inmotion V8 заехать на горку в 28 градусов смог только самый легкий. С виду его вес килограмм 50-55. Те кто покрупнее заехать не смогли, хотя пытались и райдеры они опытные. Снял видео успешного заезда:
Спойлер
Из других колес, легко горку осилило V10F (вес райдера в районе 70 кг я думаю). Один человек спокойно заехал на Тесле. А вот ACMv2 и MCM4 не справились. Я на KS-16S заехал спокойно, мой вес 70 кг и среди присутствующих мне кажется я был самым тяжелым, не считая владельца V10F.
Есть сейчас: KingSong S18 (куплено 05.10.2020), KingSong 18L V2 (куплено в  сентябре 2019)  ~1000 км.
Было раньше: Kingsong KS-16S (куплено 15.05.2018, продано 01.02.2019) ~ 1000 км, Kingsong KS-18L (куплено 01.07.2018, продано 01.02.2019) ~ 1500 км, Inmotion V10F (куплено 17.04.2019, продано 09.09.2019) ~ 500 км.

LEE4ER

[user]Nifrigel[/user], думаю скорей все же райдеры не справились, чем колеса ;)  Даже на видео МСМ4 едет не по инерции уже, а за счет мотора, т.е. вопрос не в доступной мощности - она имеется.
Кстати на мсм4 вообще трудно в горки заезжать из-за низких педалей. Я помню несколько раз мысками цеплял.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Alexey

Цитата: Nifrigel от 20 Июнь 2018 в 13:54
Пару страниц тому назад показывал горки на надземном переходе у нас в Бангкоке. Вчера побывали там еще раз с тайской компанией моноколесников. Собрал небольшую статистику. Из трех тайцев на Inmotion V8 заехать на горку в 28 градусов смог только самый легкий. С виду его вес килограмм 50-55. Те кто покрупнее заехать не смогли, хотя пытались и райдеры они опытные. Снял видео успешного заезда:
Спойлер
Из других колес, легко горку осилило V10F (вес райдера в районе 70 кг я думаю). Один человек спокойно заехал на Тесле. А вот ACMv2 и MCM4 не справились. Я на KS-16S заехал спокойно, мой вес 70 кг и среди присутствующих мне кажется я был самым тяжелым, не считая владельца V10F.
Это на какой улице?
Много вообще сейчас в БКК колёсников? Я в этом году видел лишь раз одного на Кингсонге 14 чёрного цвета недалеко от Пайа Тай. Вообще такое впечатление что Бангкокские тротуары плохо приспособлены для колёс.
Клоуны на самокатах заполонили города: https://www.youtube.com/watch?v=5XTcf_L3E90
Отправим самокатных клоунов обратно в цирк где им и место!
Подпишите петицию за запрет самокатов на change.org

h1zr

так сегодня заезжал в горочку для колясок сумок велосипедов и тп.
колесо 14м, горка 21-22градуса по гироскопу с телефона, длина ее чуть больше метра, проехал чуть больше середины и встал.
800вт, вес под 90кг
Kingsong 14М 328км продано
Kingsong 16S v2 1000км+