Реклама: GPS трекер

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 13963 раз

08 Авг 2015 в 14:18
Прочитано 13963 раз
Оффлайн

Максим Kpemhev

Россия, Ростов-на-Дону Сообщений: 1
На днях получил из Китая данный GPS-трекер - . Не могу подключить. Действую согласно инструкции. Проблема кроется, как мне кажется в том, что аппарат не видит симку, хотя сам работает - светится лампочка.

Там надо отправлять СМС на аппарат, чтобы он зарегил телефон. Очень сложный код - посылал много раз - толку ноль. Симка рабочая, пробовал разные - деньги везде есть. Звонить можно туда-сюда.

Заказывал кто-нить такие штуковины?

GPS трекер
GPS трекер

08 Авг 2015 в 14:29
Ответ #1
Оффлайн

batson

С - Петербург Сообщений: 791
на али читал отзывы покупателей, пишут что не работает эта хрень
еще там антенна в корпус встроена(как я понял) так что пробовать надо с закрытым корпусом
Сообщение понравилось: Максим Kpemhev

30 Сен 2015 в 17:32
Ответ #2
Оффлайн

AutoLand

Россия, Москва, фили Сообщений: 2950
ну что там с трекером, все интересно!?

30 Мар 2016 в 16:31
Ответ #3
Оффлайн

Borism

Воронеж Сообщений: 8
Ничего не пойму. Для всех трекеров симки нужны, или это конструкция такая? Я себе это как то по другому представлял...

30 Мар 2016 в 16:35
Ответ #4
Оффлайн

Piramidon

Кропоткин Краснодарский край Сообщений: 2105
Ничего не пойму. Для всех трекеров симки нужны, или это конструкция такая? Я себе это как то по другому представлял...
Есть на радиоканале, но это совсем другая тема и была очень давно, в эру начала  GSM связи. Сейчас все привязаны к сотовой связи, а как Вы себе представляли?

30 Мар 2016 в 17:13
Ответ #5
Оффлайн

илс

Глобальный модератор Москва, Крылатское Сообщений: 26487
, Ну, почему? Классические GPS треккеры были и остаются без симки.
Зачем она им? Для записи трека, симка не нужна, совершенно.
GSM канал нужен для взаимодействия с устройством, для обратной связи и управления.

,  ЖПС треккеры бывают оч. разные, зависит от цели применения или назначения девайса. 

30 Мар 2016 в 22:00
Ответ #6
Оффлайн

Igor154

Moscow Сообщений: 334
я бы сказал сильно разные )) есть трекеры которые блокируют устройство если денег "на симку " не положить

31 Мар 2016 в 11:05
Ответ #7
Оффлайн

Borism

Воронеж Сообщений: 8
, Ну, почему? Классические GPS треккеры были и остаются без симки.
Зачем она им? Для записи трека, симка не нужна, совершенно.
GSM канал нужен для взаимодействия с устройством, для обратной связи и управления.

,  ЖПС треккеры бывают оч. разные, зависит от цели применения или назначения девайса.
Ну к примеру трекер GTU 10 вот попался на глаза ссылка  Это же бессимочный, как я понимаю?

31 Мар 2016 в 12:04
Ответ #8
Оффлайн

Demid

Москва Сообщений: 14
 Похоже, что без симки. Только ценник конечно... Что то крутое очевидно...

31 Мар 2016 в 12:53
Ответ #9
Оффлайн

Piramidon

Кропоткин Краснодарский край Сообщений: 2105
Похоже, что без симки. Только ценник конечно... Что то крутое очевидно...
Как же без симки?
"Создавать до 10 «безопасных зон» (виртуальных границ) для вашего устройства. Когда прибор GTU 10 входит в «безопасную зону» или покидает ее, вы получаете электронное письмо или СМС-сообщение. "
а СМС сообщение каким образом уйдёт?

23 Дек 2016 в 22:49
Ответ #10
Оффлайн

илс

Вообще надо трекер ставить себе и обратная связь не понадобиться
Если вдруг решите заказывать трекер подешевле, на али...как вы это любите, приготовтесь отсидеть, в колонии поселении или общего режима.
Ну, или штраф выпишут, если попадется добрый судья.

Реальная история здесь:

ссылка

Цитата, тоже оттуда:

Цитата
Морально очень тяжело осознавать, что жизнь нормального гражданина, платящего налоги и умышленно не нарушено закон, могут испортить одной покупкой в китайском магазине... И работы потом нормальной хрен найдешь из–за к клейма "имевший судимость".

« Последнее редактирование: 05 Янв 2017 в 17:32 от илс »
Сообщение понравилось: ra6fnq, spb-e, Mavel

24 Дек 2016 в 01:47
Ответ #11
Оффлайн

LIST

Купец Moscow Сообщений: 2472
Дочитал там все комменты до конца. Жесть!

24 Дек 2016 в 01:58
Ответ #12
Оффлайн

илс

, Я комменты не читал...было достаточно почитать сам кейс (прецедент).  O_O
Я в принципе не могу понять логику законодателей и законоохранителей.
Не, я понимаю, многие чиновники стали боятся технических средств контроля за их нечистоплотной деятельностью.
Но зачем обывателей прессовать? Запрещать им защищать себя от жуликов и воров?
Особенно с учетом того, что от полиции мало толку, когда речь идет об угнанном мопеде (велосипеде, квадроцикде, снегоходе, моторной лодки и т.д.), которые не подлежат госрегистрации.  >:D

24 Дек 2016 в 03:12
Ответ #13
Онлайн

sergek1985

Московская, Тульская обл. Сообщений: 3344
Российское правосудие - самое бесполезное и беспощадное!
Сообщение понравилось: SHURENS2
Сообщение не понравилось: MaF

24 Дек 2016 в 09:53
Ответ #14
Оффлайн

MaF

Модератор объявлений Россия, Москва Сообщений: 3038
Если внимательно почитать(а не курлыкать в стиле государствопживотакенародфшоке) то видно,что претензии у соответствующих органов не к связке gps/gsm а к микрофону.
С микрофоном это устройство,учитывая габариты и возможность дистанционного включения микрофона на прослушку действительно является тем самым средством для негласного получения информации.
P.S. - как альтернатива gsm-трекеру -
ссылка
Есть удаленка,судя по обзору.
Берем старый смартфон на андроиде,подключаем к акб через dc-dc,т.е. штатная акб(а для старых смартфонов и расширеной емкости акб можно найти недорого,если модель не редкая) становится резервной,причем многие смартфоны с отключеным экраном живут достаточно долго.
« Последнее редактирование: 24 Дек 2016 в 10:10 от MaF »

24 Дек 2016 в 10:22
Ответ #15
Онлайн

sergek1985

Если внимательно почитать(а не курлыкать в стиле государствопживотакенародфшоке) то видно,что претензии у соответствующих органов не к связке gps/gsm а к микрофону.
С микрофоном это устройство,учитывая габариты и возможность дистанционного включения микрофона на прослушку действительно является тем самым средством для негласного получения информации.

Под это подпадают многие gps-маяки, умные часы, радионяни.
Продолжаю "курлыкать". Только в нашей стране полицаи догадались уголовно преследовать за электронику, законно продающейся на каждом углу.
Количество полицаев на душу населения - почти в 2 раза больше чем в Штатах и ЕС, а раскрываемость на одном из последних мест в мире.
То покемонов ловят, то трекеры. Дармоедам больше заняться нечем. Налицо полицейский произвол и судебная вакханалия..
« Последнее редактирование: 24 Дек 2016 в 10:40 от sergek1985 »
Сообщение понравилось: wzn, artur2000, илс, Jeca, Mavel, Электрохомяк, Накопитель

24 Дек 2016 в 10:42
Ответ #16
Оффлайн

MaF

Модератор объявлений Россия, Москва Сообщений: 3038
И что?Мы на техническом форуме,курлыкать эт Вам в политоту.
Факт - устройство можно из коробки,без доработок,использовать для негласного получения информации.Подпадает под указаные в законе ограничения?Да,подпадает.
Покупайте то,что сертифицировано и продается на каждом шагу и проблем не будет.
ЗЫ - касаемо раскрываемости и количества спецслужб на душу населения Вы врете как минимум по численности.По раскрываемости данных не имею,извините.
ссылкаСписок_стран_по_численности_полиции
Невооруженным взглядом видно,что есть европейские страны,где численность полиции близка к нашей(на1000 человек),данной по состоянию на 2016гг.
Засим откланиваюсь,ликвидация Вашей правовой(и статистической) безграмотности мне малоинтересна.

24 Дек 2016 в 10:55
Ответ #17
Онлайн

sergek1985

Невооруженным взглядом видно,что есть европейские страны,где численность полиции близка к нашей(на1000 человек)
Засим откланиваюсь,ликвидация Вашей правовой(и статистической) безграмотности мне малоинтересна.

Вообще-то перед тем как писать, я этот список изучил.
А вы внимательно его просмотрели? На какую развитую страну равняетесь? Сербию, Ватикан?

Страны G8

Россия - 517
США - 256
Германия - 299
Франция - 356
Великобритания - 307
Канада - 199
Япония - 197
Италия - 417

Про низчайшую раскрываемость в России, не написал только ленивый.
Как и про незначительное количество оправдательных приговоров в судах.
Также нужно учитывать, что количество преступлений в России выше, чем в развитых странах, а официальная статистика сильно приукрашена..
Дальше "ликвидировать" лапшу, льющуюся из зомбоящика, о том, как же все хорошо, или сами погуглите?

ПС Форум то технический, но сегодня таскают по судам и штрафуют за gps-маяк, завтра сажают за смартфон и электровелосипед..
« Последнее редактирование: 24 Дек 2016 в 11:27 от sergek1985 »
Сообщение понравилось: SHURENS2, dengor2

Внешний GPS трекер на 10герц.

Автор КулибинРаздел Вспомогательные устройства

Ответов: 62
Просмотров: 2614
Последний ответ 19 Фев 2019 в 22:25
от илс
gps/gprs трекер+Сигнализация для Электровелосипедов от AV-master

Автор av-masterРаздел Электровелосипеды

Ответов: 117
Просмотров: 16029
Последний ответ 21 Фев 2013 в 02:17
от av-master
Перенесено: Мск пересыл продам GPS трекер Meitrack MT90 IP66

Автор us__007Раздел Электроход

Ответов: 0
Просмотров: 666
Последний ответ 01 Янв 2015 в 12:43
от us__007
GPS LOCATOR как отслеживать где велосипед?

Автор exm-riderРаздел Микроэлектроника

Ответов: 9
Просмотров: 940
Последний ответ 07 Ноя 2016 в 01:45
от DEN
GPS навигатор для эвела

Автор алабамРаздел Электровелосипеды

Ответов: 66
Просмотров: 7089
Последний ответ 25 Дек 2018 в 05:46
от Kapitan