avatar_Андрей123

Электромобиль еще не предел

Автор Андрей123, 08 Авг. 2015 в 16:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Wiz

[user]NUBITO[/user],  похоже, пациент воспринимает выражение "божья искра" буквально. Посему электричество от бога, а ДВС от сами-знаете-кого..

p.s сорри, что не по теме.

Андрей123

Цитата: NUBITO от 19 Авг. 2015 в 09:41
Человека то походу переклинило. То он за электротранспорт, то всё это происки дьявола. ужос однако.
Если такая сила у Теслы. Точно поверишь в Бога.  Много дел может сотворить ужасных . Итак уже изобрели атомное оружие. Дай им  такое без башни в голове - точно пойдут творить ужасные дела. 

PeaceHaver

Цитата: Андрей123 от 19 Авг. 2015 в 17:11
Цитата: NUBITO от 19 Авг. 2015 в 09:41
Человека то походу переклинило. То он за электротранспорт, то всё это происки дьявола. ужос однако.
Если такая сила у Теслы. Точно поверишь в Бога.  Много дел может сотворить ужасных . Итак уже изобрели атомное оружие. Дай им  такое без башни в голове - точно пойдут творить ужасные дела.
Нет никакой силы у теслы, зато есть офигенный пиар.

Более того, Настоящие Ученые, современники Теслы, никогда не считали его ученым. Потому что он им и не был.

Wiz

[user]PeaceHaver[/user], не хочется спорить, но Тесла в первую очередь инженер, а распиарили его только в последние годы.
Кое-кого тех лет Тесла тоже не считал учёным и что?

PeaceHaver

Цитата: Wiz от 19 Авг. 2015 в 18:18
[user]PeaceHaver[/user], не хочется спорить, но Тесла в первую очередь инженер, а распиарили его только в последние годы.
Кое-кого тех лет Тесла тоже не считал учёным и что?
Местами шоумен и даже шарлатан.

Wiz

#23
[user]PeaceHaver[/user],  вспомните Стива Джобса и Илона Маска заодно. Никого не напоминают?  ;-D   Тем не менее, оба талантливые инженеры и организаторы.
А то что шарлатан... ну надо же как-то выбивать деньги на исследования.   :-)


Топикстартеру: заканчивайте заниматься ерундой и учите русский язык.

Андрей123

Не поверю что Тесла шарлатан . Современные ученные идут по следу Теслы и делают колоссальные открытия. Тесла один из выдающих непредсказуемых ученных . Был ли он вообще человеком.  Может дальнейшее открытие приведет к краху человечества, ибо человек еще животное, до сих пор убивает себе подобного . Тогда еще не время . Пусть тогда он будет - шарлатаном , ибо так безопасно.

Dag Xas

Цитата: NUBITO от 18 Авг. 2015 в 15:55
[user]Rus25[/user], банка Лиотех 3.2в 200Ач стоит 14000р и имеет 3000 циклов. 14000/3000=4.67руб/цикл. Банка запасает 640Втч. 1кВтч из розетки стоит ~3,5р. Т.е. грубо мы вкачаем "2.25р электроэнергии" в банку. Разница в 2 раза. И это с магазина. Себестоимость естественно меньше. Может и как раз выходит за ваши показатели :-D
Цена батареи и цена киловаттчаса  это условные единицы привязанные к курсу денег или материалов , еще рабочей силе и т.д. и т.п. В разное время это соотношение может быть тоже разным , если потребитель вдали от линий электропередач, то он готов покупать этот киловаттчас в десять раз дороже , тогда и батарея становится окупаемой. Ну а если писать ближе по теме  , для нашего материального мира, где масса-m и скорость v играют основную роль, то теоретический предел запасаемой энергии аккумом или другим каким нибудь устройством;  E=mC в квадрате +деньги на ее реализацию, :kidding:

Rus25

Цитата: NUBITO от 18 Авг. 2015 в 15:55
[user]Rus25[/user], банка Лиотех 3.2в 200Ач стоит 14000р и имеет 3000 циклов. 14000/3000=4.67руб/цикл. Банка запасает 640Втч. 1кВтч из розетки стоит ~3,5р. Т.е. грубо мы вкачаем "2.25р электроэнергии" в банку. Разница в 2 раза. И это с магазина. Себестоимость естественно меньше. Может и как раз выходит за ваши показатели :-D
Но почему завод считается убыточным? И не кому его продукция не нужна?И не будет нужна...Цена выше китайских аналогов,а качество ниже.А какие 3000 циклов? А киловатт запасенной энергии Это полторы батарейки.

NUBITO

[user]Rus25[/user], У нас рабочая сила дороже. Но сейчас с изменением курса дела пошли. Теперь наша продукция даже для китайцев дешевле чем своя. Качество, на сколько мне известно, там вполне приемлемое. А вот про
ЦитироватьА какие 3000 циклов? А киловатт запасенной энергии Это полторы батарейки.
я не понял

Rus25

Цитата: NUBITO от 31 Авг. 2015 в 13:49
[user]Rus25[/user], У нас рабочая сила дороже. Но сейчас с изменением курса дела пошли. Теперь наша продукция даже для китайцев дешевле чем своя. Качество, на сколько мне известно, там вполне приемлемое. А вот про
ЦитироватьА какие 3000 циклов? А киловатт запасенной энергии Это полторы батарейки.
я не понял
С трудом вериться что акб лиотех может проработать 3000 полных циклов. Ну и успех этого предприятия маловероятен :нет своих технологий ,нет запасов лития ,нет и не будет дешевой рабочей силы.Ну и сам завод отмыв бабла . Вспомните проект гибрида мишка,ёмобиль, эльлада. Не понятно как Шкондин умудряется заморачивать головы своим мотор колесом. Да и с энергией тесла... думаю не нужно дальше перечислять.Ну а китайцы закупают и будут закупать только сырьё .Любое самостоятельное получения эл энергии будет дороже чем в нашей розетке .  Для запаса 1 киловатта нужно полторы батарейки, условно конечно.Поэтому стоимость киловатта уже не 14000 руб а больше 20000 руб.

PeaceHaver

Цитата: Rus25 от 01 Сен. 2015 в 14:46
Цитата: NUBITO от 31 Авг. 2015 в 13:49
[user]Rus25[/user], У нас рабочая сила дороже. Но сейчас с изменением курса дела пошли. Теперь наша продукция даже для китайцев дешевле чем своя. Качество, на сколько мне известно, там вполне приемлемое. А вот про
ЦитироватьА какие 3000 циклов? А киловатт запасенной энергии Это полторы батарейки.
я не понял
С трудом вериться что акб лиотех может проработать 3000 полных циклов. Ну и успех этого предприятия маловероятен :нет своих технологий ,нет запасов лития ,нет и не будет дешевой рабочей силы.Ну и сам завод отмыв бабла .
1. Почему нет? Дешевый китайские лифер дает 2000 ДОД 20%.
2. Откуда инфа про технологии? Литий в РФ добывается. Дешевая сила при курсе 70 к доллару более чем дешевая.
3. Есть доказательства отмыва или пустозвонство?

Rus25

Цитата: PeaceHaver от 01 Сен. 2015 в 14:55
Цитата: Rus25 от 01 Сен. 2015 в 14:46
Цитата: NUBITO от 31 Авг. 2015 в 13:49
[user]Rus25[/user], У нас рабочая сила дороже. Но сейчас с изменением курса дела пошли. Теперь наша продукция даже для китайцев дешевле чем своя. Качество, на сколько мне известно, там вполне приемлемое. А вот про
ЦитироватьА какие 3000 циклов? А киловатт запасенной энергии Это полторы батарейки.
я не понял
С трудом вериться что акб лиотех может проработать 3000 полных циклов. Ну и успех этого предприятия маловероятен :нет своих технологий ,нет запасов лития ,нет и не будет дешевой рабочей силы.Ну и сам завод отмыв бабла .
1. Почему нет? Дешевый китайские лифер дает 2000 ДОД 20%.
2. Откуда инфа про технологии? Литий в РФ добывается. Дешевая сила при курсе 70 к доллару более чем дешевая.
3. Есть доказательства отмыва или пустозвонство?
Не буду спорить. время покажет.