неспеша делаю BLDC и контроллер к нему

Автор Gostya, 10 Авг. 2015 в 01:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

all_bud

[user]Gostya[/user], 2,5-3ампреа в затвор на каждый фет, у вас 10, 10*2,5-3=25-30А. это примерный расчет. 10фетов с током 92А на каждый в сумме 920А в плечо, при этом имульс тока могут переваривать и по более, думаю 3000А.
Сопротивление обмотки каждой фазы какое?
чешу репу...... да же 25А драйвер в импульсе, интересна схемотехника оного.
Строить е-байки, это вам не "байки" на форуме строчить.
Мой байк https://electrotransport.ru/index.php/topic,13368.0.html
Мой контроллер https://electrotransport.ru/index.php/topic,17507.0.html

Gostya

Еще вопросик у меня возник ((((( имеются такие датчики тока LEM HAL 500-S(http://www.lem.com/docs/products/hal_50_600-s.pdf)...Никто не использовал подобные? Проблема такая, там если понял правильно - двухполярное питание...ну я и подаю на +Uc плюс от первого источника питания и на GND его минус; плюс другого источника подаю на этот же вывод GND, а минус на -Uс....подобие схемы включения в datasheet на последней странице в верхнем правом углу. Источники настроены на 15в и ток ограничения ставил 50мА (по datasheet ток <+-25мА). включаю - источники уходят в ограничение...поставил 100мА - такая же фигня...если отключить источник который отрицательное смещение дает, то оставшийся в ограничение не уходит, а ток стремиться к 0....И такая фигня на 3-х датчиках ((((

Добавлено 10 Авг. 2015 в 21:07

Цитата: all_bud от 10 Авг. 2015 в 14:48
[user]Gostya[/user], 2,5-3ампреа в затвор на каждый фет, у вас 10, 10*2,5-3=25-30А. это примерный расчет. 10фетов с током 92А на каждый в сумме 920А в плечо, при этом имульс тока могут переваривать и по более, думаю 3000А.
Сопротивление обмотки каждой фазы какое?
чешу репу...... да же 25А драйвер в импульсе, интересна схемотехника оного.
Почему 2.5 ампера? больше нельзя? сопротивление обмоток около 3мОм фаза -фаза...

VasiliSk

а +7.5 <-> GND <-> -7.5 ?
у меня подобный был на китайском дисплее, но работал он от однополярного питания со средней точкой

Gostya

Цитата: VasiliSk от 10 Авг. 2015 в 21:07
а +7.5 <-> GND <-> -7.5 ?
у меня подобный был на китайском дисплее, но работал он от однополярного питания со средней точкой
надо попробовать...однополярное со средней - это резюками поделили?

Gostya

как-то так распределение магнитного поля происходит...


VasiliSk

[user]Gostya[/user], сейчас уж не скажу. приборчик утерян. толи резюками, толи сам датчик тока изначально однополярный и сам задает среднюю точку и от нее пляшет
Магниты это такие огромные?

Gostya

#24
Цитата: VasiliSk от 10 Авг. 2015 в 21:59
[user]Gostya[/user], сейчас уж не скажу. приборчик утерян. толи резюками, толи сам датчик тока изначально однополярный и сам задает среднюю точку и от нее пляшет
Магниты это такие огромные?
Ну так))) в меру))) можно и тоньше, но...растут потери в магнитах(симуляция)...в случае жесткого форсажа - момент падать будет, поле как бы выдавливается из зубов (мое мнение)...а вообще исходил из тех что есть в наличии))) и...если взять два магнита из одного материала, одной намагниченности и т.д. явно тот который толще будет более устойчив ко встречным магнитным полям, но сильно увлекаться тоже не стоит...растет вес, поле может стекать по бокам...и т.д.))) утверждать, что и 3 мм магниты норм я не берусь, тут лучше иметь запас, если позволяет возможность, вес и другое (мое мнение). меня вес ротора на пол кило больше не смущает...а стоимость, это смотря почем купить, делал бы на заказ 7-8 мм думаю самый раз...

niggah

Ничего не понял. ТС всех оттарабанил и идет к успеху?

Gostya

вот еще для затравки подкину))))Если кто думает что круглый провод хорошо, рекомендую открыть маткад и посчитать идеальный коэффициент заполнения, пусть даже прямоугольника с учетом толщины изоляции - результат вас удивит...
Вот что не хорошо, то что у нас все есть но фиг что найдешь и купишь...сталь - пожалуйста, сколько вам тонн?? провод - да не вопрос, под заказик и сколько сколько???не кг 100-1000 во давайте...а несколько кг))) в общем целое дело что-то найти и купить...поэтому подгонял под то что есть....сильно хуже не стало, но время потратил не мало...


VasiliSk


Gostya

Итак с датчиками(HAL 500S/SP8) вопрос решился, большое спасибо Олегу из представительства LEM в России. Человек добыл таки реальный даташит на них и подключение там совсем другое чем просто на  HAL 500S (даташит на которые висит на сайте...) По итогам этого несовпадения имею два дохлых датчика(((( Сам холл возможно жив там а может и нет...Если кому интересно поковырять и восстановить -пишите в личку, отдам не дорого)) Если нет - поковыряюсь сам - как буду посвободней)