Электродвигатели с серийных авто.

Автор Rus25, 10 Авг. 2015 в 16:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AndreyA

[user]Rus25[/user],, легко собрать если есть знания оборудование и время. В силовая электроника не прощает ошибок. Вышел синий дым и бегом за деталями. Выйдет тоже на тоже..но с готовым контроллером быстрее поедешь и деньги будут работать. А потом можно экспериментировать при желании.
MXUS 3k Рама Horizon. котлеты 20
s6p.

chetverg

Мне бы как нибудь в тестовом режиме испытать примитивно управляя только статором, и при этом батареи не губить, это возможно? Вообще сообразить аварийную примитивную схему, в случае вылета контроллера ей пользоваться, и испытывать. Да и вообще, мощности в притык, не вижу смысла в дорогом контроллере при езде газ в палас. Сам паять не буду, проколупаюсь больше времени потеряю чем просто заработав на него за это же время.

Попробовал его остановить при работе от 12в, ничего не вышло. Провод питания 1.5мм медный не греется. Следующим этапом разобрать и сообразить охлаждение.

владимиррр

#74
Не надо ничего придумывать,пустая трата времени.Что у Вас с двигателем,раз крутите,значит пришёл уже.Или второй еще идёт?
Начал бы делать контроллер для Вас,но в разъездах часто,родственник тяжело болеет,позже возьмусь,скорее к весне поближе.А пока детальки собирать буду.
ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ.ВСЕ СХЕМЫ НА 33 Странице темы:
https://electrotransport.ru/index.php?topic=18638.576#topmsg

chetverg

Пришел. Отличный мотор :wow:
Второй и третий позже придут.
В том то и дело, не хочу ничего придумывать. Надо поставить и поехать на нем не загубив батареи и не тратя денег на контроллер. Почти все средства уходят на два других проекта, а этот как хардкорное безобразие с неизвестным итогом. Пока не поезжу на контроллер разоряться не стану, надо сделать залипуху из кондеров или чего там, чтоб запускать и кататься. Понравится если, переставлю приоритеты.

Ездил на фигулине в которой как контроллер была колба с соленой водой, и эта фигня работала и ездила. Но это в данном случае наверное не вариант нифига)

владимиррр

#76
Цитата: chetverg от 08 Фев. 2017 в 19:39
Пришел. Отличный мотор :wow:
Второй и третий позже придут.
В том то и дело, не хочу ничего придумывать. Надо поставить и поехать на нем не загубив батареи и не тратя денег на контроллер. Почти все средства уходят на два других проекта, а этот как хардкорное безобразие с неизвестным итогом. Пока не поезжу на контроллер разоряться не стану, надо сделать залипуху из кондеров или чего там, чтоб запускать и кататься. Понравится если, переставлю приоритеты.

Ездил на фигулине в которой как контроллер была колба с соленой водой, и эта фигня работала и ездила. Но это в данном случае наверное не вариант нифига)
Раззоряться на контроллер не придётся,обмен меня вполне устроит.Контроллер мой таскать Оку(?)  будет и двигатель Ваш тоже подходит,только вот какая динамика и максималка получится не скажу,но на 50 км/час можно расчитывать,возможно 60.Это на прикид,а что реально будет,испытывать надо.
ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ.ВСЕ СХЕМЫ НА 33 Странице темы:
https://electrotransport.ru/index.php?topic=18638.576#topmsg

chetverg

Отлично.
А его реально доработать под больший ток? Чтоб два мотора потянул. Или он и 2 мотора тянуть будет но не на всю силу?
Хотя в любом случае, думаю заменяемся :dance: Если не усиливать, то скутер то без проблем тащить будет  :run:.

владимиррр

#78
Цитата: chetverg от 08 Фев. 2017 в 20:52
Отлично.
А его реально доработать под больший ток? Чтоб два мотора потянул. Или он и 2 мотора тянуть будет но не на всю силу?
Хотя в любом случае, думаю заменяемся :dance: Если не усиливать, то скутер то без проблем тащить будет  :run:.
Готовый есть контроллер,можно испытать и сейчас,тогда ясно будет.но он на скорую руку сделан,при пересылке развалится,надо Вам мне двигатель пересылать.
В личку послал сообщение,ошибка идёт,не знаю отправилось или нет
ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ.ВСЕ СХЕМЫ НА 33 Странице темы:
https://electrotransport.ru/index.php?topic=18638.576#topmsg

Rus25

Есть силовые модули на 400 ампер , кому надо отправлю .

P.Mikhail

Цитата: Rus25 от 09 Фев. 2017 в 11:06
Есть силовые модули на 400 ампер , кому надо отправлю .
Интересно, можно подробнее, от чего? и характеристики.

Rus25

#81
С гибридных авто, инфо здесь.http://nkirkby.scripts.mit.edu/nk/how-to-turn-on-the-gen2-prius-boost-converter-module/ Если по русски 1000 вольт 400 а

P.Mikhail


dimad63

родной контроллер работает следующим образом  в самый момент старта мотора на статор подаётся 42 вольта потом как только мотор закрутился на нем остаются 12 вольт    потом когда обороты достигли какого-то значения   напряжение начинает снижется и на всю составляет 9 вольт.
при чём задним ходом  на старте не подаётся 42 вольта.

Rus25

Цитата: dimad63 от 09 Фев. 2017 в 12:24
родной контроллер работает следующим образом  в самый момент старта мотора на статор подаётся 42 вольта потом как только мотор закрутился на нем остаются 12 вольт    потом когда обороты достигли какого-то значения   напряжение начинает снижется и на всю составляет 9 вольт.
при чём задним ходом  на старте не подаётся 42 вольта.
Не согласен, напряжения на роторе и статоре зависят от нагрузки, показаний датчиков АВС , от показания датчика температуры на редукторе , датчика скорости на самом редукторе,  датчика температуры ДВС,  нагрузки на ДВС и тд и тп. Увеличение напряжения на ов кратковременно для увеличения крутящего момента и не на всех модификациях Ё4VD. По этому алгоритм работы контролера для самоделки будет иным.

AndreyA

[user]Rus25[/user], сколько стоит силовой модуль с ёмкостью и индуктивностью?
MXUS 3k Рама Horizon. котлеты 20
s6p.

Rus25

Цитата: AndreyA от 09 Фев. 2017 в 13:12
[user]Rus25[/user], сколько стоит силовой модуль с ёмкостью и индуктивностью?
У нас в городе на сегодня 700 руб.

AndreyA

[user]Rus25[/user], если я правильно понял можно взять 3 таких модуля и силовая часть контроллера готова? Офигеть, за 700 рублей с гальванической развязкой! Моя жаба умирает, я за один полумост на 150а 600в больше заплатил и ещё драйвер городить надо.
MXUS 3k Рама Horizon. котлеты 20
s6p.

Rus25

Цитата: AndreyA от 09 Фев. 2017 в 17:50
[user]Rus25[/user], если я правильно понял можно взять 3 таких модуля и силовая часть контроллера готова? Офигеть, за 700 рублей с гальванической развязкой! Моя жаба умирает, я за один полумост на 150а 600в больше заплатил и ещё драйвер городить надо.
В свободной продаже таких деталей нет. Зато есть много знакомых в сфере ремонта , поэтому цена металлолома...

P.Mikhail

Цитата: AndreyA от 09 Фев. 2017 в 17:50
[user]Rus25[/user], если я правильно понял можно взять 3 таких модуля и силовая часть контроллера готова? Офигеть, за 700 рублей с гальванической развязкой! Моя жаба умирает, я за один полумост на 150а 600в больше заплатил и ещё драйвер городить надо.
Как всегда есть нюанс((  В модуле как раз полумост, индуктивность в бустере расчитана на работу на токе 100А - 8сек\мин, на токе 50 А - 18сек\ мин. И это на частоте 10 кГц.
ПыСы. на 25А - 23 сек/мин.