avatar_olejarh

моноколесо И уницикл

Автор olejarh, 09 Авг. 2015 в 15:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

cjla8ok

#198
там в видео была ссылка на форум
http://www.unicyclist.com/forums/showthread.php?t=119436

pskandr

#199
Продублирую здесь :   

Я был на велопараде в Пскове. Правда на уницикле , всю дистанцию не осилил , хватило километра на ... ,  не хватиьо скорости и сил , на третьем соскоке не смог продолжить и бегом догнал 3местный велоквадроцикл и занял свободное место у педалей и продолжил крутить педали уже на4х  колес ( держа в одной руке уницикл)  ,  так и добрался до финиша .  Морда как всегда красная .    :run:

Пытался догонять поток и при увеличении скорости наклонялся сильнее вперед и ноги не успевали крутить педали -  соскакивал  .  Макс скорость получалась около12-14км ч.  . Энэргозатратно это .

КУПЛЮ : ▪▪》》 б/у -  Ninebot Mini Pro   , интересует  InMotion V8   :)

cjla8ok

#200
Спойлер
Цитата: Romival
Цитата: RomivalПингвин от Жакоба!
Аппарат в действии!
[yt]https://www.youtube.com/watch?v=Qd-PjItQtPc[/yt]
Осторожно много фото под спойлером
Спойлер











olejarh

#201
[user]cjla8ok[/user], посмотри на первую модель электроунициклов SBU от http://focusdesigns.com/about/, в ней как раз цепной привод и мотор на раме
KS16  
а ещё я катаюсь на уницикле :hello:

cjla8ok


Zivit

[user]cjla8ok[/user],  какой смысл Вашей затеи? 

olejarh

Цитата: pskandr от 28 Май 2017 в 22:44
на уницикле , всю дистанцию не осилил , хватило километра на ... ,  не хватило скорости и сил , на третьем соскоке не смог продолжить ...
...  Морда как всегда красная .    :run:
Пытался догонять поток и при увеличении скорости наклонялся сильнее вперед и ноги не успевали крутить педали -  соскакивал ...  Энэргозатратно это .
Если вкратце, то главное здесь "в любой сложной и непонятной ситуации" продолжать крутить педали  :bravo:
KS16  
а ещё я катаюсь на уницикле :hello:

LEE4ER

[user]olejarh[/user], похожая тема с моноколесом - если неожиданно впереди "дорожное" препятствие (не стена естественно))), то лучше чуть притопить, чем пытать за пару десятков сантиметров оттормозиться ;-D
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

oleg_lelik

Airwheel X3(дочкин), Inmotion V8 от EcoDrift

Zivit

#207
Коллеги,
приближается довольно скучная пора, когда большинство из нас повесит монокаты на гвоздь до весны. Зато, в это зимнее время можно разогнать тоску освоением чего-то нового,  например безмоторного педального уницикла! Это не дорого, это весело, это достаточно сильная физическая разминка, это не зависит ни от температуры за бортом, ни от покрытия на земле. Я бы назвал освоение уницикла логическим продолжением после освоения моноката. Это правильное направление, но оооочень не простое. Зато будет чем заняться в ближайшие полгода. Я гарантирую, что рискнувшие будут раз за разом испытывать то чуство восторга, которое было, когда первоначальная пытка освоения моноколеса начинала превращаться в непренужденный полет. Когда что-то невозможное начинает вдруг получаться.
Так как я сейчас обитаю в Люберцах, могу оказать личное содействие местным любителям, обращайтесь

Zivit

#208
И вот я наконец, окончательно перешел на педальные унициклы. Прошло два года, с того, как уважаемый Olejarh надоумил  меня попробовать. Два года тренировок, подбора размера снарядов, осмысления их различий и поиск оптимальности ( сменил 4 уницикла ). Путь от полного непонимания, как на ЭТОМ выжимателе пота можно проехать больше сотни метров, чтобы потом не отдыхать полчаса, до поездок на работу и по делам, в цивильной одежде, даже в жару и без специфических последствий. Сегодня например, ездил вырывать зуб в поликлинику, больше 5 км в одну сторону.
Это не значит, что я совершенно свободно овладел унициклом, нет, я еще много чего не могу, но уже могу двигаться в не сложных городских условиях.
И моноколесо и уницикл, они оба в категории компактных, нескладываемых средств передвежения. Поэтому я рискую их сравнить. Чем же меня привлек уницикл в отличии от моноколеса? Очень важные для меня вещи:

- Вес. 5 кг. По лестнице пешеходного моста на ж/д несу не задумываясь.

- Проходимость. Крепкость конструкции и мягкость, поглощающая способность покрышки хорошего уницикла соответствует велику BMX. Прыжки с бордюров, даже не замечаю. Теоретически тоже самое должно быть и с запрыгиванием, но это для меня в будущем.

- Едешь сидя, едешь мягко. Ноги очень уставали на моноколесе, здесь нет, не устают.

- Не думаешь о заряде! Он всегда готов!
- Не думаешь о возможном возгорании!
- Пускают везде, даже в самолет!
- Не думаешь, что отключится, электроника подведет!
- Мороз/жара/дождь/лед, без разницы!

- Езда на уницикле - это разминка для тела, задействовано множество мышц. Тело в тонусе, без затрат времени на отдельные тренировки. Это кардионагрузка, пульс , если конечно притопить, достигает 160, т.е. как известно это уже аэробная нагрузка полезная для сердечно- сосудистой системы и при этом нет ударов по суставам, как при беге.

А моноколесо продал...

NateyGolenko

[user]Zivit[/user],
Кроме физкультуры, всё остальные доводы неубедительны. Ну самолёт ещё, может быть.
Хотя, конечно, из интереса покатался бы.
Лесопет не отменяет мотоцикл.
Парусник не отменяет катер.
И т.д.

MCZarin

Цитата: Zivit от 08 Июнь 2018 в 20:30пульс обычно достигает 160
И это по пути на работу, в поликлинику и т.д.?
Какая скорость движения на прямых участках?
KingSong KS-16S

Zivit

#211
[user]MCZarin[/user], я могу ехать 15 км/ч по гладкой дороге. Это конечно мало для современных моноколес, но быстрее ноунеймов или колес первого поколения. И конечно никто не будет спорить, что 15 км/ч это предел безопасного спрыга. В общем я считаю, для тротуаров эта скорость вполне достаточна.
Это моя скорость, мои способности, это не означает, что это предел для уницикла. Я быстрее боюсь, но другие ездят быстрее. Я читал один англичанин за час проехал 30 км на спор.

NateyGolenko

Цитата: Zivit от 08 Июнь 2018 в 21:31
[user]MCZarin[/user], я могу ехать 15 км/ч по гладкой дороге.
А на МК можно оценить дорожную обстановку и ехать в два раза быстрее. Или не ехать. :)
Для вас же 15 км/ч - предел. Оно надо? :)

Цитата: Zivit от 08 Июнь 2018 в 21:31
Это конечно мало для современных моноколес, но быстрее ноунеймов или колес первого поколения. И конечно никто не будет спорить, что 15 км/ч это предел безопасного спрыга. В общем я считаю, для тротуаров эта скорость вполне достаточна.
А зачем нам равняться на 1913год нонеймы или колёса-динозавры? :)

MCZarin

[user]Zivit[/user], спасибо. Я интересуюсь не с точки зрения пиписькомерства, а просто из любопытства.
А касательно пульса? Физическая нагрузка на уницикле сравнима с обычным велосипедом, или есть какие-то нюансы?
KingSong KS-16S

Zivit

[user]MCZarin[/user], Особенность конструкции уницикла это очень короткие шатуны, почти в два раза короче велосипедных. Это позволяет держать очень высокий каденс без проблем, так как ноги ходят по короткому кругу и без особой нагрузки, как бы по инерции. Вы должны знать, что к этому стремяться велосипедисты, это их мечта -  наработать высокий каденс при низком усилии. Они знают, что это залог выносливости и здоровья суставов. К тому же стремятся и бегуны. Из-за быстрых движений ног происходит высокий пульс, но как ни странно дыхание при этом ровное и спокойное, т.к. усилия в быстром движении минимальные. Я думаю уницикл в два раза энергозатратнее велосипеда, но это не значит, что это плохо. Ведь не всегда транспортное средство используется только как транспортное средство. К примеру, сколько Вы знаете лыжников? А сколько из них ездят на лыжах по делам? Но ведь никто над ними не смеется, что они вроде, как едут, но никуда не приезжают.
А уницикл это и тренажер, и ехать гораздо быстрее пешехода позволяет.
Я думаю, что уницикл (смотря на одной и той же дистанции) в три раза энергоэкономичней пешехода и раз в десять экономичней бегуна. Поэтому, при должном умении, на дистанциях в несколько киломеров разогрев есть, но до пота дело не доходит и дыхание после поездки не учащенное.

А на велике где гонять в смысле тренеровки? Если только по треку. По тратуарам не погоняешь, по дорогам, это самоубийство.

Да, с унициклом и в метро пускают...

Ripido

Цитата: Zivit от 09 Июнь 2018 в 00:33по дорогам, это самоубийство
я бы попросил без передергиваний и крайностей  :laugh:
Самое главное - доступная инфраструктура.