Реклама: помогите найти и выбрать батарейку

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Выбираем фару для ночных покатушек (Вспомогательные устройства) от FeeeL (18.10.2019 в 22:30)2. Электросамокат или моноколесо? (Анекдоты и флУДИЛКА) от Dmitry__ (18.10.2019 в 22:28)3. Взаимодействие с другими участниками движения (пешеходы, коляски, собаки, авто...) (Моноколеса (электроунициклы)) от Ripido (18.10.2019 в 22:27)4. Проект гусеничного самоката (Детский электротранспорт) от DED (18.10.2019 в 22:25)5. Гироскутер, как источник мотор-колёс? (Электродвигатели и генераторы) от ЭФЭ (18.10.2019 в 22:25)6. Клуб 2х2 (Электровелосипеды) от rzaviy (18.10.2019 в 22:25)
7. Странное поведение батареи. (Системы управления аккумуляторными батареями (BMS)) от utg (18.10.2019 в 22:24)8. Kugoo S3 (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от alexlll (18.10.2019 в 22:20)9. Собираю свою ПЕРВУЮ батарею на цилиндриках! (Литий-ионные (Li-Ion) и литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы) от tmiaer (18.10.2019 в 22:18)10. Как горит литий o_O (Источники питания) от kommunist (18.10.2019 в 22:17)11. Ремонт мотор-колеса где и по чём? (Электромотоциклы ) от rzaviy (18.10.2019 в 22:10)12. Kugoo M4 pro 16Aч (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от Kescha (18.10.2019 в 22:08)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 2921 раз

10 Авг 2015 в 00:38
Ответ #18
Оффлайн

Unhis

Россия, Москва Сообщений: 680
Слушай парень,что за наезд ты моими батареями пользовался ?
нет, и думаю, что это хорошо

Не надо из себя профи тут строить изучи аккумуляторы а потом советуй.
я просто сопоставляю информацию и делюсь своими наблюдениями, не для этого форум придумали ?

Ребят когда ж наконец поймете,что дешего и качественно иногда не сопоставимо.
Просто бывает наоборот: дорого и не качественно...
С красивыми лозунгами :)

10 Авг 2015 в 16:21
Ответ #19
Оффлайн

Wayfarer

Россия, Калининград Сообщений: 654
, создай действительно тему с фотками китайбатарей, будет поучительно. За дешево качественно не будет никак. Наша психология такова, что если мы в чем то не разбираемся, то выбираем по цене, зачастую подешевле. Ну типа несколько продавцов продают лифер 36в 10ач, человек думает - какая разница в них, там лифер и там лифер, а тот кто дороже продает - барыга, накрутил +100500% , возьму подешевле. А потом носятся где бы починить, и следует разочарование в выбранной химии батарей, а зачастую во всем электротранспорте.
Дорого и не качественно бывает, но скорее это исключение из правил. Достаточно включить голову и подумать логически, чтобы не нарваться на такой товар.

11 Авг 2015 в 00:15
Ответ #20
Оффлайн

Unhis

создай действительно тему с фотками китайбатарей, будет поучительно.

я сравнивал фотки работ отечественных старожилов предоставляющих услуги по сборке батарей (ВСЕХ), и китай работы заценил...
сделал для себя выводы, чего и вам желаю.
вся инфа есть на этом форуме, нужно только копнуть.

15 Авг 2015 в 13:43
Ответ #21
Оффлайн

se80

DC Сообщений: 2790
, самый дешевый вариант - Монстры 35Ач = 20*1300-1600 продает ,
Если некуда засунуть их - то черепашки . Если паять лень - зри в подпись :)

16 Авг 2015 в 11:29
Ответ #22
Оффлайн

Kwoter

Купец Ростов-Дон Сообщений: 1104
Для людей в своей реальности:
Вот ЧЕРНЫЕ шоколадки:
Цитата
Есть шоколадки вот эти: ссылка

вот НЕ ЧЕРНЫЕ шоколадки:
Цитата
А есть вот эти: ссылка
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

За цену лиферных цилиндров на 10ач можно собрать что то интереснее.
6С для лифера в цилиндрах ... это так же как 60а с 10ач пакетов, не??  :laugh: :laugh: :laugh:

Цитата
Пакеты на 10ач лиферные которые держат долговременно 60 ампер и не вздуваются ой чтото не видел тыкните меня

Нет, это не одно и то же. Я сам торговал шоколадками (когда они еще нормальные с китая шли, а не как сейчас), сейчас пакетами хуаке торгую. И могу их сравнить с 26650 KOK.
1) 26650 KOK идут с завода все одинаково заряженные - их практически не надо балансировать. Разбег минимален. Шоколадки- 100% надо хорошо выравнивать.
2) Разбег по сопротивлению. Все KOK как один 5,5 мом (в той партии что у меня сейчас). Шоколадки- от 4 до 9 мом если не брак, а так- и того выше. Хуаке  3-16мом. Не повезло...
3) Опять о сопротивлении. Конфиг 10ач (4p)  KOK будет иметь сопротивление 5,5/4=  1,4 мом. А это уже сопоставимо с результатами пакетов a123 20ач. Ну 20ач (8p) уж точно.  А что шоколадки? допустим я выберу самые лучшие из партии, допустим наберется 5 мом на акб.  Все равно с 10ач 60А не снять, хорошо если 30 А постоянно будет.
4) Вы когда-нибудь видели вздутые 26650 ? Я не про KOK конкретно, а вообще? У меня валяется a123 26650 затёртого года- так она до сих пор как новая. А вот дутых пакетов я насмотрелся.
5) Цена. Вот тут пакеты выигрывают. С шоколадками невозможно конкурировать по цене.   

19 Авг 2015 в 03:54
Ответ #23
Оффлайн

Hizheka

Москва Останкино Сообщений: 545
, Никаких выводов ты сделать не мог так как вживую ничего ты не видел. Встречаются такие китайские аккумуляторы что плакать хочется. И тут уже остатки флюса и не аккурутно провеленные балансировочные провода на аккумуляторах Николая никакой роли не играют, аккумуляторы работают без проблем, что еще нужно?
 И еще, хватит тут разглогольствовать и давать вредные советы. Опыта в аккумуляторном деле у тебя нет, а то что пишут в даташитах китайцы за частую равносильно тому что написано на заборе. Нужно пробывать, ошибатся и еще раз пробывать, только тогда можно давать советы такого плана.

Топикстартеру - при такой токоотдаче пакеты вообще не вариант, только хорошие 26650 или китайские зеленые "хедвеи".

19 Авг 2015 в 13:22
Ответ #24
Оффлайн

Unhis

, Никаких выводов ты сделать не мог так как вживую ничего ты не видел. Встречаются такие китайские аккумуляторы что плакать хочется. И тут уже остатки флюса и не аккурутно провеленные балансировочные провода на аккумуляторах Николая никакой роли не играют, аккумуляторы работают без проблем, что еще нужно?
 И еще, хватит тут разглогольствовать и давать вредные советы. Опыта в аккумуляторном деле у тебя нет, а то что пишут в даташитах китайцы за частую равносильно тому что написано на заборе. Нужно пробывать, ошибатся и еще раз пробывать, только тогда можно давать советы такого плана.

Топикстартеру - при такой токоотдаче пакеты вообще не вариант, только хорошие 26650 или китайские зеленые "хедвеи".

Хорошо, хорошо! Опыта у меня нет, факты я не воспринимаю, а кол отличный мастер и батарейки у него самые дешевые.
Вы доказали все что хотели!
ТС покупай или у кола или коки, слушай хизеку. Я прост мимо проходил.
Зы: 26650 реально не вздуваются.
Зызы: сравнил цены, параметры и качество ВСЕХ предложений на рынке РФ. Не поделюсь.

19 Авг 2015 в 13:44
Ответ #25
Оффлайн

kol

Флюс и криво припаянные провода это пол беды,беда это плохие элементы а также бмс которые чото очень часто идут плохие-ящик таких лежит уже.
Каждому свое люди хотят экономить а на деле потом получают геморой от китайских батарей вот и все.А также собирая электротранспорт экономить на основном это на батареи,минимум глупо-просто комуто нравится ездить а комуто заниматься пересборкой батареи-ну чтож каждому свое.
Зеленые цилиндры китайские вот эти реально хороши помогите найти и выбрать батарейку
Идут с завода подобранны по емкости и внутреннему сопротивлению да немного дороже других элементов но собрав батку из них вы избавляетесь лет на 5 точно от ремонта батареи.

19 Авг 2015 в 14:19
Ответ #26
Оффлайн

Санек84

Россия, Самарская обл Сообщений: 545
Прикольные штучки, я так понимаю, что можно купить комплект перемычек, болтиков, баночек, любую подходящую BMS, разъемчики и собрать батарею самому, без пайки, причем есть возможность в любой момент разобрать сборочку по баночно. Можно услышать характеристики таких баночек и цену, просто для сравнения

19 Авг 2015 в 15:37
Ответ #27
Оффлайн

kol

Прикольные штучки, я так понимаю, что можно купить комплект перемычек, болтиков, баночек, любую подходящую BMS, разъемчики и собрать батарею самому, без пайки, причем есть возможность в любой момент разобрать сборочку по баночно. Можно услышать характеристики таких баночек и цену, просто для сравнения
Добрый день вам да вы правы именно так цена на элемент под заказ 1300р
вот ссылка на тему где они представлены ссылка
Да они дороже средних пакетов но например мне приходят иногда батареи из пакетов а123 трехлетней давности обычно 2-3 пакета под замену по причине появления у них странных дырок тоесть химия проедает их.Так что при нормальной бмс и при условие нормальных цилиндров такая батарея будет служить лет 5 минимум-просто мне поступали батареи на профилактику из цилиндров старые и потеря емкости у них составляла максимум 20 процентов.

19 Авг 2015 в 16:08
Ответ #28
Оффлайн

Hizheka

Москва Останкино Сообщений: 545
,
 Да, с бмс вообще беда. Недавно ремонтировал китайский лиферный аккумулятор из 26650. Пришлось два раза менять ячейки в одной из паралелей. Сначало думал что просто сдохла ячейка и утянула за собой остальные. А оказалось что бмска постоянно разряжала тот канал. 

19 Авг 2015 в 16:16
Ответ #29
Оффлайн

kol

,
 Да, с бмс вообще беда. Недавно ремонтировал китайский лиферный аккумулятор из 26650. Пришлось два раза менять ячейки в одной из паралелей. Сначало думал что просто сдохла ячейка и утянула за собой остальные. А оказалось что бмска постоянно разряжала тот канал.
Так я тебе о томже говорю вообще не понимаю как так не придумают одну нормальную бмс чтоб работала нормально-что у китайцев инженеров нету чтоли

19 Авг 2015 в 17:09
Ответ #30
Оффлайн

Санек84

Россия, Самарская обл Сообщений: 545
Не дешево конечно, но как вариант для самостоятельной сборки очень даже ничего

19 Авг 2015 в 17:46
Ответ #31
Онлайн

DragonTM

Санкт-Петербург Сообщений: 3702
, я думаю, у них другая проблема - слишком много инженеров и каждый делает свою бмс )))

19 Авг 2015 в 17:49
Ответ #32
Оффлайн

kol

, я думаю, у них другая проблема - слишком много инженеров и каждый делает свою бмс )))
Я могу сказать одно тупые вот и все чо все плохие получаютсято